• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Грядут перемены

Оцените эту тему


doctorgood1

Рекомендованные сообщения

Давно хотел чем нибудь удивить, без сомнения, мой самый любимый форум. Ну если не удивлю, то... не удивлю.

Что уж поделать люблю фантастику и все тут.

 

Что может быть лучше хорошей прогулки пешком? Прохладный свежий воздух пахнущий хвоей, похрустывание крошечных льдинок под подошвами успокаивает, позволяет мыслям обрести необходимый порядок и скорость... Еще один выдох и воздух с едва слышимым звуком устремился в регенератор скафандра, в котором он станет пьянящим хвойным коктейлем для легких. В шлемофоне тихо раздавались щелчки гравитометра - звуки, которые никогда не смогут отразиться от покрытого замерзшим кислородом стеклобетона и достигнуть блюда огромного Большого Гравитонного Замедлителя, медленно вращающегося в шестидесяти метрах над головой.

Пройдя еще три отметки среднего радиуса, и убедившись, что флуктуации поля притяжения не привышает как обычно свои 0,0003 % Олег включил магнитную подушку скафандра и с ускорением помчался к ближайшему шлюзу - через час назначено очередное заседание Научного Совета и он не хотел пропустить доклад своего хорошего друга, обещавший быть интересным.

На КПП его ждал сюрприз: начальник Замедлителя собственной персоной - в прошлом талантливый военный физик теперь командовал тремя техниками и доброй сотней кибернетических машин разной сложности.

- Привет Митяй! - Олег всегда был рад видеть друга в стенах исследовательского центра Совета, несмотря на его неизменный отказ войти в его состав

- Я думал ты уже готовишся к докладу в зале заседаний.

-Решил дождаться, и не оставлять тебя на съедение тем двоим из ПрофСоюза техников твоего Центра.

- У них опять ЧП. - Сказал Митяй с нехорошей ухмылкой. - Пошли на стоянку, у меня там флаер уже готов к взлёту, за одно кое-что тебе расскажу.

 

Окруженная березами стоянка качнулась и уползла куда-то назад и вниз -флаер плавно набирая скорость заложил вираж и с гудением большого рассерженного шмеля понёс нас навстречу громадам грузовых терминалов Центра, скрывавших неболшой административный центр, и несколько огромных конференц-залов. Митяй увлеченно рассказывал о том, что завершил свою работу уже четыре дня назад, и что теперь северное полушарие получит Гигаватты избытков энергии, а его жена и двое детей долгожданный отпуск и трехдневный туристический поход по Луне, теплые южные пляжи и ,возможно несколько прогулок по саванне.

-Кстати это все твоя заслуга - улыбнулся Митяй - помниш тот контейнер со спецматериалами, который ты отобрал у своих "Энштейнов" и передал мне специальной дерективой почетного члена Совета.

- Ну - хмыкнул Олег не понимая к чему клонит друг.

- По документам его отправляли с обитаемой автономной станции Марс-5 в июне...

- Да все верно транспортировка как обычно заняла два месяца.

-...в июне следующего года 2020-го - знакомая ухмылка пробежала по его лицу в очередной раз.

Брови Олега удивленно поползли вверх, спина под льняной рубашкой покрылась испариной - Что ты хочеш сказать... но... кто?

- Мы сами: ты, я, двое твоих лучших биологов и группа физиков во главе с Каменецким отправят этот контейнер в прошлое в следующем году и это не обычная рекриационная марихуана, и даже не та, которую получил в результате своей работы Бежинов пять лет назад. Кстати Бежинов ничего не должен знать еще как минимум три недели - это срок через который он завершит создание этого сорта - и это единственное, что содержал стандартный сопроваждающий носитель , кроме веса и объема груза а так же более чем краткого описания сорта.

Митяй показал распечатку:

 

Сорт Thinker 11/4

ТГК 31-32%

Плотность условного творческого потока 170 - 250 H (heureka)

 

- Думаю ты в курсе аэрокосмическое К.Б. вчера представило рабочий проект нового в два раза более быстрого космического грузового корабля на фотонной тяге -это первая группа тестеров.

Да и проследи чтобы простой технический персонал не снимал мембранные маски если они не хотят пополнить ряды не очень хороших художников и писателей вслед за твоим бывшим секретарем и техником из отдела молекулярной физики.

 

Флаер плавно опускался на стоянку зала заседаний Совета, но мысли Олега неслись далеко вперед к недалеким переменам ждущим человечество в ближайшие несколько месяцев, не замечая дымящих как заводские трубы вытяжек Исследовательского Центра.

 

Примечания автора: я конечно же знаю, что нельзя замедлить гравитон, измерить творческое поле , и не имею никакого отнашения к сорту Тhinker, но кажется имею какое-то отношение к бездарным писателям... :icon_hmm:

З.Ы. heureka это эврика на греческом

Изменено пользователем doctorgood1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...