• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Триха (?) Утилизировать работу или есть способ спасти?

Оцените эту тему


kavvabanga

Рекомендованные сообщения

Четвертый день в парнике, вот такая унылая картина. Можно ли спасти или махнуть рукой, утилизировать и продолжать жить дальше, не оборачиваясь на неудачи?

 

Скрытый текст

IMG_20221015_110252091_HDR.thumb.jpg.66f3a177ca85f5d6c64266a5b7f7492c.jpg

IMG_20221015_110309371.thumb.jpg.844111af6942dc4691dd2ba43cf81032.jpg

IMG_20221015_110323498.thumb.jpg.11114a0aa6fff73ac5fc4927acf31712.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утилизировать и выростить грибы в монотубе.

Зачем эти колобки? Риск заражения высокий, грибов мало. Не вижу смысла. Для кубенсиса  Монотуб лучше всего.

Делаешь монотуб и 1-2 кг грибов твои.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pik сказал:

Утилизировать и выростить грибы в монотубе.

Зачем эти колобки? Риск заражения высокий, грибов мало. Не вижу смысла. Для кубенсиса  Монотуб лучше всего.

Делаешь монотуб и 1-2 кг грибов твои.

 

Ну тут бро я не соглашусь, я в парник три кейка ставил ребром, и в случае заражения есть шанс что хоть что то спасешь, а в монотубе как и с колобком, сразу все в утиль?‍♂️, пробовал и монотуб и баклахи и из пакетов делал типо парника... Больше всего понравился тот способ когда ростил "Ржавые", удобно компактно да и как по мне практично...

У знакомого ща четыре таких контейнера стоят и пока все зб, хотя он еще тот рапиздяй, постоянно заложение ловил еще на примордиях, а тут все идет как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sheri420 сказал:

Ну тут бро я не соглашусь, я в парник три кейка ставил ребром, и в случае заражения есть шанс что хоть что то спасешь, а в монотубе как и с колобком, сразу все в утиль?‍♂️, пробовал и монотуб и баклахи и из пакетов делал типо парника... Больше всего понравился тот способ когда ростил "Ржавые", удобно компактно да и как по мне практично...

У знакомого ща четыре таких контейнера стоят и пока все зб, хотя он еще тот рапиздяй, постоянно заложение ловил еще на примордиях, а тут все идет как надо

Монотуб замесил, подождал и собрал урожай.

А парник танцы с буьбном. Ну на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pik сказал:

Монотуб замесил, подождал и собрал урожай.

А парник танцы с буьбном. Ну на любителя.

Да и то и то танцы?‍♂️ ну и да, к порнику приблуды всякие желательны, а туб зарядил и жди. Но в парнике условия идеальные можно создать, а туб пока настроешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sheri420 сказал:

Да и то и то танцы?‍♂️ ну и да, к порнику приблуды всякие желательны, а туб зарядил и жди. Но в парнике условия идеальные можно создать, а туб пока настроешь?

Ничего не нужно настраивать, главное чтобы жарко слишком не было. Замесил, забыл на две недели про него, через две недели собрал грибы.

Ни лазить туда, ни танцевать с бубном не нужно. Никаких танцев с бубном, замешал субстрат и собрал грибы. Всё.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kavvabanga сказал:

Интересный диспут, ребят. Но по существу - не спасти работу, да? Без шансов?

Иногда заражение бякой срабатывает как ускоритель. Типо миц пока не погиб выдавливает грибы по максимуму.  Но у тебя даже пинов не видно.  Такое впечатление что он внутри полностью поражен.

Я бы выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.10.2022 в 08:54, Gourmet сказал:

Иногда заражение бякой срабатывает как ускоритель. Типо миц пока не погиб выдавливает грибы по максимуму.  Но у тебя даже пинов не видно.  Такое впечатление что он внутри полностью поражен.

Я бы выкинул.

Так и поступил. Жалко конечно, так всё хорошо шло, казалось бы... Но не унываем! Подскажите, пожалуйста, где подробно почитать про монотубы? А то технологии грова не стоят на месте, как я погляжу)

Я-то по старинке начал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, kavvabanga сказал:

Так и поступил. Жалко конечно, так всё хорошо шло, казалось бы... Но не унываем! Подскажите, пожалуйста, где подробно почитать про монотубы? А то технологии грова не стоят на месте, как я погляжу)

Я-то по старинке начал)

В поисковике набери монотуб, парник, или баклаха. Галочку поставь "в название темы" и выдаст тебе и про устройство, и про гровы в этих устройствах. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, kavvabanga сказал:

Так и поступил. Жалко конечно, так всё хорошо шло, казалось бы... Но не унываем! Подскажите, пожалуйста, где подробно почитать про монотубы? А то технологии грова не стоят на месте, как я погляжу)

Я-то по старинке начал)

Тут куча инфы по монотубам. 4 отверстия, заклеиваешь омнипором, делаешь замес и ждёшь грибов.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...