• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Углубленный Вим Хоф - вырабатываем свой ДМТ


Reptiloide

Рекомендованные сообщения

Get high on your own supply.

 

Кому волшебную таблетку подавай и чтобы таращило с полным выносом мозга, дальше напрягаться не обязательно.

 

Известно, что множество болезней происходит из нездорового образа жизни, но все равно многим проще жить на таблетках, чем изменить своим привычкам. На все 100% успех переживания зависит не от "лекарства", а от состояния пациента на момент его приема. Это не пятиминутный настрой, не трехдневный отказ от тяжелой пищи и даже не половое воздержание в течении целой одной недели. Это образ жизни в целом.


Итак. Для начала познакомимся с дыхательной практикой Вима Хофа. Техника элементарная. Делается натощак, когда в животе пусто. Ложимся, расслабляемся и делаем 30-50 глубоких вдохов с некоторым усилием и выдохов без усилия, выдавливания остатков воздуха. После последнего выдоха задерживаем дыхание на 2-3 минуты, можно больше. Делаем глубокий вдох секунд на 30-60, можно дольше. Выдох. И так цикл повторяется 3-5 раз.

 

Рассмотрим в общих чертах поближе, что происходит с организмом. Можно сказать это дыхание - зарядка для ленивых. Но это будет преувеличением, ибо ленивые и эту зарядку делать не станут, ведь она сильно отвлекает от телевизора и плюшек. В общем, если лично Вы решитесь дышать каждый день, то это уже большое достижение для среднего индивида.

 

Кровь насыщается кислородом. Не так, чтобы как с чисто кислородного балона забалдеть, но все-таки. Дальше, в организме подскакивают различные гормоны, что расслабляет, успокаивает, радует, а-то и возбуждает. Таким образом, в каждом новом цикле задержка дыхание становится дольше, а гормонов больше. При достаточной практике - на последнем цикле возникает ощущение большого ума с озарениями по мучавшим в течении дня вопросам, ощущение глубокой любви ко всему живому, а различные пятна перед закрытыми глазами могут сколлаборироваться в картинки, узоры. Ко всему хорошему, может и паника накрыть, но это ничего страшного, просто констатация доминирования в какой-то момент катаболических процессов над анаболическими. Как пришло, так и уйдет.

 


Хорошее, эффективное, практичное дыхание. Сходу лечит депрессию, просто приводит в тонус, облегчает любое состояние... Но этого не достаточно для выработки ДМТ. Чтобы мозг решил, что он находится при смерти и пора стало быть открыть завесу для души перед другими мирами... ну или просто отвлечь его от переживания унылого умирания бренного тела, нужны мероприятия чуть посерьезнее.

 

Внимание! Дыхание в обязательном порядке проводится в лежачем положении. В какой-то момент на 3, 5 цикле может начать казаться, что море по колено, можно встать, поприседать, подтянуться, толкнуть штангу, и все это продолжая не дышать. Не делайте этого, мозг из-за большого выброса гормонов не осознает недостаток кислорода и отключается внезапно. Также держите язык за зубами, чтобы не покусать, а голову подальше от стены, чтобы не удариться.

 

Однако, чтобы напугать мозги, сжечь кислород ниже нормы, на 3, 5 цикле необходимо в момент возникновения ощущения нехватки воздуха начать качать пресс, крутить велосипед, держать уголок... в общем делать любые лежачие упражнения.

 

Здесь важно рассчитать так, чтобы вдох и выдох за ним произошли произвольно, но вы их продолжали осознавать. Тогда происходит выброс ДМТ, перед глазами секунд на 10-30 возникают яркие узоры, образы, происходят озарения. Естественно, ощущения не так яркие и не с таким ошеломляющим погружением, выносом как после реальной смерти или приема извне, но вполне достаточные, чтобы получить известное удовлетворение.

 


У всех разный уровень гормонов. В молодости серотонина так много, что достаточно устать, закрыть глаза и здравствуйте глюки. Поэтому результат может быть различным. Гнать коней, конечно, не стоит, чтобы инсульт какой-нить не хватануть. Нужны основательные опыт, практика. Я дышу четвертый год, почти каждый день. К выбросу ДМТ не стремлюсь, достаточно хорошего настроения.

 


_______________
Напоследок поделюсь коротеньким "трипом" от себя.

 

Не помню, как вдохнул, но чувствую медленно с каким-то странным присвистом выдыхаю, после выдоха не дышу, и вижу закрытыми глазами в середине яркое лилово-розовое пятно, которое из пятна трансформировалось в какую-то гаечную конструкцию, а потом расстроилось в голову непонятного существа, то ли робота, похожего на человека, то ли пришельца. Из-за него снова выплыло розовое пятно, и все расстворилось. Мелькнули отдельные узоры, я открыл глаза, вдохнул, и темнота перед уже открытыми глазами медленно заполнилась реальностью.


 

Изменено пользователем Reptiloide
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно это что-то другое, не ДМТ, кислородная передозировка, голодание, или уровень углекислого газа в крови меняется, я пробовал дышать по Виму Хофу, знаю это состояние, не похоже.  Слушал рассказ одного учёного, в восточных практиках есть медитация в полной темноте, то ли 5 дней или больше боюсь соврать, так вот там уровень мелатонина зашкаливает и начинается похожее на ДМТ состояние))) сам не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Gesges сказал:

Возможно это что-то другое, не ДМТ, кислородная передозировка, голодание, или уровень углекислого газа в крови меняется, я пробовал дышать по Виму Хофу, знаю это состояние, не похоже.  Слушал рассказ одного учёного, в восточных практиках есть медитация в полной темноте, то ли 5 дней или больше боюсь соврать, так вот там уровень мелатонина зашкаливает и начинается похожее на ДМТ состояние))) сам не проверял.

Там много чего другого, помимо ДМТ, естественно. ДМТ в организме здорового человека и без ничего вырабатывается, это свой эндогенный гормон. "Вещество вырабатывается в эпифизе в небольших количествах во время фазы быстрого сна и, по мнению специалистов, является причиной сновидений".

 

Твой опыт Вима Хофа мне ни о чем не говорит, у меня свой, рабочий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Reptiloide сказал:

 

 

Твой опыт Вима Хофа мне ни о чем не говорит, у меня свой, рабочий)

Как же не говорит? Он говорит о том что это другие ощущения))).

Дыхание, по технике Вима Хофа, замечательная практика, запускает процессы и скрытые ресурсы нашего организма, всем советую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gesges сказал:

Как же не говорит? Он говорит о том что это другие ощущения))).

Дыхание, по технике Вима Хофа, замечательная практика, запускает процессы и скрытые ресурсы нашего организма, всем советую?

А где у меня написано, что ощущения такие же? Ты название походу прочел, с чем-то не согласился и пошло-поехало)

 

Мелатонинчику купи упаковку, съешь все сразу. Расскажешь потом про похожее состояние)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Reptiloide сказал:

А где у меня написано, что ощущения такие же? Ты название походу прочел, с чем-то не согласился и пошло-поехало)

 

Мелатонинчику купи упаковку, съешь все сразу. Расскажешь потом про похожее состояние)

Ну , что ты сразу кипятишься, мелатонинчику))), обиделся что ли? Да, прочитал, вырабатываем свой ДМТ, интересна мне эта тема именно из за ДМТ. Назвал бы калейдоскоп от дыхания Вима Хофа, я бы не обратил внимания.

Без обид, я против контр в нашем сообществе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gesges сказал:

Ну , что ты сразу кипятишься, мелатонинчику))), обиделся что ли? Да, прочитал, вырабатываем свой ДМТ, интересна мне эта тема именно из за ДМТ. Назвал бы калейдоскоп от дыхания Вима Хофа, я бы не обратил внимания.

Без обид, я против контр в нашем сообществе?

На что обижаться? Что тебе углубленный Вим Хоф не зашел?

 

Кто-то на анальные пробы к пришельцам попадает или просветляется внезапно без всяких практик, из-за спонтанного выброса эндогенного ДМТ. А кому-то надо ходить доказывать, что он ощутил нечто, чего другим природа не дала. Я этот анекдот повсюду встречаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Gesges сказал:

Возможно это что-то другое, не ДМТ, кислородная передозировка, голодание, или уровень углекислого газа в крови меняется, я пробовал дышать по Виму Хофу, знаю это состояние, не похоже.  Слушал рассказ одного учёного, в восточных практиках есть медитация в полной темноте, то ли 5 дней или больше боюсь соврать, так вот там уровень мелатонина зашкаливает и начинается похожее на ДМТ состояние))) сам не проверял.

   Гипервентиляция приводит к снижению концентрации углекислого газа, которое ведет к сужению кровеносных сосудов. Гемоглобин начинает прочнее связывать кислород, и красные кровяные тельца менее эффективно передают его тканям — ткани начинают задыхаться от нехватки кислорода. В результате возникает парадоксальное кислородное голодание, из-за которого начинается торможение коры головного мозга.
Задержка дыхания несколько уравновешивает это состояние и позволяет восполнить углекислый газ. Эдакое сжатие - расширение, сжатие - расширение (условно).
   Но это способ упороться особо ни к чему не ведущий, при всем уважении к Виму и его работе, это не то. Это шоковая терапия, как и вся остальная деятельность Вима.  Он же использует не только дыхание, а еще нагрузку к этому - холодную среду или кардио, что намного меняет и дополняет эту практику, без этого это половина работы.  Дыхание - не вся его работа, люди трансформируются \ лечатся не через это, а через преодоление СЕБЯ, представлений о себе и своих границах.
   Все эти быстрые пранаямы имеют происхождение в других целях, это новодел не имеющий отношения к древним техникам, это факирство и больше связано с другими качествами, нежели чем "с работой над собой". Воинам давали эти техники, чтобы они были более безбашенными, постепенно разрушая свой мозг отмиранием клеток в процессе. Тупее это делает, боль и страх лучше переносится. Возможно, не в тех количествах что у Вима или немного с другим исполнением, но все же, важно понимать корни этих техник, а не сказки о том что это секретный мощнейший древнейший способ трансформации сознания. Ничего бесплатно и быстро не бывает. У всего есть цена, а если её нет на первый взгляд - повод задуматься, так ли это?
   Медленное дыхание с вариабельностью сердечного ритма (Heart rate variability) - вот вход в медитативные состояния через дыхание\тело, намного сильнее и полезнее. Глубина. Но это дольше по времени. А если переходит в медитацию, то и того дольше в разы.
Это если говорить о входе через тело.
   Но выше Осознанности нет практики, телесные практики - отголосок и следствие этого, лишь костыль.
p.s. ничего против дыхания Вима не имею, просто не вижу смысла, гораздо эффективнее потратить время на Сознание, это хотя бы останется с тобой. Каждый сам выбирает - дышать как собака для торможения коры головного мозга или же осознавать процесс восприятия, якорясь в моменте здесь и сейчас, что вполне накачивает энергетически и дает магнетическое ощущение в центре головы, что уже намекает на повышенную выработку определенных веществ...Такие же ощущения возникают в психоделиках. Ну и опять же, сколько времени в день можно делать такое дыхание? И сколько пребывать в осознанности, в сравнении с этим? Учитывая, что ложиться\садиться для этого не обязательно, вполне работает даже в движении и активности - вывод очевиден.

-------------------
А по поводу темного ретрита - да есть такая практика, Мантек Чиа пояснял за её биохимию, его объяснение - отсутствует преобразование мелатонина в серотонин, т.к. тело лишается дневного света, рвется циклическое преобразование гормонов, поэтому просто съесть пачку мелатонина - не сработает.
Дело в постоянном высоком уровне мелатонина, последующем накоплении свыше определенного значения и пребывании в этом в течение времени.

Изменено пользователем etoto
  • Нравится 2
  • Ахах) 1
  • Эмм.. Что? 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, etoto сказал:

Но это способ упороться особо ни к чему не ведущий

Еще один. Тоже не пробовал, но осуждает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, etoto сказал:

ткани начинают задыхаться

Не фантазируйте ужосы всякие.

42 минуты назад, etoto сказал:

Это шоковая терапия

Такой прямо шок у сильно начинающих, для наших предков выживание - это норма в течении тысячелетий. Для кого-то каждый день в ледяную бочку лезть - перебор. Я раз, два в недельку закаляюсь без какого бы то ни было вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, etoto сказал:

Каждый сам выбирает - дышать как собака для торможения коры головного мозга или же осознавать процесс восприятия

Ну это вообще ржака. Подыши Вим Хофа, станешь только крепче со временем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Reptiloide сказал:

Еще один. Тоже не пробовал, но осуждает)

Я не говорил, что не пробовал - это твое предположение и оно ошибочно. Просто это этап, уже не интересный, не сравнимый по эффективности так сказать. Так и сказал.

1 час назад, Reptiloide сказал:

Такой прямо шок у сильно начинающих, для наших предков выживание - это норма в течении тысячелетий. Для кого-то каждый день в ледяную бочку лезть - перебор. Я раз, два в недельку закаляюсь без какого бы то ни было вреда.

Я не говорил, что это плохо...? Это факт, Вим - любитель загнать себя и других в шок, до предела. Чтобы потом расслабиться. Это доступно и без шока. Тока тсссс...
Но кому-то это нужно. Кому то и 20г грибов нужно. Но не всем. Далеко.
Вреда от закалки может и нет (при адекватном плавном повышении, но я не изучал этот момент), а вот с кислородным\углекислым голоданием не все так однозначно.
"С дуру можно и х.. сломать"
---------------
Я лишь напоминаю, что Вселенная куда разумнее нас и она явно устроила все так, чтобы нам не нужно было ничего дополнительного, вроде дыхания собаки, для приближения к Себе и проживания очень особых состояний, познания Себя\ Истины и т.д. Всё что нужно - восприятие, внимание, осознанность. Все практики случаются в этом. Без этого нет ни практик ни практикующего. Значит это и есть высшая практика - даже логически нет никаких противоречий. Но если это отвергается - можно еще пару десятков лет что-то искать, вроде "особой техники" или "секретного вещества", чтобы "улучшить" настоящий совершенный момент...

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, etoto сказал:

Я не говорил, что не пробовал - это твое предположение и оно ошибочно. Просто это этап, уже не интересный, не сравнимый по эффективности так сказать. Так и сказал.

Дышал хотя бы месяц? Делал упражнения, как у меня описано? Может, как многие в мире благодаря Виму, вылечил аутоимунное? Пострадать от недостатка воздуха при дыхании без удавки на шее невозможно.

 

И зачем мудрой Вселенной, раз уж она мудра, аж три хрени в виде восприятия, внимания, осознанности. Подозреваю, все еще проще,- родился, жил, помер. Вуаля, душевный опыт, опыт для души в кармане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Reptiloide сказал:

Дышал хотя бы месяц? Делал упражнения, как у меня описано? Может, как многие в мире благодаря Виму, вылечил аутоимунное? Пострадать от недостатка во

 

И зачем мудрой Вселенной, раз уж она мудра, аж три хрени в виде восприятия, внимания, осознанности. Подозреваю, все еще проще,- родился, жил, помер. Вуаля, душевный опыт, опыт для души в кармане)

Между жил и помер, в моем сценарии ещё размножился)

Но смысла бытия нам всё равно не понять, можем фантазировать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Reptiloide сказал:

Дышал хотя бы месяц? Делал упражнения, как у меня описано? Может, как многие в мире благодаря Виму, вылечил аутоимунное? Пострадать от недостатка воздуха при дыхании без удавки на шее невозможно.

Давно было, на начальном этап Пути. Думаю, больше месяца. Нет, не болел. Я сказал, что Вим - никого не вылечил? С тобой выходит странное общение, заметь я открыт и в меру адекватен, без пренебрежения, и без хеков-кеков.

7 минут назад, Reptiloide сказал:

И зачем мудрой Вселенной, раз уж она мудра, аж три хрени в виде восприятия, внимания, осознанности. Подозреваю, все еще проще,- родился, жил, помер. Вуаля, душевный опыт, опыт для души в кармане)

   Я использовал слова лишь для указания, ведь я не знаю как ты(или кто-то еще) это называешь. На самом деле это "качества, свойства, аспекты" одного и того же. И разделения нет, лишь слова разные. Условно, кто-то может сказать, что внимание = суженное восприятие, но это оно и есть, лишь наш ум придумал слова, какая разница хоть абракадаброй это назови, суть не меняется. Восприятие. Без него никак, но много ли мы помним о нем в сутки? 
   "Родился, жил, помер" - это "предел мечтаний" конечно, так все живет. Животные, насекомые, рептилии ?. Даже камень так живет. Он тоже когда-то собрался в единый физический объект(родился) и когда-то так же "умрет". А вот подмечать собственное существование, т.е. наличие восприятия реальности - удел человека. Это и есть "образ и подобие Бога". Восприятие - это дверь, как в этот мир так и "из него".
"Родился, жил, помер" и "Родился, жил, обнаружил себя как НЕ рожденное, наблюдал смерть представлений о Себе в виде тела\личности" - все же немного разное.
    А ну и о "трех хренях" зашла речь, основа реальности - фрактал тройственности, поэтому три "магическое" число. Реальность, Бытие - воспринимаемое, воспринимающий и акт восприятия. Три аспекта Единой Реальности, Бытия. Поэтому чему удивляться, тут всегда ВСЮДУ будет 3 "хрени" , ровно как и 9, 27 или 108.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Reptiloide сказал:

Алхимия дыхания для супер-пупер-ленивых и ведомых.

 

О класс татуированные девчата,чему то учат...тайнам жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, etoto сказал:

Давно было, на начальном этап Пути. Думаю, больше месяца. Нет, не болел. Я сказал, что Вим - никого не вылечил? С тобой выходит странное общение, заметь я открыт и в меру адекватен, без пренебрежения, и без хеков-кеков.

   Я использовал слова лишь для указания, ведь я не знаю как ты(или кто-то еще) это называешь. На самом деле это "качества, свойства, аспекты" одного и того же. И разделения нет, лишь слова разные. Условно, кто-то может сказать, что внимание = суженное восприятие, но это оно и есть, лишь наш ум придумал слова, какая разница хоть абракадаброй это назови, суть не меняется. Восприятие. Без него никак, но много ли мы помним о нем в сутки? 
   "Родился, жил, помер" - это "предел мечтаний" конечно, так все живет. Животные, насекомые, рептилии ?. Даже камень так живет. Он тоже когда-то собрался в единый физический объект(родился) и когда-то так же "умрет". А вот подмечать собственное существование, т.е. наличие восприятия реальности - удел человека. Это и есть "образ и подобие Бога". Восприятие - это дверь, как в этот мир так и "из него".
"Родился, жил, помер" и "Родился, жил, обнаружил себя как НЕ рожденное, наблюдал смерть представлений о Себе в виде тела\личности" - все же немного разное.
    А ну и о "трех хренях" зашла речь, основа реальности - фрактал тройственности, поэтому три "магическое" число. Реальность, Бытие - воспринимаемое, воспринимающий и акт восприятия. Три аспекта Единой Реальности, Бытия. Поэтому чему удивляться, тут всегда ВСЮДУ будет 3 "хрени" , ровно как и 9, 27 или 108.

Мужик, ты несешь какую-то противоречивую дичь огромными портянками. И сложно понять, что вообще и зачем хочешь тут сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gesges сказал:

Между жил и помер, в моем сценарии ещё размножился)

Но смысла бытия нам всё равно не понять, можем фантазировать))

Смысл можно только ощутить, стремиться к этому и помнить, поэтому мы здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

О класс татуированные девчата,чему то учат...тайнам жизни.

Теперь ты самый умный среди дурачин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Reptiloide сказал:

Смысл можно только ощутить, стремиться к этому и помнить, поэтому мы здесь)

Пёс ложится в ноги и я ощущаю как его тепло доходит смыслом который я ощущаю его теплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы гляньте на их футболки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психоделический камушек в твой огород )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...