• Нравится 2
Перейти к публикации

Panaeolus Tropicalis & Cambodginiensis / Зерномицелий / Гранулированный & натуральный навоз / ЖМ

Оцените эту тему


Makogon

Рекомендованные сообщения

Небольшое обновления.

 

Решил все такие не ждать а сделать еще зерномицелия панов. Особенно тропиков, т.к. в последний раз я использовал весь принт, и все что у меня есть это несколько мл взвеси, которую делал 2м назад. Будет обидно если и взвесь проебу и грибов не подниму (без принтов останусь :()

Камбоджи имею пол принта + еще взвесь , поэтому с ним можно не так торопиться. 

Использовал остатки пшеницы, а именно 500гр (почти).

IMG_20230310_104830.thumb.jpg.2ad65e167d7bdce02556c142d864119e.jpg

 

Получилось ровно 3 банки по 0.5л. Дальше все по стандарту. Замочил, проварил, фасовка, стерилизация и инокуляция. Готовые банки закинул в инкубатор к лоткам, темпа 29-31С.

IMG_20230311_123117.thumb.jpg.e36ec58fd441d153f4d468134dcba1ad.jpg

 

Что касается замесов. 

Овес 30/70 покинул нас :( Аминь.

Появился неприятный запах + сам мицелий "сдулся", потерял форму. До завтра еще оставлю лоток - если ничего не поменяется (что скорее всего) пойдет в утиль.

IMG_20230311_124153.thumb.jpg.758e6540e7e7667833b1a3bfc1591d04.jpg

 

Овес 50/50. Дела получше. Плохого запаха не чувствуется или чувствуется минимально. Если сравнивать фотки впритык то отличия есть. Но оочень не охотно происходит колонизация. Возможно действительно навоз был чем-то обработан. Как по мне, это должны указывать на упаковке производители!

IMG_20230311_124248.thumb.jpg.67dd0a48463870a1c690237fabf066d4.jpg

 

У канара без изменений. Перестал расти.

IMG_20230311_124029.thumb.jpg.61492b4d77e90a8a862df332869426ad.jpg

 

Пока так вот. Все таки решил поискать натуральный конский навоз у себя в городе. Как оказалось за городом много кто продает. Одни хорошие люди согласились привезти 1-2 мешка на следующей неделе. Правда свежий, нужно будет просушить. И по цене 1 мешок (около 25кг) стоит практически столько же как и этот гранулированный 5л?.

 

Поэтому будет гров на нормальном навозе и отдельно на зерномице. Опровергну или подтвержу миф о силе навозных и зерновых панов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Makogon

    50

  • Pik

    32

  • Gourmet

    11

  • Gesges

    7

17 минут назад, Makogon сказал:

Появился неприятный запах + сам мицелий "сдулся", потерял форму. До завтра еще оставлю лоток - если ничего не поменяется (что скорее всего) пойдет в утиль.

Его уже в утиль надо. Завязать в пакетик и на помойку. Зараза видна, пожрала всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Makogon сказал:

Небольшое обновления.

 

Решил все такие не ждать а сделать еще зерномицелия панов. Особенно тропиков, т.к. в последний раз я использовал весь принт, и все что у меня есть это несколько мл взвеси, которую делал 2м назад. Будет обидно если и взвесь проебу и грибов не подниму (без принтов останусь :()

Камбоджи имею пол принта + еще взвесь , поэтому с ним можно не так торопиться. 

Использовал остатки пшеницы, а именно 500гр (почти).

IMG_20230310_104830.thumb.jpg.2ad65e167d7bdce02556c142d864119e.jpg

 

Получилось ровно 3 банки по 0.5л. Дальше все по стандарту. Замочил, проварил, фасовка, стерилизация и инокуляция. Готовые банки закинул в инкубатор к лоткам, темпа 29-31С.

 

 

 

 

Ты бы жидкий мицелий  замутил для подстраховки пока свои принты не сделал. И попробуй поднять грибы без навоза, чисто зерно, сено, ну может этого гранулированного навоза и положить, чисто для запаха, совсем чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrik сказал:

ну может этого гранулированного навоза и положить

Видно ж не работает нихрена, фунгицидами этот гранулированный навоз обрабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrik сказал:

Ты бы жидкий мицелий  замутил для подстраховки пока свои принты не сделал.

нуу у меня в баяне со взвесью уже образовалась медузка небольшая)) А так то ЖМ еще никогда не делал, думаю стоит сделать для подстраховки. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Makogon сказал:

А так то ЖМ еще никогда не делал, думаю стоит сделать для подстраховки

4 мл кукурузного светлого прозрачного сиропа на 100 мл дист. воды.

Стерилизовать в скороварке 20 мин.

  • Нравится 3
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Pik сказал:

4 мл кукурузного светлого прозрачного сиропа на 100 мл дист. воды.

Стерилизовать в скороварке 20 мин.

можно мёдом заменить? а дист. воду обычной кипячёнкой?

Изменено пользователем Makogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Makogon сказал:

можно мёдом заменить?

Можно, но мёд не прозрачен. Кукурузный сироп лучше. Так как он прозрачен и чётко видно есть зараза или нет, есть миц или нет. Он дешевый, купи, съешь потом с бутербродами.

Воду можно кипяченую взять, но лучше дистилят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pik сказал:

Можно, но мёд не прозрачен. Кукурузный сироп лучше. Так как он прозрачен и чётко видно есть зараза или нет, есть миц или нет. Он дешевый, купи, съешь потом с бутербродами.

Воду можно кипяченую взять, но лучше дистилят.

Так можно из сахара сироп прозрачный сварить. Сегодня уже не успею в магаз пойти, а завтра все закрыто. Думаю пока сделаю с медом или на сахарном сиропе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Makogon сказал:

Так можно из сахара сироп прозрачный сварить.

Сахар не подходит. Я тебе пишу кукурузный сироп лучшее что может быть, там особый состав сахаров. Гриб растёт отлично, всякая дрянь хуже, а если что он прозрачный как слеза. А не муть медовая.

Делай конечно как хочешь, твоё время - твой опыт.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pik сказал:

Делай конечно как хочешь, всё равно ты всё по своему в итоге сделаешь .

Я просто исхожу из того что у меня сейчас есть в наличии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Makogon сказал:

Я просто исхожу из того что у меня сейчас есть в наличии ?

Не понимаю в чём проблема подождать пару дней до понедельника. Всё равно пару дней ничего не решает.

Закажи в интернете кукурузный сироп или найди пока где продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pik сказал:

Не понимаю в чём проблема подождать пару дней до понедельника. Всё равно пару дней ничего не решает.

Закажи в интернете кукурузный сироп или найди пока где продаётся.

ты же знаешь, я не люблю ждать)

Ладно, пока некуда спешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Makogon сказал:

ты же знаешь, я не люблю ждать)

У тебя ж есть ДМТ - курни ДМТ и успокойся :connie_09:

 

По кукурузному сиропу надо обязательно чистый прозрачный кукурузный сироп. Всякие там желтоватые или с добавками не подходят. 100% кукурузный сироп должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Makogon сказал:

ты же знаешь, я не люблю ждать)

 

А вот спешка грибам не товарищ!  Семь раз отмерь (в нашем случае подумай), один раз отрежь (сделай).

 

В следующий раз, когда будешь делать взвесь с принта, в рюмку, когда уже выберешь шприцом, добавь медовой водички, там всё равно остаются споры. И накрой упаковочной пленкой, вот тебе и ЖМ, а так просто рюмку вымоешь. Лучше для приготовления взвеси использовать баночки из под детского питания. 

Медовая водичка - чайная ложка мёда, на 150-200мл, заливаешь крутым кипятком, накрываешь, даёшь остыть естественным путём. Будет осадок и возможно сверху пленка, поэтому втягиваешь шприцом с иголкой с середины ёмкости. Снимаешь иглу и сливаешь в рюмку(или баночку). 

 

Если материала мало, то таким способом лучше не рисковать, а делать со стерилизацией. 

 

577775929_.thumb.jpg.25038037fe6215bc0bb9940b7b423aa3.jpg 

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gourmet сказал:

В следующий раз, когда будешь делать взвесь с принта, в рюмку, когда уже выберешь шприцом, добавь медовой водички,

Кукурузный сироп. Лучше.

Это как раз тот случай когда семь раз отмерь (купи кукурузный сироп) и один раз отрежь (сделай жм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Gourmet сказал:

В следующий раз, когда будешь делать взвесь с принта, в рюмку, когда уже выберешь шприцом, добавь медовой водички, там всё равно остаются споры.

Кстати да! Не раз замечал, что несколько споровых комочков приклеивалось к стенкам рюмки и потом просто смывались во время мытья. Но мне всегда казалось что ЖМ это уже вторая ступенька (так же как и g2g, агар), для уже более опытных микологов. Поэтому в эту тему не лез и не интересовался ею пока. Теперь буду делать как ты написал - добавлять сладкую водицу в использованную рюмку / баночку!

Но есть вопросы. Чем ЖМ лучше той же взвеси? Где и как долго хранится? Сроки "зарастания" питательной среды? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.03.2023 в 05:17, Makogon сказал:

Кстати да! Не раз замечал, что несколько споровых комочков приклеивалось к стенкам рюмки и потом просто смывались во время мытья. Но мне всегда казалось что ЖМ это уже вторая ступенька (так же как и g2g, агар), для уже более опытных микологов. Поэтому в эту тему не лез и не интересовался ею пока. Теперь буду делать как ты написал - добавлять сладкую водицу в использованную рюмку / баночку!

Но есть вопросы. Чем ЖМ лучше той же взвеси? Где и как долго хранится? Сроки "зарастания" питательной среды? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2023 в 21:42, Pik сказал:

Кукурузный сироп. Лучше.

Товарищи англосаксы делают ЖМ на кукурузном сиропе + светлый солодовый экстракт (можно найти в магазинах для пивоварения).

И это считается у них эталоном в шруминге.

Почему у нас на меду или даже фруктозе до сих пор пытаются, я сам замучался терпеть неудачи (какие учителя - такие ученики?), пока не открыл для себя солод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, UltraFreak сказал:

Товарищи англосаксы делают ЖМ на кукурузном сиропе + светлый солодовый экстракт (можно найти в магазинах для пивоварения).

И это считается у них эталоном в шруминге.

Почему у нас на меду или даже фруктозе до сих пор пытаются, я сам замучался терпеть неудачи (какие учителя - такие ученики?), пока не открыл для себя солод.

Я честно вообще не понимаю в чем разница. Мед, фруктоза, кукурузный сироп или сахар - все это простые сахара состоящие из молекул фруктозы и/или глюкозы. Почему одно лучше другое хуже? )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Makogon сказал:

Я честно вообще не понимаю в чем разница. Мед, фруктоза, кукурузный сироп или сахар - все это простые сахара состоящие из молекул фруктозы и/или глюкозы. Почему одно лучше другое хуже? )) 

Ну в теории всё просто. На практике каждый гриб прихотлив и требует дополнительных подкормок для хорошего роста, которые как раз есть в меду, ещё их больше в солоде.

Ты же траву на гидропонике на смеси воды и земли только не поднимешь, верно? Так и здесь так, нужно учиться на чужих ошибках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, UltraFreak сказал:

Товарищи англосаксы делают ЖМ на кукурузном сиропе + светлый солодовый экстракт (можно найти в магазинах для пивоварения).

И это считается у них эталоном в шруминге.

Почему у нас на меду или даже фруктозе до сих пор пытаются, я сам замучался терпеть неудачи (какие учителя - такие ученики?), пока не открыл для себя солод.

Потому что кукурузный сироп у нас не в каждом магазине есть, а мёд в каждом доме.  

 

Не знаю в чём проблема на меду, в 90% все хорошо (и это без стерилизации), а в 10% походу сам виноват, расслабился. На аптечной глюкозе пробовал, вот там 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gourmet сказал:

Не знаю в чём проблема на меду,

Для особо одарённых пишу выше. И ещё раз напишу раз не доходит - мёд это муть. Кукурузный сироп прозрачный. На меду это лотерея, так как там не видно и не понятно ничего.

 

2 часа назад, Gourmet сказал:

Потому что кукурузный сироп у нас не в каждом магазине есть, а мёд в каждом доме.  

Потому что жопу с дивана надо поднять и зайти в магазин здорового питания. Или если ленивая жопа, то можно через интернет купить, и тебе до твоего дивана его привезут.

Вообще обленились и одебилел народ, уже прям вкрай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Makogon сказал:

Я честно вообще не понимаю в чем разница. Мед, фруктоза, кукурузный сироп или сахар - все это простые сахара состоящие из молекул фруктозы и/или глюкозы. Почему одно лучше другое хуже? )) 

Потому что это основа. Изучаем основы, чтобы не было непоняток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечернее обновления.

 

Только что получил своих 2 мешка (около 30кг) хорошего конского навоза)) Никогда не думал что буду этому так радоваться!)

Чистые шарики, с минимальным кол-вом мусора. Запах отсутствует напрочь. Никакого аммиака, конюшни, говна и тд, даже если упереться носом!  Немного влажненький (не мокрый!) на ощупь, видимо лежал на улице, т.к. погодка то солнечная то дождь. Нужно подсушить, пока думаю как и где, на улице не варик, погода не позволяет. Консистенция совсем другая чем у гранулированного.

IMG_20230313_203046.thumb.jpg.9aa9d4238d549078f6fd236a90ec1b43.jpg

 

Дальше что качается замесов. Два лотка с навозом пришлось утилизировать, т.к. навоз начал сильно попахивать аммиаком. Мицелий на нем не рос вообще. Эхх..проебал много зерномица.

 

Третий лоток с канаром поставил на плодонос. Больше там миц не разрастается, поэтому решил перевести на плодонос, а там что будет, то будет.

IMG_20230313_151822.thumb.jpg.8513e8e7236132f5ca0e2e7062f796ee.jpg

В самом лотке возле самого кейка наделал отверстий по периметру. Сверху накрыл таким же лотком. Темпа в комнате +-24С, поэтому поставил лоток на БП от моника, он греется поэтому будет подогревать парник.

IMG_20230313_151815.thumb.jpg.5ce1a0e64ddeb31e3eb870d8d613e711.jpg

Температуру измеряю мультиметром с подключенной термопарой.

IMG_20230313_151800.thumb.jpg.12c793428a9628a19ca8c06e1851318d.jpg

 

Стенки немного спрыснул кипяченкой.

Ручное проветривание нужно, как в случае с кубами или просто немного сдвинуть верхний лоток, чтобы воздух гулял?

 

В банках с пшеницей пока тишина. Надеюсь споры в баяне были еще активны..

Сейчас пойду искать кукурузный сироп в магаз, если не найду придется мёд использовать или фруктозу.

 

  • Нравится 1
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...