• Нравится 2
Перейти к публикации

Проращивание семян конопли

Оцените эту тему


Опытный Садовод

Рекомендованные сообщения

у меня было так раз 5 .в 3х случаях семечка сгнила .теперь ращу в таблетках торфяных.

бро, если качество ореха куевое - и торфтаблетка не спасет. Проверено)

Так что к выбору сорта и производителя относитесь серьезно!

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • torkland

    8

  • ☮Hash'n

    6

  • Hydromixmnsk

    6

  • Маныч

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

согласен .

Тут видишь ли еще в чем соль - кто рассаду к примеру в аут сажает, если быстро надо (малая рассада) - торфтаблетка, если рассада подольше в боксе задерживается (средняя) - торфгоршок, ну и большая рассада пятерка обрезаная как горшок....

В индоре же конечно таких заморочек не требуется - проросла в дисках - и на пмж в горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

торфгоршок не вариант.при недостаточном поливе в ауте он не разлагается,корни через него не проходят и растения могут погибнуть .проще садить в обрезанную бутылку с сделанными отверстиями для дренажа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

торфгоршок не вариант.при недостаточном поливе в ауте он не разлагается,корни через него не проходят и растения могут погибнуть

Сквозь торфгоршок корни великолепно проскакивают - как через дно, так и сквозь стенки, так что разложение необязательно. Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сквозь торфгоршок корни великолепно проскакивают - как через дно, так и сквозь стенки, так что разложение необязательно.

Странно, у меня тормознули капитально из за этих торфгоршков(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

года 2 назад отдали семена Вдовы. решил в этом году посадить и обнаружил, что семян нет.

взял у того человека ещё семена. вид не известен.

кинул в стакан с водой, через день-пару дней часть семян опустилась на дно.

собрал, те что на дне и положил в миску с 2мя марлями. накрыл другим блюдцем. через пару дней из всех семян появился корень. на некоторых он достиг в длину 1 см.

потом пересадил во взбухшие и отстоявшиеся торфяные таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня тормознули капитально из за этих торфгоршков(

Они разные по качеству бывают,чтобы обезопаситься , можно перед посадом шилом отверстий наделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Есть лежалые семки, хочу надпилить, но перед этим, четал где то, что хорошо их на какое то время в морозилку поместить. Можно про это поподробнее, не может ли это навредить, боюсь, ибо орехов токо 2 ((

у современных холодильников довольно низкая температура в морозилках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть лежалые семки, хочу надпилить, но перед этим, четал где то, что хорошо их на какое то время в морозилку поместить. Можно про это поподробнее, не может ли это навредить, боюсь, ибо орехов токо 2 ((

у современных холодильников довольно низкая температура в морозилках.

зачем в морозилку?чтоб подпилить? наоборот семку от спячки разбудить надо,а ты её в анабиоз..лучше замочи её в стакане воды,можно корневина на конце ножа добавить.Как потонут 5-12ч,в диски влажн.,пилить если две последние,яб не стал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, вот раз их всего две и нужен верняк, чтоб проросли :icon_lol:

А что касаецо морозилки, вот здесь увидел

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

у меня они хранились, увы не в овощном отделе, а при комнатной. То есть нужен ли холодовой стресс для них или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

 сажаю в ауте ..просто беру стакан пивной насыпаю земли прям с поля кидаю семечку ,наливаю воды ,сверху накрываю пищевой пленкой и ставлю в приготовленную лунку ,,, через 2 дня отрезаю дно у стакана и снимаю пленку ...все это время стакан стоит в лунке в земле как при проращивание так и после ток уже без дна .... 100 проц всходов да и стенки стакана как защита.....живу на юге  примерно 45 паралель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят я тут ранее писал о том что семочки двух сортов лежат уже какие сутки а толку большого нету, что просто приоткрылись и все и видно немного как вылез росток, вот так они лежали где то с неделю. Вот одну посадил уже как 3 сутки и толку нету не прорастает, а другую вчера то есть сутки и тоже. Может им жопа ? что когда в ватке лежали не прорастали хорошо а только немного ? может они и не прорастут ? 

У меня бывало 10 дней лежали без признаков а потом резко проростали. И нормально росли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Апну тему ибо она полезна. Да и вопрос по ней, что делать с семячкой которая на 0.5мм вылезла и встала? уже день пятый стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апну тему ибо она полезна. Да и вопрос по ней, что делать с семячкой которая на 0.5мм вылезла и встала? уже день пятый стоит.

Встала? в смысле остановилась в развитии?? если 5 день не развивается походу хана ей, а может думает, вылазить аль нет :icon_lol:

 

попробуй открыть и посадить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А я проращиваю сейчас только скруткой/рулетиком/улиткой (названий такой херни тьма).

До этого вымачиваю в воде с перекисью ( на 1 л 2 столовые ложки 3% перекиси) минут 20-30, и засовываю в эти скрутки.

Делаю из обычного пакета (который рулоном продается) и не цветной самой дешевой туалетки (без добавок).

Проростают супер, не то слово! У меня за все время прорасли ВСЕ.

Главное поставить скрутку в стакан и налить на дно стакана 1 см воды отстояной (подливать по необходимости) засунуть всю конструкцию в пакет, завязать оставив небольшую дырку для кислорода и на окошко. Зачастую через 3 дня стоят уже красавчики с сантиметровыми листиками.

+ еще в том что каски сразу остаются внутри в бумаге и нет с ними ваще проблем.

 

А потом тупо с бумагой и сажу и норм, корни все на месте и растюха сразу в рост идет, стресов не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я проращиваю сейчас только скруткой/рулетиком/улиткой (названий такой херни тьма).

..

 

Спасибо, бро) Попробовала на своих старых семенах которые не очень радовали всходом и результатом более чем довольна.

Взошло не половина, а 8/10, что на пачке радует) 

Крепких шишек тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По классике, пару дышащих стерильных бинтов, немного водички и в температуру 25..27 градусов в герметичном пакетике, через двое суток уже нормальные хвостики, через 3 дня семядольки.

 

post-17600-0-69813800-1495457119_thumb.jpg

 

Если температура и влажность оптимальные корешки лезут и без подпила. А так у каждого свои наработки, лишь бы результат был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я замочил 3 семечки амнезия в важных дисках, через ночь все лопнули.  Потом копейки вылезли по 2 мм, и все тормазнули. Лежали 4 дня и решился посадить из в трофиные стаканы чуть пролил и накрыл пленкой и сделал пару дырочек. И прошло 2 дня и вылазит что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sampa2sd сказал:

что делать?

Изучать матчасть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Приветствую. Нужен совет. Проращиваю семена, сорт не знаю, друг привез из Индии. Подержал сутки в смоченных ватных дисках, показался корешок. Посадил в пластиковые стаканы и поставил на подоконник. Буквально за 5-6 дней они очень сильно выросли. Очень тонкий стебель 7-8 см длиной. Они начали падать под собственным весом. Мне кажется так быть не должно. Что я сделал неправильно и возможно ли исправить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...