• Нравится 2
Перейти к публикации

Система капельного полива

Оцените эту тему


banansky

Рекомендованные сообщения

Ща настроил 5 капель в минуту, посмотрим через пару часиков что получится.

Ребята кто с Exelem дружит?

Стоныч согласен, тема для гидропоники. У меня уже кое какие идеи начали в голове витать, жаль что уже начал цикл на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дроссель

    22

  • banansky

    15

  • Стоуныч

    11

  • Soap

    10

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Soap давай делай, поглядим, может и не криво получится. Ты только не кури перед этим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soap смотри выше 24-й пост, по тем данным надо сделать чтоб прога сама считала сколько капель в минуту надо настраивать на капельнице чтоб растиха например выпивала за сутки 0.5 литра воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А капли както стандартизированы? Тоесть они очень разные могут быть размером.

Если считать что все капли одинаковые и равны твоим, то это 30 минут работы, через пару дней выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в капельнице я думаю практически все капли одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В капельнице да, но для капель других систем она будет недействительна.

Ок, для капельницы делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто капельница самый дешевый вариант 10-15 рублей, само то для начинающих. Давай делай прогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дро Проверяй работу камрад

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

принимаются претензии и пожелания. Ненужную кнопку уберу в альфа версии.

 

З.Ы. Не сцать, екзешник проверен, вирусов нет ;-)

 

З.З.Ы.

Как в воду глядел, я был убит в результате прога погоду считает :icon_redface: (А обьем воды за 60 дней ) ПОЛЬЗОВАТСЯ ЕЩЕ НЕЛЬЗЯ ! Оставляйте пожелания, приду поправлю циферки и пользовательский интерфейс.

Capelnica.zip

Изменено пользователем Soap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати хотел сказать комрадам, если кому делать нечего будет можете потестить различные капельницы на предмет размера капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Soap

Хз что ты прислал, но по-моему оно не работает.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожидал от тебя такого Стоун :rofl: :rofl: :rofl:

Букафки сотри, а потом циферки пиши :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Че ржешь то? :102: При нажатии на любую (любая - значит и бэкспейс тоже) кнопку вылезает такая еррора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

А, пиздец, теперь ясно - надо оказывается выделить мышкой, а потом нажать кнопочку :icon_pray:

Спасибо за прогу, и за интерфейс дружелюбный :icon_smile_manure: Ты бы хоть мануал написал что-ли :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прога полезная на самом деле. Объясню, если подобное уже писал, то повторение - мать учения. срезаем побег после трех недель вегетации, помещаем в чистую воду на 3 часа (после помещения в воду надо убедиться, что на месте среза не осталось пузырьков воздуха, если они есть, надо потрясти побег, не вынимая из воды, или произвести еще один срез ножницами, опять же прямо в воде), затем быстро вынимаем побег и окунаем срезом в смесь корневина и талька 3/1, затем так же быстро помещаем побег срезом в подготовленную тару с ПОЧВОЙ! Подставляем капельницу к основанию побега и даем ей капать со скоростью 4-5 капель в минуту. В капельнице либо чистая вода, либо слабый раствор гетероауксина. Данный метод клонирования отличается тем, что после образования корней у клона, его не нужно сажать в землю, он уже в ней. Таким образом снижается стресс, и, как следствие, побег развивается интенсивно, не теряя времени на отход от стресса. Человек, который поделился со мной этим приемом, пожелал, чтоб эта методика осталась секретна, но я поделился ею с Вами, нарушив обещание. Цените это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, пиздец, теперь ясно - надо оказывается выделить мышкой, а потом нажать кнопочку :icon_pray:

А я кстати сразу разобрался, как этой прогой пользоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Прога полезная на самом деле. Объясню, если подобное уже писал, то повторение - мать учения. срезаем побег после трех недель вегетации, помещаем в чистую воду на 3 часа (после помещения в воду надо убедиться, что на месте среза не осталось пузырьков воздуха, если они есть, надо потрясти побег, не вынимая из воды, или произвести еще один срез ножницами, опять же прямо в воде), затем быстро вынимаем побег и окунаем срезом в смесь корневина и талька 3/1, затем так же быстро помещаем побег срезом в подготовленную тару с ПОЧВОЙ! Подставляем капельницу к основанию побега и даем ей капать со скоростью 4-5 капель в минуту. В капельнице либо чистая вода, либо слабый раствор гетероауксина. Данный метод клонирования отличается тем, что после образования корней у клона, его не нужно сажать в землю, он уже в ней. Таким образом снижается стресс, и, как следствие, побег развивается интенсивно, не теряя времени на отход от стресса. Человек, который поделился со мной этим приемом, пожелал, чтоб эта методика осталась секретна, но я поделился ею с Вами, нарушив обещание. Цените это.

Кстати, такое делается и проще, если есть кубик минеральной ваты :icon_smile: Проверял лично, ноу стресса!

А я кстати сразу разобрался, как этой прогой пользоваться

Ну так поэтому ты и модератор :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоныч, согласен, может проще, но сам факт того, что ты берешь растение с корнями, потом переносишь, ставишь, засыпаешь землей - это хоть минимальный, но стресс. А так ты можешь взять мешок любого размера, насыпать сразу сколько надо грунта и воткнуть туда росток под капельницу. Клон укореняется примерно 10-14 дней и при этом имеет размер почти двухнедельной растихи, если проращивать из семени. Укоренение при таком методе почти 100%, то есть это получается намного надежнее и немного быстрее семян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я старался сделать дружественный интерфейс :icon_friendship:

Можно попробовать еще каких-нибудь функций добавить, будет собственный калькулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где тут дружественный интерфейс?

post-248-1233755262_thumb.jpg

 

И что то мне сдается что прога не правильно считатет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
А где тут дружественный интерфейс?

Ну да, это было мол шутка, в кавычках "дружественный". Но, нас же предупреждали, что "могу криво сделать", так что претензий нет :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...