• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Бесконечный Тред Nodus-а

Оцените эту тему


Nodus1986

Рекомендованные сообщения

Всем дратуте. вот я начал от безделия свой первый гровинг. Гроубокс соорудил, лампы две- одна 40W другая 100W полного спектра. Вдув пасивный, на Выдув стоит кулер. как только семка проросла, была закопана в субстракт. На первые сутки вылезла из земли, на вторые сбросила каску. И вот уже 6 дней от каски и она выглядит какой-то маленькой. Думаю что могла стрессануть изза светомузыки нормальное у нее развитие или нужно что-то делать?

Screenshot 2022-12-26 190537.png

Изменено пользователем Nodus1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nodus1986

    71

  • Vadim Vasilivich

    20

  • xpeh88

    10

  • Pik

    5

1 час назад, Nodus1986 сказал:

нормальное у нее развитие или нужно что-то делать?

Всё нормально, хорошо развивается. Пусть растёт спокойно, не залюби и пока не поливай, воды там  хватает.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pik сказал:

Всё нормально, хорошо развивается. Пусть растёт спокойно, не залюби и пока не поливай, воды там тоже хватает.

Ну я палец в землю засовываю и если сухо то до 100 мл в радиусе 10 см от растишки заливаю. Так как понять что нужен полив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nodus1986 сказал:

Ну я палец в землю засовываю и если сухо то до 100 мл в радиусе 10 см от растишки заливаю. Так как понять что нужен полив?

Ну такая маленькая растиха воду почти не пьёт. По весу горшка можно определить что надо поливать.

С пальцем в землю тоже вариант.

Главное земля должна быть воздушной, особенно сейчас, в начале роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такие маленькие ростки не поливаю, при высадке полил, и в первую неделю не поливаю, так как воды там хватает и корни лучше ищут воду, когда нет перелива, не грозит риск загнивания итд.

В целом дурь любит воздушный субстрат. Растение такое.

  • Нравится 1
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pik сказал:

Ну такая маленькая растиха воду почти не пьёт. По весу горшка можно определить что надо поливать.

С пальцем в землю тоже вариант.

Главное земля должна быть воздушной, особенно сейчас, в начале роста.

Ок. так как полил ее с утра то думаю забыть о ней на 3-4 дня. она ж не помрет?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nodus1986 сказал:

Ок. так как полил ее с утра то думаю забыть о ней на 3-4 дня. она ж не помрет?:biggrin:

Неделю можешь не поливать, пускай корни наращивает и ищет воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nodus1986 сказал:

Думаю что могла стрессануть изза светомузыки (я из Украины)

Ого! А как с электричеством - стабильно? не предвидится отключений? Это хуже, чем светомузыка, есть все шансы не только  поднять гермафродита, но и вообще загубить растиху.

Изменено пользователем Хакас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Хакас сказал:

Ого! А как с электричеством - стабильно? не предвидится отключений? Это хуже, чем светомузыка, есть все шансы не только  поднять гермафродита, но и вообще загубить растиху.

по разному. первые сутки пока еще каску не скинула света небыло 12 часов, а в эти выходные свет был все 24 часа. вчера свет вырубали на 5 часов. То вобщем растиху держу в режиме 24\0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не происходило и как стрельнула. через пару дней полью и еще через какое-то время сделаю первую подкормку

121212.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nodus1986 сказал:

Всем привет. планирую я вот закупить 3 таких лампочки по 40W 2700К. Есть ли в этом смысл?

11111.png

Смысла нет в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Смысла нет в этом.

Не та светопередача(или как там хз не помню).

40Вт-выдают 470 Лм.(твои лампы согласно надписям на коробке)

20Вт-выдают 1740Лм.И это не предел есть и покруче, прикинь на сколько ярче светит моя лампа по сравнению с твоими тремя?? и при этом потребление енергии в двое меньше,чудо.

Screenshot_20230101-183533_Google.jpg.04befac8c6b6600a5d7798e2bb7c63f0.jpg

Приобретаешь таких ламп 5-6 (таких что обведено красным) и куст прям чоткий можно поднять, ну два не более.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а вообще если считаешь что не стоит в гров дохуявкладываться, то бери ДНаТ или промышленную ЭСЛ (они ща копейки стоют) нащел у себя в хозотдельчике Филипс фирмовый, за 340 руб. На 60 вт, 2700К вааще редкость.

 

Пару здоровых ламп и нах.всю эту герлянду из быт.лэда, или днатину вааще пушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Ну а вообще если считаешь что не стоит в гров дохуявкладываться, то бери ДНаТ или промышленную ЭСЛ (они ща копейки стоют) нащел у себя в хозотдельчике Филипс фирмовый, за 340 руб. На 60 вт, 2700К вааще редкость.

 

Пару здоровых ламп и нах.всю эту герлянду из быт.лэда, или днатину вааще пушка.

Не я останусь на лед. да те лампы херь. вобщем заказал вторую себе 40w 6500k рассеиватель сниму . Там заявленно производителем 3600 Лм

lampa.png

Изменено пользователем Nodus1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nodus1986 сказал:

Не я останусь на лед. да те лампы херь. вобщем заказал вторую себе 40w 6500k рассеиватель сниму . Там заявленно производителем 3600 Лм

lampa.png

6500К это на вегу

2700К-3000К это на цветение, вообще если уж выбирать одну лампу на весь цикл я б остановился на 2700К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще лампы с цоколем на Е40 (промышленные) выходят дешевле чем на Е27.Ну и они хорошем вольтажом уже идут, то есть много их покупать не придётся,по моему даже те же лэд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

6500К это на вегу

2700К-3000К это на цветение, вообще если уж выбирать одну лампу на весь цикл я б остановился на 2700К.

2700 трудно найти с вменяемыми ваттами. ну у меня есть 100 ваттник полного спектра он же должен подойти на весь цикл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nodus1986 сказал:

2700 трудно найти с вменяемыми ваттами. ну у меня есть 100 ваттник полного спектра он же должен подойти на весь цикл?

А можешь показать свой 100 ваттник полного спектра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

А можешь показать свой 100 ваттник полного спектра?

То фитолампа если точнее

 

ОПИСАНИЕ

Скрытый текст

Тип диодов: 2835SMD LED Grow Light
LED Количество: 290 шт.
Удлинитель - 8 метров
Мощность: 100 Вт
Цвет: полный спектр: RED 190 + BLUE 75 + WHITE 15 + WARM WHITE 10
Основание: розетка E27
Угол пучка: 160 градусов
Входное напряжение: AC85-265V
Люмены: 1500LM
Продолжительность жизни: 50000 часов
Особенности: Экономия энергии
Как доза зависит удельная длина волны:
Синий (длина волны: 450-455 нм): помогают растениям расти
Красный (длина волны: 625-630 нм): помогают растениям прорастать и расцветать, и это ключ к цветущим растениям
Белые светодиоды - Полный спектр обеспечивает заполнение для всех недостающих спектров и добавляет Lux.
IR (длина волны: 730 нм)- ІR может помочь растениям расти;
Лучшее время освещения: 8-12 часов в день
Рост растений:
Как мы знаем, солнечный свет необходим для роста растений, так как он влияет на фотосинтез растений.
Для комнатных растений они не могут получить достаточного количества солнечного света, поэтому им нужен дополнительный источник света.
Этот Led Grow Light является полным спектром, он может обеспечить наиболее эффективные длины волн света и подходит для всех этапов роста растений.
Применение продукта:
Свет подходит для всех этапов роста растений, он может использоваться для цветов, гидропонных и парниковых растений, таких как бананы, цветы, дендробиальные орхидеи, морские водоросли, зеленый перец, баклажаны, горькая тыква, помидоры, виноград, салат и так далее ,

Пакет включает
1X 100W LED Grow Light
1Х удлинитель 8М

 

7.png

Изменено пользователем Nodus1986
фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nodus1986 сказал:

То фитолампа если точнее

 

ОПИСАНИЕ

  Показать содержимое

Тип диодов: 2835SMD LED Grow Light
LED Количество: 290 шт.
Удлинитель - 8 метров
Мощность: 100 Вт
Цвет: полный спектр: RED 190 + BLUE 75 + WHITE 15 + WARM WHITE 10
Основание: розетка E27
Угол пучка: 160 градусов
Входное напряжение: AC85-265V
Люмены: 1500LM
Продолжительность жизни: 50000 часов
Особенности: Экономия энергии
Как доза зависит удельная длина волны:
Синий (длина волны: 450-455 нм): помогают растениям расти
Красный (длина волны: 625-630 нм): помогают растениям прорастать и расцветать, и это ключ к цветущим растениям
Белые светодиоды - Полный спектр обеспечивает заполнение для всех недостающих спектров и добавляет Lux.
IR (длина волны: 730 нм)- ІR может помочь растениям расти;
Лучшее время освещения: 8-12 часов в день
Рост растений:
Как мы знаем, солнечный свет необходим для роста растений, так как он влияет на фотосинтез растений.
Для комнатных растений они не могут получить достаточного количества солнечного света, поэтому им нужен дополнительный источник света.
Этот Led Grow Light является полным спектром, он может обеспечить наиболее эффективные длины волн света и подходит для всех этапов роста растений.
Применение продукта:
Свет подходит для всех этапов роста растений, он может использоваться для цветов, гидропонных и парниковых растений, таких как бананы, цветы, дендробиальные орхидеи, морские водоросли, зеленый перец, баклажаны, горькая тыква, помидоры, виноград, салат и так далее ,

Пакет включает
1X 100W LED Grow Light
1Х удлинитель 8М

 

Да норм вполне, зачем тебе еще что то докупать??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Да норм вполне, зачем тебе еще что то докупать??? 

в магазе к семке написанно что для роста 600 ватт.(чет какой-то перебор) ну две по 40 ватт  и одна на 100 ватт думаю более менее.

Изменено пользователем Nodus1986
коррекция
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Nodus1986 сказал:

в магазе к семке написанно что для роста 600 ватт.(чет какой-то перебор) ну две по 40 ватт  и одна на 100 ватт думаю более менее так как после этой растишки планирую растить 2-3 куста

Ну да какой то перебор ) Но для 2-3 растих 600 ватт агонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Nodus1986 дружище, а что же с гровом?!:1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
09.03.2023 в 13:24, Fabula сказал:

Nodus1986 дружище, а что же с гровом?!:1043269172:

Дарова Бразы!

 

Случилась на второй неделе паранойя. к тому же я слишком махал метлой. в итоге решил погубить растишку с пруфами. но Она погибла не зря. я научилься прорастать

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и как не погубить растение в первые пару недель.

 

Спустя 4 месяца решил все же продолжить научный эксперимент по прорастанию растения сорта супер мазар.

были взяты две(2) семки одна замоченная в янтарке, а вторая в перекиси водорода. спустя сутки они погрузились на дно. не стал возиться с ватными дисками и ту шо была замоченна в перекиси погрузил сразу в грунт и присыпал землей, вторую чет надумал аккуратно расколоть орех пинцетом... в итоге семка выскочила и шарахнулась об потолок и упала на пол. Я пол дня по полу ползал искал семку за 300 рублей в итоге нашел ее и поместил в грунт (грунт тоже от другого производителя).

 

Грунт мешал с 30% перлита  и 10% вермикулита. в качестве дренажа на дне посыпал вермикулитом

 

Спустя 50 дней девочки выглядят так:(см. первое фото)

Оказалось что им мало места в шкафу. Та шо с веником эта та что шарахнулась об потолок уже рост(85 см. это успех). вторая с самого начала роста болеет. Я это заметил с первыми листиками. (желтоватые) оно и не удивительно грунт чегото очень жесткий.

 

Свет: Докупил прожекторов. В итоге две лампы 40ватт 6400к, одна фито лампа на 100 ватт (думаю эта херь бесполезна и просто тянет ватты), два прожектора 2700к по 30 ватт и два прожектора 2700к по 50 ватт.

 

Из удобр: GHE. еще пару раз покормлю предцветом и переведу на цвет.

 

Полив: вода>компот>вода

 

Пару раз в неделю после выключения ламп опрыскиваю либо янтаркой либо сульфиком.

 

Запах: на третей неделе запахло на всю комнату бабочками, радугой и понями конкретной Шмалью :) но на мое удивление запах через пару дней прекратилься. но начинает пахнуть после выключения ламп. график света 19\5

 

Итог. В заключение я доволен своим первым научным экспериментом. кусты большие. Всем МИР и с наступающим летом!

001.png

post-97908-0-90445600-1490522135 (1).jpg

003.png

002.png

Изменено пользователем Nodus1986
корректировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...