• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Точка сборки 6 - иллюзия просветления


Reptiloide

Рекомендованные сообщения

 

В мире полно страдающих людей, которым просветление даже не снится. В то же время обычный сытый кот на солнышке находится в этом удивительном состоянии каждый божий день.

 

Для кого-то жизнь без знания смысла или, правильнее сказать, такового ощущения немыслима.

 

Пророков много, они как салаты подбираются на вкус. Кто пребывает в депрессии выбирает что-нибудь про билет в один конец из колеса сансары в небытие. У кого жив еще приключенческий интерес, будет искать какую-нибудь эволюцию сознания, возможно, что-нибудь такое, где можно прямо при жизни шагнуть в другое измерение. Кто доволен собой, в принципе, может сам стать гуру, коучем или просто не интересоваться этой брехней.

 

 

Свято место пусто не бывает.

 

Кто помнит Ошо? Гуру, болеющий диабетом открыл эволюцию сознания в неразум, и умирал в параноидальных муках. Он не только не захотел показать чудеса бестолковым дуракам, но и не смог помочь себе. Оказался человек обычным таким человеком.

 

А последний будда? Отравление в 80 лет. Токсины, те же гормоны, но поганые, никак не смог просветленный с ними совладать.

 

Если человек не справляется с психическими, читай гормональными, проблемами, с внутренней физиологией, это не значит, что он плохой. Это болезнь, которая часто успешно лечится в цивилизованном мире. Ее не стоит стеснятся.

 


Торговать иллюзией просветления можно как от души, естественных позывов, есть такие - хлебом не корми, дай только поучить других шнурки завязывать, так и за вознаграждение. Люди платят и за меньшее - карточные фокусы, например. От души, скорее душонки, иллюзиями "торгует" унылое, болезное дурачье. Упаси вас бог слушать таких псевдодуховников, они, как правило настолько деградированы, что даже не понимают, что чувства невозможно оцифровать, они и есть духовный мир здесь и сейчас.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Reptiloide сказал:

Кто помнит Ошо? Гуру, болеющий диабетом открыл эволюцию сознания в неразум, и умирал в параноидальных муках. Он не только не захотел показать чудеса бестолковым дуракам, но и не смог помочь себе. Оказался человек обычным таким человеком.

 

А последний будда? Отравление в 80 лет. Токсины, те же гормоны, но поганые, никак не смог просветленный с ними совладать.

 

Если человек не справляется с психическими, читай гормональными, проблемами, с внутренней физиологией

   Будем разбирать?
1-   Как связано просветление и физиология? Как связаны психические проблемы с диабетом\отравлением? Особенно с отравлением... Отравление - гормоны? (я в курсе про психосоматику и прочее, что на каком-то уровне не-приятие себя может привести к болезни, например, но причем тут отравление?)
Может объяснишь свои доводы и выводы?
2-   Что в твоем понимании просветление, возможно здесь зарыта штука, позволяющая тебе всё это вместе соотносить?
Тело - оно временно и в любом случае умрёт. Это было заложено в тот же момент, как оно зародилось. Будет ли тебе слаще помирать от диабета или тебя собьет машина - какая разница? Как это влияет на то, что осознаёт тело и его смерть? Будет ли желание отсрочить смерть, даже при обладании сверхспособностями (в нашем понимании) ?
3-  Если на этот момент имеющий такое желание уже рассмотрен и в некотором роде отвалился, ведь это и означает то искомое, о чём ты вещаешь... Спасти себя от одной из смертей - такая же игра как и "идти к просветлению". То что видит эти игры уже и так то. Видеть себя как ТО, видеть умирание временного тела... откуда взяться желанию принять себя снова за тело, дабы спасти его на какое-то время? Ты когда во сне умираешь, много горюешь по этому поводу, пытаешься сохранить сон и персонажа? Так в чём же связь по-твоему?
4-   И кто по-твоему мнению просветленный, конкретно имена персонажей, на твой взгляд?
5-   Какой твой опыт в этом плане? Ты пережил это на опыте и сравниваешь оттуда(отсюда)? Ты был близок? Ты слышал краем уха и высказал мнение? Что-то еще другое?
   Просто интересно всё это узнать, понять тебя, упаси Бог, если ты подумаешь, что я каким-либо образом желаю возвести это в какой-либо бессмысленный trash talk или пытаюсь что-то еще эдакое провернуть. Возможно, моё понимание немного дальше, а может быть и вовсе я ошибаюсь во всём, но мой взгляд на это немного другой..

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть доля правды в твоих мыслях. В 4-ёх метрах от меня находится особь медитирующая, йогирующая (аж до позвоночной грыжи продвинулась), обчитавшаяся так, что второго такого найти будет сложно.....Теперь я не знаю, чем ему можно помочь. Руки опускаются, надежды нет. На радикальную смену картинки он не готов (с его слов). Тяжелейшая депрессия. В общем, повторюсь - "9 шагов научиться мыслить критически"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DMTolog сказал:

медитирующая, йогирующая

   Понимаешь, не всё медитация и не всё йога, что таковым считается...
Йога - соединение. Чего с чем? Себя с собой? Все эти асаны, закидывание ног за голову и т.д. в 99% случаев с йогой ничего общего не имеют. Для здоровья полезно, да, если выполнять без насилия с корректной техникой и то, что нужно...
  У того же Патанджали ступени йоги - яма нияма асана пранаяма дхарана дхьяна самадхи. (скорее всего он именно это читал)
Асана - лишь поза. Не физкультура, не позы изощренные, а именно удобная поза для медитации. Многими трактуется ошибочно этот момент. Так же неверно трактуется все другие ступени. Многие Учителя даже в лотосе не сидели...А сейчас это считается чуть ли не первоочередной задачей, а потом суставы лечи, ведь все делается через боль, усилие, там где требуется обратное.
  Тишина, осознанность - гораздо в большей степени йога чем всё это. Кстати, именно так и написано - успокоение волнений сознания - есть йога. Перенастройка радиоприемника на другую частоту (чистоту).
   То, что в таком виде пришло к человеку - другое дело. Можно подсказать, да посоветовать, если есть вопрос и желание. Навязывать нет смысла, пока он сам не увидит тупик пути, этот опыт и развернет в "нужную" сторону. Все сталкиваются с тупиками, с ошибками. Это неизбежно, если ты идёшь, это и есть процесс обучения, познания. В любом деле так. А тут тем более, подразумевается рассмотрение иллюзий, поэтому, зачастую, они рассматриваются полным разочарованием в них..
   Просто, ему пока не встретился достойный человек, который смог бы объяснить, показать как и что. Указать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Reptiloide сказал:

Упаси вас бог слушать таких псевдодуховников

И как же отличить "псевдодуховников" от не "псевдо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, etoto сказал:

   Понимаешь, не всё медитация и не всё йога, что таковым считается...
Йога - соединение. Чего с чем? Себя с собой? Все эти асаны, закидывание ног за голову и т.д. в 99% случаев с йогой ничего общего не имеют. Для здоровья полезно, да, если выполнять без насилия с корректной техникой и то, что нужно...
  У того же Патанджали ступени йоги - яма нияма асана пранаяма дхарана дхьяна самадхи. (скорее всего он именно это читал)
Асана - лишь поза. Не физкультура, не позы изощренные, а именно удобная поза для медитации. Многими трактуется ошибочно этот момент. Так же неверно трактуется все другие ступени. Многие Учителя даже в лотосе не сидели...А сейчас это считается чуть ли не первоочередной задачей, а потом суставы лечи, ведь все делается через боль, усилие, там где требуется обратное.
  Тишина, осознанность - гораздо в большей степени йога чем всё это. Кстати, именно так и написано - успокоение волнений сознания - есть йога. Перенастройка радиоприемника на другую частоту (чистоту).
   То, что в таком виде пришло к человеку - другое дело. Можно подсказать, да посоветовать, если есть вопрос и желание. Навязывать нет смысла, пока он сам не увидит тупик пути, этот опыт и развернет в "нужную" сторону. Все сталкиваются с тупиками, с ошибками. Это неизбежно, если ты идёшь, это и есть процесс обучения, познания. В любом деле так. А тут тем более, подразумевается рассмотрение иллюзий, поэтому, зачастую, они рассматриваются полным разочарованием в них..
   Просто, ему пока не встретился достойный человек, который смог бы объяснить, показать как и что. Указать.

Я всё вижу. Пару важных крох дал этот форум, которые я обнаружил в твоих писаниях. Мне больше не откуда было их нарыть. Хочу верить, в то, что пропустив через себя столько руды, вы не сломались как мой близкий. Желаю всем моего состояния. Огромное спасибо за чистый экстракт из мегатонн материалла. Снимаю шляпу и низко кланяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Cinderella сказал:

И как же отличить "псевдодуховников" от не "псевдо"?

Немного из собственных наблюдений: Инсайты извне всегда очень короткие. Простыни - продукт деятельности ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, etoto сказал:

Просто, ему пока не встретился достойный человек, который смог бы объяснить, показать как и что. Указать.

Я могу лишь рассказать, как получилось у меня. Жизнь сделала меня таким или я жизнь - не знаю, да и не интересно мне это. Думать об этом - уменьшать мои кайфовые промежутки между мыслями, в которых живу. Сегодня радовала камера на стене фабрики Federal Mogul, рабочие в синих формах, которые поглядывали на меня, бросали серъёзные взгляды на мои номера, затёртый пакет в руках одного прохожего тоже радовал и даже пепел сигареты, который я увидел в падении вызвал улыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cinderella сказал:

И как же отличить "псевдодуховников" от не "псевдо"?

Только свои ощущения. Пробуйте, что считаете правильным, делайте выводы. Все просто. Нет вообще никаких духовников, все уже в вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, etoto сказал:

   Будем разбирать?
1-   Как связано просветление и физиология? Как связаны психические проблемы с диабетом\отравлением? Особенно с отравлением... Отравление - гормоны? (я в курсе про психосоматику и прочее, что на каком-то уровне не-приятие себя может привести к болезни, например, но причем тут отравление?)
Может объяснишь свои доводы и выводы?
2-   Что в твоем понимании просветление, возможно здесь зарыта штука, позволяющая тебе всё это вместе соотносить?
Тело - оно временно и в любом случае умрёт. Это было заложено в тот же момент, как оно зародилось. Будет ли тебе слаще помирать от диабета или тебя собьет машина - какая разница? Как это влияет на то, что осознаёт тело и его смерть? Будет ли желание отсрочить смерть, даже при обладании сверхспособностями (в нашем понимании) ?
3-  Если на этот момент имеющий такое желание уже рассмотрен и в некотором роде отвалился, ведь это и означает то искомое, о чём ты вещаешь... Спасти себя от одной из смертей - такая же игра как и "идти к просветлению". То что видит эти игры уже и так то. Видеть себя как ТО, видеть умирание временного тела... откуда взяться желанию принять себя снова за тело, дабы спасти его на какое-то время? Ты когда во сне умираешь, много горюешь по этому поводу, пытаешься сохранить сон и персонажа? Так в чём же связь по-твоему?
4-   И кто по-твоему мнению просветленный, конкретно имена персонажей, на твой взгляд?
5-   Какой твой опыт в этом плане? Ты пережил это на опыте и сравниваешь оттуда(отсюда)? Ты был близок? Ты слышал краем уха и высказал мнение? Что-то еще другое?
   Просто интересно всё это узнать, понять тебя, упаси Бог, если ты подумаешь, что я каким-либо образом желаю возвести это в какой-либо бессмысленный trash talk или пытаюсь что-то еще эдакое провернуть. Возможно, моё понимание немного дальше, а может быть и вовсе я ошибаюсь во всём, но мой взгляд на это немного другой..

У многих раскол между духовным и материальным. Это сначала надо понять, что такого бреда нет, это сказочная, детская спекуляция про борьбу добра и зла. Одно без другого не может существовать. С этого угла зрения, все вопросы звучат глупо.

 

Просветленные все, местами, временами. Тут скорее, кто дольше удержался в этом состоянии, и как этого достичь общими усилиями?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DMTolog сказал:

Я могу лишь рассказать, как получилось у меня. Жизнь сделала меня таким или я жизнь - не знаю, да и не интересно мне это. Думать об этом - уменьшать мои кайфовые промежутки между мыслями, в которых живу. Сегодня радовала камера на стене фабрики Federal Mogul, рабочие в синих формах, которые поглядывали на меня, бросали серъёзные взгляды на мои номера, затёртый пакет в руках одного прохожего тоже радовал и даже пепел сигареты, который я увидел в падении вызвал улыбку.

Получилось, потому что родился тут и выжил пока еще, уменьшитель кайфовых промежутков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, etoto сказал:

Просто, ему пока не встретился достойный человек, который смог бы объяснить, показать как и что. Указать.

Думайте, откуда было взяться первому человеку, когда кругом все дураки, а боги только в мифах?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DMTolog сказал:

Есть доля правды в твоих мыслях. В 4-ёх метрах от меня находится особь медитирующая, йогирующая (аж до позвоночной грыжи продвинулась), обчитавшаяся так, что второго такого найти будет сложно.....Теперь я не знаю, чем ему можно помочь. Руки опускаются, надежды нет. На радикальную смену картинки он не готов (с его слов). Тяжелейшая депрессия. В общем, повторюсь - "9 шагов научиться мыслить критически"......

Не все так прозаично в этом мире. Если бы все траблы были от неправильного чтива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ReptiloideЯ не могу понять твою позицию, в чем заключена ось всех твоих тезисов?

И у тебя странная, нелогичная позиция, которая говорит об отстутствии пользы грибов. Хотя во всем мире их начали активно применять. Лечебный потенциал грибов столь велик, что они стоят на уровне с сильными лекарствами, но в отличии от сильных лекарств они не токсичны, и в целом безопасны. Особенно в лечении резистентной депрессии, которая обычными препаратми просто не лечится.

Грибы повышают нейропластичность, а это что то уровня стволовых клеток, но для мозга.

 

С другой стороны ты отчего то поставил на одну полку просветление и какие то сверхсилы.

Хотя почти во всех мыслимых философиях просветление несет исключительно характер умственно-сознательный, позволяет человеку комфортнее жить, и не тратить эмоциональные и умственные ресурсы на всякую суету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cinderella сказал:

И как же отличить "псевдодуховников" от не "псевдо"?

Прислушаться к своему сердцу (душе).

 

 

Изменено пользователем Tryptamine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Cinderella сказал:

И как же отличить "псевдодуховников" от не "псевдо"?

Я думаю что нужно обладать знаниями в просветляющих вещах, иметь какую то базу. Тогда в голове сложится общая концепция, и с помощью гуру, и трудов различных, эту концепцию можно будет оттачивать.

 

А иначе вопрос можно перефразировать.

Как отличить псевдо экпертов по теории ложного вакуума, состояния в квантовой теории поля, которое не является состоянием с глобально минимальной энергией, а соответствует её локальному минимуму от не псевдо.

 

Так и с духовниками. Если базы нет, и готов во все поверить - никак не отличить.

Но если база есть, ты прокрутишь в голове информацию от духовников и сделаешь вывод - ерунда, или стоящая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tr43 сказал:

Я думаю что нужно обладать знаниями в просветляющих вещах, иметь какую то базу. Тогда в голове сложится общая концепция, и с помощью гуру, и трудов различных, эту концепцию можно будет оттачивать.

 

А иначе вопрос можно перефразировать.

Как отличить псевдо экпертов по теории ложного вакуума, состояния в квантовой теории поля, которое не является состоянием с глобально минимальной энергией, а соответствует её локальному минимуму от не псевдо.

 

Так и с духовниками. Если базы нет, и готов во все поверить - никак не отличить.

Но если база есть, ты прокрутишь в голове информацию от духовников и сделаешь вывод - ерунда, или стоящая информация.

Да, получилось как то грустно.

Попробую переиначить на веселый лад.

 

Вот говорят, человек запутался. А все почему, потому как у него нет какого то вектора, той парадигмы, которой он бы придерживался. Кто то ушел в религию например, потом его заинтересовал научный подход, после он интегрировал научный подход в религию, и сформировал свое видение. И он пришел на вечер духовного роста имени Астрального Рейнджера Великого Света. Он там послушал телеги что задвигает этот Рейнджер, и сопоставив со своим опытом, он решил, что кузнечики читающие мысли, это полная херня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно как @DMTolog сделать. Узреть как слой за слоем формирует наш мир, наш ум. И это опять база, общая концепция, которая у него после этого опыта появилась. И если псевдодуховники будут говорить что не существует чистого сознания, что мы это наше ЭГО, он сразу поймет что эти духовники, псевдо, как псевдоэфедрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Tr43 сказал:

Да, получилось как то грустно.

Попробую переиначить на веселый лад.

 

Вот говорят, человек запутался. А все почему, потому как у него нет какого то вектора, той парадигмы, которой он бы придерживался. Кто то ушел в религию например, потом его заинтересовал научный подход, после он интегрировал научный подход в религию, и сформировал свое видение. И он пришел на вечер духовного роста имени Астрального Рейнджера Великого Света. Он там послушал телеги что задвигает этот Рейнджер, и сопоставив со своим опытом, он решил, что кузнечики читающие мысли, это полная херня!

Свойство нашего тела со здоровой имунной системой отторгать чужеродное. Будь то заноза или пересаженная почка. Жизнь идёт, ты получаешь опыт, информация непременно накапливается в твоей голове. Но она твоя. Следите за тем, чтобы туда не попадал чужой сблёв - ему свойственно воспаляться и его невозможно стереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Reptiloide сказал:

Просветленные все, местами, временами.

Это да, но...но все же для персонажа есть путь без пути. Сделать круг и вернуться туда, откуда начал, в уже известное место.

1 час назад, Reptiloide сказал:

У многих раскол между духовным и материальным.

1 час назад, Reptiloide сказал:

Одно без другого не может существовать.

   Все же я не догоняю твою мысль, ты пытался изначально показать, что будь то Ошо, Будда или "просто Вася" - суть не меняется, те же возможности, что у каждого и те же ограничения, что они не так уж оторвались от материального мира\тела и т.д? В виду того, что отрываться некуда, некому и незачем? Или я даже не близко??
   Если примерно так, все равно это немного не так. То, как мы их видим со стороны(представляем) и то, как они переживают себя явно отличается. Кстати, и у Будды и у Ошо способности вполне себе были (для меня это не критерий, но многие по этому судят) Ну да ладно, это будет спекуляциями вне нашего опыта.

7 часов назад, Reptiloide сказал:

От души, скорее душонки, иллюзиями "торгует" унылое, болезное дурачье

   Учитель указывает нам на иллюзию, на эго. Он не обязан нравится. Поэтому для кого-то это указатель приближающий освобождение, а для кого-то задевание личного...Любого из учителей любят и ненавидят. Ни одного исключения. Ошо не скрывал, что его метод - провокация. Жить так, чтобы всех это задевало, так или иначе. Нельзя сказать, что ему это не удалось.
   Ранее, когда я знал Ошо только по статье в вики - у меня было одно мнение. Когда же я посмотрел несколько видео с ним, послушал то, о чем говорит, как говорит, увидел взгляд - мнение изменилось на диаметрально противоположное.
   На каждого торгующего найдутся сотни не-торгующих. Не проблема найти бесплатно. НО. Не-торгующий возьмет своё другим путем, служением многолетним или ещё чем. А даже если не возьмет, то получаешь бесплатно и обесцениваешь. Учитель даёт квинтэссенцию своего опыта, полученного через годы, через боль и отчаяние зачастую...но получив просто так ты не знаешь цену, не представляешь каким путём это добыто. В любом случае - тебе укажут на то, что уже есть. И вроде да, не за что платить. Но даже не-торгующие всегда платят временем, энергией, кто-то платит жизнью... Торгующие берут мало... Разве столько стоит свобода?
   Деньги - обмен энергией. Стоит взглянуть на их символизм, там ничего не скрывается - это фантик символизирующий затраченную энергию на его получение. Не стоит их демонизировать, проблема не в деньгах, а в нюансах вроде оценки труда, распределения ресурсов и прочего. Сами деньги как инструмент - нейтральны.
   Это не самые плохие варианты, даже если Ошо что-то брал (без понятия добровольные пожертвования или существующий ценник, меня интересует лишь то, о чем говорится) он хотя бы указывал на Свидетельствование, на собственное исследование вместо веры и прочие бунтарские прелести. В отличии от тех, кто годами тебя будет в асаны заставлять гнутся или еще чем не по теме заниматься.
   Поэтому кто мы такие чтобы судить об этом? Не нравится, не бери. Возьми у тех, кто нравится.?
   Истина она проста, указатель прост, и может исходить из кого-угодно, будь то бомж или миллиардер. Вопрос в том, помешает ли обертка видеть содержание или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DMTolog сказал:

Свойство нашего тела со здоровой имунной системой отторгать чужеродное. Будь то заноза или пересаженная почка. Жизнь идёт, ты получаешь опыт, информация непременно накапливается в твоей голове. Но она твоя. Следите за тем, чтобы туда не попадал чужой сблёв - ему свойственно воспаляться и его невозможно стереть.

Дело в том, что наша модель миропонимания и наших ценностей, она пластична. Это как дети, когда попадают в плохую компанию, им там прививают что то негативное, оборачивая это как что то хорошее.

Это прямая аналогия псевдогуру. Потом с ростом личного опыта, индивид понимает, что эта компания, там нет ничего хорошего. Либо этот негатив его ломает, и он сам становится частью этой компании.

 

Я думаю что невозможно себя оградить от чужого сблёва, негативная информация, она везде. Можно лишь укрепить свою позицию, иметь ось вокруг которой строятся твои ценности и общая духовная концепция, и модель мировосприятия в целом. Если эта ось сильна, она будет подобна иммунитету, и никакие чужеродные концепции, сблёв, как ты сказал, туда внедриться не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Tr43 сказал:

у тебя странная, нелогичная позиция, которая говорит об отстутствии пользы грибов.

Во-первых, грешен, я не могу удержаться от сарказма, когда вижу откровенную бредятину. Во-вторых, у тебя, видать, мозгов особо и нет, одни эмоции, причем негативные, потому что пишешь один бред и за меня выбираешь позицию. Я ни разу нигде не писал, что грибы бесполезны. То, что какой-то унылый затырок параноидальный выбрал меня в качестве объекта для своих страхов, мне забавно, но нахер как бы и не нужно, поэтому иди отсюда со всей своей блевотной шизофазией. Пиши свои темы и плачь там сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, etoto сказал:

способности вполне себе были

Кроме подвешенного языка ничего не было. У кого-то путь просветления - это слушать умные мысли, смаковать их, потом придумывать новые метафоры старым истинам. Секрет в том, что любой аппетит в природе бесконечен. Да, Творец смог осуществить такое чудо. Желание не проходит, проходят люди, а души остаются. Живем поэтому для души. Состояние без слов, ловить надо состояние. Если помогают слова или в этом цель именно вашей души - флаг в руки. Я тоже люблю иногда повыражаться так сяк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...