• Нравится 2
Перейти к публикации

Оцените эту тему


lumen01

Рекомендованные сообщения

Решил замутить сегодня мой первый Грибной гроу-репорт. Это Panaeolus Wild coast Africa это очень яркий  и мощный, полный визуалов, глюкогенный гриб из чёрного континента, завезённый в наши края, хрен знает кем. Так что поехали:

 

Вот что нам понабиться для успешной культивации:

  1. Первое это навоз жвачных животных. Хороший навоз должен пахнут сараем и землёй, без всяких посторонних гнилых, протухших запахов. В моем случае выбор пал на "какахи конярки" 
  2. второе это маточное культура мицелия. Я выбрал овес в качестве основы для посажа (заражения спорами)  подойдет любая злака ржаного типа, оно должно быть свежим и необработанныv пестицидами и без шлифовки. 
  3. нам понадобится сено.
  4. кокосовый субстрат.
  5. чашка петри или шприц со спорами культуры, которые вы собираетесь культивировать.
  6. понадобится торфяной грунт для кейсинга.
  7. нам понадобится парник с аквариумным компрессором (24/7 аэрация круглые сутки).

       

        (Кило)                                             Коняркены прелести выставлены на глубокую просушку под солнышком тёплый летний день!!!

 

Скрытый текст

 

Актиномицеты, естественным образом проросшие в нем, утилизируют 
свободные углеводы и переводят их в свою мышечную массу. Т. е. превращают в 
органические белковые соединения.
Мицелий актиномицетов легко определить, если копнуть перепревшую кучу. Это будет 
белая паутина типа мицелия кубов, только тоньше, пронизывающая навоз во всех 
направлениях. Кубы и паны очень любят лакомиться актиномицетами. Это – бонусная 
добавка к рациону (по славам автора книги)

Сена мелко нарезанное  вперемежку с конским гумусом. Вес сена 250 грамм на кило конского навоза.

Кокос таг-же был перемешан с основным субстратом. Добавлял на глаз, затем все тщательно перемешал.

 

Замачивал пшеницу на 12 чесов в холодной воде, антибиотик не добавлял как и перекись водорода, незачем так как использовал микроволновое облучения, по четыре минуты, чтобы испарить лишнею влагу.

Пленницу готовил тридцать минут + - 5 минут на среднем огне на электрической плите до готовности.

Делал дробную стерилизацию по 190/60 минут с интервалами остывания разогревания по два раза. В обычной кастрюле плотно запертой крышкой.

 

IMG_05110.thumb.jpg.14269a502441d2494e46171f00727891.jpg       1732389173_01016.thumb.jpg.b5b51b723cebcd95f1d809c231f06b37.jpg                                            

 

 

В итоге мы имеем три волны:  1: 134 Г. 2: 74 Г. 3: 103 Г. Получаем 311 Громов свежего продукта и это за две недели, не шитая на обрастания и кесинг.

Если бы не заражения, легко можно получить пол кило свежего продукта за четыре недели грова. На грибницу ушло 200 граммов пшенице,  и 3 литра сено навоза.

                                                                                                             

 

 

Инокуляция субстрата пшеницы 17-10-2022

 

Собственно сами споры заказные в инете и доставленные по почте.

spacer.png

по мере прогресса добавлю новые данные и фото.

 

4 день после инокуляции споровой взвесью.

IMG_0509124.thumb.jpg.ecfa1150f29055758feeb14e62a85870.jpg

 

Кейсинг слоями, слой сена-навоза + слой колонизированной пшенице + еще слой сено-навоза, + еще слой колонизированной пшенице + еще слой сена навоза, получившийся бутер брод покрыл слоем земли.

(В итоге получился "бутер" толщеной 5 см вместе покрывным слоем.)

IMG_0518.thumb.jpg.9cfbd84d7c50fbc44fec66c6e7e4bf99.jpg

 

Третьи сутки после кэйсинга. (Потихонечку обрастают.)

IMG_0519.thumb.jpg.02d0730d3627f19627345c5ddcea85fe.jpg

 

Вторые сутки после выставления на плодоношения. (Уже на вторые сутки начался пининг то есть начали образоваться маленькие белые булавки яички. Это будущие грибы:)

IMG_0521.thumb.JPG.31ff12dccbf1bda7fc039ec4a0246ef6.JPG 

 

Третий сутки от выставления на плодонос. Пошли грибы.!!!

IMG_0522.thumb.JPG.241f915e0b86a1719b3eeb3e22fd48dd.JPGIMG_0523.thumb.JPG.e51023907090e404475d36bc715d5c68.JPG

X

X

XL

Четвертые сутки.

IMG_0530.thumb.JPG.336c4d4e905ea7e0292ebf746c5123eb.JPG

IMG_0531.thumb.JPG.13d50b39eeeb4adc0dd03755ae85dc2f.JPGIMG_0529.thumb.JPG.44f7c87603d5c65932bcd84729dbd9fd.JPG                                                                                 
X

X

XL

Пять суток спустя.

IMG_0535.thumb.JPG.be1daee797dcd95c095836064c79f063.JPGIMG_0534.thumb.JPG.8b5a008ee57f350c2556dbdf6e01e66a.JPGIMG_0536.thumb.JPG.b40e50505ec3b5cf8ef18f31194932c8.JPG

X

X

XL

Ну вот и пошли шестые сутки, поли выставления на плодоношение.

 

X

X

XL

Седьмые сутки прошли.

1917791783_IMG_0543.thumb.JPG.f466dfcacdf39e7bd72eb40b9ce87870.JPG

X

X

XL

Решил собрать первую волну "шампиков" как говорят французы. Хахаха (Получилось с первой волны собрать 134 грамма.;)

 

 

X

X

XL

Далше отправил кэйк под душ.

 

X

X

XL

Кстати, вот как выглядит: сама грибница без одёжки.

 

X

X

XL

На четвертый день, после сбора первой волны собрал вторую волну результат 77-грамма свежих. Поспела вторая волна, взгляните на этих, "афро-лабалаторных" красавцев. International блеять.?

 

X

X

XL Аш посинели от счастья.

 

X

X

XL

Третья волна и последняя, немного даже грустно!!!

 

 

X

X

XL

Грибницу пришлось утилизировать, так как пошло заражение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем lumen01
  • Нравится 3
  • Лучшее 1
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Howl сказал:

С началом бро! :icon_friendship:

Знакомая упаковка принта, я знаааю к кому такие НЛО прилетали?

Мир.

Спасибо за доброе пожелания!!! Будем стараться. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С начинанием! Африка замечательный вид и в росте и в трипе. :icon_thumbs:

 

пс.поправь Бро первый пост...хрензнаеткем это ко мне. :rofl:

Изменено пользователем angam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, angam сказал:

С начинанием! Африка замечательный вид и в росте и в трипе. :icon_thumbs:

 

пс.поправь Бро первый пост...хрензнаеткем это ко мне. :rofl:

Ой, да что ты придрался, поменяй ник, и нет проблем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успехов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, angam сказал:

С начинанием! Африка замечательный вид и в росте и в трипе. :icon_thumbs:

 

пс.поправь Бро первый пост...хрензнаеткем это ко мне. 

 Бро а что попроще поднять азурис или "какой-то там 7"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Место падение, Тунгусского метеорита  астероида.

IMG_0533.thumb.jpg.bc79352d92312857f405a60dbfd34971.jpg

  • Нравится 3
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять попробовал 2 грамма свежих........................................................................................................................................................................................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осторожно с этим стрейном кроет жёстко. Сильней кубов раз 15

  • Лучшее 1
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, lumen01 сказал:

Блять попробовал 2 грамма свежих........................................................................................................................................................................................................................

Надо было 10-15 гр свежих  пробовать. 

2 гр свежих перевод продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lumen01 сказал:

Блять попробовал 2 грамма свежих........................................................................................................................................................................................................................

Друг я съел 12гр. обортусов тропикалиса сырых, в сухом виде, я думал просто умру, моя тушка просто не выдерживала в плане здоровица!.Вход был плавным и незаметным-я вырыгал съеденный помидор, а потливость в ознобе страшно пахло аскорбиновой кислотой от меня(есть такая привычка с дет.сада аскорбинки и рыбий жир в обиходе).Тут я реально обосрался, прям чувствовал что гриб хочет меня убить и он меня убивал, трип был намного длиньше чем от кубов, солнышко паподало в окно я радовался и плакал только спрятовшись тут же накатывал какой то страх и чувство горькой потери.Лежал на кровате и просто умолял, чтоб меня уже отпустили.

 

Такого не было ни разу с Ориссой, Орисса+под алкашку 4гр.

Орисса 5,6,7 грамм тоже никогда я не испытывал таких ударов о землю, а вот паны просто разнесли меня.

20220919_212150.thumb.jpg.2191aaec3cc42fe908e664be18e5500b.jpg

Вот эти малютки не выше зажигалки, показали мне моё место.Где то сложилось мнение, что размер не имеет значение! 

 

Еще хочу?

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
  • Нравится 4
  • Ахах) 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Друг я съел 12гр. обортусов тропикалиса сырых, в сухом виде, я думал просто умру, моя тушка просто не выдерживала в плане здоровица

Во первых. Не стоит бухать алкаху и курить дрянь перед трипом, это портит трип. Потливость твоя из-за токсинов алкахи, курева. Грибы очищают. Во вторых. Ради этого и едят грибы, чтобы "умереть" и заново родиться. 

Вот ДМТолог вообще бухать и курить бросил после этого.

 

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Тут я реально обосрался, прям чувствовал что гриб хочет меня убить и он меня убивал, трип был намного длиньше чем от кубов, солнышко паподало в окно я радовался и плакал только спрятовшись тут же накатывал какой то страх и чувство горькой потери.

Надо было позволить ему тебя "убить". Произошла бы так называемая "смерть эго" и снова рождение.  А ты всеми силами держался за "реальность".

Грибы одно из самых безопасных психоактивных веществ. Тебя скорее марихуана убъёт, чем грибы.

А каковы шансы умереть от марихуаны я думаю ты сам в курсе, стремятся к нулю.

 

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Вот эти малютки не выше зажигалки, показали мне моё место.Где то сложилось мнение, что размер не имеет значение! 

 

Еще хочу?

Хочешь ещё - трипуй ещё на здоровье. Просто не бойся "умереть", позволь себе "умереть" во время трипа. Ты на время "ищезнешь", но потом завново родишься.

Ну и от алкахи и курева воздержаться, чтобы трип был чистым и наиболее полезным.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pik сказал:

Во первых. Не стоит бухать алкаху и курить дрянь перед трипом, это портит трип. Во вторых. Ради этого и едят грибы, чтобы "умереть" и заново родиться. 

Вот ДМТолог вообще бухать и курить бросил после этого.

 

Надо было позволить ему тебя "убить". Произошла бы так называемая "смерть эго" и снова рождение.  А ты всеми силами держался за "реальность".

Грибы одно из самых безопасных психоактивных веществ. Тебя скорее марихуана убъёт, чем грибы.

А каковы шансы умереть от марихуаны я думаю ты сам в курсе, стремятся к нулю.

 

Хочешь ещё - трипуй ещё на здоровье. Просто не бойся "умереть", позволь себе "умереть" во время трипа. Ты на время "ищезнешь", но потом завново родишься.

Ну и от алкахи и курева воздержаться, чтобы трип был чистым и наиболее полезным.

 

 

Да блеат! говорю всё было прям как надо, да я испугался что аж проблювался, ни кто ж не говорил что смерть ЭГА  это такой пиздец )).

 

Покопавшись тута в раздельчиках я и прочёл чо куда.Ну был ведь опыт с грибами ??? и всё было Агонь!! А тут просто .... паны это не кубы )

  • Ахах) 2
  • Эмм.. Что? 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lumen01 сказал:

Осторожно с этим стрейном кроет жёстко. Сильней кубов раз 15

Шоколадки из него хорошо делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

 

20220919_212150.thumb.jpg.2191aaec3cc42fe908e664be18e5500b.jpg

 

Знакомая картина ноги синеют от чего ?)

У меня флорида паны тоже так синели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LiquidniyJoe сказал:

Знакомая картина ноги синеют от чего ?)

У меня флорида паны тоже так синели

От холода )))

 

Ну а грибы от моих дел, а каких хз, не правильный климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

От холода )))

 

Ну а грибы от моих дел, а каких хз, не правильный климат.

Говорят с зерномицем борщенул

Миц на зерне у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LiquidniyJoe сказал:

Говорят с зерномицем борщенул

Миц на зерне у тебя?

Да, пара столовых ложек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2022 в 19:34, Gourmet сказал:

Шоколадки из него хорошо делать. 

Да шоколад всегда есть, хорошо. Вот я употреблял паны, сырыми с чёрным шоколадом ну ваще кайф просто вкусно и точка -  пробовал их так сырыми есть, но он вызывал у меня рвотный рефлекс, через глоту не проходит просто, а вот шоколадом рвотный инстинкт, полностью исчезает так вот. Древние Ацтеки, как раз употребляли магические грибы, так с медом или чоколатльем.

Не переношу, на дух грибной запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Словил венерическую заразу блин.:rofl:

Негра поползла. В следивший раз буду более чистоплотней.

IMG_0579.thumb.JPG.190f5b395cb8511017a5ea047cb591b3.JPG

 

В итоге мы имеем три волны:  1: 134 Г. 2: 74 Г. 3: 103 Г. Получил 311 Громов свежего продукта в итоге. Дон"

Этого хватит на тридцать, наисерьезнейших трипов, ибо данный штамм неистово сильный. По этому выращивайте панеолусы на каках единорога, результат будет волшебным.

Паны очень любят  и нуждаются в навозе. Навоз для пана это все ровно что для Доминика Торетто, нитро глицерин, для его гоночной тачке. Буст будет охрененным поверти.

IMG_0583.thumb.JPG.938ca354250724f1cda0f9d52efe464d.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2022 в 16:42, Pik сказал:

Ты их замораживать будешь?

Нет уже выслушал, в сушилке при 70+ градусов, получилось 25 грамма сухих. Процент усыхания где-то 94%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...