• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Что такое световой режим? Какой световой режим использовать?

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Знающие подскажите, есть гринспун 100% сатива знаю что можно скрогом идеально ее порастить. сразу весь цыкл на 12/12 а на какой день цветение у него поидет? И будет ли к общему сроку цветения 14 недел обратный отчет с этого дня?

Если использовать метод SOG - то есть 12/12 со всхода - то растение зацветет примерно на 3 неделе , отсюда и будешь считать цветение!

грамграм,для автоцветов режим 18х6 нормально?

Нормально - но лучше режима 20/4 - для автика - ничего нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть я так понял любую семку регуляр или феминизированая если сразу от всхода 12/12 делать и она сама по себе зацветет???перевод не нужен?я просто кроме автиков ниче не подымал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть я так понял любую семку регуляр или феминизированая если сразу от всхода 12/12 делать и она сама по себе зацветет???перевод не нужен?я просто кроме автиков ниче не подымал!

если ты сразу сделаешь 12\12 то ты ее не подымешь так высоко, выхлопа не будет сильного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Если использовать метод SOG - то есть 12/12 со всхода - то растение зацветет примерно на 3 неделе , отсюда и будешь считать цветение!Нормально - но лучше режима 20/4 - для автика - ничего нет!

допустим автоцвет , его можно держать на веге 24/0  а как определится с полом переводить на 20/4 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,подскажите пожалуйста,сколько длиться вегетативный период у феминизированных семян,через сколько убавлять свет,если ни куда не торопишься,заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

допустим автоцвет , его можно держать на веге 24/0  а как определится с полом переводить на 20/4 ?

можно

 

здравствуйте,подскажите пожалуйста,сколько длиться вегетативный период у феминизированных семян,через сколько убавлять свет,если ни куда не торопишься,заранее спасибо

вегетативный период длиться до начала цветения!

у регулярных (фотопериодных) сортов это осуществляется переводом растения в режим 12\12 ч (здесь нужно руководствоваться личными условиями-объём бокса,горшков,и т.д.)регуляры можно держать на веге сколь угодно долго без перевода на цветение

у автоцветущих же сортов-цветение начинается независимо от режима освещения -по-достижении ими определённого возраста (оптимальные 20\4 либо 18\6)

Изменено пользователем SNUP DSX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...