• Нравится 2
Перейти к публикации

Споры грибов

Оцените эту тему


Опытный Садовод

Рекомендованные сообщения

Опытный Садовод

Где заказать и купить споры галлюциногенных грибов и как вообще разводить псилоцибиновые грибы? Если вы собираетесь выращивать галлюциногенные грибы впервые, вам придется купить споры или мицелий. Сделать это можно во многих местах в Сети, вот несколько уже проверенных и хорошо зарекомендовавших себя поставщиков:

- Sporeworks. Принимаются к оплате кредитные карты. Очень большой выбор спор псилоцибиовых грибов;

- MushMush. Деньги (оплату за споры) можно отправлять в обычном конверте, что очень удобно, при отсутствии кредитной карточки. Низкие цены на споры;

- Amazing Nature. Принимаются к оплате кредитные карты. Отзывы о поставщике противоречивы.

 

При оплате заказа спор или мицелия наличными необходимо заполнить и распечатать специальную форму заказа, находящуюся на сайте поставщика, и отправить ее по указанному адресу вместе с необходимой суммой в USD или EUR, обыкновенным (а лучше заказным) письмом. Деньги следует вложить между листами бумаги так, чтобы они не просвечивали сквозь конверт. Свой адрес или адрес, по которому будут высылать споры, в форме заказа следует писать в транскрипции, латинскими буквами, например: “Ivan Ivanov, Russia Moscow, 111333, Oktyabrjskiy Prospekt dom 46 korpus 3, kv. 209.” Заказывать мицелий нет смысла, так как с ним могут возникнуть проблемы на таможне, а это никому не нужно, поэтому более подробно остановимся на заказе и покупке спор.

 

Какие споры псилоцибиновых грибов покупать?

Для первого раза настоятельно рекомендуется заказывать споры P. Cubensis, так как их проще всего выращивать. Потом, когда вы наберетесь достаточно опыта, вы сможете попробовать свои силы на каких-нибудь других грибах, например P. Mexicana или P. Tampanensis. Какую разновидность (Cambogian, Equador, B+, Matias Romero, Fat Stem, Golden Teacher и т.д.) из имеющихся в продаже спор псилоцибиновых грибов выбрать - особенной разницы нет, в плане культивации они практически идентичны. Споры продаются в виде отпечатка и в виде уже приготовленного стерильного шприца со споровой взвесью. Рассмотрим плюсы и минусы.

 

Грибы и отпечатки псилоцибиновых грибов

Отпечаток спор представляет собой кусочек картона или плотной бумаги размером примерно 50 на 50 мм с нанесенным на него пятном темно-фиолетового цвета - спорами галлюциногенного гриба, стерильно запечатанный в пакетик с зип-локом.

 

Плюсы отпечатка психотропного гриба:

- споровый отпечаток может храниться до нескольких лет, что делает его незаменимым при длительном хранении;

- отпечаток отправляют в обычном письме, что также снижает риск, связанный с обнаружением его на таможне;

- если использовать отпечаток для инокуляции чашки Петри с питательной средой, то его хватит на очень, очень много раз, поскольку для инокуляции достаточно соскрести совсем небольшое количество спор.

 

Минусы отпечатков грибов с псилоцибином:

Все работы, проводимые с отпечатком, требуют стерильности помещения и могут проводиться только опытными пользователями. Иначе очень велик риск заражения, как субстрата, так и самого отпечатка.

 

Шприц со взвесью спор галлюциногенных грибов

Шприц со споровой взвесью представляет собой обычный одноразовый, 10 мл шприц, заполненный водой с взвешенными в ней спорами гриба. Вода может выглядеть слегка мутноватой, с небольшими «облачками» мицелия белого цвета и с отдельными точками темного цвета – спорами. Никакого фиолетового оттенка вода не имеет, это происходит только в том случае, если спор в шприце находится очень много и они еще не успели прорасти.

 

Плюсы шприцов со споровыми взвесями:

Главный плюс шприца – это его герметичность. Инокуляция шприцом не требует предварительной стерилизации помещения и особых навыков в обращении. Поэтому любой человек, впервые взявший в руки шприц, с успехом справится с поставленной перед ним задачей.

 

Минусы шприца со взвесью спор грибов:

- шприц отправляют либо «пухлым» письмом (часть спор может просто вытечь по дороге), либо в специальном пакете, что может вызвать нездоровый интерес таможенников;

- шприцы не рекомендуется заказывать зимой, поскольку вода может замерзнуть и часть спор может погибнуть;

- поскольку шприц ограничен 10 мл, а для инокуляции чего-либо потребуется минимум 2 мл, нетрудно посчитать, что такого шприца хватит на 5, максимум 10 «инъекций»;

- у спор гриба, взвешенных в воде, крайне непродолжительный срок хранения - 1…2 месяца (хранить шприц со спорами следует в холодильнике, в дверце - при температуре 2…4 градуса). Вычтите из этого срока две недели на доставку плюс неделю-другую, пока они провалялись на складе у поставщика, прежде чем быть отправленными.

 

Что лучше купить: споровую взвесь иои отпечаток?

Лучше купить отпечаток, чем шприц со спорами. Но если вы новичок, вам все-таки желательно заказывать шприц, именно из-за простоты его использования. Подробнее про галлюциногенные грибы можно прочитать на страницах про психоактивные грибы с псилоцибином и псилоцином в разделе описания энтеогенов и грибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

На каннабее этого добра навалом, 500 рублей и к тебе приходят 3 замечательных принтика)) Сам недавно так и прикупил, стоят уже зараженные баночки, ждем-с Мицелия Батьковича

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...
Здравствуйте. Не знаю можно ли такое сюда писать. Если нельзя, то удалите или попросите удалить и я удалю.

Ищу кого-то с кем можно поменяться принтами. У меня принты Голден Тичер. обменялся бы

на любой другой кубенсисовский. Желательно Б +, но можно и другой. Главное чтобы принты были сняты при очень стерильных условиях. От себя гарантирую тоже самое. Принты свежие, крупные и менее недели назад сделал их. Могу даже обменяться 2 к 1, главное, чтобы были сочные и стерильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Где можно приобрести отпечатки, не опасаясь кидалова?

есть тут один хороший человек,Крейзи Монако..обратись к нему и подскажет и поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Ребята, на этом форуме есть целый раздел, посвященный грибам. Там многие гроверы продают споры разных штамов кубов (Cubensis)

Так что пишите, вам с радостью помогут  :icon_spin3:

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Отличный Украинский магазин спор грибов это green-submarine.nl в Украине доставка новой почтой, но и есть доставка в любую точку мира .Вчера были заказаны сегодня были получены! советую всем, продавцу респект за низкие цены + за бонусы:icon_wink:

P80116-190917.jpg

Изменено пользователем HawlNed
не дописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Тоже брал у green-submarine.nl, всё чётко, заказывал в Россию. Уже баночки обрастают мицелием. Мало порядочных продавцов осталось. Кому надо, могу скинуть фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...