• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Грибы и ОСОБОЕ состояние осознанности.

Оцените эту тему


UltraFreak

Рекомендованные сообщения

Грибы можно поделить на помощников и паразитов, причём что для одних паразит, может быть помощником для других. Например, кордицепс. Делает из насекомых живых зомби, но человека лечит. Грибы здесь настоящие хозяева,  древнейшие и самые большие организмы на планете. Они настолько прошаренные, развитые и всезнающие, что нам и не снилось. Они очень разные. У каждого гриба "свой бизнес". И с этим приходится считаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    16

  • DMTolog

    13

  • etoto

    11

  • Reptiloide

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    Pik 16 публикаций

  • DMTolog

    DMTolog 13 публикаций

  • etoto

    etoto 11 публикаций

  • Reptiloide

    Reptiloide 10 публикаций

Опубликованные изображения

32 минуты назад, etoto сказал:

Дарова Ретилоид🙂 Да нет, это я так мимо проходил. Надежд нет. Есть просто вектор движения и закономерный результат. Если мне нужен Покой (тот самый), я знаю как его реализовать, все остальное нарост на этом. По крайней мере такую историю я себе через это сообщение сейчас рассказываю. А там жизнь меня проверит, хаха.

Я за ДЕабстрагирование, ДЕмистификацию. В том смысле, что я рад максимально попытаться объяснить с помощью слов о чем говорю, или о чем меня спрашивают. При этом не отрицая Мистические переживания, но отрицая увиливание от прямых вопросов. В моем случае под Истиной я всегда подразумеваю только ТО, что за пределами всего. Источник реальности. Конечная Истина, которая бесконечная. То, Мистическое. Которое самое близкое и одновременно далекое. Кто-то это Богом называет. Но не тем, которого представляют при упоминании этого слова. А вообще НИЧЕМ. Ты это живородящей пустотой называешь, кажется. Если ты об этом, то очень подходящее название. Поправь, если не об этом.
А вот то о чем ты сейчас говоришь я бы просто назвал правдой. И это просто то, что не искажено.

Свобода бывает ОТ личности и ДЛЯ личности. Для личности - всегда извращенная свобода. Сама суть личности - ограниченность.
   Я о свободе от всего. Абсолютная свобода. То, чего у личности быть не может. Тут уже как-то раз было об этом. Для одного НЕ свобода оказалась в том, что он лапать женщин не может. Вот такое извращенное понятие о свободе. Я же о свободе Сознания. Переживание свободы ОТ личности, больше никак это не передать в двух словах. И да, я говорю о том, что случалось без психоделиков конкретно у меня. Поэтому тут не о надеждах, как ты выразился.
Свобода от личности - она простая, ясная. Но в то же время приятнее всего на свете. О ней особо ничего не скажешь, ведь сама её прелесть в том, что некому сказать. Говорящий об этом появляется позже. И вот по мере приближения к Источнику, Истине она все более Явно раскрывается. Вначале это разовые попадания в это. Вот как разово открыть это - рассказываю. А станет это проживанием или нет - зависит от человека. (у меня пока нет и я не пытаюсь обмануть кого-то этим...Но Вкус уловил)

   Это пример свободы ДЛЯ личности. Разнообразие выборов. Потому что личность и есть выборы. Совокупность совершенных выборов - личность. Решение написать это сообщение - это выбор. Это и есть проявление личности. И о какой свободе может идти речь, если это просто пришло как данность. Выбор уже состоялся и пришел в виде варианта готового. Если внимательно посмотреть. Встань на перепутье и реши куда идти. Как совершается выбор? Появятся мысли, сравнения, анализ. Как результат - выбор. Но был ли выбирающий? Или сам выбор=выбирающему, как его проявлению в реальности? Нет ли вероятности, что выбор - результат прошлого опыта, а соответственно он предопределен установками личности? Если так, то ты понимаешь, что у личности по определению не может быть свободы. Той, СВОБОДЫ.
    В общем не об этом я🙂
   Свобода она ОТ выбирающего. @DMTolog верно говорит, Совесть тебе сказала - ты сделал. Выбора не было, выбирающий еще не зародился, в виде сомнений и прочего. А если и зародился, то он видится как инструмент, нет запутанности относительно отождествления с ним. Тогда это похоже на то, о чем я говорю.
Но крайне трудно объяснить это, обычно все понимают по-своему. "А как жить то?" (как будто сейчас есть выбирающий...) Жизнь она как и прежде, но ты уже другой, как и сказал ранее @UltraFreak
И да, я понимаю всю абсурдность сего действа. Какой-то чел в инете рассказывает басни о каких-то там свободах от личности, но делает он это посредством личности. 🤷‍♂️ Но что поделать, это своего рода кайф за пределами всех кайфушек и ему самое место на этом форуме.
Я не пытаюсь как-то самоутвердиться, возвыситься относительно кого-то или еще что-то. Это есть у каждого. Лишь намекаю на то, что есть. Это просто чем я хочу поделиться. Творчество такое. Заметь, посредством мысли.

Давай  точные определения.

Что такое личность? И что такое свобода?

А то вода получается, определение определяет определение, с непонятно каким определением, и на основе этого определения делается определение с какими то там  выводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pik сказал:

Давай  точные определения.

Что такое личность? И что такое свобода?

А то вода получается, определение определяет определение, с непонятно каким определением, и на основе этого определения делается определение с какими то там  выводами.

Вот это я понимаю, вопросы так вопросы!!)) Наиважнейшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еноки, шимиджи и лисички ещё хочу найти. Эти грибы. Пока добавляю.

Надо как то расфокусироваться. Иногда получается, но когда не получается, я вообще перестаю пытаться расфокусироваться

Изменено пользователем kissmychery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pik сказал:

Давай  точные определения.

Какой традиции или науки? Академические определения ты можешь сам посмотреть, если тебе интересно, гугл у всех есть.
Я лишь могу объяснить как я вижу, "на пальцах" так сказать. Для практикующего этого достаточно. Для того, чтобы проверить на опыте. Другое дело, сколько раз я объяснял конкретно тебе? Мне не кажется, что ты стремишься разобраться, а не попросту сотрясать пустоту своим мнением(что и есть личность). При этом я не отрицаю, что ты имеешь на это право. Конкретно твою личность никто не трогает, пока ты сам не пытаешься обратить на себя внимание отторжением в виду наличия угрозы к существованию этой самой личности. Просто не вижу смысла распинаться. Но на тот случай, если все же я ошибаюсь отвечу.

2 часа назад, Pik сказал:

Что такое личность? И что такое свобода?

3 часа назад, etoto сказал:

Потому что личность и есть выборы. Совокупность совершенных выборов - личность.

Дополнить это можно таким образом. Личность - прослойка, прокладка между проявленным миром(физическим телом) и НЕпроявленным Источником мира, который условно можно назвать тем пространством осознанности, в котором содержится мир и так же личность. Личность невозможно найти, если начать искать. Её невозможно представить в виде конструкции. Но можно увидеть её проявления посредством выборов(мыслей). Любая пришедшая мысль и есть проявление личности. Самой личности нет как целостной структуры. Если сегодня у тебя плохое настроение, у тебя будут другие выборы. А следовательно, нет постоянного выбирающего, это всегда обусловленность прошлым(программы) + нынешняя обусловленность(настроение, ситуация). Личность совокупность программ поведения приобретенных в прошлом, которые проявляются в настоящем, а корни которых лежат в подсознании как программный софт на диске. Это не плохо и не хорошо. Так есть.

Приведу пример. У меня большая собака, я с ней гуляю. Вижу постоянно мамочек-бабушек с детьми. Кто-то из них хватает ребенка и за километр обходит. Кто-то при этом говорит "собака укусит". А кто-то просто говорит "смотри какая собачка идёт". У одних детей будет практически травма(нервозность) в будущем при виде собак. А у других просто радость от подобного переживания - наслаждение видом собаки, живого существа. При этом и те и другие, мало будут понимать корни этих реакций. А сами реакции предопределяются программами записанными ранее, что и есть личность. При этом выросшие дети будут считать эти реакции своими, собой. Но на один и тот же раздражитель реакция разная. Потому что прослойка, прокладка между воспринимающим и воспринимаемым разная. Вот и всё. О какой свободе для них идет речь, когда реакция предопределена? В свою очередь у этих родителей такие программы от своих родителей или другого опыта и так до первой жизни на Земле.

Про свободу что нужно сказать? Разве я не раскрыл, что сама личность есть не свобода, отличия свободы личности и свободы ОТ личности? Ты хочешь переживание или определение термина свобода? Для переживания свободы не обязательно знать это. А сама свобода и есть переживание. Как описать то, что вне описаний, ведь это и есть ОПИСАНИЕ, ЗНАЧЕНИЕ слова свобода? Свобода - свобода от описаний. За пределами всего. И переживается это так. Вне зависимости от происходящего, в моменты переживания свободы от личности ты не затронут. ТОТАЛЬНО. Аналогии в повседневном проживании нет. У меня до практики не было такого переживания. И у 99% населения его нет. Есть мысли, нет мыслей - не важно. ТЫ НА ШАГ ДО. ДО. ДО ЛЮБОГО явления. Ясно это переживаешь. И описывающий это переживание ум не помеха, хоть как он извернется. Описывать свободу, как описывать красное. Или сон тому, у кого никогда нет снов. Как это сделать если нет базы, на которую можно опереться? Свобода в осознанном сне относительно обычного сна. Разница есть? Ясно видится сон. Или же свобода Глубокого сна. Там вовсе ничего нет. Никакой несвободы там не может быть. Можно лишь испытать. Свобода от личности одна для всех. А вот свобода личности у каждого своя. Опять же уже повторяюсь.

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

@kissmychery Прежде всего, я чувствую твое настроение, оно такое какое есть и хорошо, что ты способен его передать как есть. Разве это отсутствие чувств? Нет. Но ты можешь убеждать себя, что так есть. И это может казаться тяжелым, реальным. Это как гравитация, внимание притягивается к тяжелому. Поверь, я через всякое проходил. Все проходит. Просто помни как мантру - все проходит. В любой ситуации помни. Сейчас у тебя такая мысль. Через час её нет. Сейчас облачно. Завтра ясно. Поэтому кстати в традициях это сравнивается  с небом. Омрачение - тучи, мысли, тяжелые эмоции. Ясность - распахнутость. Не затронутость. Простор, покой.
Давай немного разберем вместе.

2 часа назад, kissmychery сказал:

Так как не чувствую почти эмоций не своих не чужих.

2 часа назад, kissmychery сказал:

Я даже желаний собственных не ощущаю, у меня нет как будто потребностей, я смотрю на все и ничего не восторгает

2 часа назад, kissmychery сказал:

И это раздражает.

Видишь? Ты чувствуешь раздражение. Раздражение чувство. Значит ты чувствуешь. То, что это неприятно - другое дело. Для начала увидь, что твои суждения ошибочны. Есть запутанность в этом плане. То что есть раздражение - это хорошо. Не в том смысле, что так нужно, но в том, что ты способен выразить это. А значит, ты сам это видишь. Для начала отмечай это так - чувствую раздражение. Прям словами проговаривай. Потом пытайся словами(мысленно можно) озвучить где локализовано? Крутит живот? Или просто во всем теле? Просто отметь словами. Когда минуту с этим побудешь попробуй добавить к отмечанию что происходит в слышании-видении-чувстовании. Вижу кружку. Слышу птицу. Чувствую раздражение. Вижу стол. Вижу стену. Чувствую раздражение. Слышу соседа. Чувствую ноги. Продолжай в таком духе раз в 3-5 секунд отмечать то, что попадает во внимание. Можно просто - Вижу. Слышу. Чувствую. Не важно что ты видишь. Важно что ты перешел в переживание здесь и сейчас.  90% в происходящем. 10% в отметке. Не думай об отметках. Само думание - тоже отмечай. Просто говори МЫСЛЬ. Важно говорить, это якорит. Это твоя мантра, эти отметки - твой якорь в моменте. Через 10-15-20 минут отбрось отметки и просто ничего не делай. Если есть мысли - пусть будут. Не борись. Не отпускай. НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ. Это практика. Пусть тебя не смущает простота или отметки. Поверь она супер мощная. Два аспекта. Отмечание, потом НЕ-ДЕЛАНИЕ. На каждый по 10 минут желательно минимум.
Это понятно или есть вопросы? Могу сказать, что от такой практики со временем личность видится и покой прошибает, как и чувства. Просто делай, если ты мне поверишь всё будет. 2-3 раза в день 15+ минут, неделю. После напиши что было. Потом на месяц замахнись, если результат будет. А он будет, без шансов, от тебя требуется только сделать. Я тебе из опыта говорю. И есть множество других это практикующих, у которых так же все работает. Это научный метод с закономерным результатом. Поверь в себя в этом, я в тебя верю, я ЗНАЮ как это работает. Никак ты не увернешься от результата.

2 часа назад, kissmychery сказал:

Хоть где то можно поныть, хотя я этого и не ощущаю, а просто хотел сказать как есть.

Я иногда захожу, пиши мне в лс. Мне не в напряг, можно сказать я сам в этом нуждаюсь в некотором роде. Мне доставляет радость радость вокруг. И я вижу, что тебе тоже это нужно. Если будешь делать описанную практику, все будет. Это просто напоминание как попасть туда (но ты оттуда и не уходил). Дай себе месяц, брось себе вызов. Если нет, то можешь потом всем тут сказать, что это не работает. Ничего не теряешь же. И да, если у тебя пытливый ум, которому нужно объяснить механизм - могу накатать тебе.
Всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, etoto сказал:

Какой традиции или науки? Академические определения ты можешь сам посмотреть, если тебе интересно, гугл у всех есть.
Я лишь могу объяснить как я вижу, "на пальцах" так сказать. Для практикующего этого достаточно. Для того, чтобы проверить на опыте. Другое дело, сколько раз я объяснял конкретно тебе? Мне не кажется, что ты стремишься разобраться, а не попросту сотрясать пустоту своим мнением(что и есть личность). При этом я не отрицаю, что ты имеешь на это право. Конкретно твою личность никто не трогает, пока ты сам не пытаешься обратить на себя внимание отторжением в виду наличия угрозы к существованию этой самой личности. Просто не вижу смысла распинаться. Но на тот случай, если все же я ошибаюсь отвечу.

Дополнить это можно таким образом. Личность - прослойка, прокладка между проявленным миром(физическим телом) и НЕпроявленным Источником мира, который условно можно назвать тем пространством осознанности, в котором содержится мир и так же личность. Личность невозможно найти, если начать искать. Её невозможно представить в виде конструкции. Но можно увидеть её проявления посредством выборов(мыслей). Любая пришедшая мысль и есть проявление личности. Самой личности нет как целостной структуры. Если сегодня у тебя плохое настроение, у тебя будут другие выборы. А следовательно, нет постоянного выбирающего, это всегда обусловленность прошлым(программы) + нынешняя обусловленность(настроение, ситуация). Личность совокупность программ поведения приобретенных в прошлом, которые проявляются в настоящем, а корни которых лежат в подсознании как программный софт на диске. Это не плохо и не хорошо. Так есть.

Приведу пример. У меня большая собака, я с ней гуляю. Вижу постоянно мамочек-бабушек с детьми. Кто-то из них хватает ребенка и за километр обходит. Кто-то при этом говорит "собака укусит". А кто-то просто говорит "смотри какая собачка идёт". У одних детей будет практически травма(нервозность) в будущем при виде собак. А у других просто радость от подобного переживания - наслаждение видом собаки, живого существа. При этом и те и другие, мало будут понимать корни этих реакций. А сами реакции предопределяются программами записанными ранее, что и есть личность. При этом выросшие дети будут считать эти реакции своими, собой. Но на один и тот же раздражитель реакция разная. Потому что прослойка, прокладка между воспринимающим и воспринимаемым разная. Вот и всё. О какой свободе для них идет речь, когда реакция предопределена? В свою очередь у этих родителей такие программы от своих родителей или другого опыта и так до первой жизни на Земле.

Про свободу что нужно сказать? Разве я не раскрыл, что сама личность есть не свобода, отличия свободы личности и свободы ОТ личности? Ты хочешь переживание или определение термина свобода? Для переживания свободы не обязательно знать это. А сама свобода и есть переживание. Как описать то, что вне описаний, ведь это и есть ОПИСАНИЕ, ЗНАЧЕНИЕ слова свобода? Свобода - свобода от описаний. За пределами всего. И переживается это так. Вне зависимости от происходящего, в моменты переживания свободы от личности ты не затронут. ТОТАЛЬНО. Аналогии в повседневном проживании нет. У меня до практики не было такого переживания. И у 99% населения его нет. Есть мысли, нет мыслей - не важно. ТЫ НА ШАГ ДО. ДО. ДО ЛЮБОГО явления. Ясно это переживаешь. И описывающий это переживание ум не помеха, хоть как он извернется. Описывать свободу, как описывать красное. Или сон тому, у кого никогда нет снов. Как это сделать если нет базы, на которую можно опереться? Свобода в осознанном сне относительно обычного сна. Разница есть? Ясно видится сон. Или же свобода Глубокого сна. Там вовсе ничего нет. Никакой несвободы там не может быть. Можно лишь испытать. Свобода от личности одна для всех. А вот свобода личности у каждого своя. Опять же уже повторяюсь.

Наблюдаю за двумя "суперличностями", т.е. особями с изрядным колличеством уже не заборов, а бетонных стен. Обе достигли своего финала - панические атаки. Третий "мыслитель" на подходе и его судьба мне не безразлична. Знаком ли ты с этой хворью? За любой совет буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, etoto сказал:

Я за ДЕабстрагирование, ДЕмистификацию. В том смысле, что я рад максимально попытаться объяснить с помощью слов о чем говорю, или о чем меня спрашивают. При этом не отрицая Мистические переживания, но отрицая увиливание от прямых вопросов. В моем случае под Истиной я всегда подразумеваю только ТО, что за пределами всего. Источник реальности. Конечная Истина, которая бесконечная.

У этого истинного источника, особенно когда он окружен глубокомысленным бредом в виде узоров, измерений, переживаний и синестезийной каши... т.е. состояния души Брахмы, которое еще не начало формировать реальности, действительно, нет никакого смысла, одни эмоции по поводу потенциальных бесконечностей. Жить хорошо, а в этом превкушении реальности с таким "собой" в центре, который отказался от конкретной, уменьшенной, урезанной копии Творца еще лучше. Если говорить откровенно, прямо и просто, это смерть неудавшегося выражения, кот-ое утонуло в иллюзии сострадания, любви и т.п. В общем-то, не удивительным образом оказавшееся за пределами всего там и остается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, etoto сказал:

Все проходит

До приема грибов, у меня всю жизнь было такое состояние как сейчас, почти никогда ничего не менялось изо дня в день. Стабильное обычное состояние. Крепкое. Соответственно если перестать об этом думать то оно таким и останется. Потому что оно всегда таким было. И никак по другому я себя и не ощущал.

Я так и знал что ты доколупаешься до слова раздражение. Одно дело когда тебя что то захлестывает и ты выполнеяешь и не чувствуешь. Другое дело когда тебя что то пытается захлестнуть, но ты четко видимо зарождение эмоции и ее пики и тд. Я же был в состоянии когда я это мог различать. А обычно я в состоянии таком что этого нет, есть действия выполняемые на раздражении, ро сознание его как такогового спада и нарастания не чувствует. Поэтому не придирался к словам. Мои слова сейчас и почти всегда это безэмоциональный трёп. Как машина, биоробот. Улыбку с моего лица ничто не может стереть, но мне не весело и даже не смешно. Она автоматом натягивается, против воли сознания и я нихуя не могу с этим сделать. И при этом я никогда не чувствую эмоцию радости смеха и тд. А в сверхсостоянии чувствовала и мышцы на лице сами формы принимали легко и не принужденно.

Я вот сейчас думал анализировал, чё вообще я помню с детства. Все в основном связано с травмами. Где то на качеле выпрыгнул, коленями в грудь ударился, несколько раз, где то сальтуху в свежий снег, тоже коленями пизданул, где то в драке в грудь ударили, тоже дыхание перекрыло, где то на голову приземлился, на гвоздь наступил, маман пизды ремнем дала. И что то с дыханием ппц какая связь идёт, дикий страх смерти когда дыхание перекрывает и затем усилие дышать. Я уже думаю иногда надо как то перестать дышать самому. Как будто это и запускает остальное. Я не могу остановиться дышать самому, как будто искусственно поддерживаю дыхание.

Интенсивность моих ощущение минимальна. Есть всегда какой то фон, сквозь который я нихрена не ощущаю то что должен был. Что бы ты понял, когда у меня девушка схалтурила и окно оставила открытым, кот туда вышел, она перед выходом закрыла окно, не проверив кота, и ушла на работу. Я ходил потом искал кота покормить. Потом понял что он на балкон ушел. Начал камеру навинчивают на палку что бы их окна дотянуться. И соседи постучали и начали говорить что не ваш ли котик, и в этом момент я ярко почувствовал что пиздец, что ну может он с ними где то, а потом она говорит что котик выпал и на смерть. Вот тут я ярко почувствовал эмоцию. И я потом пошел забрал его и сидел радовался тому что я чувствую. Я не отрицаю эмоции, не бегу от них. Тогда я радовался что ощущаю. А девушка наоборот поддалась эмоции и ей не хотелось это ощущать. 

Так что мне это понятно, но фон этот мешает. И что с ним делать, не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, DMTolog сказал:

Наблюдаю за двумя "суперличностями", т.е. особями с изрядным колличеством уже не заборов, а бетонных стен. Обе достигли своего финала - панические атаки. Третий "мыслитель" на подходе и его судьба мне не безразлична. Знаком ли ты с этой хворью? За любой совет буду очень благодарен.

Панические атаки - это раздражение замыкающееся на себе, в виду того, что переживания не могут быть интерпретированы иначе, тут до финала очень много места для прогрессирования. Во-первых, поменять отношение к переживанию на полезное, использовать энергию паники. Во-вторых, поменять образ жизни, мысли приведший к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел пример. Вот есть телевизор. Каналы это эмоции. Люди листают каналы и им то не нравится, а это нравится. У меня же этот телевизор с огромными помехами, просто чёрно-белые точки. Листай не листай каналы, пусто. И когда посредством чего то что я делал после грибов уже, мне удалось разглядеть каналы и у меня начало получаться ощущать. То я просто наблюдал каналы и мне было хорошо. Я листал и не переживал что здесь так, а здесь не так. Но потом я снова оказался за не работающим телеком. И по этому поводу уже негодую. Я не хочу снова в эмоциональную тюрьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DMTolog сказал:

Наблюдаю за двумя "суперличностями", т.е. особями с изрядным колличеством уже не заборов, а бетонных стен. Обе достигли своего финала - панические атаки. Третий "мыслитель" на подходе и его судьба мне не безразлична. Знаком ли ты с этой хворью? За любой совет буду очень благодарен.

   Не доктор, не психотерапевт и не учитель (в плане практика медитации, который сотни-тысячи учеников прогнал через себя), могу попробовать вставить пару мыслей, но стоит все же к специалистам из этих областей обратиться. Случались несколько раз ПА, понимаю суть, но тут все индивидуально и сложно.


   Панические атаки могут быть по любой из следующих причин. Физика тела (к доктору) а там это кардио, либо нервы, либо мозг. Нарушение самой физической системы вследствие повреждения может быть, что дает неприятные симптомы (в теории)
Часто же это психосоматика вследствие нервозности, т.е. болезнь ума  (программный сбой, посылающий неправильные сигналы телу сюда же - с телом все ок, но что-то может повышать адреналин, например) и тут либо к учителю либо к психотерапевту(психологу). Которые кстати дают те же практики и намекают куда смотреть(на чувства возникшие), как искать корни проблемы, могут вместе с тобой это делать, просто оставят это исследование в рамках личности.  Переписывание программ. А психотерапевт еще и таблеточки успокоительные выпишет. Эти специалисты будут искать корни расстройства в более ранних событиях - травмы детства(например), лежащих в подсознании, т.е. не доступные пациенту в сознательном. Он может об этом помнить, но может не понимать как сильно это влияет и что именно это корень проблемы. А может и вовсе точно знать отчего проблема, но не знать как с этим жить(ветераны войн)

 

ПОДсознание.
Вот эта штука, как правило, в психоделическом трипе всплывает первой. Если достаточная доза(не много и не мало). Иногда как только она всплывает - сразу разрешается. Но не всегда. В любом случае механизм, процесс - выход за пределы личности. Химический выход с помощью проводника. Временный доступ в подсознание. И тут, как и в гипнозе есть такая фишка - это дверь на вход и выход... Можно что-то вытащить. А можно новое запихнуть в ПОДсознание. Поэтому в период работы, когда человек обнуляется и предписывается за недельку до трипа не волноваться, не стрессовать, не ругаться, не вовлекаться в подобное. И после тоже. Информационная гигиена нужна. (вспоминаем, что были эксперименты по внушению с помощью психоделиков внушаемость=доступ к подсознанию)
В общем неоднозначно это. Особенно грибы, в которых может часами ад переживаться. Дмт - тебе виднее. Мне самому психоделики помогли кое-что вскрыть хорошо. Но они слишком резкие, осторожно нужно с этим.

С другой стороны учитель скорее всего для начала тоже в рамках личности будет предлагать работу. Вряд ли он начнет к этому сбою и нервозности добавлять мощный процесс практики по разотождествлению. Именно упорно тебя подводить. Запрос у человека другой, ему нужно просто быть здоровым. Тут как с психоделиками, новый режим работы=шоковое состояние. Для начала нужно психически быть здоровым, поэтому в любых традициях есть правила вроде не вреди себе и другим, не убивай и прочее. Дабы держать своих "демонов" в узде. Практика отмечания, вероятно, подойдет.
Она смещает внимание с охваченности(например тревогой) и переводит мягко в момент здесь и сейчас. Когда тревоги нет во внимании, тревожность спадает, плавно. В то же время появляется легкий покой.


То, что мы можем назвать личностью, с её проблемами, страхами, тревогами - это наблюдаемое в восприятии явление(даже базовое переживание ЯЕСТЬ - тоже наблюдаемое явление, но оно предельное - первое и последнее возникающее после глубокого сна). Когда мы чем-то увлечены сильно мы забываемся(бег, концентрированная работа, чтение, музыка, кино и т.д.) В это время больше есть переживание и меньше личность переживающая это. Алкоголь, кстати - химический вариант этого, но в то же время с большим количеством побочек, включая депрессию. Но смысл облегчения понятен - забыться. Личность необычное явление, оно постоянно во внимании - это привычка быть собранным в личность, гонять мысли, диалоги. И нужна новая привычка. Быть здесь и сейчас. Но новичку тяжело это сделать без понимания от и до всего этого. Поэтому и добавляется отмечание событий в восприятии(вижу-слышу-чувствую раз в 5 секунд или тогда, когда внимание притянется само куда нибудь). Якорь (как мантра). Напоминалка. Чем больше человек в этом, тем меньше внимания на явлении личность и её проблемах. Не даётся энергия предыдущим программам, они отваливаются. И чем меньше у личности энергии, тем более это безличностное переживание. Я могу долго объяснять грани этого. Это так же и осознанное наблюдение за программами, что даёт взгляд со стороны, снимает автоматизмы и т.д. Осознанность одним словом. Вот так, с помощью казалось бы интеллектуального отмечания наступает тишина ума, покой и т.д. Это просто костыль, но очень действенный. И на самом деле он взят из духовных традиций и переработан для современного человека, а не что-то с непонятной эффективностью.

(заканчивать такую практику следует ничего не деланием. Буквально ничего. Позволить всему быть как есть, не отпуская, не притягивая. Либо же сама практика будет приводить к этому вследствие покоя наступившего)

В целом нужно исключить физику первым делом. И дальше локализовать проблему шаг за шагом. Если это 100% тревожность то успокоительные травы понемногу добавлять, может витамин D(после зимы особенно) или магний добавить, он и для сердца и для нервов. Само собой бывать на природе, на солнце, прогулки. Нужен корень проблемы, тогда будут варианты как с ним работать.
Я не фанат таблеток, но смотря какая ситуация. Иногда это меньшее из зол. Общение нужно таким людям, честное близкое. Возможно, вылезет проблема.

 

Если же о медитации. Всем интересующимся медитацией или помощью себе(другим) крайне рекомендую.

Точное, структурированное изложение от Шинзена Янга. Он есть на ютубе, в том числе, (за)предельно ясно излагает, научно, доступно любому. Учение и должно таким быть, доступным для атеиста, ученого, верующего - без разницы.
Перевод пособий от Виктора Ширяева, из уважения к авторскому праву я просто оставлю ссылку на пособия. Там есть всё что нужно без лишней воды, только практика и нюансы. Современная психотерапия иногда использует подобные методы.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Если пациент англоговорящий - можно найти на ютубе все это Shinzen Young.

Да, придется самому пациенту приложить усилия, либо самому вникнуть и разжевать для него. Но по сравнению с томами эзотерической литературы по медитации - это весьма кратко и доступно для понимания. Несколько пособий, по объему менее книги.

Я могу все изложить как я вижу, но я не учитель. Тот кто делал это сотни, тысячи раз на порядок яснее передаст для понимания, его инструмент более отточен, он видит алмаз со всех граней одновременно. Я не раз тут рассказывал каким образом мне это раскрылось и метод очень похож. Я так же исследовал Восприятие, отмечая явления.

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Reptiloide сказал:

У этого истинного источника, особенно когда он окружен глубокомысленным бредом в виде узоров, измерений, переживаний и синестезийной каши... т.е. состояния души Брахмы, которое еще не начало формировать реальности, действительно, нет никакого смысла, одни эмоции по поводу потенциальных бесконечностей. Жить хорошо, а в этом превкушении реальности с таким "собой" в центре, который отказался от конкретной, уменьшенной, урезанной копии Творца еще лучше. Если говорить откровенно, прямо и просто, это смерть неудавшегося выражения, кот-ое утонуло в иллюзии сострадания, любви и т.п. В общем-то, не удивительным образом оказавшееся за пределами всего там и остается)

Сложно даже для мена, хаха.
Мы сейчас оба говорим о том, что за рамками нашего опыта. Это как спорт. Ты можешь уже заниматься пауэрлифтингом,  иметь технику и вектор движения но не быть мастером спорта. Но они могут быть в поле зрения твоего, чтобы было  хоть какое-то представление о том, что это реально.
Есть мир, есть любовь, творчество. А есть источник всего. Источник Восприятия. Потенциал, из которого рождается восприятие, проявленый мир, любовь и творчество. Это не вопрос веры если чувствуешь вкус этого. И он сам может называться либо НИЧТО(нет аналогий), БОГ либо Абсолют.
Это переживается, но не имеет аналогов. Нельзя даже сказать что это существование или не существование, нет центра у этого никакого. Это полное отсуствие концепций, смыслов и центров. Это и не пустота, и не осознанность, и не полнота. Вся эта троица уже проявлена. Поэтому сравнение с проектором наиболее подходящее. Восприятие свернутое в себя же, вернувшееся в Источник. Это и есть познание себя. Внутреннее.


Человек идет путем Эволюции внешней...А это Эволюция внутренняя. Возвращение в Источник Реальности. Человека тянет размножаться, творить, развиваться внешне. Это природа толкает, биология. А откуда это проецируется, проявляется? Путь вовне заменяется путем внутрь, при этом внешняя деятельность не отрицается. Мастера так же живут, творят, любят. Но они сходили и наружу и внутрь. В отличие от тех, кто идет только наружу. Некоторым внешний мир, без познания внутреннего не мил. Не закрывает потребности. Это как полететь на Марс для Илона Маска. Но круче. Ведь все Илоны и Марсы внутри этого. Когда понимаешь, что никакое внешнее действие не даст этого, тогда нет очарованности внешним, которое бесконечно повторяется как фрактал. Деньги, власть, женщины, наркотики, удовольствия - всем этим насыщаешься. С чем остаешься в конце жизни? С не отвеченным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kissmychery сказал:

Поэтому не придирался к словам. Мои слова сейчас и почти всегда это безэмоциональный трёп.

Смысл был не в этом. Ты не видишь как тонко ты себя обводишь вокруг пальца. Безэмоциональность - и есть эмоция. Тут не важен знак плюс или минус. Поэтому даже то, что ты называешь отсутствием эмоций, чувств - и есть твое нынешнее чувство, маскирующееся.
У практикующих это частое явление. Я через это проходил. Это просто вариант возможный. Пока есть тонкий реагирующий в виде пофигиста - тебе есть с кем и чем работать. Но его нужно видеть. Иначе он рулит. Реакция пофигизма - реакция. Если сильно дать ему волю он может перейти в депрессивного, а после и в суицидального. Серьезно, так работает ум. Он скажет - раз нет смысла, я убью себя. Желаю тебе не дайти до такого, просто говорю, что так оно и происходит. Нужно отслеживать пофигизм, скуку, нигилизм и любое другое проявление личности. И ты будешь не затронут. Если не отслеживать, то он рулит, а что он там нарулит ты не можешь знать.

3 часа назад, kissmychery сказал:

я никогда не чувствую эмоцию радости смеха

Ты не чувствуешь, потому что внимание на самоуничижении. Посмотри сколько ты говоришь о том, что с тобой что-то не так. С тобой все так! Это не проблема просто делай практику и посмотри посты перед этим, я объяснил как это работает. Сейчас нет места во внимании смеху, легкости, радости. Переведи внимание в проживание настоящего. Птица летит. Ветер дует. Приятно обдувается лицо. Ноги идут. Птица поет. Солнце светит. Запах весны. И вот минут 20 будь в этом. А потом отпусти и практику. Я не могу сказать даже БУДЬ. Просто ничего не требуй от себя. Все уже есть. Освободи внимание и новые переживания будут.
А пока ты удерживаешь эту тяжесть, она притягивает внимание автоматически. Просто порули вниманием сам. Не отрицай того, что происходит. Но отмечай безучастно. Да, есть раздражение. Да, есть тяжесть. Но это не все что есть! Не трать силы на борьбу, просто взгляни - что еще есть. 

3 часа назад, kissmychery сказал:

Я не могу остановиться дышать самому, как будто искусственно поддерживаю дыхание.

Личность не имеет к этому отношения. Она зачастую только мешает телу. В твоем случае берет контроль над дыханием. Как я и сказал ранее, это иллюзия. Нет контролера. А сейчас он делает вид мало того, что он есть, так он еще дыхание контролирует! Герой.
Планета движется по Вселенной, тело живет, клетки делятся, сердце бьется, а тут выискивается какая-то песчинка, заявляющая что всё в её власти, в том числе дыхание. С иронией подходи, я тебя не стебу.
Я сам так отношусь к личности. Если начинается крутая(нет) история диалог в уме, я просто говорю себе - "кому рассказываешь?" Или "ну ты и фантазер". И ум замолкает. С ним не нужно бороться, нужно признать его несостоятельность в контроле всего подряд. Просто с юмором относись к нему и тогда он не беспокоит. Потому что нет напряжения. Запрещать себе думать - напряжение. А вот не верить в серьезность этого - это легкость.


Я не отрицаю твои травмы, я отрицаю того, кто вследствие травм сжался и мешает тебе жить и дышать. Ни в коем случае я не враг тебе. А вот тому, кто мешает тебе жить я могу быть не приятен. Начни с  отмечания, почитай Шинзена (вижу-слышу-чувствую).
Просто делай это, если возникает мысль что "я не могу, я не знаю, я не чувствую, нет эмоций" - это просто МЫСЛЬ. Отмечай что она есть и далее практикуй по таймеру, никогда не прерывайся, не верь такой мысли. Именно она и ограничивает тебя сейчас от выхода из этого. Тебе нужно увидеть этого контролера, мыслителя как явление. Но это как выпрыгнуть из штанов. Сам контролер будет пытаться избавиться от себя. Это не то. Не пытайся. Ты уже столько пытался, к чему это привело? Это только мешает. Пытающийся уже сделал свое дело. Просто отмечай а потом ничего не делай, все по таймеру. Это противоядие. Если не принять его, яд будет продолжать разливаться по телу-психике.
Если в процессе возникнут вопросы - я подскажу.

3 часа назад, kissmychery сказал:

Тогда я радовался что ощущаю

Возможно ты перегорел от травм, закрылся от эмоций подсознательно. Возможно были очень сильные переживания и тело-психика решили оградится таким образом от боли.
Тебе бы к психологу обратиться, возможно, поможет. Либо практика, либо психолог, который так же будет обращать внимание куда-то еще. И то, и другое - работает.
И да, обрати внимание на ютубе канал переводчика Виктора Ширяева, там есть много всего в том числе механизмы работы с болью.
А у самого Мастера есть книга Естественное избавление от боли Шинзен Янг. Не читал, но кажется твой случай. (аудио ютуб)
Это все переработка древних традиций для современного человека, с сохранением принципов, механизмов процесса. Нет варианта, что это не сработает, требуется лишь делать.

 

 

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kissmychery сказал:

Как машина, биоробот. Улыбку с моего лица ничто не может стереть, но мне не весело и даже не смешно. Она автоматом натягивается, против воли сознания и я нихуя не могу с этим сделать. И при этом я никогда не чувствую эмоцию радости смеха и тд. А в сверхсостоянии чувствовала и мышцы на лице сами формы принимали легко и не принужденно.

Это важный момент. Ты видишь свою маску искусственную. И в то же время знаешь что она корень проблемы. Что когда её нет все круто и ЛЕГКО. А легко почему? Потому что не нужно притворяться, потому что не давит маска. Маска снимается просто. Рассмотрением маски. Она отвалится на раз-два. Нужно лишь преодолеть временную инерцию привычки натягивать маску. Это требует времени. Да, у меня на все один ответ - практика. Будешь чаще замечать маску. Это и есть избавление от нее. Запомни - однажды ты увидишь эту маску как одежду на себе. На том себе, о котором ничего не сказать. Который смотрит на эту маску. И это может случиться быстро. Я когда заморочился, за месяц практики увидел. Это не интеллектуальное понимание, это переживание. Пузырь лопнет. И в тот миг раскроется естественная безусильность. Твоя задача рассматривать всё как явления. Сделать накат практики. Далее она наберет инерцию уже, а не привычка натягивать маску.

6 часов назад, kissmychery сказал:

Есть всегда какой то фон, сквозь который я нихрена не ощущаю

6 часов назад, kissmychery сказал:

Так что мне это понятно, но фон этот мешает. И что с ним делать, не понятно. 

Рассматривай делателя. Кто будет пытаться что-то сделать с фоном? Этот фон и есть маска, делатель. Если именно фильтр трактующий текущее переживание(окрашивающий) имеешь в виду, а не что-то вроде чувства ЯЕСТЬ. Просто рассматривай попытки что-то сделать с этим. Отмечай это МЫСЛЬ. Восприятие есть, оно безусильно, ничего не нужно делать чтобы быть собой. А вот окрашенность восприятия - уже после. Шаг назад делай. Раз за разом. До мысли. До ощущения. До эмоции. До замешательства. До. До. Всегда лишь один шаг тебя отделяет. Не будет фейрверка, не жди ничего просто делай шаг. Ты сперва не поймешь, как что-то происходит, то ли ты делаешь или нет. Но ты не можешь ошибиться, всего лишь нужна отметка, а не избавление от переживания.
Сверхсостояние как ты его назвал - подходящее слово. СВЕРХ. Что по смыслу значит ЗА пределами. До маски. НЕ затронутость маской. Маска - содержание восприятия. Маска внутри восприятия а не восприятие внутри маски. Этот переворот случается. В моем случае сработало просто поверить и делать. Потому что мне сказали, что это сработает.
"По вере вашей да будет вам"
Если не делать - ничего из сказанного не ясно. Если делать - будет все больше пониматься и однажды сразу весь объем поймется хорошим таким инсайтом. Пакет данных распакуется в переживании. До этого любые понимания - просто явление в восприятии, МЫСЛЬ.

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, etoto сказал:

Человек идет путем Эволюции внешней...А это Эволюция внутренняя. Возвращение в Источник Реальности.

Вывод простой, все сектанты возвращаются, а еще живые идут дальше, даже после смерти. Это состояние  с желанием куда-то там вернуться, в детство впасть покамест мне чуждо. Но я его у всех отчаявшихся, смирившихся вижу независимо от религиозных воззрений,- вернуться куда-то там и слиться с единым творцом во всепрощающем огне.

3 часа назад, etoto сказал:

Сложно даже для мена, хаха.

Не сложно, просто непостижимо. Главное последствия у этого настолько прекрасные, что не важно, что было в начале, и никогда не будет с ним связано. Как детство, оно прошло, но был ты там полным дураком, даже разговаривать не умел, а во что вырос... если вырос, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Reptiloide сказал:

Вывод простой, все сектанты возвращаются, а еще живые идут дальше, даже после смерти. Это состояние  с желанием куда-то там вернуться, в детство впасть покамест мне чуждо. Но я его у всех отчаявшихся, смирившихся вижу независимо от религиозных воззрений,- вернуться куда-то там и слиться с единым творцом во всепрощающем огне.

Не сложно, просто непостижимо. Главное последствия у этого настолько прекрасные, что не важно, что было в начале, и никогда не будет с ним связано. Как детство, оно прошло, но был ты там полным дураком, даже разговаривать не умел, а во что вырос... если вырос, конечно)

Ты словно робот, что пытается стать человеком, но ты не можешь.

От тебя исходит замаскированная волна внутреннего негатива, саморазрушение внутреннего покоя направленное наружу. Вместо океана с голубой гладью воды, ты имеешь в себе болото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Скафандр сказал:

Ты словно робот, что пытается стать человеком, но ты не можешь.

От тебя исходит замаскированная волна внутреннего негатива, саморазрушение внутреннего покоя направленное наружу. Вместо океана с голубой гладью воды, ты имеешь в себе болото.

Тобой говорит твое состояние. Ты явно слишком много употребляешь и без этого страдаешь тем, что описываешь. Не рисуйся тут на попусках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Визионер пионер сказал:

Пожалуй эта одна из историй, вечных сюжетов из небольшого набора сюжетов:

- возвращение домой

- взятие крепости

- самоубийство бога

Тут как бы один сюжет из разных частей, части одного сюжета)

Изменено пользователем Reptiloide
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Reptiloide сказал:

Тобой говорит твое состояние. Ты явно слишком много употребляешь и без этого страдаешь тем, что описываешь. Не рисуйся тут на попусках)

Он тебя совершенно точно и правильно описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Reptiloide сказал:

Тобой говорит твое состояние. Ты явно слишком много употребляешь и без этого страдаешь тем, что описываешь. Не рисуйся тут на попусках)

Вот видишь, твой внутренний мир проецируется на внешний. Ты уже для себя опредилил кто на попусках, кто много употребляет.

У тебя стандартные шаблоны, которые ты накладываешь на различные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Скафандр сказал:

Вот видишь, твой внутренний мир проецируется на внешний. Ты уже для себя опредилил кто на попусках, кто много употребляет.

У тебя стандартные шаблоны, которые ты накладываешь на различные ситуации.

Все проецируют, одни в тему, вторые на других лезут зачем-то. Ты из вторых, не в тему, но с оценками. А когда получил тем же по тому же месту совсем разошелся. Не пропадай главное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

А тут есть люди которые докопались до "истины" после интеграции грибных трипов? У меня был такой опыт, и после познания истины - было ощущение что у меня сломалась психика и я просто плакал и снова смеялся от радости, так же само как и когда-то когда умер под грибами. Моя истина заключается в том, что я стал посреди двух людей которых люблю, но не мог понять кто мне врет, они оба обвиняли друг друга в плохом. В моменте мое сознание вспомнило, что когда-то под ЛСД мне сознание сказало, если хочешь разобраться в любой проблеме - копай в корень проблемы. И вот спустя 2 года, я стал посреди двух дорогих мне людей, вспомнил то что говорило мне мое сознание под ЛСД, я копал и докопался. Оказалось вся проблема в человеческом эгоизме, а я просто был глуп и не понимал этого. Будто в голову загружали информацию, но не буду утверждать что это было так. Я спрашивал у ChatGPT про это, и он мне сказал что скорее всего в мозгу выстроилась логическая цепочка на основе бекграунда моей жизни, и открылось истинное понимание проблемы.

scale_1200

Я когда-то смотрел фильм "Аватар", и вспомнил что в моем трипе когда я позволил себе умереть и закрыл глаза я видел нечто похожее - 

У кого-то такое было после смирения со смертью?

 

 

Изменено пользователем leo5000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, leo5000 сказал:

А тут есть люди которые докопались до "истины" после интеграции грибных трипов?

Конечно же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...