• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

На потребителей псилоцибиновых грибов больше не будут охотиться в Салеме

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

psilocybin-mushrooms-decrim-salem.jpg

 

Салем, прославившийся охотой на ведьм в XVII веке, оказался шестым городом из американского штата Массачусетс, декриминализовавшем псилоцибиновые грибы. Муниципальные власти решили прекратить преследование по закону любителей этого энтеогена.

Натуральный психоделик признали безопасным для здоровья

Члены Муниципального совета Салема единогласно проголосовали за резолюцию, которая подразумевает фактическую отмену наказания за хранение, выращивание и дарение псилоцибиновых грибов. Согласно принятому документу, раскрытие преступлений, связанных с нелегальным оборотом психоделика, считается наименее приоритетным направлением деятельности полицейских. То есть правоохранителям приказали перестать гоняться за психонавтами.

 

salem-witch.jpg

Салемскую ведьму ведут на эшафот

 

В резолюции указано следующее: "Ни один офицер или сотрудник городского департамента, агентства, совета и комиссии не имеет права использовать бюджетные деньги или ресурсы для оказания поддержки стражам правопорядка, которые выдвигают совершеннолетним гражданам обвинения в употреблении и хранении псилоцибиновых грибов".

Глава местного полицейского участка Лукас Миллер на удивление поддержал декриминализацию энтеогена. Ему понравилась эта идея, потому что псилоцибин помогает избавиться от наркозависимости. Миллер надеется, что волшебные грибы помогут победить опиоидный кризис, который каждый год уносит жизни в среднем 20 жителей Салема.

Далеко не последнюю роль сыграли результаты исследования, свидетельствующие о безопасности энтеогена. Учёные выяснили, что лишь 0,2% потребителей псилоцибиновых грибов обращаются за медицинской помощью в течение 24 часов после трипа.

Волшебные грибы обладают целебным потенциалом

В 2019-м власти США присвоили лечению с применением псилоцибина статус прорывной терапии от депрессии. По данным сотрудников Колумбийского университета, от этого недуга страдает каждый десятый американец, а традиционные медикаменты помогают лишь 20% пациентов. Поэтому грибы могут стать эффективным альтернативным лекарством от депрессии.

 

medical-psilocybin.jpeg

 

За использование психоделика в медицине высказался ветеран боевых действий Майкл Ботельо, который воевал в Персидском заливе: "Мне выписали свыше 160 препаратов, в том числе опиоиды, чтобы облегчить симптомы посттравматического стрессового расстройства. Но после того, как я начал употреблять псилоцибиновые грибы, впервые за 25 лет я смог нормально спать и работать, а также избавился от зависимости".

Реформу политики по отношению к энтеогенам на территории Массачусетса лоббируют члены организации Bay Staters for Natural Medicine ("Жители Штата заливов за натуральные лекарства"). Благодаря их деятельности псилоцибиновые грибы были декриминализованы не только в Салеме, но и Сомервилле, Кембридже, Нортгемптоне, Истгемптоне и Амхерсте.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...