• Нравится 2
Перейти к публикации

сад чудес земля _Роза

Оцените эту тему


Sчasтливый

Рекомендованные сообщения

во вы реально заморачиваетесь ) привези земли с дачи или с города где нить перемешай с подкормкой органической мочивиной и еше чем то

да поливай солнце давай и все будет пучком !

 

жжешь! :eusa_clap::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☮Hash'n

    9

  • чита

    6

  • Hadun Samovar

    5

  • dum15

    4

Сад Чудес - Отличная земелька, даже не размышляю,   а беру  спецом на 13л   === роза(2.5) + лимон(5) + пальма(5) +4лВерма +1лперлита = РН 6.2. очень нравится. (новичкам не думать ваще))

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во вы реально заморачиваетесь ) привези земли с дачи или с города где нить перемешай с подкормкой органической мочивиной и еше чем то

да поливай солнце давай и все будет пучком !

..ага-а когда у тебя из этой земли зараза по кусту поползет-придет пи...ц этому пучку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас мытарствами  своими  добрался вот до такого  грунта

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


 

Пушистый ...чистенький ...с  перлитиком  так  от  души....
 

короче  доволен  ОООчень :good:
 

жалко не вся линейка  доступна  конечно :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время грунт стал хуже чем раньше, через неделю-две после начала цикла из него начинают лезть всякие мошки, видимо, начали экономить на термообработке, других растений и грунтов в доме нет, поэтому именно из него, еще несколько человек с этим сталкивались. Сейчас перешел на грунт добрый и не жалею, тоже очень хороший субстрат, а по факту, не столь важно какую землю использовать, при внесении нормальных удобрений в нужной пропорции ни с одним грунтом проблем не будет, поэтому слишком заморачиваться по этому поводу не стоит. А что касается азота, его во всех грунтах меньше чем калия и фосфора. Тот же карбамид (мочевина) можно вносить дня с 3..5 в пропорции пол чайной ложки на 5 литров, отличное азотное удобрение, кстати, только гранулированным азотом борщить не стоит, он очень концентрированный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забываем - вымыть горшок и обдать его хорошенько кипятком , тем самым убить личинки, думаю поняли. самое малое использование старой земли наградит вас мандавохами))

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время грунт стал хуже чем раньше, через неделю-две после начала цикла из него начинают лезть всякие мошки, видимо, начали экономить на термообработке, других растений и грунтов в доме нет, поэтому именно из него, еще несколько человек с этим сталкивались. Сейчас перешел на грунт добрый и не жалею, тоже очень хороший субстрат, а по факту, не столь важно какую землю использовать, при внесении нормальных удобрений в нужной пропорции ни с одним грунтом проблем не будет, поэтому слишком заморачиваться по этому поводу не стоит. А что касается азота, его во всех грунтах меньше чем калия и фосфора. Тот же карбамид (мочевина) можно вносить дня с 3..5 в пропорции пол чайной ложки на 5 литров, отличное азотное удобрение, кстати, только гранулированным азотом борщить не стоит, он очень концентрированный!

Сад чудес стал говно говном,мусор мусором.Какой ты грунт юзаешь? По поводу карбамида: интересно как долго гранулы растворятся будут?ведь растихи уже в обогащённый грунт помещать нужно,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А я то думал от куда в доме мошкора , и , земля сад чудес у меня , 

А насчет гранулированого карбомида я лично гранулы толку в порошок мелкий и растворяется за 5 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, гранулированные удобрения лучше разводить в стакане с теплой водой и уже в этом виде добавлять в емкость 5 литров или сразу в компот, вносить гранулы как в ауте в подготавливаемый грунт - не стоит, могут быть проблемы с передозом и усвояемость будет пролонгированного действия - по мере растворения, нам эта схеме на подходит. А мошкара из сада чудес уже настапиз..ла многим, сейчас все от него отказываются, причем она появляется не из использованного грунта, а именно из нового, у кого этого нет - просто везет с партией, но такое стало встречаться часто. Я люблю земляные субстраты, на гидру так и не перешел, юзаю смеси 40% торф 40% кокос 20% вермикулит - такая смесь и богата питательными веществами из торфа, а вермикулит и кокос обеспечивают хорошую дренируемость и лучшую разрастаемость в рамках одного объема по сравнению с землей, говорят что литр кокоса для корневой эквивалентен двум земляным литрам. Но вообще при использовании качественных удобрений, грунт вещь второстепенная, главное не использовать бу грунт, хорошенько его перетирать до полного избавления от крупных фракций и обязательно использовать вермикулит, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Времена поменялись...

Застал я еще времена, когда земля "Сад Чудес" была вполне нормальным субстратом. Но учитывая наблюдение в последнее время по собственному (и не только) опыту - земля конкретно скурвилась... Возможно еще остались старые партии земли (когда она еще была нормальной) - поэтому не все сейчас видят данный аспект...

Я с данной фирмой субстрата завязал.. Перехожу на GreenWorld либо Terra Vita...

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времена поменялись...

Застал я еще времена, когда земля "Сад Чудес" была вполне нормальным субстратом. Но учитывая наблюдение в последнее время по собственному (и не только) опыту - земля конкретно скурвилась... Возможно еще остались старые партии земли (когда она еще была нормальной) - поэтому не все сейчас видят данный аспект...

Я с данной фирмой субстрата завязал.. Уж лучше возьму GreenWorld либо Terra Vita...

Тоже были такие подозрения,оказывается не я один такой.....А раньше сад чудес рулила однозначно)

Изменено пользователем qwerqwerqqwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Тоже были такие подозрения,оказывается не я один такой.....А раньше сад чудес рулила однозначно)

Прошли те времена, когда имидж был важнее прибыли.Не хотят тратиться на термообработку...Решил следующий цЫкл провести на кокос/земля, сдуру взял Сад Чудес и Неожиданностей...Один орех загнулся-Впервые!, выпустив семядоли...два других ни живы, не мертвы...зато, полезли всевозможные росточки, не дай Джа, ещё и личинки проснутся((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

К меня в этой земле такаааая смехота выросла просто жесть, и уже цветет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

короче я решил не парится ,посажу потом одну фемку в терру ,другую в сад чудес,потом сравню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной из основных задач гровера - создать благоприятные условия корневой системы, а так жеуправлять процесами.

Что касается грунта - сад чудес  или любого другого - это по большому счету просто субстат - ведь начиная кормить с началом веги (первым трехлистником ) , мы осознаем что в земле дофига еще элементов для питания, вега при большом обьеме субстата (земли ) может вобще не понадобится питание доп, некоторые и где то это правильно вобще не удобряют.

к чему я : субстат - это наполнитель , и им можно крутить как угодно и что угодно, ну а самое главное - полив производится- на пролив(всегда )!

тара всегда отстаивается с водой, поймите будь то водичка или удабрялка - она должна пистовать с дренажных отверстий как с друшлака - и не бойтесь налить больше, вы же оперируете этим!  да и готовить грунт надо правильно - все делать как нада - читать. обязательно пролить за пару дней перед посадкой - опять же не менее обьемом горшка - и вариантов (схем поливов ) множество.

например : даете 100 % удобрения - а вы побздехиваете = то сегодня удобры  - завтра вода (смыла ) - засуха ........... посмотрели - ага ...... ясно?

На первых порах когда растение еще мало грунт можно поддерживать в тонусе 30 % удобры( если общее состояние в норме - держите этот ур, ) пополивайте без воды 50 % удобр, а в конце прольете , ну как то фантазируйте , не бойтесь эксперементировать, подготовка изначально горшка и субстата - от этого зависит победа.)

личное и не особо имхо.

А негативные высказывания по поводу земли - возможно так - первый гров (сад чуд ) второй кокос, на третий мы уже невзъебенны да и уже на полуотьебись), и тут косяк  - и сразу же грунт ( а руки не выпрямились ). ничего личного, никому не отношу, только догадки.

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

подскажите грунт который с которым не надо миксовать другие грунты..хочу перейти с терра вита на терра нова не ошибаюсь ли я с выбором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите грунт который с которым не надо миксовать другие грунты..хочу перейти с терра вита на терра нова не ошибаюсь ли я с выбо

они почти одинакового качества! и в них кроме вермика и перлика - ничего не надо добавлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит еще учесть что в земле терра-вита/нова  - низкое содержание азота! поэтому рекомендую начать азотные удобрения чуть раньше обычного! к примеру с 6-7 дня от прорастания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднял на этом грунте 2-ве растихи один афтик и один фотик проблем не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит еще учесть что в земле терра-вита/нова  - низкое содержание азота! поэтому рекомендую начать азотные удобрения чуть раньше обычного! к примеру с 6-7 дня от прорастания!

хочеться землю которая будет собержать достаточное количество элементов и которую не надо заранее удаблять ибо я ОЧЕНЬ слаб в знаниях и опыте по дозировке удобрях

Изменено пользователем TPABA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да но ведь ты написал как то раз что в терра вите малое количество азота

а сейчас я что противоречив себе чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...