• Нравится 2
Перейти к публикации

Gelato fem - Fot - Zernoff / Кокосовый субстрат / 240w led board / Simple Coco / Toping.

Оцените эту тему


ТОшиба

Рекомендованные сообщения

Всем Снова Здрасте ? этот Репорт будет не множко отличатся от других.... а в чём угадаете сами и так....

Установочка и Инструменты всё те же:

PH - 009

TDS вроде хороший 

приборы калибрую каждый месяц

Simplex КОКО по литру 

Стимуляторы:

Simplex mass/ Simplex VEGA / Simplex POWER

Кокосового субстрата используется 10 литров на Веги после чего на цвете ещё досыпается 1.5л чтобы закрыть корни сверху и использую ведерочко  с кучей дырок со всех сторон и кокос один кокос без пенопластом и прочего дна.

Вся вега была строга под 50w LEDом.

Точно не скажу но Вега где то 30 - 45 дней ( так как давал время на восстановление после топпинга).

21 Декабря Гелато была переведена на 12/12 а значит СЕГОДНЯ  22:41:03 22.01.2023 ЭТОЙ девочки ( отсчет будем вести от 12/12 ) ----- 17 дней предцвета И 16 дней ЦВЕТА

Ну немножко в кратце Истории о её жизни на Веги,  скажу сразу тесно, вентилятора ни одного нет ну что делать...та ничего и так всё не плоха растёт а что убедится в этом начну репорт чтоб отследить  до мельчайших подробностей где и  когда я собьюсь с пути если собьюсь..короче век живи ве учись.

В следующем посте абзаце ВЕГА в кратце)))

Изменено пользователем ТОшиба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воот друзья)) фотки вроде в правильном порядке.. ну а завтра конкретно следить начнём 

20221105_163209.jpg

20221105_075521.jpg

20221105_075620.jpg

20221105_080121.jpg

20221102_114602.jpg

20221105_075639.jpg

20221120_141924.jpg

20221120_160940.jpg

20221120_160704.jpg

20221123_130530.jpg

20221123_130540.jpg

20221223_184625.jpg

20230106_021229.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья Цвет завтра покажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 17 день цветения

Градусник 31с - замена ртутному, чуть ниже диодов на 3 см показывает

Электронном измерители  Co2 - 450 ppm , температура 29 с , влажность 44%.

На 20см от диодов ( ещё если ниже на 10см будут уже макушки будут .) Это всё уже со включённым светом увлажнителем, и фильтром

8:23 утра перед включением делаю компот старой схеме.... 1) сначала отстаиваю 1 - 2 дня воду ppm 130 - 170 примерный 7.4 ph

                                                                                                                   2) потом пару капель электролита на ведро до 5.7 - 6.0 ph

                                                                                                                   3) Потом подогреваю воду до средней теплой температуры чтоб руке было приятно и да чуть теплее 

                                                                                                                   4) м наканецто добовляю удобрения воду.

Сегодня сделал так : на 1 литр 3мл А + 3Мл В PH 5.9 + 1мл Solid  всё вмести равно 970 ppm Дренаж не вышел но ведро всё еще тяжёлое ( ну что будем повышать) на сколько возможно?

                                                      

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем ТОшиба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ph на выходе какой? 

Буферизацию кокоса проводил? Высокое содержание натрия в кокосе частое явление. 

Ты в курсе, что аккумуляторный электролит это техническая жидкость, которая имеет низкую степень очистки? 

Когда ты последний раз делал калибровку своих измерительных приборов, например ph метра, свежим раствором для калибровки?  Именно раствором, а не порошком сделай сам. 

В воде у которой на старте под 150 ppm может быть много натрия, который блокирует усвоение калия. Перелив влечёт за собой нехватку кислорода и дефициты, поливать надо до дренажа 5-10%, что бы вымыть отработанный материал, лишние соли. Сделай перерыв в поливе, дождись когда листья увянут и тогда проверь количество воды, сколько уходит до дренажа. Поливать медленно и ближе к центру, что бы влага успела впитаться, а не проскочила или лежала на поверхности и скатывалась по краям горшка.

Рука такой себе измерительный прибор. Если рука холодная вода кажется горячей и наоборот. Вода для полива должна быть комнатной температуры 22-25 градусов, в тёплой воде мало кислорода и не к чему греть соли, которые могут вступить в реакцию, на банке с удобрениями же написано - хранить в прохладном месте. 

Изменено пользователем TheDeerHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь им пользуюсь и всё хорошо...ph на выходе 5.9 - 6.0 колибрую каждый месяц свежинькими,  я же уже писал, а что по твоёму Раствор? Раствор - это порошок калибровачный разбавленый в дистиляте это и есть Раствор у меня на каждый месяц новый новые Раствор...ph метр у у меня самый лучьший так как я им подготавливаю кокос уже 3 раз один и тот же и семечки всю вегу показывают не бывало скорость роста.. а вот на цвете попадаются траблы. Но не сильные..

____________________________________________

 И немного информации про вчерашние питание:

 

 

1й литр

Залил 890 ppm с повышенной дозай калия и фосфора сбавил азота до 2.0 мл на литр компонента А компонент Б 3.0 на литр + 0.6 solid выход первый дренаж 1600 ppm второй дренаж 1150ppm

2ой литр через 4 часа:

1 мл А + 4.5 мл + 0.5 солида = 654 - 672 вход ppm ph. 5.9
Выход: 1040 - 1060 ppm...сегодня ведрреа после проливов всё ещё тяжёлое ждём когда подсхонет.

Горшок тяжёлый а с температурой борюсь бывает 31с шас 28с

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем ТОшиба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братец, у меня один только вопрос. А почему именно кокос?
На этапе теоретической подготовки мне казалось, что кокос совмещает преимущества земли и гидры. Но сейчас, с опытом, мне стало казаться, что он скорее совмещает недостатки земли и гидры. С одной стороны, надо возиться с субстратом, в каком-то корыте его месить, после грова куда-то вывозить, грязь, пыль, бррр... С другой - супертребовательность к удобрениям и поливу, надо смешивать компот этот, на удобры тратиться...

 

Почему кокос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)

Изменено пользователем ТОшиба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не ищем легких путей)...ну и ваще в земле много разных ненужной заразы патогенной микрофлоры ( надеюсь правельные слова подобрал) и может расплодится , её нельзя по второму разу использовать...а кокосовый субстрат можно.. решает две мои две проблемы.. постоянную покупку земли это раз и два я очень люблю возится в теплице и с удобрениями  постоянно заливал а на кокосе сложно залить сразу всё вытекает..и нервы сохраняет мой..

Пару часов буферезации и какос готов...раз в 3 дня поливаю снизу для примера...слева пушистый куст на веги кокос справа земля причём под одной лампой топинг одинаковый...очевидно кокос побеждает..причём как не странно на земле вега дольше еа несколько дней и даже не два...

20230125_192317.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семечки из одной упаковки.. горшки по 5 литров..я ответил на вопрос )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ТОшиба сказал:

Семечки из одной упаковки.. горшки по 5 литров..я ответил на вопрос )))

На земле все процессы протикают намного медленее, даже если поливать минералкой, частые траблы от элементарного перелива.Шишки на земле намного вкуснее факт.

 

Вообще подумываю о грове "уложил всё в один мешок и забыл".Т.е. обеспечить растение всем нужным на весь цикл и в процессе роста всё что лежит в горшке периваривается и потехонечку кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 день цветения  28 числа горшок был пролит 10 литрами отстоянной воды с ph 5.8 до 700 ppm после этого не поливалась вообще ( какосий ещё сохнет, горшок тяжелый). Сегодня дал по листу стимулятором POWER

Температура 30С влажность тоже 30% пытаюсь повысить влажность с бить температуру.

photo1675149164 (4).jpeg

photo1675149164 (3).jpeg

photo1675149164 (1).jpeg

photo1675149164.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Температура 26 - 29 держу 

Влажность 39 % стараюсь 50 % держать

Лампу периодически то убавляю то прибавляют всё пытаюсь понять кого черта листья желтеют - сохнут - и к верху загибаются но не лодочкой.

1) В 7 утра пролил отстоянной водой до 460 ppm 6.4 pm (не сдержался срезал две веткина пакур).

2)12:51 заливаю 1 литра 5.5 ph 764 ppm 2.0 A 2.0 B + 0.5  solid 543 - 568ppm первый выход

День назад поливал кампотом с ppm 500 и потом 3 дня засуха 

20230211_130405.jpg

20230211_125141.jpg

20230211_125134.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 1234Вован сказал:

Норм, только выглядит как велосипед.

Переливаешь,просушивай лучше горшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ТОшиба сказал:

Температура 26 - 29 держу 

Влажность 39 % стараюсь 50 % держать

Лампу периодически то убавляю то прибавляют всё пытаюсь понять кого черта листья желтеют - сохнут - и к верху загибаются но не лодочкой.

1) В 7 утра пролил отстоянной водой до 460 ppm 6.4 pm (не сдержался срезал две веткина пакур).

2)12:51 заливаю 1 литра 5.5 ph 764 ppm 2.0 A 2.0 B + 0.5  solid 543 - 568ppm первый выход

День назад поливал кампотом с ppm 500 и потом 3 дня засуха 

20230211_130405.jpg

20230211_125141.jpg

20230211_125134.jpg

Начало головняка сто пудов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Начало головняка сто пудов

В каком смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да купи ты кал маг да опрыскивай на веге .Ты же поливаешь водой с обратным осмосом  ,на 0,5 воды 1 куб кал маг и проблем знать не будешь с отсыханием кончиков листьев .Я ж писал тебе а ты проигнорил?

Изменено пользователем Вася Теркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на земле всетаки шишки вкусней получаются ,проверенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вася Теркин сказал:

Да купи ты кал маг да опрыскивай на веге .Ты же поливаешь водой с обратным осмосом  ,на 0,5 воды 1 куб кал маг и проблем знать не будешь с отсыханием кончиков листьев .Я ж писал тебе а ты проигнорил?

С чего ты взял? Я поливаю простой водой из по д крана отстоянной  ppm 168 и добовляю добавку solid в котором и магний и калий и фосфор есть хотя эти вещества есть и в базовых элементах..ты ваще не следишь походу к картинки просто смотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ТОшиба сказал:

С чего ты взял? Я поливаю простой водой из по д крана отстоянной  ppm 168 и добовляю добавку solid в котором и магний и калий и фосфор есть хотя эти вещества есть и в базовых элементах..ты ваще не следишь походу к картинки просто смотришь.

И ваше в первые слышу чтоб навеги довать по листу кал маг... бред какой .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все я слежу . Воопщем дело твое решать тебе. Доказывать я тебе ниче не буду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты этот бред скоро на фото увидишь ,я ращу на земле и у меня кусты вомноно раз больше и пышнее и урожайнее ? А ты на кокосе поднимаешь ,у тебя там не шишки а здоровые колтуны с кулак должны быть .Я гровил когда ты еще под стол пишком ходил ? Так что ты этот бред  который я говорю как ты выразился  себе в голову засунь.Не хочешь не слушай .А бред это ты сам ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вася Теркин сказал:

Ты этот бред скоро на фото увидишь ,я ращу на земле и у меня кусты вомноно раз больше и пышнее и урожайнее ? А ты на кокосе поднимаешь ,у тебя там не шишки а здоровые колтуны с кулак должны быть .Я гровил когда ты еще под стол пишком ходил ? Так что ты этот бред  который я говорю как ты выразился  себе в голову засунь.Не хочешь не слушай .А бред это ты сам ? 

Многое зависит от разных факторов..и ты мне точно не советчик, в этом дели, во первых ещё до урожая долга во у меня фактор идеальности урезан например неоднократно вентилятора нет..я не удивлюсь если ты делал под днатом и со всеми условиями базару ноль...а так можешь свои фотки легавым показывать мне на тебя пох.. я бы тебе все таинства и секреты бы рассказал сути..но из за таких как ты пропадает желание вести репорты и люди уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вася Теркин сказал:

 ол

 

 

Изменено пользователем ТОшиба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...