• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

55ш. 5 сортов от Zernoff. Солнце, Земля, Мещёра. (+ Экстракция этанолом)


О_о

Рекомендованные сообщения

С Днём Великой Победы, друзья!

     В глубине болотистых Мещёрских лесов, пока ещё не наполненных голодным гнусом, хрустя сапогами по сухой прошлогодней траве и преодолевая желание сбросить с плеча огромный мешок грунта, я шёл от своей брички в ближайший лес, осипло говоря самому себе "это... только... первый... мешок".

     Мой молодой организм, стремительно адаптировался к непривычной нагрузке, закачивая в капилляры и вены запасы жизненных резервов и напоминая, мне, что самое трудное в любой тренировке - это её начать.

     Вдохновлённый постом комрада Парадайза я шёл и представлял долгожданный тёплый солнечный день, чёрные земляные лунки, заполнынне прохладным гидрогелем и моя рука, почти чувствовала, как приятно погрузиться в его глубь, вместе с торфяной таблеткой, ставшей уютной утробой для рождения крохотного ростка.

     Мысли о прекрасном помогли отвлечься от усталости и вскоре шесть пятидесятилитровых мешков, нашли своё место под молодой берёзой, дружелюбно приветствующей меня мирным шелестом молодой листвы. Сразу, без передышки, я взялся за лопату и отбил её остриём резметку будущей грядки. Уже на этом этапе было понятно, что копание тяжёлой, хлипкой сырой земли, пронизанной бесконечными корневыми системами, будет ничуть не более лёгкой задачей, нежели переноска грунта. В этот момент я порадовался мысли, что всё же в данной работе будут использоваться совершенно другие мышцы и тут же, как-то по новому понял давно услышанную от деда фразу "отдых - это смена деятельности".

     Наконец, дело дошло до самой приятной части подготовителных работ - засыпке и разравниванию грунта. В груди уже вовсю подкатывало чувство эйфории, от выполнения большой задачи, поскольку я знал, что самый физически-трудный и утомительный этап остался позади и бльше меня не побеспокоит. Триста литров грунта, обогащённого прошлогодней сапропелью и куриным помётом, вперемешку с вермикулютом, перлитом и ещё, Бог помяни чем, уютно заместили нишу, ещё недавно служившую домом для корневищ кипрея.

     Разровняв будущую грядку, я решил смочить её одной лейкой воды с эффективными микроорганизмами и жменькой растолчённой сапропели. Надеюсь, это запустит внутри грунта нужные биологические процессы и с наступлением тепла, превратит его в место, где мёртвые аминокислоты органики, распадутся на молекулярно-атомные составляющие и пройдя по межклеточным каналам, снова обретут жизнь, становясь частью новых химических соединений, которые мы так любим.

Замульчевав грядку прошлогодней травой, я попрощался с этим местом до наступления тёплых времён.

До встречи и вам, друзья!:)

20230506_185036 — копия.jpg

20230506_184705 — копия.jpg

20230506_185251 — копия.jpg

20230506_185400 — копия (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прогнозируют первые ночные +15

 

     А это значит, что в ближайшие дни мне предстоит поездка на болота.

Наши комары уже вовсю проснулись и я всерьёз задумываюсь поджечь вокруг грядки москитные спирли, пока буду заниматься высадкой)

Уже совсем скоро...

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 часов в вате

 

     Я так долго ждал этого дня, представляя с каким настроением приступлю к щепетильному процессу. Но когда до него наконец дошло, у меня уже совсем не осталось сил после долгого дня. Тем не менее,

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

уже были замочены и несмотря ни на что, я дожен был положить конец их жизненному циклу в вате и запустить новый виток развития в размякших торфяных бочонках. Не стану тратить наше время на долгое описание этого приятного процесса, но не могу не заострить ваше внимание на удивительном феномене, который многие из вас (как и я) увидят впервые. Он на фотографии с пальцами и думаю, многим было бы интересно узнать, что вы думаете по этому поводу и видели ли такое раньше:icon_hmm:.

Я постараюсь уделить этим близняшкам особое внимание при высадке и с любопытством посмотрю на развитие их дальнейшей судьбы.

24ч — копия.JPG

48ч — копия.JPG

amnеs — копия.JPG

gоri — копия.JPG

соок — копия.JPG

торф — копия.JPG

х2 — копия.JPG

х2о — копия.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 дней с момента замачивания.

1 день после высадки

 

Спустя 2 дня нахождения в торфяных таблетках, можно сделать небольшие выводы о всхожести и скорости роста.

Для чистоты экспиремента отмечу, что

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

у были куплены оптом ещё в январе и до конца мая лежали в морозильнике.

- крупные. Проростают отлично. Всхожесть 90%. Скорость роста корня высокая.

- крупные. Проростают отлично. Всхожесть 90%. Скорость роста высокая.

- средние. Всхожесть 70%. Рост корня остановился на 1-2мм.

- мелкие и были зеленоватого цвета, будто не спелые. Но после замачивания стали нормального размера и показали высокую всхожесть около 80%. Скорость роста высокая.

- средние. Проклюнулось около 60% но рост корня 1-2мм. Только 2 из 10 поднялись после попадания в торф.

 

Бонусом обзор укусов мошек и комаров изза которых было невероятно трудно сконцентрироваться на работе. Они проникали во все естественные отверстия головы, залетали под одежду, попадали в глаза и казалось, впадали в безумие от запаха пришдшей к ним еды.

Изменено пользователем О_о
Добавил ссылки на магазин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 дней под Солнцем

 

     Не понимаю, чем вызван столь сильный перепад температур, но очень рад, что произвёл высадку не дожидаясь Леонтия Коноплянника. Так ростки хотя бы неделю успели побыть в тёплом климате и нарастить корневую перед попаданием в неделю холодных ночей.

     Буду надеяться, что они переживут её нормально. 

     1509436687_.png.56b8c0002684f741abcdfb920d1f540b.png

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

15 дней с момента высадки

11 дней веги

 

Все или почти все саженцы отлично прижились.

Пока ничем не удобряю.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 дней веги

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

О_o - с растихами как дела? Покажи своих мешарийских красавиц красавиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 дней веги

1 день цветения

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

     Привет, друзья!

 

     Наверное, нет большого смысла расписывать свой восторг, но, по делу, пожалуй, выскажусь:

Какой то разницы во внешнем виде, между Желато, Кукиз, Гориллой и даже Амнезией (заявленной производителем как тонколистная сатива) я не заметил и если бы не знал, что тут 4 разных сорта, то запросто принял бы их за один.

 

Это не хорошо и нее плохо, просто делюсь наблюдениями:

 

 

     Запах любимого хобби, уже узнаётся с расстояния трёх метров.

Стволы выглядят сочными и наливными, готовыми приятно хрустнуть под нажимом пальцев, словно у переспелого одуванчика:

 

Я очень надеюсь, что природа всё предусмотрит и они наберут волокнистость, прежде, чем обзаведутся плотной, тяжёлой, смолистой шапкой.

 

Небольшой мутантик:

 

 

А тут, в самом центре кадра, тот самый малыш, чья семечка оказалась двойняшкой (2 отдельных ростка в одной семечке) и в более ранних сообщениях, была воспринята читателями за сбой в генетике. На будущее я сделал вывод, что нет смысла оставлять такой росток в земле ибо своего старшего брата-двойняшку он всё равно не догонит даже близко.

Но эксперимента ради, я решил и дальше за ним наблюдать:

 

Глядя на сочную листву, невольно начинаешь тереть её пальцами и наслаждаться ароматом:

 

У самых рослых представителей замечен рост боковых побегов:

 

Ну и на последок, ещё один общий план всего семейства:

Изменено пользователем О_о
Поправил вёрстку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то не корректно загрузился кадр в полный рост.

Догружу отдельно, слишком уж он содержательный:

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет 8 дней

Всего 38

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

 

 

По непонятной причине, фото из большинства предыдущих постов, пропали. Остались только неработающие ссылки. Загрузить новые фото так-же не продставляется возможным - идёт полоса загрузки, но по завершении, вместо фото я вижу значёк "рваной бумажки", при этом файл, как будто бы можно вставить в тело поста, но выбрать его размер нельзя - пишет "выберите размер не больше нуля". Всё выглядит так, будто форум стали забрасывать не только пользователи, но и адммины. Почините, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Цвет 40 дней

70 дней от высадки

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет 52 дня

82 от высадки 

_MG_1719.thumb.JPG.faca9134576012e50b52553e599eb94b.JPG

 

 

Привет, дорогой читатель!

 

     Вот и подходит к концу моё самое долгожданное, самое не обычное, самое насыщенное и самое удачное лето!:1043269172:

Ночная погода близится к отметке в +12, а ночные туманы так и окутывают мои труды риском заражения плесенью.

В связи с чем, в этот раз было решено посетить грядку не с пустыми руками: все растения были опрыснуты фитоспорином с лёёёёгким концентратом марганцовки, а под корень они получили рипен и ещё какой-то имунностимулятор.

Три крупных куста, всё же успели заразиться, в связи с чем были вырваны и выброшены догнивать под ближайшей ивой.

 

 

 

 

_MG_1716.thumb.JPG.76baba3f6deb2eb7afb3b0821ac0a883.JPG _MG_1723.thumb.JPG.72a96814e99f469660a0550f2412aed3.JPG _MG_1720.thumb.JPG.1c950ad08d88baac1c2680829031ed7d.JPG

 

 

     Прежде чем опрыснуть, я провёл тримминг на корню, получив в качестве заслуги, две добрых рисинки мягкой и ооочень липкой смолы. Они были скурены по приходу домой, наделив прекрасным эффектом подъёма и желания поделать что-то в огороде.

 

_MG_1714.thumb.JPG.a591bd78af3834fbb0af2e2a59df64d2.JPG_MG_1724.thumb.JPG.738ab6811bd82a9c5764a3f97770d6e1.JPG

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Класснып кусты, запах аж чувствуется)

Плесень опасная вещь, тоже думаю как сохранить урожай осенью. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Цвет 59 дней

Всего 89

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

      Цветение близится к концу, а я всё больше склоняюсь к тому, что выращиваю один и тот же сорт, а не три разных, как заявляет сидбанк. Ну да и ладно. Главное, что они обладают свойствами, за которые мы их любим.

     С наступлением ночей с температурой +10, некоторые кусты приобрели фиолетовый оттенок, чем дополнительно разнообразили ощий вид. Хотя, сказать по правде, сейчас на это уже совршенно всё равно.

     Всего 3 месяца назад я представлял с какой щепетильностью и вниманием буду относиться к каждому кусту, разглядывая их, отмечая изменения и т.д... но вот сейчас, когда они уже передо мной, большие и здоровые - былой романтизм отошёл на задний план, а само занятие успело настолько надоесть, что все мысли уже сводятся к тому, что бы поскорее всё собрать и перестать посещать это место. Иногда, в такие моменты, я вспоминаю как много труда стоит за сим процессом и это немного возвращает душе те нотки любви и заботы с которыми я брался за это дело.

 

 

Изменено пользователем О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харвест

Цвет 66 дней

Всего 96

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

     Чего уж говорить, что весь август прошёл в одном большом покуре.

     Первого же числа меня уволили с новой работы и я с радостью сказал себе, что это отличный повод вдоволь насладиться остатками лета.

Второй неимоверно счастиливой случайностью, сопутствующей моему делу стала великолепная погода, подарившая множество солнечных дней и тёплых звёздных ночей. Всё это дало хороший урожай и почти избавило от проблем с плесенью.

     Стафа вышло нормално. Веса не знаю, бо весов не маю, но приблизительно около 500 сухого там будет. Много это или мало, вопрос относительный. С одной стороны, изначально было 50 семян и математически выходит по 10гр. с семечки, что звучит не очень, особенно, для слуха, например, индорщика, привыкшего получать по пол кило с одного растения, месяцами одаряемого заботой в шкафу. С другой стороны - из 50 семян, только 30 увидели землю, только 28 выросли в полноценные кусты и лишь 22 из них дотянули до полноценного харвеста и в настоящее время находятся на просушке. По окончании пролечки напишу по ним отдельный смоук.

 

 

 

 

_MG_1933 — копия.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

     За 2 недели до харвеста, я срезал 3 куста, пролечил и измельчил гриндером. Получилось порядка 30гр сухого веса и я настолько устал их измельчать, что перспектива измельчать 22 куста, дошедших до полного вызревания, меня сейчас пугает.
     Смоук по основному харвесту будет после того, как онпролечится. А что касается этого шарика, то я сразу готов сказать, что не нашёл в нём намёков ни на мороженое ни на печенье, в честь которых сорта получили названия. Да, в какой-то момент своего цветения, они явно издавали запах лесных ягод, вот прям ни с чем не спутаешь, словно утыкаешься лицом в ягодное лукошко с земляникой, черникой и малиной. Но этот период прошёл и сейчас стаф просто пахнет стафом. При курении совершенно не вызывает дискомфорта, курится легко как на входе, так и на выходе. Присушивает как надо, но не тянет на кашель. Эффект длится около часа, но первые пол часа время сииильно меняется. Может казаться, что прошло минут 40, когда, на самом деле, прошло только 10. Выраженного расслабления не замечено, вполне можно позаниматься домашними делами, хотя браться за что-то требующее концентрации и внимания я бы не стал. Социальные навыки тоже сохраняются хорошо, но выходить в социум с такими красными глазами - на любителя.

     В общем, ждём пролечки основного урожая...

  • Нравится 1
  • Лучшее 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный шар) в пушку засунуть и в комнату)

По теме аутдор достойный, центральная полоса это не самарканд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сажали этот сидбанк и булки булки наверное получше генетикой. Вышло примерно столько же при 24 кустах +-500 гр. С харвестом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

    

Смоук

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

      На четвёртый день сушки, когда урожай уже немного подвялился, я решил накрыть его от лишних глаз и словил таки плесень.

 

 

 

     Вроде бы и щели оставил и продувается на чердаке хорошо, но результат - потеря 90% урожая. В первые минуты я было расстроился, но после перебора и переработки остатков, я решил скфокусироваться не на том, что утратил, а на том, что обрёл. А обрёл я, в общей сложности, более 100гр. качественного стафа, чему неимоверно рад. В какой то мере, было даже радостно, что не придётся крутить на гриндере весь веник ибо это оказалось слишком не просто.

 

     Итак - сам стафф:

 

 

     Про шар не вызревших бошек (-2нед до хв) я уже писал и лишь повторюсь, что они получились очень достойными.

     Нынешний же стафф (то, что удалось отобрать), прошедший полный цикл вызревания и пролечки стал ещё крепче и сильнее. Затягивается легко и почти не тянет на кашель. Какого-то выраженного вкуса не улавливается - что-то наиболее близкое к дизелю в перемешку с отдалённым привкусом лёгкой пряности. Накрывает плавно, но уверенно. В руках и затылке явно ощущаются приятные телесные эффекты. Одна хорошая забивка способна отменить всё запланированное на ближие пару часов, но если не жадничать с количеством, то вполне можно подкуриться перед чем-то не сильно социально-контактным, вроде похода в магазин. Чувство радости, приподнятости и воодушевления будет гарантировано. На еду пробивает не сильно, но если добираешься до вкусностей, то остановиться будет очень не просто. После пары дней покура заметно опухает лицо. Опухлость держится около двух-трёх дней, как и весьма ощутимые тупняки.

 

     Итог:

     Я чувствую, что этот урожай стал для меня новой точкой в знакомстве с ганжей. 17 лет я увлекаюсь этим делом, но никогда не держал в руках больше 10 грамм. И вот сейчас, когда я имею бесконечный доступ к большому количству стафа, приходит явное осознание того, как же быстро оно успевает наскучить. Нет правда, это прям стало для меня открытием. Раньше я и не мог представить, что бы у меня где-то лежало, а я не думал об этом каждые 2 минуты.

     Это, конечно же, не всё, что я хотел сказать, когда находился под впечатлением, но в общем и целом - описал.

     Однозначно рекомендую Кукиз и Желато для аутдора в средней полосе.

     Спасибо всем, кто читал - надеюсь вкусные фотографии и описание подарили вам минутки наслаждения и может быть, познакомили с чем-то полезным для вас.

     ...на этом не прощаемся, будет ещё дополнение с переработкой плесневелых бошек - накидывайте идеи, буду благодарен..

 

 

До новых встреч!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Экстракция

      Плесневелых шишек получилась уплотнённая трёхлитровая банка. Я взял половину из них и залил подогретым этанолом. Оказалось, в них не так уж  и мало зародышей семян.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Отфильтровав, получил вот это:

 

 

Водяная баня:

 

 

Около 4ёх часов на водяной бане и стало так:

 

 

 

Пришлось изрядно поковыряться с нагреванием/остужанием получившейся смолы ибо не так то просто собрать её с кастрюли - чуть подстывает и превращается в обычный твёрдый гарик (поди соскреби его), а чуть перегреешь - превращается в слишком маслянистую субстанцию, которая скорее размазывается, нежели оседает на скребке.

Финальной фотки нет ибо под конец все руки были в ароматных липких кляксах.

Получился шарик почти с 10р. монету. Довольно мягкий по меркам гарика - поддающийся деформации если сильно сдавить двумя пальцами.

За качество сказать не могу ибо уже и так был в сопли.

 

Остатки отфильтрованного стаффа, который явно можно было промыть ещё раз, я затолкал в 0,5 бутыль, заполнил этанолом и убрал далеко и надолго. Посмотрите, какой чудный цвет приобрела настойка. Я ожидал, что он будет темнее, но видимо, из-за того, что это вторяк, получилось как получилось.

 

 

На этом репорт завершён.
К админу просьба - закрыть.

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки с лесной поляны нереально красивы, и шар очень прикольный. Не понимаю зачем нужен гриндер. В определенной стадии просушки шики отлично крошатся руками. А плсень это да, просто настоящий бич аутдора, так обидно терять часть урожая, хорошо что все это компенсируется общем количеством. Лето это маленькая жизнь и ты прожил ее с отличным результатом, бро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Negoro сказал:

 Не понимаю зачем нужен гриндер.

Я открою тебе маленький секретик - покуривать киф)))  :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...