• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Торговлю коноплёй запустят в ещё четырёх швейцарских городах

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

cannabis-4-cities-switzerland.jpg

 

В январе 2023 года в швейцарском Базеле запустили пилотный проект, связанный с торговлей коноплёй. Недавно географию эксперимента решили расширить, чтобы протестировать цепочку поставок каннабиса в ещё четырёх городах.

Марихуану можно будет купить в аптеках

С октября 2023-го по апрель 2026-го в Берне, Люцерне и Биле проведут исследование, в котором примут участие не более 1091 добровольца. Волонтёры, имеющие опыт употребления конопли, будут легально покупать марихуану в аптеках и проходить медицинские обследования, а также сдавать тесты. Власти не сообщили, кто будет поставлять каннабис. Однако в Базеле сбывают продукцию с каннабиноидами, произведённую компанией Pure Production AG. Поэтому можно предположить, что эта же фирма будет снабжать коноплёй аптеки в Берне, Люцерне и Биле.

 

pure-production-cannabis.png

Конопляная ферма Pure Production AG

 

О целях испытаний рассказал глава проекта Рето Ауэр: "Наша задача заключается в том, чтобы оценить влияние регулируемой торговли каннабисом на систему здравоохранения и социум в целом. Занимаясь профилактикой табакокурения, мы поняли, как важно сделать продукцию менее привлекательной, в особенности для молодёжи. Таким образом, наше исследование не преследует своей целью легализацию марихуаны, но направлено на поиск способов решения проблем, вызванных политикой запрета и чёрным рынком".

Чтобы проанализировать последствия запуска торговли каннабисом, учёные собираются разделить добровольцев на две группы. Одни будут покупать коноплю в аптеках в течение полугода, а другие – приобретать марихуану, как обычно, у теневых дилеров. Затем, судя по всему, волонтёров поменяют местами, и представители второй группы получат доступ к услугам легальных продавцов марихуаны.

Каннабис начнут сбывать в Женеве

В июне торговлю коноплёй запустят в качестве эксперимента в Женеве. Тестирование легальной цепочки поставок каннабиса будет продолжаться до июня 2027-го, и в нём примут участие до 1080 человек. Исследователи хотят изучить механизм воздействия марихуаны на людей для снижения рисков, которые несёт приём каннабиноидов. Проведение испытаний было одобрено Федеральным управлением общественного здравоохранения Швейцарии.

 

cannabis-sale.jpg

 

23 марта аналогичный эксперимент стартовал в Цюрихе, и в нём зарегистрировались уже 2100 человек. Тестирование проходит под лозунгом ответственного употребления каннабиса и проводится для сбора важной информации об оптимальных методах уменьшения вреда, вызванного курением марихуаны. Учитывая планы правительства начать испытания в других городах, становится очевидно, что в Базеле и Цюрихе всё идёт по плану.

 

Источник:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...