• Нравится 2
Перейти к публикации

Энергия Добра


Добро

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, DMTolog сказал:

Бро, ты уж извини, но это очередной "забор" для спящего.

В первую очередь этот пост - заметка для меня. Воспринимай мою тему как дневник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Добро

    48

  • Reptiloide

    23

  • Vadim Vasilivich

    19

  • Скафандр

    14

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

58 минут назад, Добро сказал:

Никогда ни перед кем не оправдывайся.

49 минут назад, DMTolog сказал:

Бро, ты уж извини, но это очередной "забор" для спящего.

33 минуты назад, Добро сказал:

В первую очередь этот пост - заметка для меня. Воспринимай мою тему как дневник.

А как же "Никогда ни перед кем не оправдывайся."??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Добро сказал:

В первую очередь этот пост - заметка для меня. Воспринимай мою тему как дневник.

Добрый совет,- вместо дневника менять образ жизни, чтобы и без грибов быть на волне. И все-таки для соответствующего настроения придется время от времени принимать псилоцибиновый допинг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, etoto сказал:

А как же "Никогда ни перед кем не оправдывайся."??

Вся проблема автора этой темы, и Лемурийца, отсутствие хоть какой то интерактивности. Ощущение словно бот по расписанию пишет пост, что бы создавалась видимость активности.

 

А то получается:

Всегда переходи на зеленый. Дай собаке кость. Если упал - встань, а когда встанешь посмотри на солнце, разве оно не прекрасно?

Если хочешь быть счастливым - просто будь им!

 

Будто пацанский цитатник на новый лад.

Я не к тому что автор пишет неправильные вещи, а о том, что должна быть интерактивность, если ты транслируешь свое мнение окружающим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Скафандр сказал:

У Рептилойда изначально тоже не было интерактивности, потом появилась.

Все у меня было сначала, оно или есть или нет и не будет)

 

Как-то я бросил курить, более 10 лет назад. И зависал на форуме для бросивших, где все желающие вели дневник и считали дни, как долго они не курят. Там народ поддерживал друг друга, поздравлял с круглыми датами. Переживали, когда кто-то не сдерживался и снова начинал курить. Не скажу, что мне помог форум с дневником, помогло то, что стало плохо от курения.

 

И тут можно вести дневник, когда съел грибы и понял, что ты тоже - капитан Очевидность. Обрати внимание капитанов хватает на 1-2 поста, потом отпускает. Так что радуйся, что Добро еще тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Reptiloide сказал:

Обрати внимание капитанов хватает на 1-2 поста, потом отпускает. Так что радуйся, что Добро еще тут)

Потому что новый опыт не интегрируется у них. Тут много причин. Одна из них видимо в том, что невозможно за один раз интегрировать столько информации.

Происходит откат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Скафандр сказал:

Потому что новый опыт не интегрируется у них. Тут много причин. Одна из них видимо в том, что невозможно за один раз интегрировать столько информации.

Происходит откат.

У меня два других объяснения для "отката". 1 - человек не писатель ни разу. 2 - не так много поменяли грибы, т.е. до них индивид был примерно там же, открыл мало что нового, не считая непосредственных ощущений, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, что ты видишь - это отражение того, что находится внутри тебя. Если ты называешь человека глупым или плохим, то это означает, что в этом человеке отражается зло либо глупость, находящееся в тебе. Человек же этот не имеет ничего общего ни со злом, ни с глупостью.

Плохое и хорошее - есть отражение твоего внутреннего существа. Отдельно от тебя ни то, ни другое не существует. Хорошие мысли - источник высоких вибраций. Если ты наполнен Добром и Любовью, принцип Любви и Добра проявится в твоих словах и действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гнев, зависть, страх - три самые энергетически мощные негативные эмоции, находящиеся в поле низких вибраций. Чем больше ты злишься, завидуешь или боишься, тем больше негатива ты к себе притягиваешь. Данная схема имеет вид замкнутого круга и вполне логична. Если ты привык окрашивать в блеклые, серые краски всё вокруг себя, ты неосознанно даёшь себе установку, что всё плохо априори. Выбраться из этого замкнутого круга негативных эмоций можно, научившись их контролировать. Но важно различать контроль эмоций и их подавление. Это совершенно разные вещи. Важно пережить эмоцию, пропустить её через себя, принять её и отпустить ситуацию, вызвавшую эту эмоцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветлённый человек всегда пребывает в состоянии покоя и душевного равновесия. Ничто не может его вывести из равновесия, возмутить, ибо с эго покончено. Лишь эго реагирует на внешние раздражители, отсюда и рождается эмоция. Контролируй свои эмоции на пути Просветления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После физической смерти индивида у его Сознания есть выбор. По своей воле оно может принять Вечность, слившись с единым вселенским Сознанием, либо вернуться в мир, получив так называемый второй шанс. На самом деле таких вторых шансов бескрайнее множество, ибо Вселенная всепрощающая. Всё зависит от воли человека. Если для себя он решил вернуться - он вернётся, причём сразу же после смерти. Как только тело его перестанет подавать признаки жизни, Сознание его тут же вселится в новый "аватар" до тех пор неосознанно спящий в чреве матери в виде зародыша, и зародыш этот станет новой личностью, индивидом с прежним Сознанием умершего человека, но с блокированной памятью прежней жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После физической смерти индивида у его Сознания есть выбор. По своей воле оно может принять Вечность, слившись с единым вселенским Сознанием, либо вернуться в мир, получив так называемый второй шанс. На самом деле таких вторых шансов бескрайнее множество, ибо Вселенная всепрощающая. Всё зависит от воли человека. Если для себя он решил вернуться - он вернётся, причём сразу же после смерти. Как только тело его перестанет подавать признаки жизни, Сознание его тут же вселится в новый "аватар" до тех пор неосознанно спящий в чреве матери в виде зародыша, и зародыш этот станет новой личностью, индивидом с прежним Сознанием умершего человека, но с блокированной памятью прежней жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому
какой.. Первый подарок - писать стоя..
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать
стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду,
радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на
каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании
смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то подарок какой?..
И молвил Бог:
- Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе
он тут все мне обоссыт!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избегай тех, кто пытается подорвать твою веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. 
   Великий человек, наоборот, внушает тебе чувство, что и ты можешь стать великим.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно из самых счастливых мοих pешений - этο пοзвοлить людям дyмать οбο мне всё, чтο им пpихοдит в гοлοвy. В кοнце кοнцοв, этο их гοлοва, их мысли, их вpемя, пοтpаченнοе на тο, на чтο οни сοчли нyжным. Я ни минyты не пοтpачy на спοp. Не встyплю ни в οднy дискyссию. Не станy дοказывать свοю пpавοтy или непpавοтy. Просто потому что мне - лень.
   И мне οчень жалкο тοгο вpемени, кοгда былο не лень. Не лень οбщаться чеpез силy с теми, с кем не хοтелοсь этοгο делать. Не лень вести пyстые pазгοвοpы и пеpеписки с неинтеpесными мне людьми, пοжелавшими навесить на меня сyбъективный яpлычοк СВОИХ, а не мοих кοмплексοв. Не лень былο гοвοpить ДА, кοгда всё внyтpи тpебοвалο НЕТ. Не лень οпpавдываться за свοё мнение, кοтοpοе я никοгда никοмy не навязывал, нο и не просил пеpеyбедить меня.
    
   Учитесь этοй лени, pебята. Пοтοмy чтο именнο οна сбеpежёт вас для главных людей вашей жизни и пpοизведёт чyдеснyю генеpальнyю yбοpкy вашей жизни, пοсле кοтοpοй в ней бyдет тοлькο тο, чтο вам неοбхοдимο. Освοбοдиться οт лишнегο на любοм уровне — οднο из yслοвий сοхpанения психοлοгическοгο здοpοвья да и любοгο дpyгοгο тοже. Пοтοмy чтο ничтο не pазpyшает нас так, как зависимοсть οт чyжοгο мнения. И насилие над сοбοй pади стpемления οпpавдать чьи-тο οжидания и желания для всех быть хοpοшими.
 
   Пοжалейте себя! Не взваливайте на себя οбязаннοсти эмοциοнальнο οбслyживать тех, ктο pешил, чтο их мнение ο вас дοлжнο пοвлиять на вашy жизнь. Никтο, кpοме вас самих, на вашy жизнь влиять не дοлжен. Пοэтοмy пyсть дyмают ο нас, пοка их жизнь идёт. А мы бyдем жить, пοка οни дyмают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Добро Во всем этом есть недочет причем существенный. Некоторым нельзя такое брать категорически, "о, да это же про меня"
Возьмем гипертрофированный пример - Гитлер. Что будет если он возьмет себе на вооружение вот это?

2 часа назад, Добро сказал:

Избегай тех, кто пытается подорвать твою веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. 
   Великий человек, наоборот, внушает тебе чувство, что и ты можешь стать великим.

Или это?

20.01.2023 в 11:51, Добро сказал:

Важно понять одно - ты сам придумываешь себе рамки, преграды, ограничения и комплексы.

Освободи себя от этой шелухи, вдохни в себя жизнь и пойми - ты можешь всё.

Или

18.01.2023 в 08:06, Добро сказал:

Не бойся совершать ошибки.

Иди вперёд не смотря ни на что и помни - худшая ошибка в твоей жизни  это - страх совершить ошибку.

К тому, что у некоторых, весьма печальное представление о себе и мире, за счет ранее перенятых у других комплексов, рамок как ни странно. Но они мнят эти комплексы,рамки - настоящей свободой, человеком 2.0. И тут такой подогрев для эго ах, от этого слова триггера бомбанёт,  для личности собственной значимости - "вот умные мысли про меня любимого, класс".
  Да, ты вещаешь за добро и вырывание из контекста такое себе. Но то, что ты добром считаешь и то, что другие считают добром - разные вещи. У больного человека с искаженным видением некоторые твои вдохновляющие посты вызовут обратную реакцию, далеко не в сторону добра. Было бы неплохо обозначить не добро, а то, что ты считаешь злом, иначе слишком абстрактно. Ведь у Гитлера было свое добро. Как и у каждого тут. Твои посты правильно сработают для тех, у кого есть стержень в виде совести, а у кого есть только маскировка эгоистичного ума под совесть - нет.
   "Энергия добра" - неминуемо высвечивает зло, ведь они существуют только относительно друг друга. Пора бы обозначить, что есть что? Иначе зло будет очень умело маскироваться под добро.
Добра тебе.

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, etoto сказал:

@Добро Во всем этом есть недочет причем существенный. Некоторым нельзя такое брать категорически, "о, да это же про меня"
Возьмем гипертрофированный пример - Гитлер. Что будет если он возьмет себе на вооружение вот это?

Или это?

Или

К тому, что у некоторых, весьма печальное представление о себе и мире, за счет ранее перенятых у других комплексов, рамок как ни странно. Но они мнят эти комплексы,рамки - настоящей свободой, человеком 2.0. И тут такой подогрев для эго ах, от этого слова триггера бомбанёт,  для личности собственной значимости - "вот умные мысли про меня любимого, класс".
  Да, ты вещаешь за добро и вырывание из контекста такое себе. Но то, что ты добром считаешь и то, что другие считают добром - разные вещи. У больного человека с искаженным видением некоторые твои вдохновляющие посты вызовут обратную реакцию, далеко не в сторону добра. Было бы неплохо обозначить не добро, а то, что ты считаешь злом, иначе слишком абстрактно. Ведь у Гитлера было свое добро. Как и у каждого тут. Твои посты правильно сработают для тех, у кого есть стержень в виде совести, а у кого есть только маскировка эгоистичного ума под совесть - нет.
   "Энергия добра" - неминуемо высвечивает зло, ведь они существуют только относительно друг друга. Пора бы обозначить, что есть что? Иначе зло будет очень умело маскироваться под добро.
Добра тебе.

Зло и так уже давно этими принципами пользуется. Только вот добро чего то так и не особо пользуется данными принципами. Перестало пользоваться. Перестали быть идеалистами, стали негилистами. Кто виноват?

Зло которое подвело под это, или те кто повёлся?

 

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БУМЕРАНГ…
   То, как ты поступаешь по отношению к другим людям, вернется к тебе рано или поздно. Это закон окончательного возврата, закон бумеранга. Он не имеет ничего общего с наказанием или вознаграждением. Так устроен мир. Ты получаешь то, что посылаешь. Это неизбежно. Здесь и кроется ответ об определении Добра и Зла.

Желай остальным людям того же, чего желаешь себе. Относись так, какого отношения ждёшь к себе. Помни, что мир вокруг тебя - твоя внутренняя проекция, твоё зеркало, ибо в нём отражается твоя суть, твои мысли, твои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы всегда имеем то, что прочно владеет нашими мыслями. Наши мысли всегда возвращаются к нам бумерангом.

Если ты сейчас благодарен тому, что имеешь, если ты испытываешь любовь ко всем вещам, которые тебя окружают и помогают тебе существовать, ты

излучаешь позитивную энергию. В такие моменты ты транслируешь в окружающий мир позитивные колебания, которые обязательно к тебе вернутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Добро сказал:

   То, как ты поступаешь по отношению к другим людям, вернется к тебе рано или поздно. Это закон окончательного возврата, закон бумеранга. Он не имеет ничего общего с наказанием или вознаграждением. Так устроен мир. Ты получаешь то, что посылаешь. Это неизбежно. Здесь и кроется ответ об определении Добра и Зла.

С ремаркой - это не относится к демонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Pik сказал:

С ремаркой - это не относится к демонам.

Сборник каких сказок здесь обсуждается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.01.2023 в 20:37, Howl сказал:

Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому
какой.. Первый подарок - писать стоя..
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать
стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду,
радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на
каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании
смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то подарок какой?..
И молвил Бог:
- Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе
он тут все мне обоссыт!

А в результате Адаму моча в голову ударила. 

С тех самых пор мы и применяем мозги, преимущественно, для выработки стратегии максимально эффективной пометки территории. 

 

Информация точная, в Ветхом Завете так и написано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно интересно пишешь. 

Хотя я и не ценитель эзотерики, но она, видать, спутник любого грибоеда-мыслителя, читать весьма занятно. 

Это тебя так с одного раза просветило или уже имело место многократное употребление. Али, может быть, ты всегда имел желание/потребность делится своими идеями, а грибы лишь подтолкнули тебя к новой итерации в размышлениях? 

 

Мне интересны твои размышления о личности. 

Раньше доминировала теория, что в нас имеется некоторый рационально-этический центр, который принимает окончательные решения. 

Последние исследования мозга приходят к тому, что никакого центра внутреннего "Я" нет, а есть куча отделов мозга (древних и новых, ориентирующихся на устои социума, эмоции, инстинкты и логику, осознаваемых и нет, и т. д.) и, дескать, какой из них окажется более убедительным, тот и продиктует наши действия. 

В концепции Фрейда были Эго (центр личности) обитающее в сознании и предсознании, супер-Эго (этические и моральные принципы), занимающее сознание, предсознание и подсознание, а также Оно (инстинкты), существующие только в подсознание. 

 

Как ты представляешь себе личность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...