• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров, GT/ Все прошло идеально👌

Оцените эту тему


Barry_White

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Это мой первый гров. Нужен совет опытных товарищей. GT , проветривание 3-4 раза в день, 2 раза в день опрыскиваю водой по стенкам, температура +22 .  С момента выставления в парник, мне кажется субстрат подсыхает, он был почти под верх контейнера, сейчас опустился вниз ,как-то утрамбовался что ли… может это мой загон, и это норма ?

2649C7FA-2A9C-457C-8CE2-B831D99EEC6E.thumb.jpeg.f7419c3dbcc571f1a0d58337a0eab436.jpegНе хочется без надобности опрыскивать кейк. Фото прикрепляю.
P.S. на дно пакета тоже внес немного воды для баланса влажности.

Изменено пользователем Barry_White
Заголовок- нужен совет , уже не актуальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Barry_White сказал:

мне кажется субстрат подсыхает, он был почти под верх контейнера, сейчас опустился вниз ,как-то утрамбовался что ли… может это мой загон, и это норма ?

Норма, гриб жрет субстрат и консолидируется, сжимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Barry_White сказал:

Всем привет! Это мой первый гров. Нужен совет опытных товарищей. Сейчас 5ый день в парнике . GT , проветривание 3-4 раза в день, 2 раза в день опрыскиваю водой по стенкам, температура +22 .  С момента выставления в парник, мне кажется субстрат подсыхает, он был почти под верх контейнера, сейчас опустился вниз ,как-то утрамбовался что ли… может это мой загон, и это норма ?

2649C7FA-2A9C-457C-8CE2-B831D99EEC6E.thumb.jpeg.f7419c3dbcc571f1a0d58337a0eab436.jpegНе хочется без надобности опрыскивать кейк. Фото прикрепляю.
P.S. на дно пакета тоже внес немного воды для баланса влажности.

 

+22 температура хорошая, гриб выглядит здраво, уже видны примордии. Просто жди грибов и они вырастут.В пакет не нужно лазить, не безпокой их.

Никаких прямых солнечных лучей, просто пусть стоит в дальнем углу в комнате. И температура +21-22, и грибы вырастут как надо. Ещё дней 7-10 и будут у тебя грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pik сказал:

+22 температура хорошая, гриб выглядит здраво, уже видны примордии. Просто жди грибов и они вырастут.В пакет не нужно лазить, не безпокой их.

Никаких прямых солнечных лучей, просто пусть стоит в дальнем углу в комнате. И температура +21-22, и грибы вырастут как надо. Ещё дней 7-10 и будут у тебя грибы.

Вообще не беспокоить? Или только на проветривание и опрыскивание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Barry_White сказал:

Вообще не беспокоить? Или только на проветривание и опрыскивание?

Если вода на пакете пересыхает, то опрыскать сам пакет, но не кейк. Я так тоже растил, наливал на дно чуть воды.И опрыскивал по мере высыхания капелек.

Для прветривания там вижу есть отверстия уже, поэтому нормально. По моему опыту, чем меньше туда лазишь, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pik сказал:

Если вода на пакете пересыхает, то опрыскать сам пакет, но не кейк. Я так тоже растил, наливал на дно чуть воды.И опрыскивал по мере высыхания капелек.

Для прветривания там вижу есть отверстия уже, поэтому нормально. По моему опыту, чем меньше туда лазишь, тем лучше.

Спасибо за ценный совет 🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gt 9й день в парнике, 29 от инокуляции.

+ выставил монотуб с Pink Buffalo на плодоношение , закейсил одновременно с GT, но монотуб идет с отставанием в неделю. 
Так как дело идет к хеппи энду, позже сделаю подробный репорт от инокуляции до сегодняшнего дня, как все было, с какими проблемами сталкивался и какие были сделаны выводы и решения. Есть интересная информация которой хочется поделиться и может для кого-то она будет полезной. 
Как лучше, делать отдельный репорт или в продолжение этой темы?🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Barry_White сказал:

. Есть интересная информация которой хочется поделиться и может для кого-то она будет полезной. 
Как лучше, делать отдельный репорт или в продолжение этой темы?

Ну зависит что за информация. Делись конечно, интересно будет почитать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу наконец настал тот час🤩 31 день от инокуляции 10 дней в парнике. Итого в сыром виде 105г. Очень доволен результатом, даже не ожидал столько собрать с такого маленького кейка с первой волны ( 0,5 миц.+ 0,5 коко/верм/гипс) Чуть позже напишу подробно весь пройденный путь.

A60B0736-7917-417A-8C89-00C847CD7F63.jpeg

3FDEF637-C8AC-4636-8516-5FA3E156E228.jpeg

Изменено пользователем Barry_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Barry_White сказал:

Нууу наконец настал тот час🤩 31 день от инокуляции 10 дней в парнике. Итого в сыром виде 105г. Очень доволен результатом, даже не ожидал столько собрать с такого маленького кейка с первой волны ( 0,5 миц.+ 0,5 коко/верм/гипс) Чуть позже напишу подробно весь пройденный путь.

A60B0736-7917-417A-8C89-00C847CD7F63.jpeg

3FDEF637-C8AC-4636-8516-5FA3E156E228.jpeg

 

Красиво. Быстро. Урожайно. Хорошая работа.

Поздравляю с харвестом. Хороших тебе трипов :icon_friendship:

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загораем😎 выставил температуру на 40 градусов, но решил перестраховаться и проконтролировать градусником, он показал 45, что очень  даже приемлемо.

19F83058-0951-4953-A010-4018E6E19C40.jpeg

Изменено пользователем Barry_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Крайний справа Pink Buffalo, дней 10 не переключался на плодоношение, температура была 23,5 . По совету Pik понизил темпу до 21 и поперли🤩 слева и по центру GT, сегодня выставил на плодоношение, изначально не собирался такое количество GT поднимать…  инокулировал 2 банки по 0,5 , планировал сделать 1 кейк на 3л. но одна банка сильно отставала, по этому одну закейсил в маленький кейк 0,5зерно+0,5коко/верм/гипс. Сейчас собираю с него уже третью волну. Вторую банку решил размножить g2g после обрастания.Теперь у меня 4 кейка по 3л) Эх , увлекательная штука, эта ваша микология😁

P.S. Крайний слева это SUB адаптированный под парник, очень рекомендую данную преспособу, с его помощью создать условия близкие к идеальным для приготовления споровой взвеси, инокуляции и g2g не составляет труда .

Изменено пользователем Barry_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Barry_White сказал:

Крайний справа Pink Buffalo, дней 10 не переключался на плодоношение, температура была 23,5 . По совету Pik понизил темпу до 21 и поперли🤩 слева и по центру GT, сегодня выставил на плодоношение, изначально не собирался такое количество GT поднимать…  инокулировал 2 банки по 0,5 , планировал сделать 1 кейк на 3л. но одна банка сильно отставала, по этому одну закейсил в маленький кейк 0,5зерно+0,5коко/верм/гипс. Вторую банку решил размножить g2g после обрастания. Эх , увлекательная штука, эта ваша микология😁

P.S. Крайний слева это SUB адаптированный под парник, очень рекомендую данную преспособу, с его помощью создать условия близкие к идеальным для приготовления споровой взвеси, инокуляции и g2g не составляет труда .

 

FullSizeRender.MOV 39 \u041c\u0431 · 2 скачивания

Ну, вот все , как по учебнику приятно посмотреть! 

1388123991_1509510693.jpg.da29c358c001b5469a2725a4fa6f8bcb.jpg

 

Мир.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...