• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

«Безопасность» выращивания грибов в СНГ

Оцените этот вопрос


makaroshkins

Вопрос

Здравствуйте, хотел бы попробовать вырастить для себя грибы, и появился такой противоречивый вопрос. Насколько это безопасно с точки зрения закона в СНГ? Понимаю, что это фактически нарушение закона, но всё-таки хочется узнать у более опытных земледельцев об этом. Есть ли какая статистика, насколько жёстко это контролируется, может быть, есть какие-то поучительные истории или «правила безопасности»? Буду рад любым мыслям с высоты грибного опыта. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
9 минут назад, makaroshkins сказал:

Здравствуйте, хотел бы попробовать вырастить для себя грибы, и появился такой противоречивый вопрос. Насколько это безопасно с точки зрения закона в СНГ? Понимаю, что это фактически нарушение закона, но всё-таки хочется узнать у более опытных земледельцев об этом. Есть ли какая статистика, насколько жёстко это контролируется, может быть, есть какие-то поучительные истории или «правила безопасности»? Буду рад любым мыслям с высоты грибного опыта. Благодарю.

Меры безопасности те же самые как с дурью.

Никому не рассказывать, никому грибы не давать, растить только для себя и употреблять в безопасной обстановке.

 

 

  • Нравится 3
  • Лучшее 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
19 часов назад, makaroshkins сказал:

Здравствуйте, хотел бы попробовать вырастить для себя грибы, и появился такой противоречивый вопрос. Насколько это безопасно с точки зрения закона в СНГ? Понимаю, что это фактически нарушение закона, но всё-таки хочется узнать у более опытных земледельцев об этом. Есть ли какая статистика, насколько жёстко это контролируется, может быть, есть какие-то поучительные истории или «правила безопасности»? Буду рад любым мыслям с высоты грибного опыта. Благодарю.

Какова вероятность внезапного обыска у тебя дома ?
если никто посторонний свой хобот не засунет куда не надо то и переживать не стоит. Грибы не имеют резкого специфического запаха пока растишь, можно в монотубе под кроватью или на шкафу, именно кубенсисы. Сам споровый отпечаток покупать тоже безопасно, как и споровая взвесь не запрещена законом пока не становится мицелием и плодовыми телами. Сам  на стрёме получал на почте свой первый отпечаток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если живёшь в большом городе, то проблем не будет, пока хвастаться не начнёшь всем о своём хобби 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
27 минут назад, mimosa сказал:

можно в монотубе под кроватью или на шкафу, именно кубенсисы.

Панаеолусы точно так же можно растить в монотубе. Растут отлично.

227611179-C3T3_FAS_12DAF_6DAC.jpg

291707224-FIRST_TUB.jpg

409093089-P1060035.jpg

414551266-350243227-P1140566.jpg

651643669-P1060213.jpg

141943046-Nec_LMH_Unmod_A16D_2.jpg

313668558-P1160645.jpg

383031428-hoihHO.jpg

  • Нравится 1
  • Лучшее 4
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
25 минут назад, Pik сказал:

Панаеолусы точно так же можно растить в монотубе. Растут отлично.

227611179-C3T3_FAS_12DAF_6DAC.jpg

291707224-FIRST_TUB.jpg

409093089-P1060035.jpg

414551266-350243227-P1140566.jpg

651643669-P1060213.jpg

141943046-Nec_LMH_Unmod_A16D_2.jpg

313668558-P1160645.jpg

383031428-hoihHO.jpg

Это твои невероятные результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, Andrik сказал:

Это твои невероятные результаты?

:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как по мне так это афигенные результаты!

Как решусь на грибосики буду на дядю Pik'a ровнятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 минут назад, Pik сказал:

Нет, это не мои невероятные результаты.

Печально. Интересно было бы узнать каков замес. Такой результат в монотубе показывал только ангам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
53 минуты назад, summer*girl* сказал:

Как по мне так это афигенные результаты!

Как решусь на грибосики буду на дядю Pik'a ровнятся

К сожалению, как оказалась, это не его уровень грова. Ровняться если будешь, то бери за образец репорты angam, а уважаемый Pik подскажет с дозировкой и поможет с выбором какой же лапотай выгребать гуано с подсознание если оно конечно имеется.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 минут назад, Andrik сказал:

Печально. Интересно было бы узнать каков замес. Такой результат в монотубе показывал только ангам. 

Что печального. Я могу написать. Субстрат на основе кокоса и лошадиного навоза.

 

Я использовал различные миксы конского навоза, компоста, соломы и кокосового волокна, и все они работали хорошо. Главное не допустить, чтобы смесь стала сырой или слипшейся, важно чтобы она оставалась хорошо аэрированной. Я делаю субстраты с навозом или компостом не менее 20% от общего субстрата, и это отлично работает.

Для кейсинга стандартный рецепт из торфа и вермикулита: 10 частей торфа, 10 частей вермикулита, 1/4 части гашеной извести. Далее пастеризация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 минут назад, Andrik сказал:

К сожалению, как оказалась, это не его уровень грова.

Я растил и более плотным лесом,  тоже субстрат навоз и кокос, но кубы.

С панами у меня меньше опыта и пока настолько плотного леса панов у меня не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Andrik сказал:

Печально. Интересно было бы узнать каков замес. Такой результат в монотубе показывал только ангам. 

Хорошо,как решусь,думаю добрые люди подскажут,а Pik уже оказывал помощь в других вопросах,за что ему спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
25.02.2023 в 19:54, makaroshkins сказал:

Здравствуйте, хотел бы попробовать вырастить для себя грибы, и появился такой противоречивый вопрос. Насколько это безопасно с точки зрения закона в СНГ? Понимаю, что это фактически нарушение закона, но всё-таки хочется узнать у более опытных земледельцев об этом. Есть ли какая статистика, насколько жёстко это контролируется, может быть, есть какие-то поучительные истории или «правила безопасности»? Буду рад любым мыслям с высоты грибного опыта. Благодарю.

Если возьмут с отпечатком, не важно с каким он у тебя намерениями, это статья. Однако, специально за психонавтами не гоняются, письма не проверяют. Никакой статистики в стране, где рисуют и соцопросы, и выборы, конечно, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...