• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Satori/ДНАТ400+2 эсл 15вт/ИНДОР/ЗЕМЛЯ


bugsy012

Рекомендованные сообщения

Привет всем!!!

Сразу хотелось бы поблагодарить Стоуныча за столь быструю доставку семок! Честно, думал будут идти дольше намного, так что даж бокс достроить не успел.

Сделал раствор "Энергена" (5 капель на 200 мл воды) в стакане и дал восьми семечкам немного поплавать в нем, а затем замочил в марле пропитанной этим раствором. Через двое суток появились корни, а на третьи сутки произвёл посадку. Одна семка с самым большим корнем проросла уже на следующий день, чему несказанно рад :icon_smile_manure:

На третьи сутки из пяти семок проросли 4.... 5-ая семка также начинает показывать росточек.

Остальные 3 пока ждут своего часа. Посажу наверное уже сегодня.

Фоты детишек выложу сегодня вечером)))) Надеюсь на ваши отзывы! Нужна будет ваша помощь) ведь это мой первый опыт...

 

З.Ы. Подробности постройки бокса будут завтра. Частично их можно почитать в ветке:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

post-1301-1254748925_thumb.jpg

post-1301-1254748941_thumb.jpg

post-1301-1254748962_thumb.jpg

post-1301-1254748979_thumb.jpg

post-1301-1254748997_thumb.jpg

Изменено пользователем bugsy012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bugsy012

    83

  • kvezal

    38

  • fil

    37

  • 77777

    5

Привет... Ну норм все вроде, предстоит борьба с темпиратурой в скором будущем, ну и стекло снять то же через пару недель смело нужо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Сразу хотелось бы поблагодарить Стоуныча за столь быструю доставку семок! Честно, думал будут идти дольше намного, так что даж бокс достроить не успел.

Сделал раствор "Энергена" (5 капель на 200 мл воды) в стакане и дал восьми семечкам немного поплавать в нем, а затем замочил в марле пропитанной этим раствором. Через двое суток появились корни, а на третьи сутки произвёл посадку. Одна семка с самым большим корнем проросла уже на следующий день, чему несказанно рад :icon_smile_manure:

На третьи сутки из пяти семок проросли 4.... 5-ая семка также начинает показывать росточек.

Остальные 3 пока ждут своего часа. Посажу наверное уже сегодня.

Фоты детишек выложу сегодня вечером)))) Надеюсь на ваши отзывы! Нужна будет ваша помощь) ведь это мой первый опыт...

 

З.Ы. Подробности постройки бокса будут завтра. Частично их можно почитать в ветке:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

:icon_friendship: С началом! Хороший сорт выбрал. Удачи и больших шишек :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fil Спасибо на добром слове! :icon_friendship:

2 Pharanormaliuse

Привет... Ну норм все вроде, предстоит борьба с темпиратурой в скором будущем, ну и стекло снять то же через пару недель смело нужо...

С температурой и так заморочки во время тестов были. Пришлось проделать еще одно отверстие сверху для отвода лишнего тепла из бокса. Сейчас на улице +10, а в боксе +30. Ночью +25/+26 градусов. Скоро на улице похолодает, думаю нормализуется до 28 днем, 20-22 ночью. В крайнем случае отверстие сверху можно заткнуть.

По поводу стекла... А зачем снимать? Мне кажется оно не сильно свет поглощает :unsure:

Изменено пользователем bugsy012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дал восьми семечкам немного поплавать в нем, а затем замочил в марле пропитанной этим раствором.

Зачем так много замочил, бокс у тебя от силы на две растихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так много замочил, бокс у тебя от силы на две растихи.

А если горшочек на 15 литров и на веге подержать то одной сатори как раз, мочи 3 семечки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мочи 3 семечки....

Он уже 8 замочил, читаем внимательно :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он уже 8 замочил, читаем внимательно :old:

 

 

да нормально... кто-то умрет... мальчиков отсею.... клонов под sog буду делать... все нормально будет... в лучшем варианте мечтаю выростить 3 сильных растихи ... все таки по высоте проблем не будет.

 

кстате... посоветуйте... когда стоит поливать магнием... и для чего он вообще? в какую цену примерно?

 

пс. через 30 минут выложу фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fil

По поводу стекла... А зачем снимать? Мне кажется оно не сильно свет поглощает :unsure:

 

Если не будет проблем с повышенной температурой, то стекло, конечно, лучше будет убрать. Потери света от стекла, по некоторым источникам - до 20%. Еще пыль, грязь на стекле - доп. потери света :icon_friendship:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстате... посоветуйте... когда стоит поливать магнием... и для чего он вообще? в какую цену примерно?

 

Магнием по листу можешь уже дня через три начинать(0,5гр/1л для начала, затем доводишь до 1гр/л и такую дозировку держишь). Под корень - через недельку: так же, с половины дозы начинай, дабы не пожечь.

 

В садоводческих магазах - Сульфат Магния, Магний сернокислый(стоит копейки). Еще в аптеках продается в ампулах(не юзал, не знаю).

 

P.S. Рекомендую после первой удоброй магнием под корень, дать Азоту(200мг/л). Но т.к. дозировочка крепкая, то лучше не использовать(хотя бы пока растишки маленькие, Аммонийные и Нитратные источники Азота(т.к. они очень быстро растворяются и так же быстро впитываются корнями, то передознуть легко). Удачи :icon_friendship:

 

В качестве безопасного и легкодоступного для растих источника Азота, лучше свежей человеческой мочи ничего нет, имхо(NPK 0.5 -0.03-0.03) ;)

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПС!!!

 

сегодня весь город облазил... не нашел магния.... но в аптеки нашел. "Магния Сульфат" (он 25%, в ампулах по 10мл) сказали что для расстений также подойдет.(стоимость - 33 рубля)

 

Как его использовать? как разбовлять и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПС!!!

 

сегодня весь город облазил... не нашел магния.... но в аптеки нашел. "Магния Сульфат" (он 25%, в ампулах по 10мл) сказали что для расстений также подойдет.(стоимость - 33 рубля)

 

Как его использовать? как разбовлять и сколько?

для стандартного внесения ( на лист и под корень концентрация одинакова) дозы элементов : 0,6мл/л на веге и 0,3мл/л на цвете.... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))СПАСИБО)))) за отзыв))) прям щас сделаю иньекцию... на растиху как сказано выше... и внутревенно парочку милилитров *шучу*

 

лано... завтра сфоткаю... и вышлю... ведь ЗАВТРА пойдут 4-ые сутки нашей жизни... нужна будет ваша поддержка....

 

ЗЫ Дети уже невероятно мощные... хотя на данный момент только 3-ое с половиной суток их жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))СПАСИБО)))) за отзыв))) прям щас сделаю иньекцию... на растиху как сказано выше... и внутревенно парочку милилитров *шучу*

 

лано... завтра сфоткаю... и вышлю... ведь ЗАВТРА пойдут 4-ые сутки нашей жизни... нужна будет ваша поддержка....

 

ЗЫ Дети уже невероятно мощные... хотя на данный момент только 3-ое с половиной суток их жизни

поспешай не торопясь...не надо ей почти ничего сейчас,кроме света и немного влаги из пульвика...в конце первой недели можно внести рассчитанную дозу удобрений (можно с чуть завышенным азотом,что по некоторым версиям увеличивает количество образования дефок..) и тогда еще и сульф по листу...старайся вносить удобры,когда они нужны растихи и она тебе это выказывает разными признаками.... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 4-ый день пошел... мы вот такие... как думаете - когда на 18\6 переводить? темпиратура ночью 27-29... днем в жаркий день может достигнуть 33... хотя в боксе на мой взгляд комфортно.

post-1301-1254927852_thumb.jpg

post-1301-1254927873_thumb.jpg

post-1301-1254927891_thumb.jpg

post-1301-1254927985_thumb.jpg

post-1301-1254928006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще друзья! поливать их примерно как часто? (как пальцем не проверю - ситуация не меняется... почва какой была влажной 3 дня назад-такая и сейчас) малость азота не помешает? или рано пока? и сульфик как часто?

Изменено пользователем bugsy012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 4-ый день пошел... мы вот такие... как думаете - когда на 18\6 переводить? темпиратура ночью 27-29... днем в жаркий день может достигнуть 33... хотя в боксе на мой взгляд комфортно.

лучше 20/4 и ужо можно...температура терпима...растихам по превые листики земли подсыпь...и с удобрами и с сульфиком не спеши...лучше этого всего не добавлять вовсе,а только если подопрет....

про азот выше писал...сульфик можно по схеме : вода-сульф-вода-удобра-вода... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше 20/4 и ужо можно...температура терпима...растихам по превые листики земли подсыпь...и с удобрами и с сульфиком не спеши...лучше этого всего не добавлять вовсе,а только если подопрет....

про азот выше писал...сульфик можно по схеме : вода-сульф-вода-удобра-вода... :icon_friendship:

 

 

все понял) завтра выложу фоты...

СПСибо за поддержку!!! :icon_smile_manure:

Изменено пользователем bugsy012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу хочу извиниться за то, что не выложил фоты в обещаный день, просто вчера у моего друга был день рождения) сами понимаете))

 

Ну да ладно... 12 часов не видел ростишек в глаза.... но час назад решил с ними провести беседу :icon_biggrin: и выявил, что в центре листиков каждой растишки явно наблюдается желтизна.

 

Я выложу только одну фотку, чтобы вы заострили внимание на этом моменте. Я не знаю-проблема это или нет. но меня это немного парит.

 

Кстате. растихам 6 дней. поливал их обильно водой всего однажды, и позже еще пару раз по чуть-чуть... Сульфиком однажды с пульвика.. и еще раз, спустя пару дней, под корень несколько капель... Азотом не поливал пока ни разу... температура стобильная... режим 20\4... и еще... - этой желтезны не видно на дневном свету...

 

Подскажите что делать или чего не делать. :icon_redface: :icon_redface:

post-1301-1255102860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу хочу извиниться за то, что не выложил фоты в обещаный день, просто вчера у моего друга был день рождения) сами понимаете))

 

Ну да ладно... 12 часов не видел ростишек в глаза.... но час назад решил с ними провести беседу :icon_biggrin: и выявил, что в центре листиков каждой растишки явно наблюдается желтизна.

 

Я выложу только одну фотку, чтобы вы заострили внимание на этом моменте. Я не знаю-проблема это или нет. но меня это немного парит.

 

Кстате. растихам 6 дней. поливал их обильно водой всего однажды, и позже еще пару раз по чуть-чуть... Сульфиком однажды с пульвика.. и еще раз, спустя пару дней, под корень несколько капель... Азотом не поливал пока ни разу... температура стобильная... режим 20\4... и еще... - этой желтезны не видно на дневном свету...

 

Подскажите что делать или чего не делать. :icon_redface: :icon_redface:

фото не в дугу ...ничего не видно...без дната бы и поближе...лампа близко от растих .не после опрыскивания появились ?....и не просто ли это водные или сульфата высохшие разводы ?... :icon_friendship: ,не суетись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото не в дугу ...ничего не видно...без дната бы и поближе...лампа близко от растих .не после опрыскивания появились ?....и не просто ли это водные или сульфата высохшие разводы ?... ,не суетись.........................................................................

...

 

 

братух лампа в 65 см от растих... опрыскивал позавчера... а выскочили только сегодня.... на счет разводов-не знаю.... но на дневном свету все нормально... щас фотки выложу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот собстна....

по прежнему ничего критичного не замечаю...кроме твоей паранойи...(шутка)...

подсыпь земли по нижние листики...и повыше к лампе поставь - тянутся...нормальные с виду растихи бро...не суети...будет увеличение(продолжение) траблов - исправим...пока не ясно .не четко ...

"..и выдыхай бобер..." :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...