Добро пожаловать на High-Stone FORUM

Наша площадка посвящена обсуждению медицинского и рекреационного использования марихуаны и псилоцибиновых грибов. Значительная часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей. После быстрой регистрации вы сможете:

• Общаться с другими пользователями, создавать темы и объявления
  • Видеть контент полностью, включая все ссылки и изображения
  • Подписываться на интересующие статьи и получать актуальную информацию
  • Отправлять личные сообщения и покупать товары у продавцов
  • Многое другое...

• Объявления

• Стоуныч

Требуются (вакансии)

Требуются для долгосрочного постоянного сотрудничества:   - Баннерщик (баннермейкер). Статика.   - Тематический перевод с английского (cannabis news, articles and other information).   - Рерайтер-копириайтер разбирающийся в теме (сюда же контент-менеджер) - постоянное сотрудничество и БОЛЬШОЙ объем работ!   - Ведение групп ВК и Инста.   ВАЖНО! Если у вас нет опыта, то экспериментировать на нашем форуме не нужно. Мы готовы оплачивать работы соответствующим вашей квалификации образом, но она (ваша квалификация) изначально должна быть в стадии "опыт есть".   С предложениями (просьба указать ориентировочную стоимость услуги и предоставить примеры работ) обращаться в личные сообщения.   P.S.: это не весь список вакансий, если вы умеете что-то еще и считаете что это может помочь форуму - пишите, обсудим возможность сотрудничества.
    • Стоуныч

Биржа High-Stone   06.07.2017

Мы открыли Биржу купли-продажи-обмена семян конопли, грибных спор и сопутствующих легальных товаров. Подробности здесь.   Милости просим :)

Система капельного полива
6 6

110 сообщений в этой теме

Дро У тебя бета версия, качай вторую, она верна.

0

Поделиться сообщением

Ага, все верно, уже скачал. Осталось теперь на практике проверить.

0

Поделиться сообщением

Проверял по твоим цифрам, вроде правильно.

Если капельница с обьемом воды скорость не меняет должна работать во всех диапазонах.

Стоуныч Не наежай, я без кавычек имел в виду. Цифры верные, пользоватся просто ( даже кнопок нет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

/uploads/emoticons/icon_mrgreen.gif" alt=":icon_mrgreen:" /> ) за остальным в майкрософт ;-)

0

Поделиться сообщением

Дон ворри, я же говорю, претензий быть не может

/uploads/emoticons/icon_friendship.gif" alt=":icon_friendship:"> Пасибки *смайлик с цветами*

0

Поделиться сообщением

banansky ты это имел ввиду :)

0

Поделиться сообщением

Да, это, откуда фото?

0

Поделиться сообщением

Бананыч фотка с Айсимага.

0

Поделиться сообщением

че это такое?

0

Поделиться сообщением

Изменено пользователем Дроссель
0

Поделиться сообщением

Скажите пожалуста, если я куплю такую штуковину

я смогу выращивать гидропонику без особых усилий и что ещё понадобиться?

0

Поделиться сообщением

Такую штуковину можно сделать самому, будет в разы дешевле. Обязательно нужен ПШ тест, лучше электронный.

0

Поделиться сообщением

А можно её в "разрезе" увидеть, ну быть точнее, как её сделать? А ПШ тест это впринципе мелочи.

0

Поделиться сообщением

В разрезе можно, вот эту тему посмотри

0

Поделиться сообщением

Дросель, спасибо, а хотел с другом купить, а её то и делать нех сложного. А вот насчёт помпы, она не капельками воду подаёт, а струёй? Или там всё регулируется?

0

Поделиться сообщением

Там не помпа а воздушный компрессор для аквариумов, который поднимает капли воды по трубке наверх воздухом.

Эта штуковина называется Аэрлифт вроде, схемку выложу чуть позже.

0

Поделиться сообщением

Вот устройстово Аэрлифта

Хочу тоже попробовать такую систему собрать к лету для выращивания зелени всякой.

0

Поделиться сообщением

Чёто я не совсем понял, она что из шприца зделана, как она подаёт жидкость к горшок, под воздействием какой силы, и чё за шприц такой с носиком сбоку?

P.S. сири за ошибки, ещё не отпустило)))

0

Поделиться сообщением

Шприц просто в качестве примера, можно и из него сделать. Как вода подается обозначено стрелками, подожди как отпустит :) тогда вьедеш что к чему :)

1

Поделиться сообщением

Вопрос к Дросселю. Вот на этом рисунке видно что шланг от компрессора погружен в воду. Как работает эта система?

Если смотреть на твой рисунок

то там воздух давит сверху, в отличии от предыдущего риснка.

По логике правильно второе.

Можешь поделиться более подробной схемой такой системы?

0

Поделиться сообщением

Хай,ребя!Влезу в вашу дискуссию...

Помогите с выбором,не знаю что из этого будет продуктивней и легче в эксплуатации.

%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D1%82_enl.jpg

0

Поделиться сообщением

Такую штуку мне кажется и самому собрать - пара пустяков. Все что надо купить - хорошее ведро, горшок, аэратор и субстрат. Трубка уровня мутится из подручных материалов. Лучше разорись на хороший пш-метр и свет. Свое мнение естественно не навязываю)

0

Поделиться сообщением

Бро, подскажите на счет капельного полива, с какой периодичностью лучше всего осуществлять его? непрерывно или через какие то определенные промежутки времени? например по полчаса каждые 12 часов или другой режим подобный...

загорелсо сначала идеей сделать из капельницы полив, но потом мысли пошли дальше, вспомнил что пылится ждет второго бокса суточный таймер, с дискретностью 15 минут, т.е. можно настроить включение выключение с минимальным шагом в 15 минут, в загашнике нашелся 12 вольтовый насос от брызгалки автомобильной с бачком, проверен уже и вполне работает. Остается две проблемы, первая как замутить лучше всего периодичность полива и второе как ограничивать количество воды перекачиваемой насосом, чтоб допустим за 15 минут он качал 250мл воды, за полчаса соответственно поллитры, за 45 минут 750мл и т.д. сделать вобщем так чтоб можно было таймером легко регулировать перекачиваемое количество воды, на ум пока приходит только взять регулировку напора с капельницы, зажимая - отпуская трубку попробовать регулировать его как то...

Еще есть вариант попробовать менять мощность блока питания, чтоб сильнее или слабее качал воду, но хз как попроще замутить такое...

Было бы проще если бы сделать реверсивную систему, там количество воды не так критично, излишки уйдут обратно в бак, но на данный момент у меня есть только 50 на 50 перлит с землей, так что нужно высчитать точно количество воды поступающей за сутки чтоб лишнего небыло, хотя есть еще идея взять замутить в поддоне горшка трубочку которая обратно в бачок насоса или отдельную емкость будет собирать лишнее

0

Поделиться сообщением

/uploads/emoticons/icon_clever.gif" alt=":icon_clever:" /> капельный полив на почве - пустая заморочка, и толку от нее ничуть не больше, чем от ручного полива...

капля на кокосе рулит

/uploads/emoticons/icon_thumbs.gif" alt=":icon_thumbs:" />

0

Поделиться сообщением

Эмм, ну толк есть всегда )

во первых мне нужно замутить систему, которая могла бы как минимум несколько дней функционировать без моего вмешательства. для чего? ответ прост - чтоб можно было ухать на пару дней (неделю) с города не беспокоясь что растихи сдохнут от засухи (поливать кроме меня некому) дома ведь 3-4 месяца безвыездно сидеть тоже внапряг...

во вторых следующий урожай буду уже пробовать на кокосе, отработав и наладив систему на земле, я легко переведу ее и на кокос

ну и в третьих душа требует творчества (а также лень - двигатель прогреса), хочется замутить шото своими руками чтоб потом радоваться результатами )

А по теме, сегодня купил норм трансформатор на 12В для питания мотора автомобильной помпы, которая будет перекачивать воду, т.к. обычные блоки питания на 12В типа зарядок на мобилы и т.д. не тянули движло, качало воду ели ели...так же купил капельницу на трубочки. Буду пробовать собирать и подключать, как будут результаты отпишусь...

/uploads/emoticons/kos.gif" alt=":kos:" />

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу