• Нравится 2
Перейти к публикации

Президент США помилует 6500 осуждённых за хранение конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Ты противопоставляешь полную бесполезность ( что не так ) технологий и бесполезность конкретно в вопросах морально-этических, что и является главное проблемой человечества из которой растут все другие. О религии речь не идёт, хоть религии и об этом (по крайней мере изначально так задумывалось) В конкретную веру никто никого не обращает, а предлагается проверить самому вопрос собственного восприятия реальности, что диаметрально противоположные вещи - вера против экспериментального подтверждения. Это фактически и есть научный подход - подтверждение экспериментальным путем многократно, многими людьми.

41 минуту назад, TruePac сказал:

Про "Человечность" вообще молчу. Мы же приматы, о чём ты:)

То, что ты считаешь, что находишься в теле-скафандре "примата", не означает, что так и есть. Ты же не проверил. А поверил. Поэтому, как ни странно - это ты верующий. Ты в теле или тело в тебе - разница огромна. Это и предлагается проверить используя восприятие, без какой-либо веры.

43 минуты назад, TruePac сказал:

А от ауры, души  и остальной тарабарщины мне ни холодно, ни жарко

Опять же ты не проверил, вообще то очень "жарко" как раз? Ты говоришь о вещах за рамками своего опыта, опыт познания себя - это пик человеческой жизни, ничто с этим не сравнимо по силе переживания, эта сама причина существования реальности, ни больше ни меньше.
Очень легко не имея опыта отрицать его. Но если ты лично этого не испытал, не означает, что ты не можешь это испытать. Это все же разные вещи, как можно судить предубежденно о том, чего ты просто не знаешь, без каких-либо подтверждений, проверок?
Если уж говоришь про науку - используй научный подход.
   Приведи мне хоть одно исследование доказывающее, что сознание находится в теле. Ты удивишься, если начнешь искать - таких нет. Можно лишь доказать что мозг - некий приемник. Но конкретно что ты в теле \ в мозге - никто не доказал. Более того экспериментально поставили под сомнение свободу воли. Но ты можешь проверить это и без аппаратуры.
   Прикажи себе не думать и смотри, как ты это контролируешь, если твоя воля и мысли твои. Потом прикажи себе думать. Запусти генерацию мыслей. И так же наблюдай. Как ты это делаешь? Где ты активируешь это и каким образом? Или это не подвластно этому "примату" ? А о чем тогда вообще речь, если даже это не исследовано, зато погоду можно посмотреть - это полезно никто спорит. Только как возникает импульс первоначальный к просмотру погоды упускается в виду якобы незначительности. Вот где тайна тайн и реальный прорыв научный. Все остальное - лишь поверхностное изучение мира, проход по следствию, а не углубление в причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, etoto сказал:

Приведи мне хоть одно исследование доказывающее, что сознание находится в теле. Ты удивишься, если начнешь искать - таких нет. Можно лишь доказать что мозг - некий приемник. Но конкретно что ты в теле \ в мозге - никто не доказал. Более того экспериментально поставили под сомнение свободу воли. Но ты можешь проверить это и без аппаратуры.

Станислав Гроф в моих глазах является великим практиком и одним из немногих, кого я могу слушать. Вот и он затрагивает тему места расположения сознания. Его коллега пару раз в год приезжает ко мне и уже от меня летит дальше - в триптаминовый мир.

 

 

Изменено пользователем DMTolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 10:58, etoto сказал:

Ты противопоставляешь полную бесполезность ( что не так ) технологий и бесполезность конкретно в вопросах морально-этических, что и является главное проблемой человечества из которой растут все другие. О религии речь не идёт, хоть религии и об этом (по крайней мере изначально так задумывалось) В конкретную веру никто никого не обращает, а предлагается проверить самому вопрос собственного восприятия реальности, что диаметрально противоположные вещи - вера против экспериментального подтверждения. Это фактически и есть научный подход - подтверждение экспериментальным путем многократно, многими людьми.

То, что ты считаешь, что находишься в теле-скафандре "примата", не означает, что так и есть. Ты же не проверил. А поверил. Поэтому, как ни странно - это ты верующий. Ты в теле или тело в тебе - разница огромна. Это и предлагается проверить используя восприятие, без какой-либо веры.

Опять же ты не проверил, вообще то очень "жарко" как раз? Ты говоришь о вещах за рамками своего опыта, опыт познания себя - это пик человеческой жизни, ничто с этим не сравнимо по силе переживания, эта сама причина существования реальности, ни больше ни меньше.
Очень легко не имея опыта отрицать его. Но если ты лично этого не испытал, не означает, что ты не можешь это испытать. Это все же разные вещи, как можно судить предубежденно о том, чего ты просто не знаешь, без каких-либо подтверждений, проверок?
Если уж говоришь про науку - используй научный подход.
   Приведи мне хоть одно исследование доказывающее, что сознание находится в теле. Ты удивишься, если начнешь искать - таких нет. Можно лишь доказать что мозг - некий приемник. Но конкретно что ты в теле \ в мозге - никто не доказал. Более того экспериментально поставили под сомнение свободу воли. Но ты можешь проверить это и без аппаратуры.
   Прикажи себе не думать и смотри, как ты это контролируешь, если твоя воля и мысли твои. Потом прикажи себе думать. Запусти генерацию мыслей. И так же наблюдай. Как ты это делаешь? Где ты активируешь это и каким образом? Или это не подвластно этому "примату" ? А о чем тогда вообще речь, если даже это не исследовано, зато погоду можно посмотреть - это полезно никто спорит. Только как возникает импульс первоначальный к просмотру погоды упускается в виду якобы незначительности. Вот где тайна тайн и реальный прорыв научный. Все остальное - лишь поверхностное изучение мира, проход по следствию, а не углубление в причину.

Бро, ты не знаешь, какими духовными практиками я занимался, и какие вещества употреблял в поисках чего-то сверхъестественного. На основе своего опыта я говорю, что от рассуждений о сознании, ауре и т.д. нет никакого прока. Я признаю существование того, что я вижу. А я вижу, что я примат, который хочет есть, пить и е*ать баб. Остальным могу заниматься от нечего делать. Плохо это или хорошо - мне без разницы. Это вещи, которые приносят мне радость, а я живу, чтобы испытывать радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, TruePac сказал:

от рассуждений о сознании, ауре и т.д. нет никакого прока

От рассуждений нет, всё верно?

12 минут назад, TruePac сказал:

Бро, ты не знаешь, какими духовными практиками я занимался, и какие вещества употреблял в поисках чего-то сверхъестественного.

Нашел? Поиск может окончиться нахождением или прекращением поиска до нахождения. Какой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...