• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Как вырастить псилоцибиновые грибы

Оцените эту тему


Опытный Садовод

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Lesnik_gribnik сказал:

 

Можна сылочку пожалуйста?

Это модератор на форуме))) зайдите на биржу и обязательно найдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    26

  • Рауль

    11

  • Donot

    9

  • Betelgeuse

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! буду благодарна за помощь! подскажите пожалуйста это нормально мицелий себя так ведет? или что то пошло не так? банкам 14 дней канареечное семя

photo_2020-11-17 21.09.51.jpeg

photo_2020-11-17 21.09.56.jpeg

photo_2020-11-17 21.09.59.jpeg

photo_2020-11-17 21.10.03.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anastasiia Я конечно не эксперт, но скорее всего зерно пересушено. Сверху миц заселился, в зернах развиваться не может и попер "шапочку" делать =) Попробуй набрать в шприц кипеченную воду, иглу обработать спиртом, проколоть фильтр сверху и добавить воды. На баночку 0.5л. 3-4 кубика будет достаточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnastasiiaТак же если не перетряхивала, то после добавления воды, перетряси) Температура 28-29 градусов) И пойдет процесс)

Изменено пользователем Griboedik
Указал самого себя, а не нужного пользователя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Влага видна даже на стенке банки, какое пересушенное зерно и добавление воды?)) На фото всё нормально и никаких проблем я не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2015 в 22:13, Гела сказал:

Не факт,что в спорах дело.4 дня,это много.Сутки воду, 30 мин гент и инокулируешь.

Чё ты ожидал в шприце увидеть вообще?)

 

Я вообще через час уже иннакулировал?‍♂️?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2020 в 09:02, Triger сказал:

Приветсвую, подскажите пжл зерно ржаное пойдет для выращивания или лучше пшеницу ?

Подойдет. Пшеница лучше тем что зерно чистое уже идет и без шелухи, т.е. меньше очагов заражения. Пшеница продается от аптек ( там чистое зерно) до хоз магов ( типа сад/огород)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, и сразу к делу, сегодня уже в другой теме кидал фото и задавал данный вопрос, но ответ был все го лишь один, и совет мне не очень так сказать понравился ( но Бляяя.... Я ему последовал?‍♂️?) короче банкам ровно 5д банок 6шт вот фото лучшей из них, в других намного слабее, но мне порекомендовали их перетряхнуть.. Так же боюсь что зерно ну через чур суховато... Кто что скажет по виду, температуру держу от 26 до 28, постоянно скачет (но это я исправить не могу, нет такой возможности). Ещё вместо ватного фильтра использую пластырь на нетканевой основе (видел в видио, но там рекомендуют Омнепор, его не нашёл, взял этот) так вот, не вздумайте его покупать, он что тварь на коже не держится( было дело использовал) что тварь и на фольге?‍♂️ короче гавно а не пластырь, клеил в три слоя крест на крест, так где он друг на дружке хуй отклеешь, а где на фольге постоянно отходит? на фото банки изолента, это я так устранил отлипание пластыря?‍♂️

IMG_20201220_123105.jpg

IMG_20201220_123122.jpg

IMG_20201220_123137.jpg

IMG_20201217_175141.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё братцы такой вопрос: подойдёт ли данная земля для основного субстрата? Всвое время брал для травы, в итоге остался пакет, выкидывать жалко, может тут пригодится? Он питательный

IMG_20201220_120411.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Sheri420 сказал:

И ещё братцы такой вопрос: подойдёт ли данная земля для основного субстрата? Всвое время брал для травы, в итоге остался пакет, выкидывать жалко, может тут пригодится? Он питательный

IMG_20201220_120411.jpg

Состав посмотри, в принципе любой торфогрунт пойдет. Я его 3-4 к 1 с вермикулитом по объёму мешаю перед стерилизацией.

По фото вроде суховато зерно. Посмотри появляются ли капельки конденсата на стекле возле мицелия, обычно там есть немного конденсата. Если сухо то посмотри на динамику развития мицелия, если стоит на месте то скорее всего высох. У меня на кубах стабильно одна две банки или сохнут или наоборот закись ловят. Сенонавоз я приловчился делать почти идеальной влажности, а с зерном практики ещё маловато... но это дело такое.. нарабатывается со временем. Так что как бы не было не заморачивайся, а учитывая недостатки и продолжай. Удачи в грове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2020 в 20:11, Anastasiia сказал:

Всем привет! буду благодарна за помощь! подскажите пожалуйста это нормально мицелий себя так ведет? или что то пошло не так? банкам 14 дней канареечное семя

photo_2020-11-17 21.09.51.jpeg

photo_2020-11-17 21.09.56.jpeg

photo_2020-11-17 21.09.59.jpeg

photo_2020-11-17 21.10.03.jpeg

Нормально всё. Надо было немного перетрясти, но сейчас уже наверное оставь как есть, не тряси, ну и температуру контролируй. Влаги вроде достаточно судя по количеству конденсата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Pagan сказал:

Состав посмотри, в принципе любой торфогрунт пойдет. Я его 3-4 к 1 с вермикулитом по объёму мешаю перед стерилизацией.

По фото вроде суховато зерно. Посмотри появляются ли капельки конденсата на стекле возле мицелия, обычно там есть немного конденсата. Если сухо то посмотри на динамику развития мицелия, если стоит на месте то скорее всего высох. У меня на кубах стабильно одна две банки или сохнут или наоборот закись ловят. Сенонавоз я приловчился делать почти идеальной влажности, а с зерном практики ещё маловато... но это дело такое.. нарабатывается со временем. Так что как бы не было не заморачивайся, а учитывая недостатки и продолжай. Удачи в грове.

И что делать если высох? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sheri420 сказал:

И что делать если высох? 

Можно конечно попробовать кипяченки добавить, но по уму будет все переделать по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sheri420  не переживай. Вскипяти воду, прокипяти 5 минути. Набираешь в шприц 3-4 кубика на баночку 0.5л. Перед инъекцией протри иглу спиртом или обожги огнем, до красной иглы, после чего прокалываешь отверстие для инъекций и поливаешь. Готово :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...