• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Точка сборки 7 - реинкарнация


Reptiloide

Рекомендованные сообщения

Тема реинкарнации не получила большого распространения в искусстве. Причина простая. Это обыкновенная глупость. Смысла в том, кем ты был в прошлой жизни, если в настоящей ничего об этом не помнишь ровно ноль.

 

Сама идея уходит корнями в поиски греховности. Раз уже человек родился грешником, то есть находится в чистилище, аду неспроста, то должно быть понятно откуда эти самые грехи взялись.

 

Поверхностно мыслящие, другими словами не так, чтобы особо соображающие люди сдаются эмоциям и "понимают", что это все объясняет. В прошлой жизни злодей и теперь несет за это ответ. Ну, и жизнь так устроена, что и в этой грехов наберется на следующее воплощение. Иначе зачем рождаться?

 

Так вот, оказывается, чтобы не родиться надо не только не избегать грехов, но и, к примеру, пи*дить себя плеткой и молиться всю жизнь, чтобы Бог простил окончательно. Различные религии и гуру предлагают разные варианты для выхода из колеса сансары...

 

Сегодня сколько ПАВ вы бы ни съели вряд ли найдете новый мир и нерабочий способ бежать из реальности, но стать лучше и даже почти реинкарнировать во что-то, переродиться в настоящем в принципе можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Reptiloide сказал:

Тема реинкарнации не получила большого распространения в искусстве. Причина простая. Это обыкновенная глупость. Смысла в том, кем ты был в прошлой жизни, если в настоящей ничего об этом не помнишь ровно ноль.

На самом деле тема реинкарнации получила огромнейшее распостранение в исскустве, религии, да вообще много где. Даже в кино.

7 часов назад, Reptiloide сказал:

Сама идея уходит корнями в поиски греховности. Раз уже человек родился грешником, то есть находится в чистилище, аду неспроста, то должно быть понятно откуда эти самые грехи взялись.

Сама идея не уходит корнями в поиски греховности. У разных направлений, она уходит в абсолютно разные направления. В большенстве направлений смысл реинкарнации - познающий.

8 часов назад, Reptiloide сказал:

Так вот, оказывается, чтобы не родиться надо не только не избегать грехов, но и, к примеру, пи*дить себя плеткой и молиться всю жизнь, чтобы Бог простил окончательно.

Странные у тебя представления о выходе из цикла перерождений. Авраамические религии, Буддизм, Индуизм, там этого нет. Я даже не могу представить, откуда ты это взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tr43 сказал:

На самом деле тема реинкарнации получила огромнейшее распостранение в исскустве, религии, да вообще много где. Даже в кино.

Не получила, я много читал, смотрел, процент ничтожный. Увлекающимся может так показаться, не более.

1 час назад, Tr43 сказал:

В большенстве направлений смысл реинкарнации - познающий.

Что познали? Ничего, кроме уже обозначенного мной выше.

1 час назад, Tr43 сказал:

Странные у тебя представления о выходе из цикла перерождений. Авраамические религии, Буддизм, Индуизм, там этого нет. Я даже не могу представить, откуда ты это взял.

Мне не нравится, что думает автор поэтому бредану по теме, что это выдумка. Так, наверно, и начинается шизофазия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tr43 сказал:

Я даже не могу представить, откуда ты это взял.

Я, например, обоснованно, могу представить откуда многие психонавты берут некое обобщенное сверхсознание и доказать на пальцах, что это ерунда. Иначе там уже ученые и все кому не лень нарыли всякого. Вот, когда дорастешь хотя бы до этого примитива, сможешь мне тут аргументировано противостоять с более-менее вменяемой позицией по вопросу реинкарнации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Reptiloide сказал:

Мне не нравится, что думает автор поэтому бредану по теме, что это выдумка. Так, наверно, и начинается шизофазия)

Нет, так не начинается шизофазия.

Тот способ выхода из цикла перерождений что ты описал, это какой то нишевый, сектантский способ. И все крупные религии придерживаются иных понятий о способе выхода из цикла перерождений.

6 минут назад, Reptiloide сказал:

Что познали?

Изучи Буддизм и Индуизм, тогда у тебя будет понимание что познали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tr43 сказал:

Нет, так не начинается шизофазия.

Тот способ выхода из цикла перерождений что ты описал, это какой то нишевый, сектантский способ. И все крупные религии придерживаются иных понятий о способе выхода из цикла перерождений.

Изучи Буддизм и Индуизм, тогда у тебя будет понимание что познали.

Я обобщил без лишних подробностей, а ты там нарыл какое-то сектанство... Предыдущий будда вообще не собирался эмигрировать из сансары, он занимался сексом в бесконечности. Какая разница каким способом ты из цикла несуществующих перерождений будешь выбираться? Мдя, анекдот...

 

Ты мне всерьез тут предлагаешь религии, сказки для взрослых изучать? Сам-то читал хоть что-нить? Или по вершкам "философским" набрался? Там же откровенная фантастика, для того времени, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Reptiloide сказал:

Я, например, обоснованно, могу представить откуда многие психонавты берут некое обобщенное сверхсознание и доказать на пальцах, что это ерунда. Иначе там уже ученые и все кому не лень нарыли всякого. Вот, когда дорастешь хотя бы до этого примитива, сможешь мне тут аргументировано противостоять с более-менее вменяемой позицией по вопросу реинкарнации.

Ты связываешь мидицинский и научный момент действия псилоцибина на сознание, с реинкорнацией.

 

Действие псилоцибина, это научно доказанный факт, там ученые и все кому не лень нарыли всякого. Даже госпрограммы были, типа МК ультра, где изучали удивительные возможности психоделиков. Сейчас множество исследований на эту тему. Ученые со всего мира, изучают действие грибов.

 

А реинкарнация, это один из тезисов многих религий, который говорит перерождении.

 

А ты опять все в кучу собрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tr43 сказал:

Ты связываешь мидицинский и научный момент действия псилоцибина на сознание, с реинкорнацией.

 

Действие псилоцибина, это научно доказанный факт, там ученые и все кому не лень нарыли всякого. Даже госпрограммы были, типа МК ультра, где изучали удивительные возможности психоделиков. Сейчас множество исследований на эту тему. Ученые со всего мира, изучают действие грибов.

 

А реинкарнация, это один из тезисов многих религий, который говорит перерождении.

 

А ты опять все в кучу собрал.

Это у тебя куча. Никаких реинкарнаций ученые нигде не нарыли, ни в грибах, ни рядом с ними и не нароют никогда, потому что этого нонсенса не существует. Я только одного перерожденного ишака знаю, бегает тут с бесами по форуму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Reptiloide сказал:

Я обобщил без лишних подробностей, а ты там нарыл какое-то сектанство... Предыдущий будда вообще не собирался эмигрировать из сансары, он занимался сексом в бесконечности. Какая разница каким способом ты из цикла несуществующих перерождений будешь выбираться? Мдя, анекдот...

 

Ты мне всерьез тут предлагаешь религии, сказки для взрослых изучать? Сам-то читал хоть что-нить? Или по вершкам "философским" набрался? Там же откровенная фантастика, для того времени, конечно)

Ты выдвинул тезисы. Я указал тебе на то, что они не состоятельны. Так же я указал тебе источники, где можно в полной мере получить понимание, почему твои тезисы не состоятельны.

Моих знаний достаточно, что бы понять, что то, что ты написал, не имеет ничего общего с общепризнанными направлениями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Reptiloide сказал:

Это у тебя куча. Никаких реинкарнаций ученые нигде не нарыли, ни в грибах, ни рядом с ними и не нароют никогда, потому что этого нонсенса не существует. Я только одного перерожденного ишака знаю, бегает тут с бесами по форуму)

А я где то писал что нарыли? Я лишь рассмотрел эти тезисы с философско-религиозной точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tr43 сказал:

Ты выдвинул тезисы. Я указал тебе на то, что они не состоятельны. Так же я указал тебе источники, где можно в полной мере получить понимание, почему твои тезисы не состоятельны.

Моих знаний достаточно, что бы понять, что то, что ты написал, не имеет ничего общего с общепризнанными направлениями.

 

Шизофазия, когда куча казалось бы умных слов несет смысловую нагрузку. Но ее тут нет, она где-то в других источниках, сказках, если быть точнее. Молодец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tr43 сказал:

А я где то писал что нарыли? Я лишь рассмотрел эти тезисы с философско-религиозной точки зрения.

Я вообще не понимаю, ржу просто с того, что и зачем ты тут пишешь. А религиозный, считай, уже никакой, даже если к ней философию присовокупить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Tr43 сказал:

Ты выдвинул тезисы. Я указал тебе на то, что они не состоятельны. Так же я указал тебе источники, где можно в полной мере получить понимание, почему твои тезисы не состоятельны.

Моих знаний достаточно, что бы понять, что то, что ты написал, не имеет ничего общего с общепризнанными направлениями.

 

Какие тезисы, ты с троллем одержимым бесами общаешься.

Ещё бы на серъёзных щах с асурами о светлом и добром разговаривать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pik сказал:

Какие тезисы, ты с троллем одержимым бесами общаешься.

Ещё бы на серъёзных щах с асурами о светлом и добром разговаривать.

 

Если я одержим, то ты уже просто выродился в беса. Сказка в которой ты живешь, это вообще шиза полная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Reptiloide сказал:

Шизофазия, когда куча казалось бы умных слов несет смысловую нагрузку. Но ее тут нет, она где-то в других источниках, сказках, если быть точнее. Молодец)

Невозможность тобою воспринять данную смысловую нагрузку, не делает её шизофазией.

9 минут назад, Reptiloide сказал:

Я вообще не понимаю, ржу просто с того, что и зачем ты тут пишешь. А религиозный, считай, уже никакой, даже если к ней философию присовокупить)

Я вижу что ты вообще не понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Tr43 сказал:

Невозможность тобою воспринять данную смысловую нагрузку, не делает её шизофазией.

У тя не шизофазия, не переживай, слова ты правильно в кучу собрал, сойдет для щегла из 5-го класса. Но смысла там все равно нет, там ссылка на якобы обоснование в сказках для взрослых. В общем, вижу ты на уровне просветления, где ум не обязателен. Поздравляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Reptiloide сказал:

У тя не шизофазия, не переживай, слова ты правильно в кучу собрал, сойдет для щегла из 5-го класса. Но смысла там все равно нет, там ссылка на якобы обоснование в сказках для взрослых. В общем, вижу ты на уровне просветления, где ум не обязателен. Поздравляю)

Спасибо, я рад что я на верном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...