• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Техасский Penis E. номер 6

Оцените эту тему


Howl

Рекомендованные сообщения

Выращиваем PE6.

20220912_095755.thumb.jpg.d31fb1e396c799441bfb6846c6b6cbee.jpg

Не науки ради, а ради общения - репорт. ?

 

Поучаствовал в конкурсе и опубликовав фото грибов "поприколу" стал обладателем двух принтов от наших спонсоров , Панеолус Камбоджийскай и кубический PE6. И еще дудку с лого HS420 прислали!
Речь пойдет про PE6.
ЖМ не делал, споры заселял на пшенку 31.07.. Т.к я никуда не тороплюсь 19.08 выкроил время для кейсинга. И так 2 часа ночи, карапеты спят, папа гремит банками.

20220823_221056.thumb.jpg.309aab1e16720a8a90963a219746b752.jpg

Банка пшенки заросшая, банка кокос+сено+тыква+вермикулит осталась с весеннего грова и банка нарезанный тросник. Понравилось мне как у @arendator с тросником кубы росли. Все банки 0.8л.  

Тросник до стерилизациии.  Все банки  в репорте прошли через скороварку 90мин.

20220818_152438.thumb.jpg.c6c49683dd7e7f5722b4684908ad0bc3.jpg


А замесил все в контейнер 3.3 литра очень уж мне понравились его размеры. Почти сенная сосиска, только без черных пакетов. Удобство контроля обрастания и в парничек должен поместиться. Поживем увидим.

20220823_221158.thumb.jpg.d6e8ab48bad7d5e4f14e2e3aa8d65fa4.jpg
Теперь контейнер после 2 дней в инкубаторе при +28°. 

20220823_221446.thumb.jpg.25ecd67ed0ea70fdfc38ad72e50d466c.jpg
Ну и как-же под крышку не заглянуть? 

20220823_221516.thumb.jpg.a1c0f2350fe0b5bf8c7440f6e724631f.jpg

Вооот , похоже мицелию понравилось мое творчество.
Вчера выбрал время на выселение второй банки с пшенкомицелием ?
Посмотрел сколько места остается в контейнере решил увеличить объём субстрата.

20220823_221633.thumb.jpg.9976f0293517be0b2e3ec2bb93630112.jpg

Второй контейнер 4-е банки: пшенка, тросник и 2-е банки сена.
В этот раз пришлось воспользоваться теркой что-бы измельчить мицелий. Разница несколько дней, а куски мицелия руками на зерна плохо разделяются.

20220823_221701.thumb.jpg.bb7d2b973b9fcf1c59383986bb5a0144.jpg

В этот раз получился полный контейнер 3.3 литра! Отверстия в контейнерах некрутил, просто крышка закрыта подиагонали одни углы не прижаты для циркуляции воздуха. 

Этот кейк замешивал на веранде, на улице дождь ветра нет, на дворе ночь - красота одним словом. Заодно посмотрю как веранда пригодна для приготовления субстрата в плане заражений.

Пока все.

Мир.

 

Изменено пользователем Howl
  • Нравится 2
  • Лучшее 4
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Howl

    39

  • LiquidniyJoe

    12

  • Gesges

    7

  • Vadim Vasilivich

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Удачного шрума бро !сено рулит:old:

Будем заглядывать интересный стрейн

Я дома с открымыми окнами инокулирую так что веранда далжна отлично работать

 

Может поэтому у меня и паны никуя не растут:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тростник не понравился - мицелий его не оплетал внутри, волокна остались жестковатыми. Добавлял к наталенсисам. Вообще гров наталенсисов оказался так себе, причина может быть и не в тростнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, xdoctor сказал:

Мне тростник не понравился - мицелий его не оплетал внутри, волокна остались жестковатыми. Добавлял к наталенсисам. Вообще гров наталенсисов оказался так себе, причина может быть и не в тростнике

Тросник нужен для воздухообмена блока, особенно если брикет большой будет и наверно хорошо, что не заростает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что в дождь ? должно все удастся! 
Удачи, терпения и хорошего настроения ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет Howl в эфире!

Ну вот и полезли всеми любимые кудряшки на мицелии первого кейка.

20220824_114739.thumb.jpg.965394a3e5f7bcb818f2ad35c4be88ec.jpg

 

Второй. Вокруг каждого зернышка пошла колонизация. Растём!

20220824_115242.thumb.jpg.faa3d9ac0de868dcd340b01a8f5893c1.jpg

 

......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LiquidniyJoe сказал:

Что то больно быстро у вас у всех дела идут?

Быстро небыстро, на обрастании субстрата я даю подышать мицелию. В репорте с Наталенсисами я показывал разницу роста мицелия с закрытой крышкой и открытой. В том грове я случайно закрыл полностью один контейнер и на следующий день он выглядел как буд-то его только замесил, а второй начал рости. 

Теперь я делаю так. Крышки закрыты подиагонали, через сутки беру контейнер и сжимаю его чтоб вышел воздух, после отпускаю, воздух всасывается контейнером. И так раз 10 повторяю. Когда брикет в контейнере сростается так же пальцами давлю на дно контейнера, брикет поднимается и под него воздух попадает. Вообщем проветривание его со всех сторон. Вот как то так.

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.08.2022 в 00:31, Howl сказал:

Тросник нужен для воздухообмена блока, особенно если брикет большой будет и наверно хорошо, что не заростает.

 

Ну я бы это назвал скорее пожеланием, по моим наблюдениям: в трубочку полностью засыпался субстрат или трубочка просто сложилась.

 

Ок, предположим, что трубочки остались полыми с воздухом и какой в этом случае газообмен? По краям трубки с субстратом? Через стенки трубочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, xdoctor сказал:

Ну я бы это назвал скорее пожеланием, по моим наблюдениям: в трубочку полностью засыпался субстрат или трубочка просто сложилась.

 

Ок, предположим, что трубочки остались полыми с воздухом и какой в этом случае газообмен? По краям трубки с субстратом? Через стенки трубочки?

 Да, вопросы интересные, хотя может и через стенки это же не трубочки от коктейлей. 

В любом случае создает пористую структуру. Главное чтоб росли и радовали.

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сено типо воздушные карманы создаёт в самом кирпиче тоесть в кейке,субстрат получается кислородом насыщен ,ну и само сено какую то питаловку даёт это полубому ,без сена или навоза к звёздам не добробраться?

Так чтоли ребят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LiquidniyJoe сказал:

Сено типо воздушные карманы создаёт в самом кирпиче тоесть в кейке,субстрат получается кислородом насыщен ,ну и само сено какую то питаловку даёт это полубому ,без сена или навоза к звёздам не добробраться?

Так чтоли ребят?

Сено питание, тросник пористость кейка. К звездам на грибах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Howl сказал:

Сено питание, тросник пористость кейка. К звездам на грибах. 

К звёздам через навоз у @angam спроси :rofl: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть ли исследования по содержанию пав в кубенсисах выращенных на разных субстратах.

Этот сорт отлично растёт и просто на кокосе и на сене, в них есть генетика PE, а она мощная. Я свои Texas PE6 ещё не тестировал, они просто на кокосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что на сене пав одназначно будет больше,чем просто на кокосе, без навоза или сено они слабенькие получаются

А может дело в толере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю как на счет пав, а вот добавка та что с весны с тыквой. Так вот на ней мицелий растет кустами, во втором кейке просто на сене растет, но не так кучеряво. Сегодня фотать небуду поздно уже, послезавтра покажу результаты.

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LiquidniyJoe сказал:

Я считаю что на сене пав одназначно будет больше,чем просто на кокосе, без навоза или сено они слабенькие получаются

А может дело в толере?

Точно в толре, у меня на кокосе сейчас апе ядерные выросли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Howl сказал:

Незнаю как на счет пав, а вот добавка та что с весны с тыквой. Так вот на ней мицелий растет кустами, во втором кейке просто на сене растет, но не так кучеряво. Сегодня фотать небуду поздно уже, послезавтра покажу результаты.

Мир.

Видишь, некорректно сравнивать урожай на разных субстратах, если ты засевал мультиспору, тут как повезёт, какая колония разовьётся. Если растишь клон, то уже можно что-то сказать по количеству урожая и потом сравнивать пав опять же только в лабораторных условиях, а не по ощущениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Gesges сказал:

Видишь, некорректно сравнивать урожай на разных субстратах, если ты засевал мультиспору, тут как повезёт, какая колония разовьётся. Если растишь клон, то уже можно что-то сказать по количеству урожая и потом сравнивать пав опять же только в лабораторных условиях, а не по ощущениям?

Да я и не сравниваю пав - дело неблагодарное. Я сравниваю скорость обрастания субстрата и кустики на мицели визуально. Это дает возможност визуально оценить нравится ли мицелию субстрат или нет. И все. Как садовник.

Личные ощущения хреновый измерительный прибор для пав. ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Закрутился мир вокруг меня. Сезон дождей, сезон мухамора. Насобирал уже 20 кг, пока переработал все, уже не до техасских пенисов. Второй блок хорошенько зарос, вчера поставил его в холодильник, сделаю ему осень. А вот первый блок дал грибы, фотки завтра, сегодня с ног валюсь.

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как мухаморы торкают збс??

Покеж мухамора бро

А загровить мухамора ни кто не пробовал?

Давненько мне видос попадался где уже не вспомню ,но видос был)там в коробке кейк с мухаморами стоял на решотке как сейчас помню или может кубы покрасили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, LiquidniyJoe сказал:

Ну и как мухаморы торкают збс??

Покеж мухамора бро

А загровить мухамора ни кто не пробовал?

Давненько мне видос попадался где уже не вспомню ,но видос был)там в коробке кейк с мухаморами стоял на решотке как сейчас помню или может кубы покрасили ?

Нет не торкают - радуют.

Вот.

20220908_031533.thumb.jpg.3cdd8ba43e60ba01a5c5d1967a3944ec.jpg

 

 

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...