• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Пинк Буффало жидкий миц

Оцените эту тему


Pyani3

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Скафандр сказал:

Под пленкой примордий ждут в другой теме. Тут необросшее зерно кейсят. Что следующее, стерилизация обросших банок?

Да просто закись пошла надо было спасать срочно. Просто ложкой мицелий вытащил и  кейсить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyani3

    42

  • Pik

    8

  • Howl

    7

  • Скафандр

    5

27 минут назад, Pyani3 сказал:

Да просто закись пошла надо было спасать срочно. Просто ложкой мицелий вытащил и  кейсить. 

Стерелизовать 10 майонезных банок с зерном, и в каждую по зерну хорошо обросшему положить, ту банку в которой будет чистый миц, с нее зерна взять на нормальные банки.

Если уже закейсил, вырастить хоть один гриб, и с него ЖМ сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Скафандр сказал:

Стерелизовать 10 майонезных банок с зерном, и в каждую по зерну хорошо обросшему положить, ту банку в которой будет чистый миц, с нее зерна взять на нормальные банки.

Если уже закейсил, вырастить хоть один гриб, и с него ЖМ сделать.

Так на этот случай у меня споры свои есть и банка с жм растёт друган хуги подогнал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pyani3 сказал:

Так на этот случай у меня споры свои есть и банка с жм растёт друган хуги подогнал. 

Тогда мы переводим этот гров в разряд экспериментальных.

Я думал что это просто гров, и цель получить грибы и не потерять мицелий. А так, в качестве эксперимента, почему нет.

Ты субстрат стерелизовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Скафандр сказал:

Тогда мы переводим этот гров в разряд экспериментальных.

Я думал что это просто гров, и цель получить грибы и не потерять мицелий. А так, в качестве эксперимента, почему нет.

Ты субстрат стерелизовал?

Конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел а у меня уже медуза выросла решил сегодня поставить банки!!! 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос с хуги кто нибудь выращивал если что подскажите как их выращивать как Кубы или как паны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Pyani3 сказал:

У меня вопрос с хуги кто нибудь выращивал если что подскажите как их выращивать как Кубы или как паны

 Скорее как кубы, только покров из земли делают. Как поднимешь поделись принтом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Howl сказал:

 Скорее как кубы, только покров из земли делают. Как поднимешь поделись принтом. 

Они не размножаются спорами если только жм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pyani3 сказал:

Они не размножаются спорами если только жм

Размножаются. На шрумери принты получают достаточно неплохо. Конечно не как у кубов или панов, но вполне неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Скафандр сказал:

Размножаются. На шрумери принты получают достаточно неплохо. Конечно не как у кубов или панов, но вполне неплохо.

Возможно просто я сам с ними сталкиваюсь первый раз. Просто мне самому сказали что этот вид спор не даёт как говариться за что купил за то и продаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте.!!!!! 

Эвакуировали сегодня четыри банки грибов хуги.Маленькая банка это будет эксперимент.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тут от нечего делать разную литературу про заведения грибов. И решил для себя сделать эксперт ради моего любопытства. Короче я взял споры Кубы Камбоджа и Кубы Орисса смешал это всё в один шприц и энокулировал маленькую банку. Интересно до меня тут кто-нибудь такое пробывал? 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pyani3 сказал:

Почитал тут от нечего делать разную литературу про заведения грибов. И решил для себя сделать эксперт ради моего любопытства. Короче я взял споры Кубы Камбоджа и Кубы Орисса смешал это всё в один шприц и энокулировал маленькую банку. Интересно до меня тут кто-нибудь такое пробывал? IMG_20230109_213716.thumb.jpg.16f6cc5c58e3e1909c278f719344ccc3.jpg

Ну как минимум большое количество спор камбоджи теперь будут конкурировать за еду не только между собой, но и ещё с огромным количеством спор Ориссы, которые тоже будут конкурировать между собой...  Лучше уж на агаре вырастить 2 стрейна изолированных и их смешать, так хоть урожай будет лучше))

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, POPSA сказал:

Ну как минимум большое количество спор камбоджи теперь будут конкурировать за еду не только между собой, но и ещё с огромным количеством спор Ориссы, которые тоже будут конкурировать между собой...  Лучше уж на агаре вырастить 2 стрейна изолированных и их смешать, так хоть урожай будет лучше))

А что разве они между сабой не смогут спариться, род у них один вид тоже место прорастание только разное и тем болие я прочитал в умных книгах так делают чтобы получить болие сильный штамп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Pyani3 сказал:

Возможно просто я сам с ними сталкиваюсь первый раз. Просто мне самому сказали что этот вид спор не даёт как говариться за что купил за то и продаю

А как они тогда в природе росли и откуда шрумеры первый жм взяли?

Видел в телеге статейку по принтованию этого гриба, так что все возможно. А почему именно принт прошу? Так это для безопасности отправителя и получателя.

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Howl сказал:

А как они тогда в природе росли и откуда шрумеры первый жм взяли?

Видел в телеге статейку по принтованию этого гриба, так что все возможно. А почему именно принт прошу? Так это для безопасности отправителя и получателя.

Мир.

Я тебя понел а сылку на это статью можешь скинуть просто даже самому интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pyani3 сказал:

Я тебя понел а сылку на это статью можешь скинуть просто даже самому интересно. 

Уже 3 часа ее ищу. Найду поделюсь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Howl сказал:

Уже 3 часа ее ищу. Найду поделюсь.

 

 

Просто сам искал информацию про хуги чето в интернете не чего нету может они ещё по другому как-то называються? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Pyani3 сказал:

Они не размножаются спорами если только жм

Psilocybe Hoogshagenii var. convexa дают споры, только отпечаток получается не таким жирным как все привыкли его видеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Crazy_Monaco сказал:

Psilocybe Hoogshagenii var. convexa дают споры, только отпечаток получается не таким жирным как все привыкли его видеть. 

Ага спасибо большое щас буду гуглить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2023 в 15:32, Howl сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Вот может еще кому пригодится.

Мир.

Это что за ссылка ни где не открывается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LiquidniyJoe сказал:

Это что за ссылка ни где не открывается))

хз, открылась сразу. Telegram-desktop установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...