• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Как вырастить псилоцибиновые грибы

Оцените эту тему


Опытный Садовод

Рекомендованные сообщения

Всем большой привет! подскажите как лучше подготовить пшеницу к инокуляции. Не имею ткань тайвек (как сделать без нее?) шприцы зарядил, читал что за 30мин надо гентамицин добавить(только не помню сколько мл на 5 куб шприц). и для спор в шприце принципиальна температура? или только темное место?

Изменено пользователем Silvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    26

  • Рауль

    11

  • Donot

    9

  • Betelgeuse

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

товарищи-братцы, помогите с ссылкой на магазин где заказать

ни одна не грузит

Проверь Личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! подскажите как лучше подготовить пшеницу к инокуляции. Не имею ткань тайвек (как сделать без нее?) шприцы зарядил, читал что за 30мин надо гентамицин добавить(только не помню сколько мл на 5 куб шприц). и для спор в шприце принципиальна температура? или только темное место?

как подготовить взвесь знаешь,а как пшеницу-нет?!)Читай форум.

1мл гента на 10мл взвеси.темпа не принципиально,комнатная пойдёт.тёмное место требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал полностью всю репу.

Не думал, что столько заморочек в этом деле.

А сленга сколько!

Хотя, когда начинал поднимать растих тоже мало чего знал обо всём.

Удачи, бро! И сладких тебе галюнов)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! подскажите как лучше подготовить пшеницу к инокуляции. Не имею ткань тайвек (как сделать без нее?) шприцы зарядил, читал что за 30мин надо гентамицин добавить(только не помню сколько мл на 5 куб шприц). и для спор в шприце принципиальна температура? или только темное место?

В начале этой темы впринципе всё написанно.)))Ну и по репортам посмотри,почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем!

Я вырастил грибы str. Golden teacher в первый раз, но они получились мелкие и очень слабоактивные - съев 30 штук еле еле менялись очертания комнаты. На изломе синели минут через 10.эффект как от водки был. Только веселиться не хотелось.

Как растил:

1. заражал спорами просо.

2. После полного обрастания(3 нед), t=27-30 перемешал с стерилизованной торфяной почвой 1зерна:8торфяной почвы и гидрогель.

3. Через 2 недели миц зажватил торф в пластиковой коробке.

4. Поставил на свет и накрыл пакетом белого цвета. T=20-25.

5. Через неделю увидел точки плотного мицелия, из которых через 6дней выросли и раскрылись грибы.

О самих грибах: выросли мелкие, до 5 см в высоту на тонких ножках. Психоактивности почти небыло.

 

Может все изза того, что зерна обрастали в полностью герметичной банке? ( с закрученной крышкой без газообмена?)

Или по тому, что во время обрастания зерна пересыхали и я их глюкозой медицинской5% поливал?

Буду очень благодарен за ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все изза того, что зерна обрастали в полностью герметичной банке? ( с закрученной крышкой без газообмена?)

Или по тому, что во время обрастания зерна пересыхали и я их глюкозой медицинской5% поливал?

Буду очень благодарен за ваше мнение

а может причина в том что грибы надо не считать штуками, а взвешивать на весах и четко знать сколько ты съел...средняя дозировка 30 грамм свежих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эффект как от водки был. Только веселиться не хотелось.

 

:pooh_lol:

 

Синеет псилоцибин под воздействием кислорода-окисляется,а это значит они по любому психоактивные.

Первая волна, часто не большие плодовые тела.

 

а может причина в том что грибы надо не считать штуками, а взвешивать на весах и четко знать сколько ты съел...средняя дозировка 30 грамм свежих

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. А то, что мицелий без доступа кислорода выращивал - это ничего страшного?

Все правильно, разрастание мицелия осуществляется в избытке CO2 вырабатываемого самим мицелием, а вот на плодоношение надо менять воздушный баланс на приток кислорода

Изменено пользователем vloper00c
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста это галюциногенные грибы?

Больше похожи на паганки вульгарис, выраженного сосочка на шляпке же нет? тогда проходи мимо, а так есть раздел на форуме о поиске и определение чудо грибочков) поиск в помощь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где закать споры и т.д.?

Привет..Закажи у ребят..Например у Crazy_Monaco. Человек работает чётко,никаких проблем...Отпишись ему и реши свой вопрос...Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребят, всем привет! Я живу на Бали, в индонезии, и у нас тут грибной рай - грибы продают прямо на улицах, но тема стало популярной и теперь за них просят много денег,  к моему великом сожалению. 

 

По моим сведениям, грибы растут здесь на коровьих лепешках, без каких либо особых условий и тп. 

 

Возможно, вы знаете как можно собрать споры этих грибов чтобы посадить у себя  в саду дома? Пробовал приносить лепешку домой и поливать - эффекта не было... Подскажите плиз, как правильно можно это сделать, очень хочу вырастить сам а условия райские для этого)) 

Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем! Я раньше задавал тут свой вопрос, еще семиланцету хотел вырастить))  Но эксперимент провалился еще на этапе заражения. Банки закисли, а жидкий мицелий съела плесень.  Потом собрал парник для выращивания(на базе увлажнителя воздуха, со всеми датчиками и подогревом), приобрел кубы(сорт хуатла) и все получилось! Позже решил увеличить объем парника и купил контейнер побольше. Но в этом парнике вроде похуже растут, и не пойму почему. Все тоже самое, только в первом парнике я использовал белые светодиоды, а во втором синюю светодиодную ленту(где-то прочитал, что синий свет лучше). Может быть это из-за света и какой лучше?

 

Еще почему то кейсы долго стояли в парнике(в первом маленьком) прежде чем появятся примордии. И то только после ХШ. А потом грибы поперли быстро и выросли за 4 дня! А вот вторая волна шла слабо: грибы росли крупнее, но совсем мало. Сейчас в парнике 2 кейса со старого парника, немножко поплодили, и один новый уже долго(дней 5 где-то) стоял и только началась первая волна. Так и должно быть? У вас тоже так?

 

Теперь фотки))    это первый парник post-30636-0-42778200-1450811744_thumb.jpgpost-30636-0-48773500-1450811757_thumb.jpgpost-30636-0-72121500-1450811760_thumb.jpgpost-30636-0-81254800-1450811763_thumb.jpg

и грибы с него post-30636-0-42763100-1450811747_thumb.jpgpost-30636-0-40049900-1450811751_thumb.jpgpost-30636-0-57045500-1450811753_thumb.jpg

второй побольше post-30636-0-07348700-1450811813_thumb.jpg и грибы с него только вторая волна ужеpost-30636-0-76895400-1450811808_thumb.jpgpost-30636-0-67944300-1450811810_thumb.jpgpost-30636-0-80254200-1450811814_thumb.jpgpost-30636-0-80254200-1450811814_thumb.jpg и первая в нем начинаетсяpost-30636-0-99903700-1450811799_thumb.jpg

 

это тоже со второго парника

post-30636-0-23356900-1450811803_thumb.jpg

post-30636-0-11810400-1450811806_thumb.jpg

post-30636-0-38944700-1450811817_thumb.jpg

post-30636-0-26019800-1450811819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, вы знаете как можно собрать споры этих грибов чтобы посадить у себя  в саду дома? Пробовал приносить лепешку домой и поливать - эффекта не было... Подскажите плиз, как правильно можно это сделать, очень хочу вырастить сам а условия райские для этого)) 

Заранее спасибо! 

Сорви шляпку и положи на листок, сверху стаканом накрой. Может и получится, но стерильности нет. А вообще почитай про культивацию. Лепешку поливать))) это же тебе не цветокpooh_lol.gif

Изменено пользователем Petruxa-DXM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, как правильно можно это сделать,

В книге Белки всё есть.

Клон-ЖМ-Кейк.

Всё, что нужно - один свежий грибок.

И не важно, сам сорвёшь или купишь на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В книге Белки всё есть.

Клон-ЖМ-Кейк.

Всё, что нужно - один свежий грибок.

И не важно, сам сорвёшь или купишь на улице.

Спасибо! Если бы еще знать что за книга Белки такая)) Подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Интересная и очень полезная тема.

Но вместо взвеси тут написано про мицелий, выращенный на агаре.

Ничего не слышал про методику использования агара для развития мицелия. У кого какое мне ние по поводу агара, а хорошо даже если кто и делал и поделится опытом.

 

И правильно-ли я понял, что использование гентамицина в значительной мере, чуть-ли не до 100% позволяет избежать заражения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная и очень полезная тема.

Но вместо взвеси тут написано про мицелий, выращенный на агаре.

Ничего не слышал про методику использования агара для развития мицелия. У кого какое мне ние по поводу агара, а хорошо даже если кто и делал и поделится опытом.

 

И правильно-ли я понял, что использование гентамицина в значительной мере, чуть-ли не до 100% позволяет избежать заражения?

Использовать агар, это Вроде тот еще геморрой, я так понял этим занимаются люди, которые уже "собаку съели" на этом деле и совершенствуют свои техники. Это вроде лабораторная технология, чашки "петри" и т.п.

 

По поводу гентамицина - интересно, а как узнать была ли какая-то зараза и ее убил гент или ее просто не было :)

Изменено пользователем Luka2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агар прежде всего нужен для изоляции подштаммов. Так же его можно использовать для вытаскивания с того света спор, которым очень много лет и которые не хотят расти никакими другими способами.

На первое так же клонируют и отделяют чистую культуру из зараженной.

Работа с агаром требует прямых рук и опыта работы. Можно выкинуть очень много агара, прежде чем получишь монокультуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...