• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Помогите с кустом-гигантом

Оцените этот вопрос


amnesiagelato

Вопрос

Здравствуйте, дорогие друзья! 

 

Вообщем такая у меня незадача, посадил 31 января я Амнезию и через 4 дня Джелато от фастбадс. Автоцветы.

 

Сейчас идёт 9-я неделя у них, было пять дней Веги.

 

Это мой первый гров, и по совету товарища не тренировал их совсем.

 

В итоге сейчас Джелато отлично цветет и формирует шишки, а вот Амнезия поднялась в двухметровом боксе (120-120-200), аж к ДНАТУ (400ватт). 

 

Рост у нее уже 150 см, 180 вместе с горшком. Пытался я ее не много грузиком пару недель назад пропустить, но она все равно взмыла вверх. Очень много лопухов, некоторые стебли Я растянул с нижних ярусов. В отличии от Джелато нет даже намёка на тризомы и прочее. 

 

Субстрат с перлитом, держит влагу 2-4 дня, по этому поливаю их два раза в неделю, один раз просто водой с отрегулированным пШ, другой с Micro Grow Bloom по 4 мл. На вид очень здоровые растихи, не значительные садины есть, на некоторых листах, единицы, никаких передозов, ничего нет. 

 

Я не понимаю как помочь ей более ярко цвести, очень вроде много лопухов, делать ли обрезку лопухов? То как? 

 

У них вроде две, три недели назад прошел предцвет.. 

 

Прилагаю файлы, жду подмоги, хелп)) обнял

IMG_20230407_041746_665.jpg

Изменено пользователем amnesiagelato
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Amnesia - сативный сорт, высокий рост следовало ожидать. Чем тут помочь? Просто следи теперь, чтобы не обожглась об дНат, гни её, насколько возможно, либо в сторону стебель отводи, подвязывай.

2 часа назад, amnesiagelato сказал:

по совету товарища не тренировал их совсем.

Подальше держись от таких советчиков и побольше читай репортов и будет тебе счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Изначально надо было горшок поднимать к лампе (ну или лампу опускать к горшку). Она просто к свету тянется, мало ей. Можно конечно попробовать ее согнуть, где получится (думаю верхние части еще не до конца одревенели-там можно попробовать ). А на будущее, пока начало веги, старайтесь приближать свет максимально близко (но что бы не обжечь) и тогда куст пойдет в ширину (ну если только горшок, не совсем узкий и мелкий). И подгибать надо обязательно,желательно так, что бы вся освещаемая площадь была задействована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
8 часов назад, Бор сказал:

Изначально надо было горшок поднимать к лампе (ну или лампу опускать к горшку). Она просто к свету тянется, мало ей. Можно конечно попробовать ее согнуть, где получится (думаю верхние части еще не до конца одревенели-там можно попробовать ). А на будущее, пока начало веги, старайтесь приближать свет максимально близко (но что бы не обжечь) и тогда куст пойдет в ширину (ну если только горшок, не совсем узкий и мелкий). И подгибать надо обязательно,желательно так, что бы вся освещаемая площадь была задействована.

Я всегда поднимал ее к лампе, на стуле, после опускал лампу и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
07.04.2023 в 07:03, махаон сказал:

Amnesia - сативный сорт, высокий рост следовало ожидать. Чем тут помочь? Просто следи теперь, чтобы не обожглась об дНат, гни её, насколько возможно, либо в сторону стебель отводи, подвязывай.

Подальше держись от таких советчиков и побольше читай репортов и будет тебе счастье)

Вообще я хотел ещё узнать как помочь ей цвести..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 часа назад, amnesiagelato сказал:

Вообще я хотел ещё узнать как помочь ей цвести..

Никак особо не поможешь, просто ждать. Уже ж цветут. Давать питание на цветение, с преобладанием калия и фосфора. Световой режим для автоцветов 18/6.

Я бы лично макуху куста справа подогнул влево, дал растихам выпить всю воду, чтобы они чуть обмякли и не сломались, и подогнул аккуратно правый куст влево, прикрепив к трубе тента слева верёвкой, чтобы он рос как бы под наклоном. Так лучше используешь площадь и шишки больше света получат. От ДНАТа должно быть расстояние хотя бы 20-30 см.  Так шишек больше наростает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 часов назад, Pik сказал:

Никак особо не поможешь, просто ждать. Уже ж цветут. Давать питание на цветение, с преобладанием калия и фосфора. Световой режим для автоцветов 18/6.

Я бы лично макуху куста справа подогнул влево, дал растихам выпить всю воду, чтобы они чуть обмякли и не сломались, и подогнул аккуратно правый куст влево, прикрепив к трубе тента слева верёвкой, чтобы он рос как бы под наклоном. Так лучше используешь площадь и шишки больше света получат. От ДНАТа должно быть расстояние хотя бы 20-30 см.  Так шишек больше наростает.

Спасибо дружище 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...