• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В центре Нью-Йорка появился шикарный конопляный магазин "Готэм"

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

new-york-cannabis-gotham.jpg

 

В Нью-Йорке состоялось открытие роскошного конопляного магазина под названием Gotham ("Готэм"), в котором будут не только торговать продукцией с каннабиноидами, но и проводить выставки.

Торговая точка выпустит линейку продукции с каннабидиолом

Магазин площадью 260 квадратных метров расположен в Манхэттене. Он включает в себя коммерческую зону и помещение, в котором будут выставлены картины известных художников. В "Готэме" можно купить марихуану, продукты питания с каннабиноидами, вапорайзеры, настойки и джойнты. Кроме того, в торговой точке скоро начнут продавать товары под брендом Gotham Goods, состоящие из различной продукции с КБД и аксессуаров для употребления каннабиса.

 

gotham-cannabis.jpg

 

Магазин "Готэм"

 

Руководство "Готэма" заключило партнёрское соглашение с галереей цифрового искусства Bright Moments, поэтому в магазине выставят изображения NFT и картины художницы Молли Лоу. Более того, магазин стал сотрудничать с некоммерческой организацией Strive, которая помогает устроиться на работу людям, столкнувшимся с социальными барьерами, например, жертвам войны против наркотиков.

Представители "Готэма" рассказали о партнёрстве со Strive: "Магазин стремится вызвать системные перемены в обществе путём трудоустройства и обучения осуждённых за коноплю. Будучи бенефициаром, организация Strive получит часть нашей прибыли для финансирования своих программ".

Нью-Йорк оказался заманчивым местом для продавцов марихуаны

Аналитики фирмы MPG Consulting очень высоко оценивают потенциал конопляного рынка в штате Нью-Йорк. По их мнению, регион займёт второе место после Калифорнии по объёму торговли каннабисом, который должен достичь 6 миллиардов долларов к 2030-у (478,6 миллиарда рублей). В Калифорнии в прошлом году продали коноплю на 5,3 миллиарда долларов (422,8 миллиарда рублей).

 

marijuana-sold.jpg

 

Однако развитию нью-йоркского конопляного рынка мешает правительство. Торговля медицинским каннабисом была запущена в 2016-м, но в штате работают лишь 40 магазинов, чей доход в 2021-м составил 168 миллионов долларов (13,4 миллиарда рублей). Во Флориде, отменившей запрет на лекарственную коноплю тоже в 2016-м, открыты 545 торговых точек, а их выручка достигла 2 миллиардов долларов в 2022-м (159,5 миллиарда рублей).

Власти Нью-Йорка неохотно выдают лицензии конопляным предпринимателям, поэтому в регионе с населением 19 миллионов функционируют только пять магазинов, сбывающих рекреационную марихуану. Кроме того, чиновники запрещают крупным компаниям, работающим в нескольких штатах, запускать бизнес в Нью-Йорке. Поэтому лидеры американской индустрии каннабиса не могут выйти на местный рынок.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...