• Нравится 2
Перейти к публикации

МАТЕ

Оцените эту тему


ВОДНИКНАПАС

Рекомендованные сообщения

сегодня пили с корешем турецкий мате..не фонтан конечно,но чета-чета есть.теперь будем ждать когда превезут импортный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня пили с корешем турецкий мате..не фонтан конечно,но чета-чета есть.теперь будем ждать когда превезут импортный :)

я когда осваивал МАТЕ,оценивал,то проишел к заключению,что 50-70,вообщем до 100 грамм заваренного и выпитого в течении трех часов хорошего матэ дает эффект оч. напоминающий эффект эфедрина.как и стимуляция,так и эта вот суетливость,играние челюст.лиц. мышцами,напроч отсутствие аппетита.чувства эйфории нет,а стимуляция очень похожа :aikido:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Спасибо за информацию.. А вот мате заказал себе и приборчики всякие тоже... Будем пить с пользой и кайфом :) Мне интересно, если мате заваривать в обыкновенной чашке, ни чего ведь не измениться?

Конечно можно заваривать и в обычной чашке,от этого эффект мате особо не изменится.Да и за калабасом нужен уход.

НО в традиционном потреблении есть особый колорит.Тыквенный калабас в руках ощущается "как живой",он не обжигает,вкус и аромат отличаются от напитка в обычной чашке.Сам способ пития другой,напиток медленно потягиваешь из трубочки...имхо лучше способ заварки по классическим правилам. Хотя правила тем и хороши, что их нужно нарушать! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

О братец водник,напомнил ты мне о приятном напитке,который несправедливо был мною забыт. Как писалось выше-от чаю в пакетах

Воротит, хотя я пью исключительно свежий,не пакетированный. Напомнил,надо переходить на матэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Бро подскажите какой сорт мате лучше купить? вот надыбал магазин с кучей сортов и цены вроде ниче так, беру первый раз для пробы )

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро подскажите какой сорт мате лучше купить? вот надыбал магазин с кучей сортов и цены вроде ниче так, беру первый раз для пробы )

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Тут уж кому что нравится. Бери разные сорта,пробуй. Что понравится-то и твое. Я вот пакетированый ща пью,других вариантов нет. Взял ассорти,очень понравилось. Рекомендую данный вид. Матэ усиливает ароматы пряностей и трав,плодов и ягод. Соединяясь с приятной горчинкой этого южноамериканского напитка,они создают новые оригинальные букеты вкусов: иногда яркие,иногда нежные,иногда освежающие. И среди них всегда найдется тот,который подойдет именно вам!

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал набор начинающего матеро ))

В набор входит:

1. Калабас с металлическим кольцом

2. Бамбуковая бомбилья

3. Пробники разных сортов мате

какраз по пробникам и определюсь какой сорт больше понравится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Апну темку)

 

Именно после прочтения этой темы пошел и купил себе сабж. В топку снобов (не в обиду), но я завариваю себе в простом стакане. Пью не каждый день, но иногда по 3-4 стакана. Летом, когда пил его очень много каждый день, но по "слабой дозе" тоже похудел. за месяц на 7-8 кг. Сейчас иногда балуюсь пакетированным матэ. Вроде по вкусу на подъепон не похоже, при рассмотрении содержимого пакетика)) подвоха тоже не заметил и поверил этикетке, которая гласит "Составъ: матэ 100%". Короче тема очень вкусная и полезная. И самое удивительное, но мне кажется, что последние полгода, что я пью матэ, я чувствую себя счастливым что-ли) не совсем абсолютное счастье и эйфория как под маркой)) а просто - всегда в духе, всегда все хорошо. Грибычу и на этом тоже спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже купил, месяц назад, сказать что есть "амфетаминовый приход" немогу :icon_smile_manure:

ну а так напиток неплохой, по утрам пью теперь, легче встаю, вобщем лучше чем было) кстати говоря, пью не по технологии, завариваю в простом чайничке, думаю разницы нет, сахара ложку добавляю, так еще вкусней :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже купил, месяц назад, сказать что есть "амфетаминовый приход" немогу :icon_smile_manure:

 

это смотря сколько заваривать,грамм 100 зачифирить,простимулируют мама не горюй :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это смотря сколько заваривать,грамм 100 зачифирить,простимулируют мама не горюй :icon_mrgreen:

:icon_friendship:

попробую) так же кстати повышает тонус чай Пуэр, но он оч дорогой, если качественный конешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати такими напитками хорошо разгонять тгк, когда ганж на пузо бросаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Пью МАТЕ периодически. Пил разный МАТЕ, хочу сказать что лучше классического настоящего мате нет ни чего лучше. Не знаю как у кого вес ни куда не уходит )))). как был 1ц. так и остался ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Пью МАТЕ периодически. Пил разный МАТЕ, хочу сказать что лучше классического настоящего мате нет ни чего лучше. Не знаю как у кого вес ни куда не уходит )))). как был 1ц. так и остался ))))

:icon_friendship:

ну двигаться надо еще, сидя на одном месте, хоть что выпей, не похудеешь :icon_biggrin:

сам когда то 1ц весил, правда не долго, решил сбросить и за пару месяцев 78! стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_smile_manure:

:icon_friendship:

ну двигаться надо еще, сидя на одном месте, хоть что выпей, не похудеешь :icon_biggrin:

сам когда то 1ц весил, правда не долго, решил сбросить и за пару месяцев 78! стал...

 

Двигаюсь и двигаюсь.... Особенно Люблю просто медленно походить по городу(под дудкой :icon_biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

а Пуэр кто-нибудь испивал??тоже ведь чай.

 

Конечно, амиго! :buba:Очень люблю сварить пуэрчик. Имхо, вкуснее, чем заваривать. Варю в где-то 1,5-2л. кастрюльке с прозрачной крышке. И в самом конце, когда пуэр уже кружится в кастрюльке, кладу ложку мёда! Такой оттенок появляется!!:old::good:

 

 

Мате также активно потребляю)))) Недавно заказал в поляндии килограммчик.

Выше писали, что лучше брать калабас по-больше. Вот это в корне расходится с моим мнением. Я, вообще, ща ищу мл. на 150-120. А вот просто в чайнике варить не совсем гуд. Дело в том, что когда пьёшь из калабаса с бомбильей, вокруг кончика бомбильи появляется как-бы сфера, а мате служит естественным фильтром, и к вам в организм попадают лишь полезные вещества и в целом чистый напиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

привет эхтракт мате есть в ягуаре т к это энергетик но я после3х банок сплю норм если зае- шся

Nu ti mujik menya vashee poradoval smile.gif U menya i so snom problemi biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...