• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Раздражительность без тормозов, минуя панику в параноидальный бред


Reptiloide

Раздражительность  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда я раздражен

    • изредка, понимаю что-то не так, не усугубляю
      1
    • набрасываюсь на далеких, близких, потом сожалению
      0
    • впадаю в неконтролируемые состояния, панику
      0
    • начинается другой мир, дереализация с дикой паранойей
      0
    • все пункты в зависимости от уровня раздражения
      1
    • я просветленный и с раздражением не знаком
      2


Рекомендованные сообщения

С одной стороны неосознаваемое раздражение управляет человеком, с другой неуправляемость еще хуже, с третьей, любое состояние - результат генома и образа жизни.


Ко всем прочим исцеляющим и сохраняющим здоровье, молодость практикам относится хорошее  самочувствие. Чувствовать себя следует хорошо, не нервничать, потому что нервничанье, раздражительность - это стресс, а стресс склоняет метаболизм в сторону катаболизма, т.е. снижает качество и продолжительность жизни.

 

А что, если человек вообще перестанет беспокоиться? Станет ли он вечным? История не знает таких случаев, зато лично я знаком с полными психами, которым за 80, и живут они на психе всю жизнь. Парадокс, однако.

 

Состояние раздражения ищет себе оправдание, и находит крайних, дураков, умников, бесов и других сказочных существ. В один прекрасный момент, это самое раздражение становится привычкой, но привычкой не вредной, а полезной. Она отвлекает от внутренних проблем, причин нервозности, даже от неизлечимых.

 


Однажды, закоренелый невротик упал на льду и сломал руку. Боль отвлекла от его переживаний, дураки, рептилоиды кругом перестали волновать, лицо засияло искренней радостью, душу охватило счастье освобождения от мучительного и неосознаваемого, ведь на его место пришла простая и понятная, ясная боль.

 

Состояние без тормозов из раздражительности прогрессирует дальше и дальше, вплоть до конечной остановки - паранойи. Обычная паника, страх для дураков, у настоящих психов страх обязательно с фантазиями. Фантазии эти реальнее реальности, соответственно, там нечего бояться. Боятся неизвестного, но тут-то все понятно. Это особенная ясность, просветленность.

 

Так что раздражительность приносит творческую пользу до тех пор, пока не выйдет за рамки персонального, умозрительного созерцания. К сожалению, когда она без тормозов, она вырывается за эти рамки и заражает раздраженных обывателей без собственной фантазии, и провоцирует их на ратные подвиги на полях сражения с наркоманами, демонами, гомосексуалистами, черными, желтыми, коммунистами и другими страшными нелюдями оказавшимися посреди истинной духовности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...