• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

AUTO EAST RYDER (BSB) | 51 Вт LED | почва | ScrOG | мини-гроубокс

Оцените эту тему


jordano_wick

Рекомендованные сообщения

Чуваки, есть вопрос по LED лампам. Сегодня поставил еще 2 панели по 17Вт 3000K. Я думал, что включу их только на цветение, но оказалось, что остальные панели точно такие же - на 3000К, а не универсальные на 4000К.

 

Отсюда вопросы:

 

Могли ли быть проблемы с вегой из-за этого? Растихи же любят на вегу более холодный спектр. В этих LED'ах как я понимаю есть немного синего.

 

Можно ли использовать эти панели на весь период? На ДНаТ же вообще 2000-2100К и все ок идет.

 

Может стоит поставить досветом бытовую LED лампу на 6500К?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, поставил досветом бытовую LED лампу на 25 Вт 6500К. Поставил как можно выше, чтобы не обжечь растиху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, jordano_wick сказал:

 

 

.

 

Можно ли использовать эти панели на весь период? На ДНаТ же вообще 2000-2100К и все ок идет.

 

 

Можно!

 

14 часов назад, jordano_wick сказал:

 

 

Может стоит поставить досветом бытовую LED лампу на 6500К?

Ставь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, jordano_wick сказал:

В общем, поставил досветом бытовую LED лампу на 25 Вт 6500К. Поставил как можно выше, чтобы не обжечь растиху.

на 25ватт лампочка не обожжет ничего.30см от вешай от верха куста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2023 в 16:04, jordano_wick сказал:

В общем, растиха пошла под нож. Сейчас я собираюсь проапгрейдть бокс - добавить еще 2 LED панели на цветение. Новое семечко будет Tangerine Dream Auto от Barney's farm. Так что этот репорт считаю закрытым. Надеюсь, что с новой семкой не будет таких траблов с долгим ростом. 

Пиздц! ! Надо было дорастить до конца и не слушать лузеров никчемных шо гровить не умеют !

Она у тебя обгорела потому-что вент дует сверху на лампы и гонит жар вниз на расту!

Надо чтоб продувало между светом и горшком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, SNUP DSX сказал:

Пиздц! ! Надо было дорастить до конца и не слушать лузеров никчемных шо гровить не умеют !

Она у тебя обгорела потому-что вент дует сверху на лампы и гонит жар вниз на расту!

Надо чтоб продувало между светом и горшком!

 

Спасибо за советы бро! Ладно, поменяю расположение вентилятора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
15.03.2023 в 10:56, num2 сказал:

Братишка ты главное первые две недели не пои её сильно водой и удобрения ми особенно, первые 14 дней вообще можно и водой в земле есть на это время все вкусняшка для растихи! А так почитай репрт Династия автоцветов от Негоро, там много полезной инфы! Мир тебе, пусть у тебя всё получится! 

Где можно найти этот репорт , пытался через поисковик , но тут навигация такая шо голова кругом. 

Кинь ссылку на этот репорт , если не сложно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый блин комом , но тоже блин , 

С первых фот было понятно что растишка чтото троит на 18 день ,а выглядит как будто из кунс камер вытащити , света для начала было нормально  , не думаю что такие лампы сильно жарят , в земле дело  и первые 2 недели не стоит вообще кормить ее удобрениями если земля заряженная , максимум тока для корневухи , пробуй снова 

Есть PH PPM метр , хорошо бы сливы померить и понять всеже в чем была ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В индоре надо фотопериоды растить, автоцветы для аутдора.

Растил бы фотопериод, дал бы чуть больше веги и выровнял показатели, и был бы отличный куст.

Автик чуть затупил и всё, у тебя карлик на пару раз покурить, да ещё и сомнительного качества, явно отстающего от фотопериода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря на фото, похоже на закисленность почвы. С кислотами поосторожнее, вода из крана обычно 7-8, почва (если нормального производителя) -6,5, удобрения дают повышение кислотности на 1. Итого, без всякой лимонной кислоты получается почти норм 6-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Бор сказал:

 удобрения дают повышение кислотности на 1.

Смотря какие. Есть такие, которые сами ровняют рН, и там не обязательно показатель единица.
И не только повышают, но и понижают кислотность. Либо остаются нейтральными, если всё хорошо.

Изменено пользователем Endemic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Chewbacca сказал:

первый блин комом , но тоже блин , 

С первых фот было понятно что растишка чтото троит на 18 день ,а выглядит как будто из кунс камер вытащити , света для начала было нормально  , не думаю что такие лампы сильно жарят , в земле дело  и первые 2 недели не стоит вообще кормить ее удобрениями если земля заряженная , максимум тока для корневухи , пробуй снова 

Есть PH PPM метр , хорошо бы сливы померить и понять всеже в чем была ошибка

 

Я подозреваю, что в генетике самой растихи тоже что-то не так было. Света для веги с избытком. Сейчас поставил еще 2 доп лампы по 17 Вт, но включу на цветение. Новая растиха пока что себя хорошо чувствует. Поднимаю Tangerine Dream Auto от Barney's farm. Сейчас идет 12-й день от каски.

 

1.thumb.jpg.b3766d49736bf52f3be2e7f176cea359.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Бор сказал:

Смотря на фото, похоже на закисленность почвы. С кислотами поосторожнее, вода из крана обычно 7-8, почва (если нормального производителя) -6,5, удобрения дают повышение кислотности на 1. Итого, без всякой лимонной кислоты получается почти норм 6-7.

 

Купил в интернете нормальный буфер PH Down. Теперь только им выравниваю. Еще добавляю циркон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pik сказал:

В индоре надо фотопериоды растить, автоцветы для аутдора.

Растил бы фотопериод, дал бы чуть больше веги и выровнял показатели, и был бы отличный куст.

Автик чуть затупил и всё, у тебя карлик на пару раз покурить, да ещё и сомнительного качества, явно отстающего от фотопериода.

 

Семка фотика есть. Попробую на следующий цикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, jordano_wick сказал:

 

Купил в интернете нормальный буфер PH Down. Теперь только им выравниваю. Еще добавляю циркон.

А попробуйте вообще не заморачиваться с кислотностью, в качестве эксперимента посадите в небольшой горшок, рядом в боксе еще одну растишку, какую не жалко и не делайте с ней ничего (только поливайте). Будет с чем сравнить. Как справедливо сказали выше, разные удобрения по разному влияют на pH (скажем аммиачная селитра -уменьшает, а кальциевая селитра-повышает). Да и вообще (по моему мнению) тратить деньги на буржуйскую химию-безидейно, .По сути они берут наши удобрения, мешают их в нужной пропорции, добавляют стимуляторы (витамины и пр.) и упаковав в красивую обертку, назвав при этом их как нибудь загадочно, продают нам, за нехилые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бор сказал:

По сути они берут наши удобрения, мешают их в нужной пропорции, добавляют стимуляторы (витамины и пр.) и упаковав в красивую обертку, назвав при этом их как нибудь загадочно, продают нам, за нехилые деньги.

Зато они превращают их в хелатную форму, более лучше усвояемую растениями. Ибо просто солями кормить такое себе.

Да и не космических денег они стоят... То же GHE, Адвансы Jungle Juice тоже збс - вполне по деньгам.

За всё в этой жизни приходится платить...

 

Это вот к этому утверждению 👇

2 часа назад, Бор сказал:

Да и вообще (по моему мнению) тратить деньги на буржуйскую химию-безидейно, .

 

А так, кто как хочет, так и  penis.gif.32332c0ace8bd177dbe666bd434a3e82.gif

:pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Бор сказал:

А попробуйте вообще не заморачиваться с кислотностью, в качестве эксперимента посадите в небольшой горшок, рядом в боксе еще одну растишку, какую не жалко и не делайте с ней ничего (только поливайте). Будет с чем сравнить. Как справедливо сказали выше, разные удобрения по разному влияют на pH (скажем аммиачная селитра -уменьшает, а кальциевая селитра-повышает). Да и вообще (по моему мнению) тратить деньги на буржуйскую химию-безидейно, .По сути они берут наши удобрения, мешают их в нужной пропорции, добавляют стимуляторы (витамины и пр.) и упаковав в красивую обертку, назвав при этом их как нибудь загадочно, продают нам, за нехилые деньги.

 

К сожалению такой эксперимент пока не смогу провести, так как в мой мини-гроубокс только одно растение вмещается.

Мне очень нравится идея выращивать на чистой органике - зарядить капсулы из конского навоза в грунт и дальше просто поливать чистой водичкой на весь цикл. Может быть так потом попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

 

Елка в итоге доросла, но почему-то в итоге тоже получился карлик. Следил и корректировал PH и PPM. Почему-то постоянно щелочил PH. Думаю, что что-то в почве щелочило. В следующий раз серьезней отнесусь к выбору почвы.

 

На цветение воняло очень сильно. Скорее всего воздух слишком быстро проходил через фильтр. Пришлось взять гибкую гофру и старый фильтр от большого гроубокса и присоединить к выходу из моего мини-бокса. Получилась такая двойная фильтрация. Запах совсем пропал. Когда шишки подсохли, маникюрил тоже в гроубоксе, иначе бы быстро провоняло всю квартиру.

 

В результате получилось 14 грамм шишек средней плотности. Думаю, нормальный результат для первого опыта. Банка отправляется в холодильник на пролечку. В следующий раз попробую поднять фотик.

 

1.thumb.jpg.c8c09a5c544d08591251b7eb8cf3d642.jpg2.thumb.jpg.ec254b3f395024940593721c2eeabf85.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуваки, вапорайзер реально позволяет курить без запаха. У меня не самый дорогой XMax Starry 3.0. Запах вообще не похож на сгоревшую ганжу. Скорее он какой-то земляной и еле уловимый. Моментально растворяется в воздухе. Можно даже в туалете курить и никто не узнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, jordano_wick сказал:

Чуваки, вапорайзер реально позволяет курить без запаха. У меня не самый дорогой XMax Starry 3.0. Запах вообще не похож на сгоревшую ганжу. Скорее он какой-то земляной и еле уловимый. Моментально растворяется в воздухе. Можно даже в туалете курить и никто не узнает.

Мало анаши (( можно даже и не курить никто и не узнает.Пролечка? Все дела? Иль сдолбил всё с весёлой компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Мало анаши (( можно даже и не курить никто и не узнает.Пролечка? Все дела? Иль сдолбил всё с весёлой компанией.

Мне достаточно. Пролечивается в холодильнике. Для вапорайзера пролечка по большому счету не нужна. Пар с него и так очень мягкий. Запах похож на какие-то орехи и на мокрую землю. То что после вапорайзера остается также не пахнет травой. По мне так отличная штука для максимального стелса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...