• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

МАТЕ

Оцените эту тему


ВОДНИКНАПАС

Рекомендованные сообщения

О Мате узнал где-то около года назад на каком-то сайте - там очень расхваливали его тонизирующие свойства. В общем начитался я про него и пошел в хороший чайный магазинчик неподалеку и прикупил тыквенный калибас и бамбуковую бомбилью (тыквенная чаша и трубочка для пития), а также хорошего Мате, оригинального, без добавок. Подготовил калибас, заварил по всем правилам эти опилки... Ощущения после пары-тройки хороших глотков этого прегорького,с привкусом дыма, маловкусного по началу напитка, оказались намного сильнее, чем я ожидал: невероятная легкость в голове и теле, настроение просто отличное, на лице образовалась счастливая улыбка, существующие на тот момент проблемы показались легкоразрешимыми пустяками...

Так доливал я горячей водички в калабас весь вечер.Утром проснулся на работу - запарил ещё Мате,в итоге отработал весь день, как заяц из рекламы "энерджайзер",хотелось двигаться, бегать,всплеск сил,вечером легкая расслабленность в теле и желание поболтать. Держит эта штука долго, если конечно не скупиться и покупать хороший Мате. Всем очень рекомендую. Только пейте правильно - на специальных сайтах полно инфо о том, какие сорта лучше и как употреблять.

Для себя отметил главное:

Мате-это

Отличный напиток для просыпания! В отличие от кофе, мозг просыпается намного мягче и быстрее, практически мгновенно.

Отличный источник витаминов и минералов!

Отличный источник бодрости, хорошего настроения, и как следствие, хорошего начало дня

Мате сжигает лишние калории(сбросил 11кг), улучшает память,снимает напряжение, помогает пищеварению.Хорошо восстанавливает силы, после всевозможных трипов!

Каких либо побочных действий, или влияния на организм, в ходе достаточно долгого употребления мате, лично у себя, я не замечал. Да и в инете, о каком либо вреде мате, на человеческий организм, пока ничего не находил.

Но всё же, как и во многом другом, нельзя забывать о чувстве меры.

Всё выше написанное проверенно на собственном опыте

Всем приятного матепития! :D

post-1670-1257876206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот немного информации,взятой на tea.ru,о целебном настои МАТЕ

Согласно исследованиям научных центров, прежде всего Парижского Института Пастер и Парижского научного общества, МАТЕ содержит практически все витамины и необходимые вещества для поддержания нормальной жизнедеятельности человека. Это смолы, волокна, летучие масла, танин, встречающийся во многих растительных веществах. Кроме этого - каротин, витамины группы А, С, Е, В1, В2, комплекс витамина группы В более высокой концентрации чем известный мед пчелы-матки, рибофлавин, никотиновая кислота, пантотеновая кислота, биотин, магний, кальций, железо, натрий, калий, марганец, кремний, фосфаты, сера, соляная кислота, хлорофилл, холин, иноситол. В своих выводах ученые отметили, что растение с таким количеством существенных и жизненно важных питательных веществ - необычайно редкое явление в природе. Действительно сложно найти во всем мире растение похожее своими питательными качествами на мате.

 

МАТЕ, благодаря своим свойствам, играет важнейшую роль при восстановлении клеток. В больших городах с сильно загрязненным воздухом МАТЕ превращается в идеальный очиститель крови, благодаря присутствию кислорода в его клетках, богатых хлорофилом. К этому можно добавить тот факт, что МАТЕ имеет в своем содержании МАТEIN / METIL XANTINE/.

- " Матеин (Metil Xantine) подобен кофеину, но более эффективен и не вызывает побочных явлений в виде нервной дрожи и усиленного сердцебиения. Основной эффект Матеина заключается в повышении способности человека к концентрации внимания и сопротивляемости заболеваниям.

 

МАТЕ действует как мягкий стимулятор на физическую и психическую активность человека: улучшает деятельность пищеварительной и выделительной систем, нормализует кровяное давление (нормализует артериальное давление) и расширяет сосуды. Настой также благотворно влияет на иммунную систему человека, обладает потогонными и жаропонижающими свойствами, обладает диетической ценностью. Этот напиток полезен людям всех возрастов, живущим в городах, ведущим активный образ жизни, для восстановления сил после болезни, операции, при нервных расстройствах, усталости, при соблюдении диеты и просто как поставщик в организм нужных витаминов и минералов.

Изменено пользователем ВОДНИКНАПАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал про него где то, так и не понял что это за фигня и где взять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Читал про него где то, так и не понял что это за фигня и где взять..

Если городок не маленький, то полюбому найдешь. в обычных магазиназ врят ли продается.

Изменено пользователем plug'n'play
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтриговааал :rolleyes: Нужно будет обязательно попробовать. :dance::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОДНИКНАПАС

 

a tot Mate kotoriy ti bral bil krupnolistniy??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,крупнолистный,лучше такой брать,он трубочку не засоряет и калабас желательно побольше брать о,5 литра :icon_thumbs:

Изменено пользователем ВОДНИКНАПАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sevodnya zahodil v magaz..no tam tolko bred kakoy-to v paketikah.Dumayu zakazat,kak raz skoro znakomaya doljna priyehat s Moskvi..zaodno i kolobas s bombijyey prekuplyu :)

Изменено пользователем Tureskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот МАТЕ можно купить на любой торговой точке,где продают чай на развес,россыпью :drag:

post-1670-1258218002_thumb.jpg

post-1670-1258218135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mujik..ya v Tursii jevu.zdes vse 4erez jopu!A esle mne 4to-to nujno to etogo zdes kak pravilo net.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ti slu4aem ne etot bral??

с привкусом дыма

 

 

>>>слегка подкопченый и с ароматом дымка.

post-1702-1258219256_thumb.jpg

Изменено пользователем Tureskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот походу самый матерый:)..может с кофе соскачю,а то в день могу до 8ми кружек в*бать,а у меня траблы с сердечком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот походу самый матерый:)..может с кофе соскачю,а то в день могу до 8ми кружек в*бать,а у меня траблы с сердечком.

Этот видать оригинальный,упакован где-нибудь в Парагвае,в моем Мухосранске такого не видал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот походу самый матерый:)..может с кофе соскачю,а то в день могу до 8ми кружек в*бать,а у меня траблы с сердечком.

Уже год кофе не пью,от чая (особенно в пакетиках) :bad: ,так вообще воротит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже чай неуважаю..изредка зеленый.но с кофе пздес полный,я походу кофейный нарк :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже чай неуважаю..изредка зеленый.но с кофе пздес полный,я походу кофейный нарк :icon_hmm:

Кофеин тоже наркотик и достаточно сильный,зависимость от него есть,а матеин это видоизменённый кофеин :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

da.no kak ya ponyal on ne vizivayet trablov s serdsem..tipo u4ashennoye serdsebiyeniye i t.d.Voobshem senks,podkinul gramotnuyu dvijuhu pohodu,gdeb ya eshe uznal pro eto)))Poydu et..nu :drag: ;)

P.S.jalko netu smaila s mokrim)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ещё нравится в напитке,когда вечером дымнёш хорошенько,после,СВИНА сбиваешь потягивая МАТЕ,потом идешь спать,засыпаеш практически сразу,сон глубокий,пушкой не подымешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nu ti mujik menya vashee poradoval :) U menya i so snom problemi :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
сбросил 11кг

Хуясе :icon_smile:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

немного о возможном вреде мате.

А давление сильно повышается, мне интересно вот?

Заказать можно, не поверите, в интернете. Например, . Думаю что цены будут на порядок ниже чем у нас, хотя я и не сравнивал :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот немного о возможном вреде мате.

 

меру нужно знать :) .это справедливо не только для мате...в больших кол-вах все может навредить. :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуясе :icon_smile:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

немного о возможном вреде мате.

А давление сильно повышается, мне интересно вот?

Заказать можно, не поверите, в интернете. Например, . Думаю что цены будут на порядок ниже чем у нас, хотя я и не сравнивал :102:

Вообще же любая жидкость поступая в организм повышает нижнее давление.

Более "простым" случаем является резкое повышение верхнего давления от любых тоников,начиная с черного чая и заканчивая мате и "энергетиками".

Мате действует как и кофе,но при этом обладает свойствами диуретика,то есть выводит жидкость.В этом суть его тонизирующего действия.То есть клетки в усиленном порядке пропускают

через себя жидкость. Поэтому по идее мате ведет не к резкому повышению артериального давления,в результате чего может развиться гипертония,а скорее к снижению нижнего (обратки), но при этом поскольку поступает новая жидкость (вместе с напитком),происходит компенсация и получается что верхнее давление повышается очень "кстати" и сосуды сужаться не будут. В то время как от кофе клетки не успевают перестроиться на повышенный тонус,и сосудам просто приходится сужаться чтобы ослабить на них давление.Человек при этом краснеет :icon_redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто последний раз употреблял что-либо в меру?

 

:icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...