• Нравится 2
Перейти к публикации

В Майнце могут открыться первые в Германии конопляные магазины

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

mainz-cannabis-sales.jpg

 

Майнц должен оказаться одним из первых немецких городов, в которых запустят сбыт рекреационной конопли в качестве эксперимента, если правительство примет план легализации каннабиса.

Отмена запрета на марихуану принесёт позитивные изменения

17 мая муниципальные власти Майнца поддержали предложение провести в городе эксперимент, связанный с созданием легальной цепочки поставок каннабиса. Чиновники хотят, чтобы населённый пункт включили в программу тестирования регулируемой торговли марихуаной. Однако голосование по этому вопросу носило символический характер, потому что федеральное правительство пока не утвердило проект узаконивания конопли.

 

mainz.jpeg

Майнц

 

Тем не менее руководители администрации Майнца надеются, что в Берлине обратят внимание на их инициативу и разрешат открыть в городе конопляные магазины. Глава отдела по связям с общественностью Экарт Ленш пояснил, что политики выступают за создание регулируемого рынка каннабиса в надежде защитить молодёжь от негативных последствий злоупотребления коноплёй и помешать попаданию марихуаны в руки несовершеннолетних.

Теневые торговцы каннабисом не обрадуются реформе

В прошлом году немецкие власти собирались запустить сбыт конопли по всей стране, но им пришлось скорректировать свой план из-за критики со стороны представителей правительства Евросоюза. По словам главы Минздрава Германии Карла Лаутербаха, реформа наркополитики пройдёт в два этапа. Сначала откроются конопляные клубы, которые будут продавать марихуану своим членам. Затем в некоторых регионах дадут зелёный свет на торговлю каннабисом в специализированных магазинах.

 

spain-cannabis-club.jpg

Испанский конопляный клуб

 

Глава Министерства сельского хозяйства Германии Джем Оздемир уверен, что теневые дилеры впадут в ярость из-за легализации марихуаны, так как конопляные клубы отберут у них часть дохода. Кроме того, немцам разрешат выращивать до двух кустов каннабиса, соответственно, некоторые травокуры начнут самостоятельно культивировать растение и перестанут пользоваться услугами наркоторговцев.

Пока точно неизвестно, когда запрет на коноплю будет отменён. Оздемир сообщил, что указ о легализации марихуаны успеют принять до конца 2023 года. Первую версию нормативного акта представили в начале мая, но ещё не начали рассматривать в Бундестаге. План узаконивания каннабиса был одобрен федеральным правительством Германии ещё в 2022-м, поэтому прогноз Джема окажется верным, если депутаты не будут тянуть кота за хвост.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...