• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Феномен самосознания

Оцените эту тему


Reptiloide

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Скафандр сказал:

Я как бы и не против совершенно.  Это слова, они бывают разные, их много.

Нессы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vadim Vasilivich сказал:

Нессы!!

Скафандыр ты тот кто перевернет этот смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pik сказал:

До 18 века.

10000 лет назад.

Наблюдай за искусством, вещами, одеждой, архитектурой, музыкой,  философией того  времени. Это индикатор культуры.

В современном мире много индикаторов культуры. Просто сейчас есть возможность у всех внести свой вклад в культуру, и на фоне общей каши теряются индикаторы культуры.

А раньше у кого была возможность запечатлеть свое произведение? У богатых. Они не думали о том, как прожить завтра. Ходили в садах, думали о великом. Таким образом раньше не все передавали свой культурный индикатор.

А вот 10000 лет назад, я даже не знаю, давно это было. Я не в курсе особо что там было.

 

 

Хотя, я вообще сторонник того, что для каждого прекрасно что то свое. И мои индикаторы культуры, они мои. А ты выводишь какие то всеобщие индикаторы, а кто их определяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Скафандыр ты тот кто перевернет этот смысл

 

Может быть перевернутый смысл этого - познавай новые горизонты своего сознания.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Скафандр сказал:

Хотя, я вообще сторонник того, что для каждого прекрасно что то свое. И мои индикаторы культуры, они мои. А ты выводишь какие то всеобщие индикаторы, а кто их определяет?

Это как говно от шоколада отличить - по вкусу и запаху.

Где сегодня Моцарты, Рафаэли, Да Винчи? Нету их.

Чтобы это понять, нужно расширять границы вопринятия.

Я как человек повидавший многое, могу с уверенностью сказать, что даже 50 лет назад люди были интеллигентнее, начитаннее, разумнее, человечнее.

Сегодня культуры нет, идёт полное растление молодёжи, высоких человечных идеалов, морали итд.

Это настолько очевидно, что в уточнениях не нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Pik сказал:

Это как говно от шоколада отличить - по вкусу и запаху.

Где сегодня Моцарты, Рафаэли, Да Винчи? Нету их.

Чтобы это понять, нужно расширять границы вопринятия.

Я как человек повидавший многое, могу с уверенностью сказать, что даже 50 лет назад люди были интеллигентнее, начитаннее, разумнее, человечнее.

Сегодня культуры нет, идёт полное растление молодёжи, высоких человечных идеалов, морали итд.

Это настолько очевидно, что в уточнениях не нуждается.

В воде одной из моих технологических ёмкостей завелись личинки комаров. Убивать их я не стал, выставил здоровенный стеклянный сосуд на террасу и через увеличительное стекло наблюдал за их развитием. Как оказалось они были там не единственными и я открыл для себя нерукотворный, удивительный микромир. Конечно же я понимаю, что взаимоисключать не есть выход, но красота от самого создателя на столько доминирует, что все творения людские на фоне становятся незначительными и даже в какой-то мере примитивными. Да, случается так, что динамика, переданные чувства той же скульптуры поражают на несколько секунд, но также быстро и вянут. Мы живём в очень интересное время, такого колличества глобальных событий и перемен не переживала ни одна эпоха. Происходит трансформация в виртуальный мир. В нашем понимании события не из лучших и перспективы пугающие. Остатки сапиенсов поехали по ашрамам Индии, шаманов Мексики да в джунгли Амазонки к индейцам племён Шипибо/Конибо не в поисках работ Да Винчи, Моцарта и Рафаэля. В поисках ключика/двери в галереи самого создателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Pik сказал:

Это как говно от шоколада отличить - по вкусу и запаху.

Где сегодня Моцарты, Рафаэли, Да Винчи? Нету их.

Чтобы это понять, нужно расширять границы вопринятия.

Я как человек повидавший многое, могу с уверенностью сказать, что даже 50 лет назад люди были интеллигентнее, начитаннее, разумнее, человечнее.

Сегодня культуры нет, идёт полное растление молодёжи, высоких человечных идеалов, морали итд.

Это настолько очевидно, что в уточнениях не нуждается.

Я люблю современное искусство, не всё конечно, от некоторых шедевров блевать хочется ?IMG_20221215_150914.thumb.jpg.d1e29ba1f9edf849320da7b6272a03d9.jpg

Например.

А вот тут реально круто IMG_20221215_103541.thumb.jpg.1f3ea624ca9c8cde677f7f40453e3640.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повлияло в частности и открытие электричества на искусство. Перепиши партитуры для того же БСО, да поработай над аранжировкой баллады Стивена Вилсона и будет захватывающее произведение никак не ниже уровня Густава Малера.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, DMTolog сказал:

Транс? Для чего у этого кадык?

Не обратил внимания?, но мне нравится, как автор передает эмоции и реалистичность нарисованного).

Вообще много художников талантливых, предположу, что есть и гениальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Gesges сказал:

Не обратил внимания?, но мне нравится, как автор передает эмоции и реалистичность нарисованного).

Вообще много художников талантливых, предположу, что есть и гениальные.

Сейчас смотрю на вот это слегка подкисленное творение от самого создателя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-то искусство и без дополнительного псилоцина в мозгах на уровне божественного)

 

Вообще искусство - это не наука, а хорошо отточенное ремесло с известными приемами. Если ничего не нравится, тот тут со зрителем, читателем, слушателем что-то не так. Какое ремесло талантливее, попавшее в жилу миллиардам или на любителя, думаю, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Reptiloide сказал:

У кого-то искусство и без дополнительного псилоцина в мозгах на уровне божественного)

 

Вообще искусство - это не наука, а хорошо отточенное ремесло с известными приемами. Если ничего не нравится, тот тут со зрителем, читателем, слушателем что-то не так. Какое ремесло талантливее, попавшее в жилу миллиардам или на любителя, думаю, понятно.

Вот тут ты, рептилоидик, всё правильно сказал. Заслужил лайк от меня.

При чём тут вообще природа, если искусство это совсем другое ремесло. Природу никто не оспаривает, она красива и прекрасна. А по искусству можно судить о степени развития цивилизации. Сейчас искусство не искусство, музыка не музыка итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pik сказал:

При чём тут вообще природа, если искусство это совсем другое ремесло. Природу никто не оспаривает, она красива и прекрасна. А по искусству можно судить о степени развития цивилизации. Сейчас искусство не искусство, музыка не музыка итд.

Тема интересная для меня. Я напрямую связан с искусством и очень люблю наблюдать за публикой концертных залов и площадок, вижу где именно и при каких обстоятельствах скапливаются сапиенсы, демоны, роботы и животные. Течения/тенденции прослеживаются и единственное, что сейчас сразу могу сказатъ - вижу процесс "Back to the Roots". В лес, к монотонным шаманским барабанам. Туда, где хоть на время могут выключить мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...