• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Скручивателей джойнтов с марихуаной подвергают тяжёлому испытанию

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-joint-roller-work (1).jpg

 

Американец Томас Индигаро рассказал журналистам о том, как ему удалось устроится на работу профессиональным скручивателем джойнтов с марихуаной. Перед тем, как занять эту должность, ему пришлось пройти тяжёлое испытание.

Специалист должен уметь быстро крутить косяки с каннабисом

Томасу нравилось крутить джойнты и курить марихуану, поэтому однажды он решил превратить своё хобби в работу мечты. Индигаро откликнулся на вакансию скручивателя джойнтов в калифорнийской компании 710 Labs, которая торгует рекреационной коноплёй. Во время собеседования его попросили скрутить 500 косяков за два дня, чтобы продемонстрировать свои навыки.

 

Индигаро заявил, что ему удалось впечатлить кадровиков: "Я скрутил примерно половину джойнтов, и они решили этим ограничиться, потому что их удовлетворило качество косяков. В итоге я устроился на работу скручивателем джойнтов в 710 Labs на полную ставку и был этому очень рад".

 

thomas-indigaro-work-place (1).jpg

Индигаро на рабочем месте

 

Как правило, Томас скручивает около 300 джойнтов за восьмичасовой рабочий день, но он может производить до 60 косяков в час. То есть на один джойнт он тратит не меньше 1 минуты. Индигаро раскрыл секрет своего мастерства: "Большинство скручивателей косяков пользуются свободной техникой. Они держат джойнт над столом и скручивают его пальцами. Я предпочитаю крутить косяки на столе, никогда не отрывая их от поверхности. Мой способ похож на то, как крутят суши".

 

thomas-indigaro-roll-joint (1).jpg

Томас крутит джойнт

Сколько зарабатывают скручиватели джойнтов?

По словам Индигаро, начинающим профессиональным скручивателям косяков платят от 20 долларов в час (1273 рубля). При выработке 60 джойнтов в час каждый косяк стоит не менее 33 центов (21 рубль). Работники конопляной отрасли без специальных навыков зарабатывают в США почти на треть меньше. Триммерам, сборщикам урожая и упаковщикам платят от 14 долларов в час (891 рубль).

 

Томас рассказал о том, кому подойдёт работа: "Желательно, чтобы у вас был опыт употребления каннабиса. Если вы любите коноплю, то работать будет проще и веселее. К скручивателю не предъявляют никаких требований, кроме одного: он должен уметь крутить косяки относительно быстро".

 

Рэпер Снуп Догг нанял скручивателя джойнтов в 2019-м и назначил ему зарплату от 3333 до 4167 долларов в месяц (от 212 079 до 265 146 рублей). В этом году артист стал больше платить подчинённому из-за высокого уровня инфляции, но не сказал, сколько именно. В 2022-м в США цены выросли в среднем на 8,5%, поэтому можно предположить, что Снуп Догг поднял скручивателю косяков минимальную зарплату примерно на 10% до 233 287 рублей в месяц.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...