• Нравится 2
Перейти к публикации

Точка сборки 8 - бесовское просветление


Reptiloide

Рекомендованные сообщения


"Не знал о чем еще тут накалякать, ты мне подкинул темку с признаками просветления у учеников. Это что-то вроде обучения маразму, который сам тебя найдет в нужное время)"
(с)


Творчество Создателя оказалось несовершенным. Поэтому искусство подражания исчерпало себя в прошлом веке, ознаменовав пост-модернизм, направление, которое прямо говорит,- открытия закончились, остались только повторения. Больше мы ничего не придумываем, мы комбинируем известные сюжеты и приемы.


Это, как, например, в кулинарии, никто уже не придумает новый рецепт. Все уже попробовали. Остается наслаждаться известным разнообразием.


И вот тут загвоздка в настроении, отношении к такому положению вещей,- согласен ли я на такой расклад, или со мной что-то не так, или мир вокруг не такой?


Кто знает ответ на этот вопрос? Конечно же - просветленный.


Единства в вопросе просветления нет, ученик сам ходит выбирает, что ему больше нравится. Хочешь выбраться из сансары - один путь, хочешь эволюционировать дальше - другой, желаешь попасть в рай - третий, нравится реинкарнировать там же - следующий, ждешь пришельцев освободителей - следующий, хочешь жить вечно в паралельных вселенных... В общем, не так и сложно быть гуру, чтобы втюхать ту или иную парадигму между расхожих истин, каждый более-менее велиричивый писатель может спекулировать чем угодно. Да что там говорить, совсем недалекий какой-нибудь диктатор может за счет положения божьего посланника манипулировать народами на верном пути в полное вырождение.


Все религии так или иначе связаны с энтеогенами. В древние времена люди особо разговаривать не умели и не были так падки на слова, приходилось их окуривать, поить и угощать, чтобы внушение сработало.


Жизнь коротка, поэтому учиться в жизни нужно самому главному. Вроде бы самое главное жить для души, но кругом злодеи и паршивый рынок, рабство, где за еду и крышу над головой надо платить.


Как в таких условиях наслаждаться настоящим моментом, не беспокоиться ни о чем, снять с себя всякий груз? Быть здоровым и счастливым не так сложно, если объективно ничего не мешает этому, то вообще само собой получается в большинстве случаев.


Ученик, как и учитель с самого начала имеет ряд своих недостатков, которые обуславливают их дальнейший симбиоз. Только учитель от этих недостатков, как ему кажется, избавился, а ученику это еще предстоит.


О нет, мы не будем лезть в дебри психологии, НЛП практик и других всяких медитаций для искоренения внутреннего диалога, своего Эго и всех остальных проблем следом...


Остановимся, конкретно, на грибных стадиях трансформации в просветленного. Сначала происходит просветление, а потом отрезвление, а потом снова просветление и так до тех пор, пока не происходит реинкарнация из ишака в прошлой жизни в настоящего полноценного просветленного окончательно и безповоротно Беса.


У кого есть старые родители, дедушки знают, что старый человек без тормозов и со страшным желанием учить других жить может выбесить кого угодно своей тупостью. Чтобы придумать бесов, ведьм, леших, вампиров психоделики не понадобились, это средневековое отношение к реальным людям, которых жизнь довела.


Скажем старуха сбрендила и выкинули ее в лес, вот вам Баба Яга. Сегодня ее бы лечили или посадили, поэтому в лесах Бабы Ёги уже и не водятся. Но тогда где же они? Все эти чудесные создания разбежались по интернету, по различным соцсетям и форумам.


Мудрость, которая настигает со временем, также может быть достигнута заблаговременно с помощью злоупотребления грибами в более краткие сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бес отметился в своей клетке. Когда ему в морду фонариком посветить, он сразу ставит дизлайк. И сидеть он тут будет пожизненно.

 

Screenshot_2.jpg.80b81a5e7278f415f4c689b7535c30ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рik, ты же адекватный грибник, для чего дизлайкать каждый пост? Человек выражает свои мысли, может для тебя не совсем понятные, но это  не значит, что никто их не поймет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrik сказал:

Рik, ты же адекватный грибник, для чего дизлайкать каждый пост? Человек выражает свои мысли, может для тебя не совсем понятные, но это  не значит, что никто их не поймет. 

Может быть и был адекватным, но прогресс на месте не стоит. Теперь бесовский просветленный дизами питает рептилоида и крепче держит дверь своей клетки. Что-то вроде гвоздей в крышку гроба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...