• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Как вырастить псилоцибиновые грибы

Оцените эту тему


Опытный Садовод

Рекомендованные сообщения

Тут

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Мне бы подробное устроиство баклашки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    26

  • Рауль

    11

  • Donot

    9

  • Betelgeuse

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне бы подробное устроиство баклашки.

Нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Прочитал статью и всю ветку.

Остался один неясный момент - стерилизация банки.

 

Нашел банку, прорезал крышку, воткнул тампон. Затем сварил пшеницу и насыпал её в банку, чтобы стерилизовать в пароварке.

Вопрос: в пароварку банку ставить уже закрытую? (с просунутым тампоном)

Или крышку накрутить после того как достал банку из скороварки? (после остывания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В скороварку ставишь полностью подготовленную банку. Из скороварки её только достаёшь и инокулируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В скороварку ставишь полностью подготовленную банку. Из скороварки её только достаёшь и инокулируешь.

Тот факт, что тампон будет мокрый после скороварки не помешает воздухообмену?

Или он быстро высыхает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен высохнуть, но я тампоны не пробовал. У меня Тайвек или Омнипор.

спасибо за ответ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кто отапливает обогревателем для аквариума у вас он не сгорает ? В магазине сказали мол его надо включать только в воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Только в воде и никак иначе. На воздухе не проработает и минуту. Перегреется и сгорит. Такова конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот факт, что тампон будет мокрый после скороварки не помешает воздухообмену?

Или он быстро высыхает?

 

Крышку и верх банки обмотай фольгой, тогда не должен промокнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крышку и верх банки обмотай фольгой, тогда не должен промокнуть

спасибо, так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ПОМОГИТЕ!!! Вопрос Экспертам. Я новичок! Первый сложный этап с банкой пшеницы мецилия прошел идеально как описано было. На втором этапе тоже все норм было контенер поставил в темное место. Кстати контенер был большой а толщина покрова 1-2 см не расчитал так сказать, но забил и стал ждать.

Короче говоря 90 % через 3 недели мецилий покрыл, и даже хорошо так никаких заражений не было и плесени, и я вытащил контенер наружу ( лучше я этого не делал) на след день появились мошки((( я в панике стал спасать, да и один деятель посоветовал мол переложить в другую тару поменьше чтоб покров толщиной был 10 см, короче взял новую поменьше , продезенфицировал, как бы уже было все равно так как мошки это плохо жалко выкидывать труд( я перемешал по новой с добавкой вермикулита этой жижой. И убрал это дело в шкаф темный. Естевственно мецилия на поверхности уже нет он перемешан, как думаете пробьется он? Помогите дайте совет. Кстати там в новой уже нет мошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мошки только вид портят и бесят, больше ни на что не влияют. Если насыпал с верху 10 см покрова, этож очень много, наверное опечатался, по идее нормально всё будет, жди пока проклюнется процентов 40-60 и выставляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

один деятель посоветовал мол переложить в другую тару поменьше чтоб покров толщиной был 10 см
можно узнать кто этот знаток? думаю народ должен знать своих героев.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Мошки только вид портят и бесят, больше ни на что не влияют.
Мошки откладывают яйца прямо в кейк, их личинки хавают кейк изнутри. То что кейк по сути становится их едой меньшая часть проблемы, мошки собой еще и заразу приносят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мошки откладывают яйца прямо в кейк, их личинки хавают кейк изнутри. То что кейк по сути становится их едой меньшая часть проблемы, мошки собой еще и заразу приносят.

То-то они мне обдолбаными казались :) тем не менее когда я сталкивался с такой проблемой, мои кейки успевали отработать и давали достойные результаты, хотя я работал с навозом, а он устойчивей к заражениям, также субстрат не подвергался стерилизации, только мягкая пастеризация, возможно совокупность этих факторов спасла меня от заражений. (если честно, на этом этапе я с заражениями не сталкивался никогда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Я начинающий садовод. Т.е. совсем начинающий. Сейчас активно запасаюсь информацией и, судя по всему, нашёл бесценный её кладезь на этом форуме) Самый первый (наверное и самый банальный) вопрос: где взять споры... Я уже написал Сервусу, ожидаю ответа. Хотел бы уточнить,он ещё занимается продажей принтов? Если нет, то подскажите к кому обратиться, пожалуйста. В гугле, судя по всему, что не магазин, то ересь полная. Не хочу начинать такое интересное дело с попадалова на деньги, поэтому надеюсь только на Ваши рекомендации:)

Изменено пользователем Stiletto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через пост от тебя, куча красочных цветных надписей у Крейзича в подписи. Выбирай и нажимай на любую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в порыве первого грова в момент приготовления взвеси вылетело из головы прокалить иглу, просто протер ее спиртом. При этом планирую добавить гентамицин за полчаса до инокуляции. Критично ли это или можно не париться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

в порыве первого грова в момент приготовления взвеси вылетело из головы прокалить иглу, просто протер ее спиртом. При этом планирую добавить гентамицин за полчаса до инокуляции. Критично ли это или можно не париться?
 Ничего страшного не случилось. Если будешь инокулировать больше 1 банки, то перед каждым уколом прокали иглу и остуди ваткой со спиртом. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера появился мицелий :yahoo: , радовался как ребенок этом событию. Вопрос: что является сигналом для высыпания всего этого дела в монотуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, дайте, пожалуйста ваши комментарии по поводу данных банок.

С момента инокуляции прошло 25 дней, пару раз перетряхивал (последний раз 5 дней назад). Температура стабильно 29-30 градусов, абсолютная темнота (ящик в шкафу, наглухо замотан фольгой).

 

Выглядит далеко не так, как у многих на форуме. На дне вермикулит, пшеницу готовил по статьям на форуме и видосах Шайтана с ютуба.

Может я чего-то не так делаю? :)

 

Буду рад любым комментариям.

post-42682-0-20648300-1499176555_thumb.jpg

post-42682-0-83018900-1499176563_thumb.jpg

post-42682-0-21937100-1499176571_thumb.jpg

post-42682-0-73391500-1499176578_thumb.jpg

post-42682-0-32146500-1499176586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...