• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Таиланде устроили протест против повторной криминализации конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

thailand-cannabis-anti-criminalization.jpg

 

22 ноября владельцы конопляных магазинов и активисты устроили протест против повторной криминализации технической конопли, которая была узаконена в Таиланде 9 июня 2022 года.

Политики требуют снова ввести запрет на каннабис

21 ноября группа представителей оппозиционных политических партий и сотрудники тайского Медицинского совета подали ходатайство в Центральный административный суд с требованием отменить приказ об исключении из списка наркотиков сортов каннабиса и конопляной продукции, в которых содержится не более 0,2% ТГК. Благодаря этому распоряжению граждане получили право культивировать, перерабатывать и употреблять каннабис в медицинских целях, а коммерческие учреждения начали сбывать конопляную продукцию на законных основаниях.

 

Консерваторы подвергли критике либерализацию наркозаконодательства и заявили, что легалайз нарушает нормы местного и международного права. Однако министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул отказался снова ввести запрет на коноплю и вместо этого предложил принять дополнительные меры регулирования оборота каннабиса, чтобы снизить существующие риски. Но оппозиционеры продолжили стоять на своём и решили добиться повторной криминализации растения через суд.

Потребители и торговцы коноплёй борются за свои права

Сразу после того, как стало известно об обращении политиков в суд, владельцы нескольких конопляных торговых точек анонсировали акции протеста у здания правительства в Бангкоке. Среди них оказалась одна из самых известных тайских активисток, выступающих за легализацию каннабиса, Чокван Чопака. Она призвала всех желающих принять участие в уличной демонстрации, чтобы выразить своё несогласие с оппозиционерами.

 

chokwan-chopaka.jpg

Чокван Чопака

 

Чопака написала в соцсети следующее: "Те, кто не хотят, чтобы их бизнес закрылся. Те, кто не хотят потерять свои вложенные деньги. Те, кто не хотят снова прятать посевы конопли. Те, кто хотят продавать каннабис легально. Те, кто не хотят вновь проходить тесты на наркотики. Те, кто хотят, чтобы конопля оставалась легальной. Приходите и присоединяйтесь к нам".

 

В итоге в акции протеста приняли участие около 200 человек. Они принесли с собой транспаранты и марихуану и выступили против попыток повторной криминализации каннабиса. Полицейские не разгоняли митингующих, потому что они вели себя мирно и не нарушали общественный порядок.

 

bangkok-cannabis-demonstration.jpg

Участники демонстрации в Бангкоке

 

Один из сторонников легалайза Соранут Масаяванич, открывший конопляный магазин Sukhumweed, уверен, что отмена запрета на каннабис будет способствовать развитию разных сфер бизнеса: от туризма до сельского хозяйства. Лидеры оппозиционного движения не отрицают преимуществ легализации конопли, но выступают за сохранение за растением криминального статуса до тех пор, пока не будет принят закон, надлежащим образом регулирующий оборот каннабиса.

 

soranut -masayavanich.jpg

Соранут Масаяванич

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь посетить любимый Тайланд в ближайшее время, пока снова не устроили пандемию или Вовка всех не мобилизовал. Когда последний раз там был 3 года назад на каждом шагу были растакафе с беспонтовыми косяками за 600рублей или пресс 5..10 грамм за 3000р местной беспонтовой дички, очень инетерсно было бы попробовать нормальный стафф, который там сейчас якобы появился и оценить труд местных про гроверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...