• Нравится 2
Перейти к публикации

про шаманизм


ArtemP

Рекомендованные сообщения

Есть такие старообрядцы, даже древнеобрядцы, которые понимают, что человек в первозданной природе, когда еще толком разговаривать не умел, но уже принимал различные вещества был ближе к Творцу, чем сегодняшние гуру. Тот же шаманизм до возникновения словоохотливого бога нашел связь между отношением к жизни и ощущением жизни.

 

В общем, если с вами разговаривают духи, шаманы, грибы и советуют как себя вести, куда думать, а временами нисходит сама Любовь и предлагает всех простить и любить, то вы досредневековый древнеобрядец.

 

А что нового-то с тех времен произошло? Тот же человек, те же возможности. Выкинуть весь прогресс и заняться непосредственным совершенствованием себя согласно природным законам красоты, и тогда мы переплюнем все эти компьютеры, научимся летать и т.п. чудеса творить силой мысли.

 

Кто-то назовет это смешным. Я сам скептик и не верю, что человек способен непосредственно управлять своими внутренними процессами ни сам, ни с чужих подсказок. Он может влиять на них цельным образом жизни, направлять медленно разворачивающийся Титаник, но не более того.

 

Хотя, на мой взгляд, эта сказочная история в никуда, в сказке жить все-таки приятно. По крайней мере понятно отчего становится плохо, когда на место добрых духов приходят злые черти, ведьмы и другие всякие рептилоиды сатанисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ArtemP сказал:

Есть такие старообрядцы, даже древнеобрядцы, которые понимают, что человек в первозданной природе, когда еще толком разговаривать не умел, но уже принимал различные вещества был ближе к Творцу, чем сегодняшние гуру. Тот же шаманизм до возникновения словоохотливого бога нашел связь между отношением к жизни и ощущением жизни.

 

В общем, если с вами разговаривают духи, шаманы, грибы и советуют как себя вести, куда думать, а временами нисходит сама Любовь и предлагает всех простить и любить, то вы досредневековый древнеобрядец.

 

А что нового-то с тех времен произошло? Тот же человек, те же возможности. Выкинуть весь прогресс и заняться непосредственным совершенствованием себя согласно природным законам красоты, и тогда мы переплюнем все эти компьютеры, научимся летать и т.п. чудеса творить силой мысли.

 

Кто-то назовет это смешным. Я сам скептик и не верю, что человек способен непосредственно управлять своими внутренними процессами ни сам, ни с чужих подсказок. Он может влиять на них цельным образом жизни, направлять медленно разворачивающийся Титаник, но не более того.

 

Хотя, на мой взгляд, эта сказочная история в никуда, в сказке жить все-таки приятно. По крайней мере понятно отчего становится плохо, когда на место добрых духов приходят злые черти, ведьмы и другие всякие рептилоиды сатанисты.

Автор, извини, если что. Поделюсь наблюдением.

 

+++++

 

 

Есть у меня из приближенных два проснувшихся - один жил какое-время в Дрездене, семья была. Потом вернулся в верхнюю Франконию и поселился в лесу. Другой родился и вырос в доме возле леса, в 10-ти метрах от входной двери речушка протекает, её начало в двух километрах, место, где я воду горную родниковую для огурчиков да помидорчиков набираю. Люблю жесткую. В общем другие они, мы очень быстро подружились, ощущается явное притяжение к чему-то общему. Сейчас Анди живёт в комнатушке над конюшней и помогает по уходу за лошадками. Прописки, страховок и прочих связей с системой не имеет. Второй - кузнец, он пока не может выпутаться из сетей системы и страдает от этого. По субботам я готовил "прасад" и собирал их всех в одну компанию вкусно покушать да пообщаться.
Что я заметил - их деятельность связана с постоянными физическими нагрузками и это никак не влияет на рост потребления топлива. Сколько раз мы с кузнецом вместе импровизировали супик в обед и этого было вполне достаточно, чтобы покрыть затраченное за пол дня. В городах напротив - жрут, что называется "не в себя". Система/цивилизация создаёт искусственный стресс, заставляет быть постоянно в напряжении, решать какие-то тебе навязанные вопросы. Расход "топлива" растёт.
Страх. Страховки. Они являются индикатором, чего именно больше всего боятся. Обязательная у нас только медицинская, остальные добровольные.
В СМИ делаются вбросы, реакция на них отслеживается именно по потреблению топлива, никотина и алкоголя. Статистика супермарктов дублируется пробами из канализации - современная техника позволяет изучать продукты распада.
Волнения/страхи - ручной тормоз с дистанционным управлением через СМИ. Если едешь с ним - в полной блокировке протрешь задние колёса до взрыва. В частичной - сотрешь колодки и испортишь диски. В первом и втором случае перегреешь и убьёшь двигатель. Психосоматика. Убираем причину и поехали с ветерком.

ebe7.JPEG

PR1.jpeg

Изменено пользователем DMTolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DMTolog сказал:

В первом и втором случае перегреешь и убьёшь двигатель. Психосоматика. Убираем причину и поехали с ветерком.

Полностью поддерживаю outofgrid. Будущее за независимостью и анархией. Стресс создаваемый системой, гос-ом, поганая работа может убить раньше времени - базара нет.

 

Я не противопоставляю шаманизм современной медицине. Тут другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему то мне кажется что шаманизм в современных условиях - это спекуляция. Так же, как и возврат к природе. Не говорю, что это плохо - это очень даже полезно для здоровья. Возможно - это профилактика от синдрома "ухода со своего пути". Но путь обывателя - это тоже путь. Обыватель с шаманизмом в бошке остаётся обывателем. Даже если вместо компа и бургера он предпочёл топор и сныть. Просто топор и сныть - не для каждого, нужно решиться на такое. Но в конечном счете все "фишки и карты" остаются в коробке, то бишь метафора "человеческое существование" на своем же месте и с тем же значением. А есть ли не обыватели? На мой взгляд нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 года в лесу. Травник. Километров 250 от меня, собираюсь заехать - чаёк с ним попить да поболтать.

 

friedmunt-sonnemann-sitzt-in-der-kueche-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DMTolog сказал:

32 года в лесу. Травник. Километров 250 от меня, собираюсь заехать - чаёк с ним попить да поболтать.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Пендальф? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, DMTolog сказал:

Я не знаю, что это. Зовут его Фридмунт.

200px-Gandalf_the_White.jpg.997e83f6499190d9ed5716356d6e73bd.jpg

 

"— Добро всегда побеждает зло! Уголовный кодекс надо читать, там добро всегда побеждает!
— Чё ж твоё добро, побеждает, побеждает, а победить никак не может?
— Произошла типичная подмена понятий. Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. Вот тогда настанет гармония и полная умиротворённость."(с) 

 

:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, frodo_from_mordor сказал:

200px-Gandalf_the_White.jpg.997e83f6499190d9ed5716356d6e73bd.jpg

 

"— Добро всегда побеждает зло! Уголовный кодекс надо читать, там добро всегда побеждает!
— Чё ж твоё добро, побеждает, побеждает, а победить никак не может?
— Произошла типичная подмена понятий. Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. Вот тогда настанет гармония и полная умиротворённость."(с) 

 

:old:

Всё равно не знаю, кто это. Знаю тех, кого видел сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DMTolog сказал:

Всё равно не знаю, кто это. Знаю тех, кого видел сам.

Да я уж понял, что вы окромя кулинарных рецептов книгов не читаете)Стало быть и юмор тут мой вам не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, frodo_from_mordor сказал:

Да я уж понял, что вы окромя кулинарных рецептов книгов не читаете)Стало быть и юмор тут мой вам не понять.

Нее, бро, не до конца ты понял. И рецепты я уже не читаю, своё попёрло, с вами делюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, frodo_from_mordor сказал:

Поясните?

Ты написал, что я окромя рецептов кулинарных ничего не читаю. Поясняю, это не совсем так. Я и их уже давно перестал читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DMTolog сказал:

Ты написал, что я окромя рецептов кулинарных ничего не читаю. Поясняю, это не совсем так. Я и их уже давно перестал читать.

Прошу прощения, я имел ввиду - "не читали". Суть то не в том, а вот в том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, frodo_from_mordor сказал:

Прошу прощения, я имел ввиду - "не читали". Суть то не в том, а вот в том.

:connie_08:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, frodo_from_mordor сказал:

Прошу прощения, я имел ввиду - "не читали". Суть то не в том, а вот в том.

Моя бабушка работала директором маленькой деревенской школы. Направили её после Тверского пед.института в Белгородскую область. Она научила меня читать лет в 5 и первой моей книгой была именно эта:

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Если не считать ещё пары специальных технических, она стала первой и последней. Я описываю свою жизнь и никак не призываю повторить её.

Изменено пользователем DMTolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, frodo_from_mordor сказал:

200px-Gandalf_the_White.jpg.997e83f6499190d9ed5716356d6e73bd.jpg

 

"— Добро всегда побеждает зло! Уголовный кодекс надо читать, там добро всегда побеждает!
— Чё ж твоё добро, побеждает, побеждает, а победить никак не может?
— Произошла типичная подмена понятий. Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. Вот тогда настанет гармония и полная умиротворённость."(с) 

 

:old:

Тоже не знаю кто это. Дед какой то из фильма. Ширпотребные фильмы, в особенности продукция Хуйливуда, попса и ширпотребные книги не интересны. Они унылые и примитивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я являюсь выгодоприобритателем от системы. Если бы не система, то я просил бы милостыню у церкви, отдавая часть местной шайке. Попытался бы стать шаманом, наебывая с серъезным и суровым видом людей, пытался бы влезть в доверие наиболее богатым.

 

По существу: давай установим источники про шаманов, старо-древних знающих. Откуда инфа, бро? Книги, формы, впечатленные верующие, собственные измышлизмы, грибной трип, давший откровение...

 

Я за трезвость мышления и  чтобы наблюдамые факты не противоречили ее интрпретации. Выкидывать без жалости интерпретации, если они не соответствуют фактам

 

Ну вот мини история про ищзолиционистов в лесу - они являются выгодоприобретателями системы, без существования системы рядом с ними их жизнь превратилась в тяжолую гонку за выживание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, xdoctor сказал:

Ну вот мини история про ищзолиционистов в лесу - они являются выгодоприобретателями системы, без существования системы рядом с ними их жизнь превратилась в тяжолую гонку за выживание

Все блага, которыми они пользуются были здесь тысячи лет и без системы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pik сказал:

Все блага, которыми они пользуются были здесь тысячи лет и без системы.

 

Ой, да брось, первым делом, чем начинали заниматься люди - это торговать людьми, государственность русских вообще возникла на крупном рынке работорговли с варягами. Своими же соседями и торговали. Но об этом сейчас не принято говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, xdoctor сказал:

Ой, да брось, первым делом, чем начинали заниматься люди - это торговать людьми, государственность русских вообще возникла на крупном рынке работорговли с варягами. Своими же соседями и торговали. Но об этом сейчас не принято говорить

Жидовская хуцпа о славянах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, xdoctor сказал:

Ну вот мини история про ищзолиционистов в лесу - они являются выгодоприобретателями системы, без существования системы рядом с ними их жизнь превратилась в тяжолую гонку за выживание

Сегодня другой тренд, баранов все меньше, люди хотят жить автономно и, да, свободные люди имеют право пользоваться достижениями цивилизации. Тут те, кто хочет жить стадно, на это прав не имеют, им положено платить за услуги, воду и воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Pik сказал:

Жидовская хуцпа о славянах.

Жидовская - это иудейская или еврейская? Если посмотреть историю евреев, то большую часть времени они находились под чьим либо рабоством. Вообще история цветочкмми не пахнет

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...