• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Satori/ДНАТ400+2 эсл 15вт/ИНДОР/ЗЕМЛЯ


bugsy012

Рекомендованные сообщения

по прежнему ничего критичного не замечаю...кроме твоей паранойи...(шутка)...

подсыпь земли по нижние листики...и повыше к лампе поставь - тянутся...нормальные с виду растихи бро...не суети...будет увеличение(продолжение) траблов - исправим...пока не ясно .не четко ...

"..и выдыхай бобер..." :icon_friendship:

 

 

круто брат... спс что выручаешь... лан.. время покажет... а земли завтра куплю(богатой азотом). кстате.. вроде конец первой недели... из 8 семок 8 и проросло. только 5 растих можные...1 растиха так се... а 2 растихи вроде вытянутые, да, но листики очень малы... к чему бы это и почему так? кстате я до этого выкладывал фото, где видно как вентилятор хаотично весит по среди бокса... это реально офигенно, тк каждый стебель обдувается.... на днях еще один поставлю(опять таки так, чтобы он тупо висел и раздувал воздух в разных направлениях), и циркуляция будет подходящая и для стебельков полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bugsy012

    83

  • kvezal

    38

  • fil

    37

  • 77777

    5

круто брат... спс что выручаешь... лан.. время покажет... а земли завтра куплю(богатой азотом). кстате.. вроде конец первой недели... из 8 семок 8 и проросло. только 5 растих можные...1 растиха так се... а 2 растихи вроде вытянутые, да, но листики очень малы... к чему бы это и почему так? кстате я до этого выкладывал фото, где видно как вентилятор хаотично весит по среди бокса... это реально офигенно, тк каждый стебель обдувается.... на днях еще один поставлю(опять таки так, чтобы он тупо висел и раздувал воздух в разных направлениях), и циркуляция будет подходящая и для стебельков полезно.

все с растихами нормально( я думаю так и будет...)...про азот только не вздумай как фил написал ( опечатался походу) 200мг/литр...ты их просто так порасти, пока не потребуют вдруг чего,не бухай нужного и не очень...потом разгребать устанем...тебе все это курить еще ...себя любить надо... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про азот только не вздумай как фил написал ( опечатался походу) 200мг/литр...

 

Да нет, не опечатался я. Только не сейчас это нужно делать, а когда полезные микро/макро - элементы начнут заканчиваться в почве. Если Д/р у растих 02.10.09 - , то 15.10-16.10 можно и подкормить почву раствором с повышенным содержанием N. Ну, да не будем флудить :icon_smile_manure::icon_friendship:

Bugsy, вот табличка для ориентира(более подробная, чем в калькуляторе):

Период N P K

Прорастание (15-20 дней) 110-150 70-100 50-75

Вегетативный рост 200-250 60-80 150-200

2 недели до цветения 70-100 100-150 75-100

Цветение 0-50 100-150 50-75

Созревание семян 100-200 70-100 100-150

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, не опечатался я. Только не сейчас это нужно делать, а когда полезные микро/макро - элементы начнут заканчиваться в почве. Если Д/р у растих 02.10.09 - , то 15.10-16.10 можно и подкормить почву раствором с повышенным содержанием N. Ну, да не будем флудить :icon_smile_manure::icon_friendship:

Bugsy, вот табличка для ориентира(более подробная, чем в калькуляторе):

Период N P K

Прорастание (15-20 дней) 110-150 70-100 50-75

Вегетативный рост 200-250 60-80 150-200

2 недели до цветения 70-100 100-150 75-100

Цветение 0-50 100-150 50-75

Созревание семян 100-200 70-100 100-150

прости ты откуда это взял ?...не во всем согласен...ну да не стоит спорить из-за 100 мг вещества...

удобры на самом деле еще та бомба...здесь любимый монофосфат калия ( хорошая удобра) при поднятии дозы до 3 мл/литр ( вместо по калькулятору рассчитанным 1 мл/л) получил жесткий передоз и целый час потом почву промывал....затем стал еще более аккуратен...чего и вам желаю... :icon_friendship:

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прости ты откуда это взял ?...не во всем согласен...ну да не стоит спорить из-за 100 мг вещества...

удобры на самом деле еще та бомба...здесь любимый монофосфат калия ( хорошая удобра) при поднятии дозы до 3 мл/литр ( вместо по калькулятору рассчитанным 1 мл/л) получил жесткий передоз и целый час потом почву промывал....затем стал еще более аккуратен...чего и вам желаю... :icon_friendship:

 

Источник:"Marijuana Grower's Handbook".

:icon_friendship: Концентрация МФК 1мл/л: P=218, K=273,9мг/л (вместо 110-173)- очень много, по-моему, а 3мл/л: P=654, K=821,7мг/л - просто фантастика. Конечно, " получил жесткий передоз". Ну, а вооще, каждый случай индивидуален, и рекомендуемые дозировки в калькуляторе - для ориентира, от которого следует отталкиваться, а далее- по самочувствию растений.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник:"Marijuana Grower's Handbook".

:icon_friendship: Концентрация МФК 1мл/л: P=218, K=273,9мг/л (вместо 110-173)- очень много, по-моему, а 3мл/л: P=654, K=821,7мг/л - просто фантастика. Конечно, " получил жесткий передоз". Ну, а вооще, каждый случай индивидуален, и рекомендуемые дозировки в калькуляторе - для ориентира, от которого следует отталкиваться, а далее- по самочувствию растений.

ой...бррр 1 мл на 2 литра + компот....я к тому ,что с фосфором особенно осторожно...вот проверил ( более пока никакое другое удобрение не выказывало траблов при подобном передозе ни азот,ни что другое...)...еще и толчок к образования микроорганизмов типа сине-зеленых водорослей и т.п. способствует... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорош интриги плести!!!!!!!!!!!! хотя спсибо) сегодня же великий день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

лан. не об этом. сегодня перед матчем выложу фоты. щас дети спят... скажите на будущие - водой поливать перед сном или после? или без разницы?

 

еще... у меня появилась возможность поставить в бокс 2 эслки по 15вт... есть ли смысл на веги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, не опечатался я. Только не сейчас это нужно делать, а когда полезные микро/макро - элементы начнут заканчиваться в почве. Если Д/р у растих 02.10.09 - , то 15.10-16.10 можно и подкормить почву раствором с повышенным содержанием N. Ну, да не будем флудить :icon_smile_manure::icon_friendship:

Bugsy, вот табличка для ориентира(более подробная, чем в калькуляторе):

Период N P K

Прорастание (15-20 дней) 110-150 70-100 50-75

Вегетативный рост 200-250 60-80 150-200

2 недели до цветения 70-100 100-150 75-100

Цветение 0-50 100-150 50-75

Созревание семян 100-200 70-100 100-150

 

 

фил.. я не профи. но ты что-то напутал. имхо. прости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фил.. я не профи. но ты что-то напутал. имхо. прости

 

:icon_clever: Я ничего не путал - это выдержка из источника, не я его писал. А следовать рекомендациям того или иного источника, - дело каждого сугубо индивидуальное.

Лично мое мнение:

на прорастание(рассаду), мы используем обычно готовый грунт, уже содержащий в себе все необходимое. На остальных этапах несколько завышены показатели - потому, что на калькуляторе они даются для ПШ=5,5-6(левый нижний угол калькулятора). Соответственно, для ПШ=6,5-7 дозировочки будут другими. Правда, рахождение есть для Калия на цвете(занижен показатель). Но, главное, - смысл в том, что у растихи гораздо более разнообразная жизнь(в плане этапов жизненного цикла), и , соответственно, наиболее эффективный режим подкормки будет, если учитывать все этапы :icon_friendship:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем дело? может перехуячил сульфата? или водой перелил(что врядли)

 

help!!!

 

Налицо жесткая нехватка света, вот и тянется растиха. Я бы досыпал земли и направил на нее поток воздуха от вентилятора, но так, чтоб он не гнул растиху. Все будет норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налицо жесткая нехватка света, вот и тянется растиха. Я бы досыпал земли и направил на нее поток воздуха от вентилятора, но так, чтоб он не гнул растиху. Все будет норм.

 

ты не правильно говоришь бро... спс конечно... но дело не в том... с остальными то все в порядке...

 

Помогите советом дельным.

 

пс. за Россию обидно. хотя играли заебись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем дело? может перехуячил сульфата? или водой перелил(что врядли)

 

help!!!

а чо це таке у нас с пш ?...скильки ? :icon_friendship::icon_smile_manure:

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чо це таке у нас с пш ?...скильки ? :icon_friendship::icon_smile_manure:

 

Ну да. и насчет "вряд ли перелил": земелька выглядит мокрой(во всяком случае, на фото так кажется).

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на счёт ПШ скорее всего всё норм, поскольку остальные растихи в поряде. Допускаю мысль о переливе (еще кстати помню момент, когда именно на нее 2 раза брызнул сульфиком). Если перелив, как думаете цэ страшно?

А сульфиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на счёт ПШ скорее всего всё норм, поскольку остальные растихи в поряде. Допускаю мысль о переливе (еще кстати помню момент, когда именно на нее 2 раза брызнул сульфиком). Если перелив, как думаете цэ страшно?

А сульфиг?

 

Перелив такой не страшен. Подсуши немного почву - понаблюдаешь за изменениями.

Сульфиком по листу не прыскай днем. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад вас приветствовать друзья!!! (вместо этого не рад, что период моей трезвености продлился на 2 недели)

 

Я без денег... все барыги на районе передохли... Но есть кое-что, что способствует моему позитиву - это мои малыши... их по прежнему 8.. одному плохо(но ему уже лучше)... остальные хочу вам представить... Сегодня стукнуло нам ровно 9 дней!!!!

 

Рад буду вашим наставлениям, дельным советам, ну и конечно пазитиву с вашей стороны!

 

Я выложу только те фото, на котырые я хотел бы, чтобы вы посмотрели. Они слегка скручены. Магнием не удобрял уже как 2 дня. с темпиратурой также все нормально... влажность в поряде, как и циркуляция воздуха. режим 20\4.

 

Как думаете- что это?

post-1301-1255363368_thumb.jpg

post-1301-1255363403_thumb.jpg

post-1301-1255363419_thumb.jpg

post-1301-1255363438_thumb.jpg

post-1301-1255363492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад вас приветствовать друзья!!! (вместо этого не рад, что период моей трезвености продлился на 2 недели)

 

Я без денег... все барыги на районе передохли... Но есть кое-что, что способствует моему позитиву - это мои малыши... их по прежнему 8.. одному плохо(но ему уже лучше)... остальные хочу вам представить... Сегодня стукнуло нам ровно 9 дней!!!!

 

Рад буду вашим наставлениям, дельным советам, ну и конечно пазитиву с вашей стороны!

 

Я выложу только те фото, на котырые я хотел бы, чтобы вы посмотрели. Они слегка скручены. Магнием не удобрял уже как 2 дня. с темпиратурой также все нормально... влажность в поряде, как и циркуляция воздуха. режим 20\4.

 

Как думаете- что это?

 

Мое мнение - высокий уровень ПШ, - и следовательно блокировка МИКРОэлементов(железо,сера и т.п.) А чтобы не гадать, нужно сначала его проверить - по любому, а уже потом и принимать меры.

Не обойтись тебе без ПШ-метра, бро, ИМХО. Если дорогой купить не можешь, купи пока хотя бы полоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин братух... а откуда он высоким будет то? почва у меня 6,7... а я ни чем еще не удобрял.

в данном случае рано пока говорить о траблах...маловаты еще растихи и все с ними нормально...

а пш контролировать надо в течении всего периода жизни растихи,ибо прав бро фил,чревато это многими и серьезными сложностями...и здесь две составляющие (точнее три) почва и вода,которой поливаем растение...уровень пш воды знать и контролировать обязательное условие гровинга...в городах вследствие очистки химреагентами водозабор в среднем выдает воду в районе 7,2-7,8 единиц и поливая таким пш свою хорошую землю,ты и в ней пш вскоре поднимешь (см.сравняешь с пш воды...).

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дьявол!!! искал пш метр. ни где не нашел! в садоводчиских магазинах нет. вообще нигде. в зоомагазинах говорят что впервые слышат про эту вещь... в какой сфере искать? мож в инете?

Изменено пользователем bugsy012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дьявол!!! искал пш метр. ни где не нашел! в садоводчиских магазинах нет. вообще нигде. в зоомагазинах говорят что впервые слышат про эту вещь... в какой сфере искать? мож в инете?

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Или в магазах, где для аквариумов оборудование продают. Удачи :icon_friendship:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс бро!!! выручаешь!!! и еще... есть одна маза. тут 2 фото одной и той же ростихи. первая фотка вчерашней давности. вторая сегодняшняя. есть одна проблема (на фото плохо видно, под ласпой очень хорошо) - на одном из листиков этой растихи два бледно-желтых пятна. что это может быть?

post-1301-1255462887_thumb.jpg

post-1301-1255463200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть одна проблема (на фото плохо видно, под ласпой очень хорошо) - на одном из листиков этой растихи два бледно-желтых пятна. что это может быть?

...пока только твоя паранойя....а далее поглядим...норм все не мандражируй... :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...