• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Марихуана в США нынче легальна

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

Марихуана в США нынче легальна

 

post-248-1258627786_thumb.jpg

 

В штатах открылось заведение в котором можно на законных основаниях употреблять марихуану

 

В США вчера во второй половине дня свершилось исторической событие - в городе Портленде, штат Орегон, открылся первый на американской земле кофе-шоп - заведение, в котором можно абсолютно легально употреблять марихуану.

 

Правда, в отличие от амстердамских кофе-шопов, в американском траву можно употреблять только тем, кому она выписана врачами. Как сообщает газета The Oregonian, в штате таких сейчас около 23 тысяч человек, еще у 14 тысяч есть лицензия на выращивание марихуаны. Другое важное отличие - в портлендском кофе-шопе марихуану нельзя купить, поскольку законы штата это запрещают. Посетители заведения, ежемесячно платящие $25 за право пользоваться кафе, могут приносить наркотик с собой или получать бесплатно у хозяев.

 

Кроме основного продукта, посетителям кофе-шопа предлагается и ассортимент обычного кафе - кофе, выпечка, прохладительные напитки, сэндвичи, а также беспроводной Интернет. На открытие кафе, о котором еще несколько лет нельзя было и мечтать, собрались сторонники употребления марихуаны не только из Орегона, но и из соседних штатов. В основном это люди, страдающие недугами, сопровождаемыми хроническими болевыми синдромами.

 

Как заявила журналистам хозяйка кафе, Мэдлин Мартинес, собственный кофе-шоп был ее давней мечтой, открыть его не представлялось возможным: полиция арестовывала и тех, кто употреблял марихуану, и тех, кто ее выращивал. Все изменилось после того, как Американская медицинская ассоциация пересмотрела свою точку зрения на наркотик и признала, что его можно использовать и в медицинских целях. Легально употреблять траву теперь можно в 13 из 50 американских штатов.

 

Люди, живущие неподалеку от нового кофе-шопа, правда, не в восторге от его открытия. Некоторые из них жалуются, что им мешает специфический запах. Мартинес, в свою очередь, обещает решить проблему, установив в систему вентиляции воздушные фильтры.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально :)

о котором еще несколько лет назад нельзя было и мечтать
:icon_friendship: Изменено пользователем Tureskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ништяк, молодцы американцы, эх и интернет и сандвичи и косячок... Да я бы не вылезал оттуда :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorro а у тебя справка есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorro а у тебя справка есть ;)

 

я думаю можно это все решить ;)-"профессор Налапин моя фамилия" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorro а у тебя справка есть ;)

Дро, я и тебе могу справку нарисовать какую хошь. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы кто нить вид на жительство нарисовал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы кто нить вид на жительство нарисовал бы.

 

есле найдешь каво,мне тоже скажи :D ;)

Изменено пользователем Tureskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...