• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ЗНАКОМСТВО С МИРОМ ГРИБОВ. Первый опыт выращивания. GT/Пшеница/Баклахи.

Оцените эту тему


BEAR420

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, BEAR420 сказал:

Сегодня, по пробуждении, увидел такую картину в баклахе№2 (Б2) и решил захарвить... Они такие малюсенькие))) Я всегда думал, смотря на фото  других гроверов, что они все большие какие-то)

Ты туда постоянно лазил. Когда много воздуха грибы приземистые вырастают. Если лазить туда пореже, будут длиннее грибочки.

Но и так хороший харвест у тебя, поздравляю.

Рекомендую всё же попробовать что то кроме ГТ, так как ГТ мягко говоря сорт не из лучших.

В идеале попробуй Кубенсисы Тай, Панаеолусы.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • BEAR420

    47

  • Filstranik

    14

  • Pik

    12

  • Gourmet

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

. Первая партия уже почти сухая..) Планирую завтра утром, в часов 5 приступить к знакомству... Подскажите по дозировке, для первого раза !!!  

Б1_1.jpg

Б2_2.jpg

Б2_2_2.jpg

Б1_1_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pik сказал:

Если лазить туда пореже, будут длиннее грибочки.

Принял..Спасибо!!

8 минут назад, Pik сказал:

Рекомендую всё же попробовать что то кроме ГТ

Да, это даже не обсуждается... Меня АфраНаташки прям зовут!!)))) Добъю эти волны и приступлю к Natalensis!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, BEAR420 сказал:

Подскажите по дозировке, для первого раза !!!  

3 гр сухих. Залить в кружке кипятком, 200 мл воды хотя бы налить,  накрыть блюдечком, дать настояться 15-20 мин, грибы отжать через ситечко после того как настоялись. Выпить отвар, грибы выкинуть. В грибной чай можно добавить чуть апельсинового сока или мёда.

Триповать с выключенным телефоном и прочей электроникой. Просто ложишься на кровать и трипуешь. Что бы не было в трипе, просто лежи отдыхай трипуй, трип закончится примерно через 4 часа от начала трипа. Сет и сеттинг важен, спокойная обстановка и позитивная установка. Подумай о том, что хотелось бы получить от грибов. Всегда помни, что каким бы трип не был он заканчивается. Любой трип полезен.

Грибы принимай полностью на трезвую и отдохнувшим. Пей достаточно воды, и перекуси нетяжёлой пищей перед трипом.  Хорошего путешествия!

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Pik сказал:

Залить в кружке кипятком, 200 мл воды хотя бы налить,  накрыть блюдечком, дать настояться 15-20 мин, грибы отжать через ситечко после того как настоялись. Выпить отвар, грибы выкинуть. В грибной чай можно добавить чуть апельсинового сока или мёда.

Учитывая, что GT.. Я хотел так, сухими и запить свежевыжатым соком апельсин/лимон 50/50 натощак (от опытных слышал, что полностью убирают возможные побочки от GT!? 

Или всё-таки советуешь кипятком залить ?

30 минут назад, Pik сказал:

Триповать с выключенным телефоном и прочей электроникой. Просто ложишься на кровать и трипуешь. Что бы не было в трипе, просто лежи отдыхай трипуй, трип закончится примерно через 4 часа от начала трипа. Сет и сеттинг важен, спокойная обстановка и позитивная установка. Подумай о том, что хотелось бы получить от грибов. Всегда помни, что каким бы трип не был он заканчивается. Любой трип полезен.

Грибы принимай полностью на трезвую и отдохнувшим. Пей достаточно воды, и перекуси нетяжёлой пищей перед трипом.  Хорошего путешествия!

БЛАГОДАРЮ ЗА СОВЕТЫ, БРО! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, BEAR420 сказал:

Или всё-таки советуешь кипятком залить ?

Кубы только сухими заваривать кипятком и пить получившийся из них отвар (чай).

Кубенсисы должны тепловой обработкой пройти (что и происходит во время заваривания кипятком) для минимизации побочек. Плюс грибники их есть сырыми не рекомендуют, также как и шампиньоны.Только после тепловой обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pik сказал:

Кубы только сухими заваривать кипятком и пить получившийся из них отвар (чай).

Кубенсисы должны тепловой обработкой пройти (что и происходит во время заваривания кипятком) для минимизации побочек. Плюс грибники их есть сырыми не рекомендуют, также как и шампиньоны.Только после тепловой обработки.

Благодарю, за информацию! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И натощак не надо! Идиотский совет, употреблять грибы натощак! Тебя потом пустой желудок целый трип тревожить будет. Надо быть сытым, но не переевшим. А грибной чай всасывается и так и так.

Как я писал выше - надо перекусить, но не обжираться. Хорошо подходит бутерброд с сыром и арахисовым маслом. На само время трипа хорошо иметь под рукой сухофрукты, свежие фрукты, воду.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pik сказал:

И натощак не надо! Идиотский совет, употреблять грибы натощак! Тебя потом пустой желудок целый трип тревожить будет. Надо быть сытым, но не переевшим. А грибной чай всасывается и так и так.

Как я писал выше - надо перекусить, но не обжираться. Хорошо подходит бутерброд с сыром и арахисовым маслом. На само время трипа хорошо иметь под рукой сухофрукты, свежие фрукты, воду.

Так и сделаю.. Пока грибочки будут завариваться, сам перекушу):icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, BEAR420 сказал:

191.9 го усохли до 16.6.... 

0.0865 коэфициент усыхания, очень даже хорошо! Крепыши получились.

:icon_thumbs:

Теперь их в герметичную стеклянную банку и риса туда прокалённого на сковороде засыпать на дно. Или пакетик силикагеля. И хранить при комнатной температуре.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго ВСЕМ времени суток!

Вторая волна немного вышла из под контроля))) На пасху пришлось уехать на несколько дней в гости и баклахи, по приезде во вторник вечером, все были абсолютно сухие и покрытые пушком...Думал, что всё, что конец первому грову.... Немного реанимировал и сегодня собрал то, что получилось.. Грибочки отправились на сушку, а кейки решил регидрировать в кастрюле В воду добавил мл 40-50 перекиси.. Прекрасно поместились все 3 шт... Подержал около часа,  и снова в баклахи.. На этот раз, буду контролить влажность.. В парнике, такого бы не случилось и поэтому буду потихоньку собирать его к сл. грову АфраНаташек))).

Всем прекрасного дня с не менее прекрасным настроением, на весь его период!)):icon_friendship:

15679.jpg

IMG20230423072617.jpg

IMG20230423073539.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл... Срезал 2 шляпки на отпечаток.. Завтра посмотрю, что выйдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Makogon сказал:

Как там твой трип с ГТ?

Приветствую, БРО!

Первый опыт был в пн 17.04... Принял утром по пробуждении в 5 утра. Был не дома, но в добром и светлом месте у друзей.. Залил кипятком 2 гр.. дал настояться 20 мин и выпил в 5:30.. Знал, что все близкие встанут около 9 и принял в отдельном домике настой... Было небольшое волнение, из-за того, что впервые, НО оно было с оттенком предвкушения чего-то, а не боязни)))

Я уже несколько лет не курю, пить алкоголь бросил в прошлом году, мясо ем очень редко и то домашнее или рыбу. Последний год плотно на МФР и йоге. Абсолютно понял взаимосвязь наших психических реакций на внешние жизненные события и проявление этих самых реакций в теле (точнее в той или иной ткани).. Но это совсем другая история, если кому-то будет интересно)))

После приема, было легкое опьянение и морозило немного.. Был в наушниках и играл плейлист с Liquid Bloom. Когда симптоматика ушла, то пришло какое-то ОЧЕНЬ знакомое чувство измененной реальности, которое интуитивно отправляло в детство. Музыка воспринималась совсем иначе, нежели в обычном состоянии. Как-будто низкие частоты пропали , а высоки остались, но приглушенные слегка. Игра света была тоже залипательной.. Когда принимал, то никаких намерений не устанавливал.. Просто, чистое и безоценочное знакомство с новыми  ощущениями, которые в последствии оказались безумно знакомыми (не знаю пока, как это объяснить). Первые часа полтора, не уходила какая-то легкая тяжесть в области солнечного сплетения. Потом просто понял, что это чувство можно просто отпустить и всё. В 8:30 услышал, как меня зовут и в давольно таки сильном расслабленном состоянии, пришлось включаться в реальности.. Всё было очень мягко и по-хорошему волнительно.. Пришло понимание, что в сл раз нужно будет повысить до 3 гр и уединиться на ВСЕ 100%. Эти переживания, быть может пока, только индивидуальны и даже речи идти не может о совместных приемах с кем-то! Начал микродозировать с чт... день через два. Сегодня принял сниженную, по отношению к чт, на 0.05 дозу 0.25гр. Легкое опьянение присутствовало и прошло в течении часа и какая-то свежесть во всём теле наблюдается до сих пор..ментоловая свежесть что-ли)) Буду дальше экспериментировать.. В сл сб приму 3 гр, вместо микродозы... Хочется почувствовать гриб немного глубже..

В голове устаканилось понимание эффекта.. Это абсолютно не про кайфушки травяные.. Почему-то пришло четкое ощущение и желание не курить травку вообще. Грибы, насколько я почувствовал - это про саморазвитие ...  Хочется увидеть первопричину эмоций.  И самому выбирать их, в тех или иных жизненных ситуациях, а не обнаруживать себя уже по уши в Г)))) Короче, девственности я лишился, за что ВСЕМ очень сильно благодарен. На этом сайте столько полезной информации, которую можно будет (есть непоколебимое желание) преобразовать в опыт, что она просто бесценна.. Всем, кто делится её, громадное УВАЖЕНИЕ за вклад в общую копилку осознанности. Уверен, что и у меня в будущем будет что положить в этот общий фонд развития...... Всем читающим жму лапу) 

  • Нравится 3
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить, что когда вышел из помещения (где уединялся) и взял на руки котЭ, то это было самая нежно-пушисто-лохматое существо, которое я вообще когда-либо трогал)))) Как кот Чеширский Кот из Алисы))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, BEAR420 сказал:

Приветствую, БРО!

Первый опыт был в пн 17.04... Принял утром по пробуждении в 5 утра. Был не дома, но в добром и светлом месте у друзей.. Залил кипятком 2 гр.. дал настояться 20 мин и выпил в 5:30.. Знал, что все близкие встанут около 9 и принял в отдельном домике настой... Было небольшое волнение, из-за того, что впервые, НО оно было с оттенком предвкушения чего-то, а не боязни)))

Я уже несколько лет не курю, пить алкоголь бросил в прошлом году, мясо ем очень редко и то домашнее или рыбу. Последний год плотно на МФР и йоге. Абсолютно понял взаимосвязь наших психических реакций на внешние жизненные события и проявление этих самых реакций в теле (точнее в той или иной ткани).. Но это совсем другая история, если кому-то будет интересно)))

После приема, было легкое опьянение и морозило немного.. Был в наушниках и играл плейлист с Liquid Bloom. Когда симптоматика ушла, то пришло какое-то ОЧЕНЬ знакомое чувство измененной реальности, которое интуитивно отправляло в детство. Музыка воспринималась совсем иначе, нежели в обычном состоянии. Как-будто низкие частоты пропали , а высоки остались, но приглушенные слегка. Игра света была тоже залипательной.. Когда принимал, то никаких намерений не устанавливал.. Просто, чистое и безоценочное знакомство с новыми  ощущениями, которые в последствии оказались безумно знакомыми (не знаю пока, как это объяснить). Первые часа полтора, не уходила какая-то легкая тяжесть в области солнечного сплетения. Потом просто понял, что это чувство можно просто отпустить и всё. В 8:30 услышал, как меня зовут и в давольно таки сильном расслабленном состоянии, пришлось включаться в реальности.. Всё было очень мягко и по-хорошему волнительно.. Пришло понимание, что в сл раз нужно будет повысить до 3 гр и уединиться на ВСЕ 100%. Эти переживания, быть может пока, только индивидуальны и даже речи идти не может о совместных приемах с кем-то! Начал микродозировать с чт... день через два. Сегодня принял сниженную, по отношению к чт, на 0.05 дозу 0.25гр. Легкое опьянение присутствовало и прошло в течении часа и какая-то свежесть во всём теле наблюдается до сих пор..ментоловая свежесть что-ли)) Буду дальше экспериментировать.. В сл сб приму 3 гр, вместо микродозы... Хочется почувствовать гриб немного глубже..

В голове устаканилось понимание эффекта.. Это абсолютно не про кайфушки травяные.. Почему-то пришло четкое ощущение и желание не курить травку вообще. Грибы, насколько я почувствовал - это про саморазвитие ...  Хочется увидеть первопричину эмоций.  И самому выбирать их, в тех или иных жизненных ситуациях, а не обнаруживать себя уже по уши в Г)))) Короче, девственности я лишился, за что ВСЕМ очень сильно благодарен. На этом сайте столько полезной информации, которую можно будет (есть непоколебимое желание) преобразовать в опыт, что она просто бесценна.. Всем, кто делится её, громадное УВАЖЕНИЕ за вклад в общую копилку осознанности. Уверен, что и у меня в будущем будет что положить в этот общий фонд развития...... Всем читающим жму лапу) 

Нуу 2г тичеров это прям самый-самый низ, бро)) Ты даже не представляешь что грибы могут тебе показать при больший дозировках!)) Хорошие грибы..
Для первого раза, попробовать и понять что куда - годиться! Не забывай что к грибам вырабатывается мгновенный толер, так что либо микродозы, либо трипы. Толер после 2 недель проходит. Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Makogon сказал:

либо микродозы, либо трипы.

хм..... Хотелось бы конечно на глубину.... Попробую в сл сб что да как.. Если что, то микродозы и отменить можно... Лучше уж пару раз в мес полноценно, чем размазывать сопли)))) :icon_friendship: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, BEAR420 сказал:

Забыл добавить, что когда вышел из помещения (где уединялся) и взял на руки котЭ, то это было самая нежно-пушисто-лохматое существо, которое я вообще когда-либо трогал)))) Как кот Чеширский Кот из Алисы))))  

Трипы с котом это вообще такая классная штука. Кот это космический путешественник и лучший трип ситтер которого только можно найти. Собаки надоедливые, суетливые, слюнявые, шумные, вонючие, услужливые. Не очень приятно на них смотреть. У кошек грация и достоинство. Люблю их за их ласковость, за нежность, за то, что они мягкие и теплые. Но при этом сохраняют индивидуальность. А в грибах эта грация прояыляется ещё больше. Когда кот начинает урчать лёжа на тебе под грибами, это вообще путешествие в космос.

Спасибо за описание трипа, классно получилось. :icon_friendship:

ГТ мягко говоря стрейн посредственный, рекомендую попробовать кубенсис Тай или Камбоджа. Ну и panaeolus cambodginiensis. Это совсем другие, намного более качественные по эффекту грибы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, BEAR420 сказал:

хм..... Хотелось бы конечно на глубину.... Попробую в сл сб что да как.. Если что, то микродозы и отменить можно... Лучше уж пару раз в мес полноценно, чем размазывать сопли)))) :icon_friendship: 

В микродозах своя прелесть тоже есть, но их по моему лучше всего закидывать спонтанно, когда грибы зовут, когда чувствуешь, что нужно.

По трипам лучше 2 недели сделать перерыв после последнего употребления. По силе я бы попробовал 3.5 гр хотя бы. Больше 4 бы пока на твоём месте не нырял, надо проработать всё что получается на средних дозировках сразу. Но если ты смелый, то можно и ещё глубже занырнуть. Главное, ничего не бояться и триповать в спокойной и комфортной атмосфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Когда кот начинает урчать лёжа на тебе под грибами, это вообще путешествие в космос.

Ты прав, кошки это нечто) Буду ждать сл трипа и со своей кошкой)

 

1 час назад, Pik сказал:

ГТ мягко говоря стрейн посредственный, рекомендую попробовать кубенсис Тай или Камбоджа. Ну и panaeolus cambodginiensis. Это совсем другие, намного более качественные по эффекту грибы.

А Natalensis -ы как? Вроде по рассказам  гроверов, этот стрейн заслуживает уважения!? Меня прям тянет к ним)))

1 час назад, Pik сказал:

По силе я бы попробовал 3.5 гр хотя бы. Больше 4 бы пока на твоём месте не нырял, надо проработать всё что получается на средних дозировках сразу. Но если ты смелый, то можно и ещё глубже занырнуть. Главное, ничего не бояться и триповать в спокойной и комфортной атмосфере.

БЛАГОдарю тебе, Pik (и всем тем, кто не проходит мимо новичков).. У меня складывается тоже такое мнение, что грибы нужно принимать не по расписанию, а по зову сердца.. Все мы разные и нужно учиться слышать себя, свои желания и биологические, психические потребности..... И приходит уже понимание, что наступит такое время, когда и грибы будут мне не нужны, для созерцания бытия и получения абсолютного кайфа, от этого процесса под названием "ЖИЗНЬ"!) Ну а пока идет обучение, буду с радостью принимать всё, что происходит в моём пространстве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, BEAR420 сказал:

А Natalensis -ы как? Вроде по рассказам  гроверов, этот стрейн заслуживает уважения!? Меня прям тянет к ним)))

Не пробовал их. Опасаюсь их пробовать из-за их странного происхождения, скорее всего этот гриб ГМО.

Лучше всего грибы из дикой природы, настоящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pik сказал:

Не пробовал их. Опасаюсь их пробовать из-за их странного происхождения, скорее всего этот гриб ГМО.

Лучше всего грибы из дикой природы, настоящие.

Хммммммм... Версия имеет место быть!

1 час назад, Pik сказал:

Тай или Камбоджа

Бро, все кубы одинаково гровятся? И чем эти стрейны предпочтительнее учителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, BEAR420 сказал:

Бро, все кубы одинаково гровятся? И чем эти стрейны предпочтительнее учителей?

Тем что эффект мощнее, чище, нет таких побочек как от ГТ. Гровятся точно так же.

 

Паны чуть по другому гровятся, но тоже просто.

 

22 минуты назад, BEAR420 сказал:

Хммммммм... Версия имеет место быть!

Так они как чёрт из табакерки в 2020 году появлились, как раз совместно с барановироусом и пландемией.

Я видел документы по Наталенсису, что над ним проводила эксперименты Пфайзер, что как бы намекает. У меня лежит принт наталенсисов и я пока не отважился его пробовать, да ну нах, мне хватает классических стрейнов собранных в дикой природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...