• Нравится 2
Перейти к публикации

Automaria Fem, Lowryder/ДНАТ400+ЭСЛ6400К/почва

Оцените эту тему


fil

Каков будет урожай?  

152 пользователя проголосовало

  1. 1. Каков будет вес сухого продукта с одного растения(в среднем)?

    • менее 25гр
    • 25-50гр
    • 50-100гр
    • более 100гр с куста


Рекомендованные сообщения

Всем огромный респект :icon_friendship: Начинаю новый репорт.

Как уже многим известно, Стоуныч получил семки от Paradise Seeds -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Как видите,указанная производителем урожайность - 350гр с 1кв.метра в индоре, и такая же в ауте с одного растения. Ну что же, проверим :icon_smile_manure: Я оформил тему как опрос....думаю не помешает.

делаем ставки, господа :eusa_clap:

Семки пока что еще не пришли, но расскажу, как я подготовился.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз было оказано такое доверие, то пришлось подраскошелиться...подкупить того-сего.

Ответственность все-таки. В общем, презентация нового бокса, на ваш суд и критику:

Бокс 1000Д-600Ш-1500В, ДСП, пенофол.

post-997-12595056521626_thumb.jpgpost-997-12595057171846_thumb.jpgpost-997-1259505988408_thumb.jpg

Т.к. бокс находится на балконе, то я его обшил пенопластом (5мм)с 2-х сторон и пол, сверху полиэтиленовой пленкой, и фанерой обшил.

post-997-12595076545179_thumb.jpg

 

Вентиляция: Вдув - кулеры, 90мм:2х2х90мм

post-997-12595061422443_thumb.jpgpost-997-12595062201468_thumb.jpg

 

 

Сначала я смастерил простой отражатель, из алюминия, однопорабольный,но зетем все-таки

сумел взять руки в руки и смастерить култуб аля Sergeadik. Алюминий у меня был.

post-997-12595064208728_thumb.jpgpost-997-12595067015881_thumb.jpg

post-997-12595066062356_thumb.jpg

Сверху обклеил алюминиевой клеящейся лентой.

Стекло в култубе - простое, 3мм. На вдув/обдув лампы стоят маленькие кулеры, 80мм. На выдув - канальник 280м3(через гофру.) Выдув из бокса - канальник 185м3, обдув растишек - комп.кулеры, разного диаметра...у меня их штук 15, запитываются от компБП.

post-997-12595079167813_thumb.jpgpost-997-1259507963595_thumb.jpg

 

Освещение: - ДНАТ 400Вт, + 3хЭСЛ75Вт(6400К), пока автоцветы пол не покажут.

post-997-12595080558893_thumb.jpg

post-997-12595081080749_thumb.jpg

post-997-12595096816065_thumb.jpg

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом !!

Подозреваю , что основная головная боль будет по поддержанию +18~+22C "ночью".

Балкон как_никак ..=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:eusa_clap: Поздравляю с началом Фил,желаю больщого урожая :1043269172: ,уверен у тебя все получится!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим далее:

Имеются также таймеры электро-механические, 3шт

post-997-1259510360335_thumb.jpg

ПШ-метр post-997-12595103836387_thumb.jpg ну пока что только такой.

куплен тепловентилятор, эл.термометр с гигрометром

post-997-1259510331582_thumb.jpgpost-997-12595107215483_thumb.jpg

 

Будут использоваться следующие удобряхи:

Аммиачная селитра, МФК, Сульфат магния, суперфосфат, калий сернокислый; Бона Форте(6-3-7),Унифлор"микро", Унифлор "бутон" и др., а т.ж. электролит для стабилизации ПШ.

post-997-12595154083198_thumb.jpg

Горшки - 8л, черные. Земля - Сад Чудес Роза+Лимон+вермик.

post-997-12595107880283_thumb.jpg

Изменено пользователем fil
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, по новому боксу и технической стороне вроде все.

От всей души желаю успеха

Семена уже получил?

Нет, семки пока не получил ишо....жду со дня на день.

Ну, а в преддверии, так сказать и ожидании Стоуновских семок, бокс пока что тестируется на моих семках. У меня Лорики имеются - покупные и 2 своих семки было. Правда, одна маленькая совсем и бледная. Я ее выкинуть вооще сначала хотел, да пожалел.

В рез-те, замочил пока что 4 семки Лориков: 2 покупные и 2 свои.

Я тут подумал....я с 1-го дня начал вести что-то вроде дневника...чтобы удобнее было в дальнейшем проводить анализ, лично для себя....Да думаю, что наверное было бы неплохо, когда я только начинал первый опыт, почитать что-то вроде этого. Так что, для начинающих данные заметки будут весьма полезны, имхо. Ну, а кому читать в лом, -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

:icon_lol:

 

_________________________________________________________________

Хронология событий:

 

14.11.09 - проращивание семян: 2хЛР(1,2) и 2 свои семки(Мб и Мм - большая семечка и маленькая соответственно)

15.11 – утром посажены в стаканчик 2хЛР и помещены в бокс под слабенький ЭСЛ, а мои семки тоже треснули, и вечером того же дня отправились в бокс. Световой режим с самого начала был установлен 20/4, и так в этом режиме) и предполагается вести весь цикл.

16.11.09 Были приподняты все ЭСЛ на 25см от горшочков, чтобы уменьшить интенсивность освещения.

Д.Р. 17.11.09 Проклюнулись из земли Мм и №2 – 13ч30мин.

Д.Р. 18.11.09 Утром взошли №1 и Мб; уже вечером этого же дня включал 2 раза ДНАТ на 15 мин.(Мб тяжело прорастает, по-видимому, повредил, когда каску помогал снимать).

19.11.09 ДНАТ включал перед выключениемЭСЛ(перед сном), и после сна: с 22-00 до 24-00

20.11.09 Продолжаю приучать растишки к свету, опускаем ЭСЛ до минимума(3-5см). ДНАТ включил в 14-00 до 18-00(т.е. до ночи), и затем собираюсь, после сна, включить растихам ДНАТ на все время…только пока не снимая отражатели с ЭСЛ….и парнички на горшочках пока оставил.

Растишка Мб вроде оправилась, стебель выпрямился.

post-997-12595143688832_thumb.jpgpost-997-12595144482059_thumb.jpg

post-997-125951459343_thumb.jpg

Установлен култуб на ДНАТ!!! ДНАТ светит теперь постоянно, но отражатели на ЭСЛ-ках сниму завтра.

Первый раз опрыскал Сульфатом Магния(0,4гр/л) все растишки.

21.11.09 С ЭСЛ сняты отражатели. Растишки получают теперь весь свет, который я могу им дать.

Сняты парнички со всех растишек.

№2 и Мм были удобрены в первый раз – слабым раствором Азота(моча), 60мг/л.

22.11.09. Все норм, только проблемы с таймером.

23.11.09. Решаю вопрос с таймером. Купил эл.термометр с гигрометром.

Замена и мойка емкостей с водой. Концентрацию сульфата Магния увеличил до 1гр/л.

24.11.09. Таймер заменил. Пока все работает от 2х таймеров.

!!! Гигрометр показывает влажность < менее 30%. Поставлены доп. емкости с водой на вдув в бокс, и тепловент заменен на масляный обогреватель.

Эти попытки привели к увеличению влажности до 30-35%, а после полива растишек влажность поднимается до 37-42%.

Температура: от 20С(ночь) до 29(на уровне макушек, под ЭСЛ).

Согласно Лунному календарю, собираюсь производить пересадку в большие горшки 26.11.09

25.11.09. Подготовка горшков, грунта под посадку. Растишки в норме.

26.11.09. Пересадка растишек в большие(8л) горшки. Прошла нормально.

Без использования тепловента влажность держится в пределах 30-40%. +еще доп. емкости с водой и большие горшки с влажной землей. Так что с влажностью пока более-менее норм.

27.11.09. Култуб опустил с 65см до 50 см(расстояние от лампы до макушек).

Наконец-то появилась возможность приобрести комплект ДНАТ400Вт!!!

Завтра иду делать покупки:освещение + канальник(который наверняка понадобится с новой мощной лампой). Обязательно нужно будет поставить стекло в култуб(простое, 3мм….должно выдержать). Возможно, что после установки новой лампы култуб придется приподнять снова….видно будет после 1-2 часов работы бокса. И, в случае проблем с температурой, придется поставить канальник – наверное, лучше на место правого верхнего выдува(от которого можно еще и гофру провести немного вниз, где будет воздух горячий всасываться и выходить из бокса наружу…и к тому же эта гофра – хорошее решение со светоизоляцией).

28.11.09. Закуплен комплект ДНАТ400 и канальник(185м3/ч).

Установка ДНАТ 400, и канальника(185м3) - на место правого верхнего выдува; поставлено стекло в култуб…и култуб приподнят максимально, т.к. темп сразу полез за 35+ в 25см от стекла.

Фотки растишек:

 

post-997-12595150513862_thumb.jpgpost-997-12595150513862_thumb.jpg

При такой системе имеем следующие показания температуры:

При комнатной 23-25С, от стекла:

10см-34C

25см-32C

45-50см(на уровне ЭСЛ)-30С

55-60см(на уровне макушек, без обдува,под ЭСЛ-ками) -

………

На уровне макушек(55-60см, под обдувом) - 27-28С

На полу(где горшки стоят) – 29-30С

Внизу бокса-22С

Вверху бокса – 29С

 

Средняя темпра, на уровне растих:

Ночь 20-23С

День 27-30С

 

!!! Стекло нехило нагревается. Поставлен доп.кулер на обдув стекла.

 

!!!29.11.09. Вылетела крышка с лопастями вытяжного вентилятора(280м3)!!!, но темп в боксе пока держится; в местах, где отсутствует обдув, темп поднимается до 33С, но у растишек – 27С.

Обменять вент в магазе не удалось – послали нах… Попробовал починить…..вроде получилось – посмотрим, надолго ли. Если опять сломается, то придется новый покупать. Похоже, что сам вент был поведен с самого начала.

Растишкам 11 дней.

Мм - никак не отойдет после пересадки.

 

 

 

 

____________________________________________________________

 

 

Вот такие выдержки, может кому пригодятся :icon_clever:

Изменено пользователем fil
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи!!! Делаю ставку на твои опытность и старания. Буду держать кулачки за тебя :icon_redface: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фил - буду следить за твоим репортом. Могу вот что посоветовать - во первых - чтобы создать тепло зимой ночью - просто закупи гофру и выведи ее в свою комнату к потолку, на вдув в бокс.. Во первых - это больше углекислово газа, а во-вторых - тепло ночью.. и я бы на твоем месте сейчас еще несколько дней держал 24-0. И еще кое что с моего опыта - через дня 3-4 пересаживай в большие горшки.. Я читал только что твой предыдущий репорт.. и видил что у тебя почти на всех стадиях была нехватка фосфора. не имхо, а факт. Тк стебельки были пурпурного цвета. не доводи до такого сейчас.

 

Я почти пионер.. но я тоже ва теме... ЖЕЛАЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ ТЕБЕ ВЫДЕРЖАТЬ ЭТУ ДИСТАНЦИЮ БРО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и видил что у тебя почти на всех стадиях была нехватка фосфора. не имхо, а факт. Тк стебельки были пурпурного цвета. не доводи до такого сейчас.

:icon_clever: Пурпурный цвет стебля и основания листов - норм для некоторых сортов, в т.ч. и ЛР.

Насчет углекислого газа и проблем с низкой температурой пока не гоняю. Я на своем балконе практически живу,это мой кабинет, и энтого газа здесь хватает, т.к. я здесь и курю, и дышу... а темпра +25 на балконе при 0С на улице....причем я обогреватели пока не включаю, разве что тока когда лампы не горят.

 

И еще кое что с моего опыта - через дня 3-4 пересаживай в большие горшки

 

Братуха, ты че :icon_question: Они уже: 2 - в 8л, и 2 - в 5л горшках.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а курить я бы не стал. вредно для любого растения.

:icon_question: Почему же? - наоборот.....получается круговорот :drag:

Изменено пользователем fil
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основательно, молодец! :icon_thumbs: Тьфу-тьфу-тьфу, пусть все будет на уровне до самого финиша! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень очень интерестно !!!!! этот сорт мне тож прегленулся буду следить за репортом !!!! удачи!!! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прувет :icon_friendship: Поделитесь, плз, мнениями: стоит ли Унифлором "микро"

опрыскивать на лист? Не будет ли побочных эффектов :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстате в некоторых источниках видел и что то слышал про то что можно полисту не только магнием из микро .. но и некоторыми остальными.. самому интересно.. мо мне лично кажется - что пока не стоит экспереминтировать на столько серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прувет :icon_friendship: Поделитесь, плз, мнениями: стоит ли Унифлором "микро"

опрыскивать на лист? Не будет ли побочных эффектов :icon_question:

а зачем по листу ? быстрый и нормальный способ под корень вам уже не гож ? не изобретаете ли вы колесо господа ?...если ты юзаешь микс из обычных удобр ,то унифлор микро и иже с ней очень необходимы ! но есть на все мера и дозы...а по листу - с моей точки зрения,что лечить головную боль припарками ( прикладами на голову всякими тряпками смоченными черти чем..прости Г.)...ну да Ф. видней !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же!!!! я вообще видел фильм где садовод (опытный и пожилой) мазал кисточкой шишки во время цветения какойто мазью темного цвета...

 

на фил. зацени...

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же!!!! я вообще видел фильм где садовод (опытный и пожилой) мазал кисточкой шишки во время цветения какойто мазью темного цвета...

 

на фил. зацени...

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

СПС конечно....но я все это уже читал тысячу раз...дружище, ты решил мне вернуть все ссылочки, которые я тебе когда-либо давал :icon_question::icon_smile_manure: в данном случае только советы, основанные на практическом применении удобр типа "микро" - будут иметь место :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты фил даешь))) я че помню - что ты мне скидывал... просто дал тебе ссылку и все.. пологал что ты читал ее.. но решил все же скинуть.

 

Короч - я бы на твоем месте создал тему новую.. на счет этого... по листу там - не по листу.. Создавай короч тему. кто-то - да ответит однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.09. Все-таки канальнику п..ц!!! Будьте любезны, 750руб в кассу, пжалста.

Заменил канальник :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...