• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Satori/ДНАТ400+2 эсл 15вт/ИНДОР/ЗЕМЛЯ


bugsy012

Рекомендованные сообщения

короч вопрос.

 

после того как я пшикаю с пульвика водой (просто водой) - малыши (некоторые - слабые) слегка сгинаются, так как будто я их залил и перелил и так как будто они вообще устали жить. через час они опять нормальные. но что это может быть? в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bugsy012

    83

  • kvezal

    38

  • fil

    37

  • 77777

    5

короч вопрос.

 

после того как я пшикаю с пульвика водой (просто водой) - малыши (некоторые - слабые) слегка сгинаются, так как будто я их залил и перелил и так как будто они вообще устали жить. через час они опять нормальные. но что это может быть? в чем может быть причина?

идешь ты по улице и вдруг тебе на голову ушат воды ! ты весь мокрый,взъерошенный "...так как будто они вообще устали жить. через час они опять нормальные. но что это может быть? в чем может быть причина?..."...

стоныча чувствую будем просить конкурс сделать на самый оригинальный вопрос... :icon_friendship:

:icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короч вопрос.

 

после того как я пшикаю с пульвика водой (просто водой) - малыши (некоторые - слабые) слегка сгинаются, так как будто я их залил и перелил и так как будто они вообще устали жить. через час они опять нормальные. но что это может быть? в чем может быть причина?

 

Не переживай ты так...все норм будет :icon_smile_manure: А когда опрыскиваешь растихи, придерживай их рукой, чтобы напор воды на ладонь был направлен. А то пульвики тоже разные бывают - могут струей вообще снести растишку.. В общем, не переусердствуй :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все понял. просто до этого когда ебашил с пульвика - им пофигу было. а вчера и позавчера че-то чувствительные какие-то.

 

Лан. все в норме. у меня возникла маленькая техническая проблемка с таймером. если не разберусь - спрошу у вас.

 

а так спасибо за поддержку. молодцы!

 

)))

Изменено пользователем bugsy012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстате - удобрением по листу тоже нужно ху*чить? а упаковки написано "Внекорневая подкормка: с интервалом 10-14 дней, 5мл на 2 литра воды"

Что скажете?

 

19 дней от роду...

post-1301-1256253493_thumb.jpg

post-1301-1256253512_thumb.jpg

post-1301-1256253642_thumb.jpg

Изменено пользователем bugsy012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстате - удобрением по листу тоже нужно ху*чить?

 

:icon_clever: Нет, по листу - только Магнием, и душ простой водичкой. Как зацветут, по листу больше не прыскаем(ибо плесень на шишках появится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда растиха пестик или тычинку покажет - магнием еще можно по листу или уже лучше не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда растиха пестик или тычинку покажет - магнием еще можно по листу или уже лучше не надо?

 

Момент определения пола - это начало периода цветения :icon_clever: А на цвету по листу не кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пацаны!!! ХЕЛП!!!! Листья у меня, почти на всех растихах, снизу желтые. магнием я уж 6 дней не удобрял. сегодня удобрил! + железом и остальным(от пожелтения листьев) + удобами (азот, фосфор, калий) . Как думаете - поможет? или может темпа высокая? (27-32) ночью - (20-23)

 

все фото сегодня ранней ночью!

 

пс. прикупил удобу - с содержанием серы - хороший вариант для понижения PH)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магнием я уж 6 дней не удобрял. сегодня удобрил! + железом и остальным(от пожелтения листьев) + удобами (азот, фосфор, калий) . Как думаете - поможет? или может темпа высокая? (27-32) ночью - (20-23)

Привет :icon_friendship: Фотки, конечно, не мешает взглянуть, но ты зачем всего напихал сразу: и магний, и микро, и макро? Может, элементарно нехватка азота, к примеру... а такой компот у тебя получился, что там один элемент может связывать другие, или произойдет дисбаланс эл-в. Тот же магний, к примеру, не стоит давать одновременно с макроэл-ми. Аккуратней в след. раз будь :icon_friendship: Я надеюсь, ты хоть концентрацию не превысил(из лучших побуждений :icon_smile_manure: )

 

Ждемс фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спсибо за советы дельные бро! концетрацию - конечно не превышал... даже наоборот. Я читал до этого чтоу у сатори могут быть проблемы с нижнеми листьями. поэтому сильно не парюсь. сегодня будут фотки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ такая вот борода!

 

может фосфора нехватка? ведь растихи уже 5 дней как почти не растут!!!!!!!!!!!!!!!!!

post-1301-1256679480_thumb.jpg

post-1301-1256679554_thumb.jpg

post-1301-1256679592_thumb.jpg

Изменено пользователем bugsy012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин - кто нибудь помогите!!!! уже трем людям в личку обратился с советом. что делать. кустики вялые какие-то и не растут уже неделю!!!!! Выручайте братья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин - кто нибудь помогите!!!! уже трем людям в личку обратился с советом. что делать. кустики вялые какие-то и не растут уже неделю!!!!! Выручайте братья!!!

 

Раствор я тебе составил. По диагнозу: похоже и на недостоток Азота, и Магния. После подкормки посмотришь на изменения :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро! Я про свою сатори могу сказать следующее она иногда подвисала суток на пять шесть (один раз было), в итоге решил все периодом сушняка на сутки, а потом полил простой водой. Еще на своем опыте говорю что много сразу удобрях не тема хим ожог растишки дело такое нижние листья у меня опали сразу, так что усердствовать тоже не стоит. Попробуй полить простой водой без никак и сделай период сушнячка а потом снова простой водой, у меня позеленела сразу. На счет темпы кстати заметил что сатори в районе 32-33 оч хорошо себя осчусчает и на оборот прет, (в от личие от wsatin которая наооборот в такой темпе жухла). А по поводу излишности удобрях подумай основательно, передоз страшнее чем недодача ее исправить проще, а с передозом не дай Джа и загубить можешь. А еще у меня зависли от нехватки воды, (правда я полторы недели не доливал - перелива боялся :icon_smile_manure: ) (Кстати сатори у меня мужиком вырос... сука... ) :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо бро!!! ты правильно все говоришь)) буду следить за твоим репортом))) я наверно так и сделаю - дам отдохнуть малышам. простой водой полью завтра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья здраствуйте. спасибо всем - кто ответил мне в личке.

 

Kvez посоветовал промыть почву растишек. Все 8 малышей не рескнул. Но одного промыл - причем удачно!!!! жаль не сфоткал перед тек как начал) О ЧУДО!!! Промыл всего лишь двумя литрами воды (горшок не очень большой) - и сегодня заметил как растиха ожила. До этого она была поникшая и чахлая. сегодня как новенькая (но естественно нижние листья как были желтыми, так и остались)

 

режим поливки - с сегодняшнего дня будет таким ... 1 день - Вода, 2 день - засуха, 3 день - магний, 4 день - засуха, 5 день - удоба, 6 день - засуха, 7 день - микро, 8 день - засуха.

 

Помимо этого буду давать кальция. и еще перед каждым поливом буду добавлять серу в воду)

 

Коректировки будут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.Может корневая система наращивается вот и тормозит...а химией сильно не пичкай растение :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

режим поливки - с сегодняшнего дня будет таким ... 1 день - Вода, 2 день - засуха, 3 день - магний, 4 день - засуха, 5 день - удоба, 6 день - засуха, 7 день - микро, 8 день - засуха.

Помимо этого буду давать кальция. и еще перед каждым поливом буду добавлять серу в воду)

Коректировки будут???

ну в неделе семь дней,т.ч. последнюю засуху в твоем графике аннулируем...в микро нет кальция ? если есть давай % содержания - подсчитаем ,хватает или как...отдельно если кальций вносить (кстати как это ? я встречал только в кальциевой селитре,но там еще и азот и в не очень малом количестве,так что не учитывать его никак нельзя...) надо делать это аккуратно и еще раз повторюсь расчетливо, имхо излишки его блокируют усвоение основных элементов,таких как фосфор и калий,что гораздо хуже,чем нехватка кальция, которая при том встречается очень редко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет!

 

слушайте - не нашел я сегодня мфк в городе (искал во многих магазинах для садоводов)... И почему все говорят что "суперфосфат двойной" - это отстой. обьясните, почему? У меня имеется аммиак азота 34%, калий сернокислый 50%, а также имеется суперфосфат двойной - 43%. можно же бодяжеть нормально? правильно?

 

Кстате - у меня нету микро элементов с содержанием бора..... как думаете - стоит найти? а кальций у меня - "мука изестняковая CaCo3 + MgCo3 -88% (но в канкуляторе нет такого оксида магния и как расчитать - не врубаю). А про 7 дней - думаю правильней чем 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстате - у меня нету микро элементов с содержанием бора..... как думаете - стоит найти? а кальций у меня - "мука изестняковая CaCo3 + MgCo3 -88% (но в канкуляторе нет такого оксида магния и как расчитать - не врубаю).

 

В проге NPKCaMg есть вордовский файл, гле описано, как добавить в базу новые хим.элементы или удобрения, и потом спокойно расчитывать через калькулятор. В проге начальная база достаточно маленькая, базовая так сказать, поэтому все удобрения и элементы, из которых они состоят, не всегда в этой базе имеются.

Добавляй и юзай :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет!

 

слушайте - не нашел я сегодня мфк в городе (искал во многих магазинах для садоводов)... И почему все говорят что "суперфосфат двойной" - это отстой. обьясните, почему? У меня имеется аммиак азота 34%, калий сернокислый 50%, а также имеется суперфосфат двойной - 43%. можно же бодяжеть нормально? правильно?

 

Кстате - у меня нету микро элементов с содержанием бора..... как думаете - стоит найти? а кальций у меня - "мука изестняковая CaCo3 + MgCo3 -88% (но в канкуляторе нет такого оксида магния и как расчитать - не врубаю). А про 7 дней - думаю правильней чем 8.

суперфосфат твой в воде растворяется ?...если да ,не вижу проблем смиксовать удобру из "... аммиак азота 34%, калий сернокислый 50%, а также имеется суперфосфат двойной - 43%..."

не гоняйся за микроэлементами...у тебя есть с ними траблы ? или тебе просто нех...й заняться....прости за резкость...поэтому удобряй обычным миксом из азота,фосфора,калия плюс микро (какая есть-выложи % содержание -рассчитаем дозу...)...и не ищи проблем пихая все что ни попадя в землю...потому как в идеале это типа должно быть.....наверно уже все понял...ты ведь умный мужик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет!

 

слушайте - не нашел я сегодня мфк в городе (искал во многих магазинах для садоводов)... И почему все говорят что "суперфосфат двойной" - это отстой. обьясните, почему? У меня имеется аммиак азота 34%, калий сернокислый 50%, а также имеется суперфосфат двойной - 43%. можно же бодяжеть нормально? правильно?

 

Суперфосфат - органика. И вовсе "не отстой". Ты уж определись, какой вид подкормки выбираешь: органику или химию. Но если уж суперфосфат юзать, то добавлять в почву перед посадкой. А раствор на нем миксовать не очень удобно: он не растворяется полностью в воде, поэтому концентрацию точно не подсчитаешь.

А если нет МФК нигде, можешь посмотреть комплексные удобры с содержанием P,K или что-нибудь типа RIPEN - ТОТ ЖЕ МОНОФОСФАТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В проге NPKCaMg есть вордовский файл, гле описано, как добавить в базу новые хим.элементы или удобрения, и потом спокойно расчитывать через калькулятор. В проге начальная база достаточно маленькая, базовая так сказать, поэтому все удобрения и элементы, из которых они состоят, не всегда в этой базе имеются.

Добавляй и юзай :icon_friendship:

 

 

я понял бро - как пользоваться этой прогой. только такого оксида как MgCo3 - в элементах нету. вот в чем дело. а в этой удобе кальций хороший говорил продавец. да и удоба на редкость дорогая. "CaCo3 + MgCo3 - 88%/ поможешь разобраться с этим - пожму краба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удоба микроэлементов - железо 100-250. марганец 60-100. медь 20-50. цинк 20-50. молибден 3-5. кобальт 0.5-1

 

почему так , а не в процентах - не могу понять. и как это расчитать - не врублю. но на пачке так написано.

Изменено пользователем bugsy012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...