• Нравится 2
Перейти к публикации

Банк ZERNOFF(fem)// Gorilla power auto, Auto Amnesia, Auto Zkittlez, Afghan Kush// АУТДОР (ЮГ), почва, GHE FLORA, циркон + органика//LST

Оцените эту тему


DOdoubleG

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, дорогие друзья и подруги!:smile455: Решил набить свой первый репорт тут, не последний надеюсь!) Итак:

Подняв в прошлом году в ауте 7 фотиков-ноунеймов без особой подготовки, я понял, что это очень тяжкий труд. Сколько нервов было потрёпано, сколько маслица наварено, почти 7 сотен сухого получено, из которых 300+ в прошлые выходные отправились в мир иной, т.к. словили грибок... Ну не будем о плохом! Из хорошего - перво наперво - ОПЫТ, его не пропьешь и в этот раз я подготовился основательно! Мои кусты принесли мне победу в конкурсе лучшее фото, разок занял 3 место, потом первое. Огромная благодарность команде HS420 за подарки, в том числе семки от спонсора. Мечтал поднять автоматы сортовые, их и выбрал в качестве приза!

 

Натаскавшись в прошлом грове неимоверного кол-ва воды для полива, я понял, что, хоть и земля на точках хорошая, но влагу она держит плохо и было принято решение мутить свой замес. В него вошли чернозём, хорошая земля с огорода, пережжёный субстрат с коровяком (чес сказать не знаю, как назвать, у нас такой месят с обычной неплодородной землёй 60/40 примерно, отлично работает), вермикулит, кокосовое волокно. Сделал замес, получилось примерно 20/30/20/20/10. Всё это дело просеивалось полностью. Тест был на комнатных растениях - успешно!

 

Теперь о самих семках:

Все семки в фирменных зипах были хорошего качества, а вот бонусные афганки слишком светлые, ощущение, что просто недозрелые.

Первой была амнезия(тест), которую я похерил уже на второй паре листьев, горшок упал, когда открывал окно... Сразу решил брать по семке каждого сорта и подымать по новой.

2 Zkittlez (одна семка была высажена позже, из-за похеренной амнезии)

1 Amnesia

1 Gorilla Power

2 Afghan Kush

Попробовал сделать, как и рекомендовано - смоченные ватные диски, зип и т.д. 2 дня молчали, на третий решил сделать по своему(как с похереной амнезией). Закинул с утра в стакан с водичкой, предварительно разбавив корневином, к вечеру семки хорошо набухли и лежали на дне. Высадил без корней в горшки напрямую полив тем же раствором, в котором они мокли, через сутки семки взошли, как и ожидалось, причём все разом. Всем советую именно этот метод!!!

 

Всходы:

Забегая немного вперёд по событиям, начну с проблем, с которыми столкнулся, а именно с афганки, т.к. это фотик, решил, что в этом году он будет 1. Высадил в полуторалитровый горшок, или двушка, хер его... Семка очень долго не хотела всходить, а после всхода, была слабой, не могла без помощи скинуть каску сутки. Росток был желтоватого цвета, т.к. было уже достаточно жарко днём(25-28гр), я решил сделать небольшой парничок ему, думая, что он не сможет на такой жаре и стремясь дать с первых дней много солнца. В последствии спалил росток к херам. Сейчас высадил второй, он пустил корень, но не хочет подыматься, не знаю чё делать, слышал, что кто-то говорил или это отзыв был на сайте, что именно афганский куш - хрень какая-то, надеюсь всё таки взойдёт(уже 2 суток не подывается), пеняю на большой горшок, хотя может реально семки не зрелые.

 

Теперь о сортовых автиках, тут без проблем, взошли 26.03 и второй скитлз через неделю примерно, единственное, в чём была проблема - это погода и мелкие горшки(0,3л), а соответственно развитие на тормозах, хотя я может утрирую, первый раз столкнулся всё таки.

В аут троица отправилась только через 14 дней (я считаю, много времени потеряно). Предварительно с утра полил цирконом, далее вечером высадка, под корень сыпал микоризу, а также в замес субстрата добавил гидрогеля. Принялись моментально и стрельнули в рост, полив пара литров воды на каждый. Воду земля держит очень прилично, полив пару раз в неделю, если жарко (27-30гр).

Устал писать, продолжу позже уже о развитии в ауте... Пока можете лицезреть фотки 1 и 2 недели развития. Не обращайте внимания на желтоватые риски на листиках - это не паразиты, а просто пыльца с деревьев, ветер надул)

20230403_174805.jpg

20230409_175258.jpg

20230409_175308.jpg

Изменено пользователем DOdoubleG
пропустил слово)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DOdoubleG

    39

  • Wspacegrow

    11

  • Endemic

    8

  • zemledel

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем здрасте! Продолжаю рапортовать о росте малых, хотя, о них давайте чуть позже... Поговорим о Afghan Kush (далее "ублюдок"). Почему я решил дать ему такое название?! Да потому, что он так выглядит. Выше я уже упомянул, что первый ублюдос спалился и изначально был каким-то "не таким", ну, походу это дубль два. Точно так же подымался нехотя, вчера каску пришлось помочь скинуть(3-й день с ней стоял), но дальнейшего развития не наблюдаю сегодня. Ещё вчера, почуяв неладное, замочил третью семку, на этот раз подпилив по контуру и высадил с утра в мелкий стаканчик 0,1л. Будем посмотреть, что из этого выйдет, а пока дал ублюдку шанс до вечера. Хотел бы узнать ваше мнение, по поводу проблемы с взращиванием этих семок? Что может быть не так?

20230509_092242.jpg

20230509_102924.jpg

20230509_102929.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вернёмся к авто-малышкам. Цветём по всей видимости. От роду 7-я неделя, не знаю, как по времени охарактеризовать предцвет, думаю неделя была примерно, может меньше.

Очень нравится Amnesia, куст продолжает увеличиваться в размерах, чувствует себя очень и очень бодро(до сих пор жалею, что похерил один кустик этого сорта:suicide2:). Gorilla P тоже хорош, малец коцки есть, но это аут.

Zkittlez самый мелкий, чё т вообще сорт не ахти по всей видимости (думал мож стресс какой, ан нет, сидит ещё одна растиха этого сорта и такая же мелкая), хотя может стрельнет ещё, также есть коцки на листьях от вредителей.

Из проделанных процедур за период нахождения растих в ауте:

Поливал цирконом через 10 дней после высадки в аут 0,1мл/1л, компот 2л (кстати задумался, мож зря ливнул, т.к. циркон подталкивает к цветению, мож из-за этого рано подались на цвет?!)

Даю корм из удобрях GHE (Micro+Bloom) по древней всем известной схеме для веги и цвета (лью раз в неделю, получается компот/вода/компот, планирую отменить за 3 недели до урожая и за 10 дней до рипена).

Разок успел полить пропорциями для веги, на выходных поливал уже пропорциями на цвет, чувствуют себя хорошо.

Раз в 7-10 дней опрыскивал фитовермом форте от вредителей, всего 3 процедуры, не хочу лишний раз химкой поливать, но аут вынуждает.

Темпа примерно 15-30гр день/ночь, в целом ещё не жарит, но думаю к июню наступит пздц полный.

Теперь вопросы к знатокам:

1) Как сильно высокая темпа будет влиять на цветение автоматов и результаты в целом (35+)?

2) Автики прижаты (с начала веги в ауте), дабы получить больше света и более равномерное развитие. Стоит их оставить в таком положении до конца жизни или можно растягивать ветки дальше, а мож ваще отпустить? Харв примерно с 20 чисел июня по 1 июля должен быть. Паспорт 90дней цвета.

3) Есть доп. советы какие по грову?

По фоткам  - первые три АМНЕЗИЯ, следующие 4 ГОРИЛЛА, последние 3 Скитлз. Фотки в основном под вспышкой, в след раз будут при дневном свете. Листья нормальные, фотки после дождика, грязноватые прост)

amn auto.jpeg

amnesia auto.jpeg

amnesia.jpeg

GorillaP.jpeg

GP.jpeg

Gpower.jpeg

GPwr.jpeg

Zkittlez.jpeg

zklz.jpeg

zkt.jpeg

Изменено пользователем DOdoubleG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DOdoubleG сказал:

Харв примерно с 20 чисел июня по 1 июля должен быть. Паспорт 90дней цвета.

Привет бро, кустики хорошие, температура конечно пугает высокая,я с такой не встречался. по срокам паспорт хотел сказать,что у меня в ауте всегда 2-3 недели можно добавлять, за все автики не скажу, но Акашка в прошлый раз перестояла почти на месяц от паспорта и то харв получился относительно ранний, были ещё почти прозрачные трихомы.

Изменено пользователем KIRIK..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KIRIK.. сказал:

Акашка в прошлый раз перестояла почти на месяц от паспорта и то харв получился относительно ранний

Привет, да, я естессно буду смотреть степень зрелости по трихам + общий вид шиш, но думаю харв не позже середины июля будет, торопиться некуда в принципе, но за темпу переживаю, в наших краях и 40 и 45 может долбануть. Фотики прошлого сезона натерпелись и я с ними вместе, когда таскаешь каждый день по 60-80л)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, DOdoubleG сказал:

Поговорим о Afghan Kush (далее "ублюдок")

Забираю свои оскорбления обратно, он выжил и уже пустил парочку первых листочков. Походу у меня будет 2 таких куша фотика, надеюсь оправдают ожидания. По плану хочу тренить этот фотик FIM-методом, но боюсь времени не хватит, т.к. в середине июля/начале августа начнётся предцвет.

20230511_074146.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.05.2023 в 11:38, DOdoubleG сказал:

в наших краях и 40 и 45

Ужас, тут не то что растения, тут я бы отъехал. Выше 35 уже встать с кровати не могу, не то что по 80 литров воды таскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех любителей и про:kur_228:!!!

 

Итак, продолжаем эпопею с афганцем... Радость закончилась ровно в тот день, в который началась. Не обезопасив росток чем нибудь птицеотпугивающим, я обрёк его на смерть. У меня такое уже было, выставляя горшок в аут, росток без листьев дёргали птицы, в этот раз то же самое. Нашёл трупик рядом с горшком:cray:Но, не время унывать, всё таки чуйка меня не подвела и 3-я семечка авганки пригодилась, как никогда вовремя)) В этот раз высадил в мелкий горшок(0,1), быстро взошла(в большой горшок лучше сразу не сажать семки я так понял), каску тож сама скинула, сейчас вид примерно такой, как на фотках выше, мож чуть больше (ей 3-й день), пересажу в горшок 2л, как оперится.

 

Теперь обновление по автоматам:

 

Кустики компактные, амнезия на голову выше других, полив компотом по всем известной схеме микро+блум я дознул парочку растих, не сильно, но факт. Т.к. это аут, решил больше не юзать схему подкорма GHE от гроверов, перейду на ту, что на бутыле, считай дозняк в два раза меньше и проблем надеюсь не возникнет в дальнейшем.

На кончиках листьев можете лицезреть ожоги + на скитлзе обнаружил шишку-героя, которая приняла весь удар на себя по всей видимости (хотя мне не понятен механизм и хотелось бы пояснения знающих в вопросе). Также добавил фотки второго мини-скитлза(идеальный сорт для мини грова в боксе, мелкий очень)

 

Основа (7 недель):

AMNESIA AUTO 1-2

GORILLA POWER AUTO 3-4

ZKITTLEZ AUTO 5-7

 

Запас: (около 6 недель)

2 ZKITTLEZ AUTO 8-9

 

Очень понравились шиши у гориллы, красивые, в живую смотрятся злобно, необычно (для меня-дилетанта по крайней мере). В целом всё нормально, за исключением прожорливых насекомых, поджирают листья, суки! Думаю ,что делать с кольцами... Убрать или так оставить?!

amnes.jpg

aauto.jpg

GorP.jpg

Gpow.jpg

zk.jpg

zklz.jpg

zkt.jpg

zktlz2.jpg

zk2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DOdoubleG сказал:

Думаю ,что делать с кольцами... Убрать или так оставить?!

Привет бро. Я вот всё хочу фотик взять и потренить с обрезанием бошки, когда получаются две колы, их опять режут, получается 4 и так до 8 или 16 равных кол(сорри, не помню название метода, можно найти его легко) выглядит очень круто и красиво, с таким кольцом очень удобно их подвязывать и растягивать в разные стороны. К сожалению у меня фотики не успевают и дохнут уже от мороза((.

Судя по фото ты обычное LST делаешь, так что если куст сформирован  и скоро будешь харвить, то можно убрать если кольца  нужны для чего-то другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, KIRIK.. сказал:

Привет бро. Я вот всё хочу фотик взять и потренить с обрезанием бошки, когда получаются две колы, их опять режут, получается 4 и так до 8 или 16 равных кол(сорри, не помню название метода, можно найти его легко) выглядит очень круто и красиво, с таким кольцом очень удобно их подвязывать и растягивать в разные стороны. К сожалению у меня фотики не успевают и дохнут уже от мороза((.

Судя по фото ты обычное LST делаешь, так что если куст сформирован  и скоро будешь харвить, то можно убрать если кольца  нужны для чего-то другого.

Метод называется меин лайнинг c применением ТОПинга, именно его и буду пользовать на афгане, думал, если будут два афганца, то одного буду щипать FIM, второго топать, но остался 1, поэтому рискну МЛ делать. А так обычное ЛСТ, эт ж автики, им по другому никак. Мой вопрос в том - стоит ли так оставить до харва или отпустить их?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2023 в 03:43, DOdoubleG сказал:

Мой вопрос в том - стоит ли так оставить до харва или отпустить их?)

Бро, вот пример(на фото), автик Акашка какая-то. растил  в горшке, подвязывал, где-то в середине жизненого цикла из дома решил выкинуть в теплицу. в теплице уже ничего не закреплял. остаток дней 45 стоял так. как видишь форму полностью сохранил.Но куст мелкий. в высоту 35-40 см. Так же был фотик с основной колой больше метра горизонтальной практически,сам в высоту под два метра. 4 месяца стоял, уже холода и когда уничтожал его, отпустил верёвку с основной колы и он сразу на бок дал, был натянуть по сути как пружина. По опыту ещё была сутуация, когда тоже решил забить на тренировку,чуть придав форму кустику до метра. он если колу основную перестают держать, начинает опять в неё больше энергии подавать и она чуть в рост уходит сильнее.

В общем смотри по ситуации, если кусты уже перестали рости и только бошки увеличиваются, то можно убирать на небольших кустах. А так если тебе эти штуки не нужны для другого сейчас,то они никак не мешают, пускай до харва стоят. Надеюсь ответил

2-20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.05.2023 в 16:55, KIRIK.. сказал:

Бро, вот пример(на фото), автик Акашка какая-то. растил  в горшке, подвязывал, где-то в середине жизненого цикла из дома решил выкинуть в теплицу. в теплице уже ничего не закреплял. остаток дней 45 стоял так. как видишь форму полностью сохранил.Но куст мелкий. в высоту 35-40 см. Так же был фотик с основной колой больше метра горизонтальной практически,сам в высоту под два метра. 4 месяца стоял, уже холода и когда уничтожал его, отпустил верёвку с основной колы и он сразу на бок дал, был натянуть по сути как пружина. По опыту ещё была сутуация, когда тоже решил забить на тренировку,чуть придав форму кустику до метра. он если колу основную перестают держать, начинает опять в неё больше энергии подавать и она чуть в рост уходит сильнее.

В общем смотри по ситуации, если кусты уже перестали рости и только бошки увеличиваются, то можно убирать на небольших кустах. А так если тебе эти штуки не нужны для другого сейчас,то они никак не мешают, пускай до харва стоят. Надеюсь ответил

2-20.jpg

Да, я заметил, что кустики особо не увеличиваются, кроме амнезии, она почему-то прёт дальше, цвет полным ходом, в целом всё в норме, отпустил головы кустов на волю так сказать, седня мож схожу, уберу железяки уже полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.05.2023 в 03:47, DOdoubleG сказал:

кроме амнезии, она почему-то прёт дальше, цвет полным ходом,

Привет,бро. Очень известный сорт сам не растил пока, надеюсь услышать отзыв по окончанию.

Ну некоторые растут прям до харва,в целом после веге на цветение идёт взрывной рост, при котором куст как раз и набирает. Много читал о том,что надо переводить на цвет в боксе,когда куст примерно половина от запланированого. Но опять же всё от сорта зависит.

Как у вас с температурой? а то у меня дожди и даже град был):rofl:

Изменено пользователем KIRIK..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.05.2023 в 11:42, KIRIK.. сказал:

Привет,бро. Очень известный сорт сам не растил пока, надеюсь услышать отзыв по окончанию.

Ну некоторые растут прям до харва,в целом после веге на цветение идёт взрывной рост, при котором куст как раз и набирает. Много читал о том,что надо переводить на цвет в боксе,когда куст примерно половина от запланированого. Но опять же всё от сорта зависит.

Как у вас с температурой? а то у меня дожди и даже град был)

На фоне гориллы и скитлза, амнезия явно имеет преимущетсво в габаритах, сорт оказался довольно таки стойким, очень сильно пахнет, если потрогать, то запах аж рубит, хер отмоешь. Погода 30-35 в пиках, ночью 15-20. Кусты чувствуют себя хорошо, за исключением прожорливых кузнечиков, мать их. Думаю купить мухоловки и поставить под кусты, мож частично поможет от этой падали. Фитоверм помогает или нет, понять не могу, скорее нет, чем да. Клеща и прочей мелочи нет, в этом плане фитик справляется. Насчёт роста и перевода на цвет - у меня авто бро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, другИ и подругИ:smile455: Продолжаю рапортовать...

Кустики по всей видимости встали в плане роста, сейчас на мясонаборе. Лью через раз микру и блум дозняками с бутылки, думаю ещё пару поливов компотом и хватит, далее будет вода пару недель, потом уже на рипен уйду. Как уже писал выше - амнезия из зэ бэст оф зэ бестс! По объёму больше всех, горилла процентов 80 от амнезии. Очень пахучая оказалась, фон страшный, если потрогать, вместе с гориллой хорошо набирают массу в отличии от скитлза. Ещё раз подчеркну, что скитлз идеален для микрогровинга будет, но для аута вообще не торт, лучше 1 амнезия, нежели 2 скитлза. Больше всего нравятся шишки гориллы:1043269172: Полив идёт каждый третий день, земля держит влагу хорошо. Железку оставил только у амнезии(т.к. она увеличивается), у остальных убрал. Конечно, по сравнению с прошлым аутом и фотиками , соотношение размеров - небо и земля! Но отмечу, что шиши у автиков намного плотнее и шире. Также отмечу, что в ауте на деляну можно сажать автики кучками по 2-3 куста, так как размеры позволяют развернутся и друг другу они мешать не будут абсолютно. На вид амнезия и горилла см по 40-50 при LST с пересадкой. У меня один фотик бол больше трёх автиков вместе взятых)))

Афганца пересадил в горшок 2л. Пересадка была не очень удачной, чуть ком посыпался, мне даж показалось, что корни оторвались по бокам, но даже если оно так и было, то пересадку кустик перенёс на 5+, даже на секунду не увял, (пролил цирконом после пересадки). Кустику 2 недели, развивается по тиху. Всем добра и удачи, в этом нелёгком деле!!!

 

Основа (чуть больше 8-ми недель):

ZKITTLEZ 1-2

AMNESIA AUTO 3-5

GORILLA POWER AUTO 6-9

Afghan Kush (фотик) 10

 

Запас: (7 недель)

Второй ZKITTLEZ AUTO (не фоткал, такое же мелкий, чуть шиши подросли)

 

20230524_192323.jpg

20230524_192329.jpg

20230524_192407.jpg

20230524_192412.jpg

20230524_192423.jpg

20230524_192446.jpg

20230524_192508.jpg

20230524_192515.jpg

20230524_192528.jpg

20230525_070614.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Endemic сказал:

photo_2023-05-25_07-01-45.thumb.jpg.5106238609a2e8f8686fd01e76cd5928.jpg

 

Ебашит всех.

Нет такого у нас бро, возьму на след гров даст Бог, пока буду пробовать липучки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DOdoubleG сказал:

Нет такого у нас бро, возьму на след гров даст Бог, пока буду пробовать липучки)

в интернете есть всё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Endemic сказал:

то еще раз доказывает - автики в южном ауте не то пальто. Дрочево ради 20 гр веса....

Ну, там будет явно больше 20г, но в целом твоя правда бро, автики не айс в ауте, либо нужно сажать по 10 кустов(без пересадок) разделив на 3-4 деляны. В жизни надо всё попрактиковать, дабы убедиться самому, чем и занимаюсь. Надежда на афганку, думаю он по осени решит проблему недостачи по граммам)) Кстати сразу вопрос задам - стоит афганца топать и делать меин-лайнинг или тупо лст? Остаётся 1,5-2 месяца на вегу, успеет ли он всё это пережить или тоже будет мелочью + темпа вырастет и как ему будут все эти стрессы - вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, DOdoubleG сказал:

Кстати сразу вопрос задам - стоит афганца топать и делать меин-лайнинг или тупо лст? Остаётся 1,5-2 месяца на вегу, успеет ли он всё это пережить или тоже будет мелочью + темпа вырастет и как ему будут все эти стрессы - вопрос!

хз, я не знаю твоего климата.. Если заходил в мой реп - там фот уже 130 см, т.е. там будет дерево - там есть смысл тренить дабы маскировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Endemic сказал:

хз, я не знаю твоего климата..

Климат:

Весна (с начала апреля) 22-32 день, 12-18 ночь

Лето (пики жары на июль приходятся) 33-45 день, 20-25 ночь

Осень (до ноября) 22-33 день, 12-20 ночь.

Я опасаюсь, что вега у меня выпадает на лето + МЛ в этот период, если б афган сидел в ауте с апреля, то уже был бы полтора метра без лст, в прошлом году у меня фотики были полтора метра с жестоким ЛСТ (надломы). На момент вега идёт отлично на балконе, кустик 4-й этаж запустил уже, после 6 планирую МЛ начать, думал 16 кол намутить, ща склоняюсь к 8-ми

Изменено пользователем DOdoubleG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DOdoubleG сказал:

МЛ начать, думал 16 кол намутить, ща склоняюсь к 8-ми

Бро, таких репортов не видел. за этим будет интересно наблюдать. ждём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20230527_095838.thumb.jpg.78e8707c823dbb61b21bb1149fb6b626.jpg

21 час назад, KIRIK.. сказал:

Бро, таких репортов не видел. за этим будет интересно наблюдать. ждём

Спасибо, надо было раньше начинать, я в принципе успевал, но т.к. запарол 2 всхода, всё дело отодвинулось на пару недель. Надеюсь успею. Куст за какие-то день, два, попёр в рост, видать в новом горшке набрал корневую. Время поджимает, если б с апреля такой рос, то уже б торчали 16 кол у меня)

 

Изменено пользователем DOdoubleG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...