• Нравится 2
Перейти к публикации

Будущее души в прошлом


ArtemP

Рекомендованные сообщения

Как-то я нажрался будучи подростком и отчего-то начало мне казаться, что душа разговаривает русским языком, что только русский язык может быть у души. Все остальные непонятные и не так звучные как русский не способны выразить это невыразимое состояние моря по колено, любви ко всему родному.

 

Потом, естественно, случилось повзрослеть. Я уже давно не фанат языка. Убежденность насчет чего-то понятного рядом с чуждым говорит об ограниченности, но это не та ограниченность, которой стоит бояться... Если не идти дальше слов и фантазий в своем ограниченном уме, то это совершенно безвредно.

 

А вот сатанинские дома, церкви, храмы, мечети убивают души. Там заседают люди с педофильскими наклонностями, люди, которые остаются в детстве и не могут жить без какого-нибудь отца, и эти девианты изображают оного для паствы. Они обещают агнцам божьим рай после праведной жизни и ад для грешников. По хорошему несчастных, а это врожденная аномалия в мозгах, надо лечить или изолировать, но нет, эти спекулянты загробной жизнью уродуют психику доверчивых прихожан.

 

Грешники у них жуткие материалисты, не признающие духовную ерунду. Еще бы! Любого грешника будут раздражать разговоры о геенах со сковородками. Но тут происходит подмена понятий. Для дураков удобно втягиваться в дискуссии на ровном месте, чтобы показать, раз мы спорим, значит есть о чем. Должна быть некая ересь супротив высокодуховной мути, без этого конфликта на ровном месте не будет необходимости в финансировании церковных институтов.

 

Так вот, можно быть верующим, но не религиозным. Как говорил Иисус, храм души находится в теле человека, он же громил рынки у храмов, но откровенные противоречия словам божьего сына ничуть не смущают священнослужителей.

 

Но можно ли верить без специальных обрядов, без признания Христа или другого какого мессии сыном божьим, а-то и самим богом?

 

Изучая библию легко можно сойти с ума. Допускаю, что написаны они со слов психов, подобные им сегодня находятся в несуществовавших в те времена психдиспансерах, и их труды коспектируют и изучают не апостолы, а психотерапевты. Допускаю, что книжки эти полны противоречий, потому что были переписаны под конкретное царствование того или иного царька.  И сегодня история переписывается, придумываются победителями, оккупантами собственных стран, откровенными террористами и дегенератами.

 

Во что же тут верить? Куда идти со свечкой, чтобы Творец услышал мольбы?

 

Начнем с того, что вера - это ни что иное, как надежда, которая чуть больше 50%. Это, как когда у вас контрольный пакет акций в 51%, вы - босс. С верой можно сомневаться до 49%, с надеждой до 99%, надежде достаточно капли. В случае с верой в духовное можно и вовсе не сомневаться, вы уже здесь, дух вас успешно материализовал. Это не вера, это самоочевидность. Сомнение в эту самоочевидность, веру в вас заложили глупые, больные, жадные люди, обещая некий рай за подаяния и страдания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во что же тут верить? Куда идти со свечкой, чтобы Творец услышал мольбы?

 

Считаю что творец тебя услышит если ты искринне молишся. Многие например говорят с нами Бог! А ты с ним, задай себе вопрос. Ты исполняешь его волю, заповеди...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Palatenchik сказал:

Во что же тут верить? Куда идти со свечкой, чтобы Творец услышал мольбы?

 

Считаю что творец тебя услышит если ты искринне молишся. Многие например говорят с нами Бог! А ты с ним, задай себе вопрос. Ты исполняешь его волю, заповеди...

 

Он уже в тебе, в твоём сердце. И единственное, что тебе необходимо достичь/усвоить - услышать его, следовать ему. Только оно в состоянии заключить мир со всем миром, исключить реакции/рефлекции/противодействие, что высвобождает грандиозное колличество энергии. Доброй, созидающей энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится как стелишь, бро.

Пиши, пиши, читать интересно.

А бесов всех надо держать на поводке, мы в царстве сатаны живём. Тут сатана хозяин.

Всё наполнено мучениями, мы здесь не просто так. Для обучения.

Зубы могли быть из керамики, кости из титана, а иначе боль и стадания, если не чистить зубы они выпадают, старение даёт жару.

Но есть и сатанинские миры похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к тому что можно быть как те фарисеи, ходить гордится. Как сказано в библии всё будет как прежде пока всё не исполнится, так что ты хоть волосенки рви, ничего не изменится.  Считаю что не будет какого то глобального здвига пока мы не исполним что заповедовал Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Palatenchik сказал:

я к тому что можно быть как те фарисеи, ходить гордится. Как сказано в библии всё будет как прежде пока всё не исполнится, так что ты хоть волосенки рви, ничего не изменится.  Считаю что не будет какого то глобального здвига пока мы не исполним что заповедовал Бог.

Бро, какие нафиг фарисеи???? Ты их видел, ты там присутствовал??? Видишь, всё это вопросы, от которых вера в это не освобождает голову от мыслей. Не опирайся на чужие высеры, сурогаты, консервы - иди свой путь, копи свой опыт. В нас вшито как это делать - доверься сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Pik сказал:

 

Всё наполнено мучениями, мы здесь не просто так. Для обучения.

 

так мы сами и выбрали эти мучения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DMTolog сказал:

Бро, какие нафиг фарисеи???? Ты их видел, ты там присутствовал??? Видишь, всё это вопросы, от которых вера в это не освобождает голову от мыслей. Не опирайся на чужие высеры, сурогаты, консервы - иди свой путь, копи свой опыт. В нас вшито как это делать - доверься сердцу.

я их и сейчас вижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, DMTolog сказал:

Привет им от ДМТолога передавай.

и выписать рецепт праведной жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Palatenchik сказал:

и выписать рецепт праведной жизни)

Не грузитесь, всё на много проще. Не лезьте в дебри, ты уже здесь и сейчас. Стоит только проснуться и открыть глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня астрономически напряжённый день, ссориться нельзя, злиться.

Сохраняем спокойствие, делаем добрые дела, благодарим Всевышнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Palatenchik сказал:

Ты исполняешь его волю, заповеди...

Мне повезло, у меня есть интеллект, чтобы понимать, что за всякую глупость придется отвечать, нельзя так просто бегать кругом убивать, воровать... И повезло, что нет опухоли в мозгу или другого какого отклонения, чтобы испытывать непреодолимое желание совершать грехи. В темные времена против этого могли предложить только кару небесную, что не останавливало маньяков. Впрочем и сегодня не так чтобы далеко ушли от средневековья с уголовными кодексами, тюрьмами. Что поделать, не все по дефолту получаются здравыми людьми, есть процент психопатов всяких извращенцев. Смешно то, что им заповеди не помогут, а нормальным людям, у которых и так с этим проблем нет, мозги засрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pik сказал:

Сегодня астрономически напряжённый день, ссориться нельзя, злиться.

Сохраняем спокойствие, делаем добрые дела, благодарим Всевышнего.

Просто не думаем об этом. Заходите в мою кулинарную ветку, всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, DMTolog сказал:

Он уже в тебе, в твоём сердце. И единственное, что тебе необходимо достичь/усвоить - услышать его, следовать ему. Только оно в состоянии заключить мир со всем миром, исключить реакции/рефлекции/противодействие, что высвобождает грандиозное колличество энергии. Доброй, созидающей энергии.

Оно - это собственное ощущение, которое способно задавить все сомнения. Это же не ответ на все вопросы, только на один конкретный, насчет рая, куда все стремятся, когда ты там уже побывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ArtemP сказал:

Оно - это собственное ощущение, которое способно задавить все сомнения. Это же не ответ на все вопросы, только на один конкретный, насчет рая, куда все стремятся, когда ты там уже побывал)

Постарайтесь проснуться и толькo тогда посыпятся инсайты с ответами на вопросы. Они лежат готовенькие, канал к ним нужен выделенный.

 

++++

 

Раскачка ума - уход в дебри и чем больше чужого сблёва туда накидаешь, тем сложнее из них будет выбраться. Ну а совсем похоронить надежду проснутъся можно аннотацией - "9 шагов научиться мыслить критически". Есть такая штука в YT.

Изменено пользователем DMTolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, DMTolog сказал:

Постарайтесь проснуться и толькё тогда посыпятся инсайты с ответами на вопросы. Они лежат готовенькие, канал к ним нужен выделенный.

 

++++

 

Раскачка ума - уход в дебри и чем больше чужого сблёва туда накидаешь, тем сложнее из них будет выбраться. Ну а совсем похоронить надежду проснутъся можно аннотацией - "9 шагов научиться мыслить критически". Есть такая штука в YT.

Не хочу никого обламывать, но человеку свойственно ошибаться, это нормальное состояние. Для идеального решения в каждой конкретной ситуации нужно быть специалистом с богатым опытом, и все равно может случиться лажа.

 

Когда вижу непонимание вопроса, незнание, глупость, живу дальше со своей, для меня важен только результат.

Изменено пользователем ArtemP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ArtemP сказал:

Не хочу никого обламывать, но человеку свойственно ошибаться, это нормальное состояние. Для идеального решения в каждой конкретной ситуации нужно быть специалистом с богатым опытом, и все равно может случиться лажа.

Совершенно верно, слегка поправлю - "жизненным опытом". Читаем в твоей же, соседней ветке. Цитата:

"Есть такие старообрядцы, даже древнеобрядцы, которые понимают, что человек в первозданной природе, когда еще толком разговаривать не умел, но уже принимал различные вещества был ближе к Творцу, чем сегодняшние гуру. Тот же шаманизм до возникновения словоохотливого бога нашел связь между отношением к жизни и ощущением жизни".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, DMTolog сказал:

Совершенно верно, слегка поправлю - "жизненным опытом". Читаем в твоей же, соседней ветке. Цитата:

"Есть такие старообрядцы, даже древнеобрядцы, которые понимают, что человек в первозданной природе, когда еще толком разговаривать не умел, но уже принимал различные вещества был ближе к Творцу, чем сегодняшние гуру. Тот же шаманизм до возникновения словоохотливого бога нашел связь между отношением к жизни и ощущением жизни".

 

Если говорить про вопросы-ответы по психологии, за жизнь, где я пребываю в благодати, благодаря опыту в том числе, то и канал никакой не нужен, достаточно на собственные ощущения адекватно реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...