• Нравится 2
Перейти к публикации

Американцы разработали сканер глаз для поиска потребителей конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

gaize-scanner-cannabis.png

 

Американская компания Gaize разработала одноимённое устройство, которое сканирует глаза людей для обнаружения потребителей конопли. Аппаратом будут пользоваться полицейские для выявления накуренных водителей.

Каннабис изменяет реакцию глаза на освещение

Gaize внешне похож на очки виртуальной реальности и помещается в компактный кейс, поэтому подходит для использования в полевых условиях. Схема применения гаджета следующая:

  • страж правопорядка надевает устройство на подозреваемого; 
  • на несколько секунд человек оказывается в полном мраке; 
  • затем загорается яркий свет; 
  • аппарат фиксирует движения глаз.

gaize-case.jpg

Устройство Gaize в чемоданчике

 

Специалисты Gaize провели 350 клинических испытаний и составили список специфических микродвижений глаз, свойственных людям, принимавшим ТГК. На основе этой информации искусственный интеллект узнаёт, находится ли человек под действием каннабиса или нет. Однако аппарат не способен определить степень наркотического опьянения, в связи с этим результаты его работы нельзя использовать в качестве доказательства в суде.

 

Об инновации рассказал основатель фирмы Gaize Кен Фичтлер: "Нельзя просто измерить концентрацию ТГК и заявить: "Да, этот парень под кайфом, потому что в его организме плавают 5 нанограмм ТГК". Это так не работает. Вместо этого мы ищем признаки наркотического опьянения. Я считаю этот подход более рациональным, взвешенным и справедливым".

Инженеры ратуют за безопасную легализацию марихуаны

Фичтлер поддерживает отмену запрета на рекреационную коноплю и не пытается насолить травокурам своим изобретением. Он решил создать объективное и точное устройство для выявления потребителей каннабиса, чтобы повысить уровень безопасности на дорогах в регионах и странах, узаконивших марихуану.

 

 

 

Видеоролик о сканере глаз Gaize

 

Кен планирует продавать гаджеты только правоохранительным органам и службам, которые работают на благо людей, например, следят за трезвостью дальнобойщиков и сотрудников опасных производственных объектов. По словам Фичтлера, гаджеты Gaize уже успели протестировать, и в скором времени аппараты начнут продавать силовым структурам. Он предполагает, что полицейские начнут ими пользоваться в течение ближайших двух лет.

 

Чтобы снизить вероятность утечки персональных сведений шофёров, данные об итогах тестов с применением Gaize будут сохранять в зашифрованном виде в облачном хранилище. При этом водителям разрешат в любое время просматривать и скачивать отчёты о своём обследовании. Более того, специалисты Gaize будут бесплатно обучать стражей правопорядка использованию устройств и выдавать цифровые сертификаты о прохождении полуторачасового образовательного курса.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередное поганое изобретение америки после ядерной бомбы :diablo: Мало им было алкотестеров бабло на дорогах рубитьб?:diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2022 в 18:22, RokoD сказал:

Очередное поганое изобретение америки после ядерной бомбы :diablo: Мало им было алкотестеров бабло на дорогах рубитьб?:diablo:

А как ещё с накуренными бороться, чтобы они людей не калечили и не убивали на дорогах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, TruePac сказал:

А как ещё с накуренными бороться, чтобы они людей не калечили и не убивали на дорогах?

Я сколько за рулемм -  столько езжу накуренным и за несколько десятилетий никого не убил и не покалечил. Зачем со мной бороться?

А сколько ненакуренных откровенных дэбилов катаются типа у меня папа в министерстве, мне ничьо не будет - на них сканеры придумали?

Люди каждый день на дорогах гибнут и сколько из них по вине накуренных водителей? сотые? тысячные процента? А может дело не в том, что виновник был накуренный, а в том, что он дэбил? Накуренный дэбил? Так причем тут тогда трава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню один раз обкурился я как-то на заморском курорте кальяна, так вот, три чеса курил без остановки. Бухаю я такой пью крепкие алкогольные напитки и укуривуюсь кальяна, бах смотрю я такой в зеркала, глаза были как у разъярённого быка краснющие. Метод вполне рабочий, если белки глаз красные то возможна (не всегда) чел под кайфом. Отдохнул я капитально и оторвался тогда по полной на заморском курорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, RokoD сказал:

Я сколько за рулемм -  столько езжу накуренным и за несколько десятилетий никого не убил и не покалечил. Зачем со мной бороться?

Эффект от марихуаны весьма индивидуальный. То что, ты никого не задавил, не означает, что другой курильщик не задавит. 

Как говорится, лучше перебдеть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накуренным конечно лучше не ездить.Но что делать если ты всегда накурен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2022 в 15:34, RokoD сказал:

Я сколько за рулемм -  столько езжу накуренным и за несколько десятилетий никого не убил и не покалечил. Зачем со мной бороться?

А сколько ненакуренных откровенных дэбилов катаются типа у меня папа в министерстве, мне ничьо не будет - на них сканеры придумали?

Люди каждый день на дорогах гибнут и сколько из них по вине накуренных водителей? сотые? тысячные процента? А может дело не в том, что виновник был накуренный, а в том, что он дэбил? Накуренный дэбил? Так причем тут тогда трава?

Бро, все люди разные. Кто-то курнул и норм поехал, кто-то курнул и врезался:) Лично я накуренным за руль никогда бы не сел, потому что скорость реакции падает и внимание рассеиваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.12.2022 в 11:53, Cinderella сказал:

Накуренным конечно лучше не ездить.Но что делать если ты всегда накурен?

Не ездить и всё:) Найми шофёра, как дядя Снуп нанял скручивателя джойнтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилетанты. Мой старый добрый дядя Толя, которого толерантностью в быту кличат, надежно защищает мои глаза от покраснения. Не умереть надо уметь и по лицам не спалиЦЦо. Та-рира-рира, разрежет тишину знакомая мелодия, и сразу вспомню я про то, что, в пачке сигарет, 12 грамм и 8 лет возможный срок за хранение наркотиков, хоть ненадолго надо скинуть пакет. Курить в России можно, нужно умело прятать. Будьте на чеку, бразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
11.12.2022 в 17:25, TruePac сказал:

Не ездить и всё:) Найми шофёра, как дядя Снуп нанял скручивателя джойнтов.

Ты случайно работу не ищешь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.01.2023 в 14:05, Cinderella сказал:

Ты случайно работу не ищешь??

Нет. А так нанять на должность шофёра психонавта - интересная идея. Помню, с корешем под ДОБом было весело кататься, но довольно страшно временами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2023 в 15:02, Pik сказал:

Страшное вещество. И сколько вас пёрло? 12, 24 часа?

Не знаю, что в нём страшного. Часов 18 кроет, часов 6 пограничное состояние, через 24 часа после приёма дай бог уснёшь.Как по мне, ДОХ будет чуть жёстче ДОБа - более мощные визуальные эффекты. Единственный минус ДОБа и ДОХа - нужно придумывать много занятий, иначе тяжело:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...