• Нравится 2
Перейти к публикации

Постоянная плесень

Оцените эту тему


XlebUhka

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, xdoctor сказал:

Я поступал проще - зерно насыпал в пакет для запекания, два раза стерилил в духовке. Иннакулировал проколом пакета. Все было норм - не нужны банки, не нужно морочиться с крышками. Планирую галиндии в пакетах поднять

бро а при какой температуре стерилил, и какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • XlebUhka

    37

  • Pik

    27

  • LiquidniyJoe

    16

  • lumen01

    14

16 минут назад, Sheri420 сказал:

бро а при какой температуре стерилил, и какое время?

два раза по полтора часа. Температура неизвестна - газовая плита, на среднем огне. С температурой в духовке ведь следующая ситуация: воздух может быть прогрет хоть до 300 градусов, но зерно будет иметь не выше 100 градусов из за того, что температура кипения воды 100 градусов и чтобы поднять градус кипения нужно поднять давление воздуха. Такое возможно только в скороварке. Собственно, школьный курс физики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.07.2022 в 17:50, XlebUhka сказал:

Привет мальчики , девочки . У меня проблема с плесенью , хотя делаю все по методичке , замачивание с антибиотиком , варка, дальше стерелизация и тд и тп

но банки постоянно покрываются плесенью , разное зерно тоже пробовала..? 

из 12 банок выжило всего две , кто знает причину? Как бороться ? Делаю овёс или пшеница 

9B03810A-D2B2-4C64-8CD5-E5A62F150BEF.jpeg

519248C7-EE07-4A79-BF88-6204764D8E02.jpeg

70EB725C-8759-424D-BDCA-18DB83466A2E.jpeg

а на третьем что за жёлтая плесень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой три репорт от F+. Это невероятно красочные грибы , видения будут такие , будто ты реально настоящий шаман. Спасибо огромное всем советам Pik и Arrntador за споровых отпечаток . Я была Цессаркой в своём королевстве , вместе с целой толпой курочек ???? и мы отбивались от злых Волков , что это было и что значит я вообще не понимаю. Но прибило так , что тапки потеряла. 4-5гр сухих (чай).

  • Нравится 3
  • Лучшее 3
  • Эмм.. Что? 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, XlebUhka сказал:

Мой три репорт от F+. Это невероятно красочные грибы , видения будут такие , будто ты реально настоящий шаман. Спасибо огромное всем советам Pik и Arrntador за споровых отпечаток . Я была Цессаркой в своём королевстве , вместе с целой толпой курочек ???? и мы отбивались от злых Волков , что это было и что значит я вообще не понимаю. Но прибило так , что тапки потеряла. 4-5гр сухих (чай).

Они добрейшие правда?

Одни из самых добрых и визуальных кубов что я пробовал.:icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото урожая имеется? Интересно посмотреть бы было.

Поздравляю с урожаем и отличным опытом. 4-5 гр Ф+ это мощная дозировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, XlebUhka сказал:

Мой три репорт от F+. Это невероятно красочные грибы , видения будут такие , будто ты реально настоящий шаман. Спасибо огромное всем советам Pik и Arrntador за споровых отпечаток . Я была Цессаркой в своём королевстве , вместе с целой толпой курочек ???? и мы отбивались от злых Волков , что это было и что значит я вообще не понимаю. Но прибило так , что тапки потеряла. 4-5гр сухих (чай).

Немного завидую - у меня таких трипов не было, даже сомневался в своей способности галлюцинировать. Сейчас грибов много, а в трип не тороплюсь, все еще ощущаются какие то мелкие изменения восприятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, xdoctor сказал:

Немного завидую

Не завидуй, а радуйся. Порадуйся за неё.

И увидишь сам позитивные изменения.

 

А чтобы так триповать вырасти Ф+ и употреби 5гр в виде чая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Pik сказал:

Не завидуй, а радуйся. Порадуйся за неё.

И увидишь сам позитивные изменения.

 

А чтобы так триповать вырасти Ф+ и употреби 5гр в виде чая.

 

Бро, мне кажется ты боишься слова зависть - это слово, за которым лишь тень каких то чувств, а ты пытаешься наполнить его неким особым негативным смыслом...

 

Да, и вообще, прекрати давать дурацкие указания: делай то, не делай это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xdoctor сказал:

Бро, мне кажется ты боишься слова зависть - это слово, за которым лишь тень каких то чувств, а ты пытаешься наполнить его неким особым негативным смыслом...

Ничего я не боюсь. И больших дозировок грибов я тоже не боюсь.

Только вот ты боишься трипануть глубоко - ибо всплывёт много какашек. В том числе и твоя зависть.

Иначе почему ты боишься употребить 5-10 гр в виде чая?

 

1 час назад, xdoctor сказал:

Да, и вообще, прекрати давать дурацкие указания: делай то, не делай это

Я лишь даю рекомендации.

А следовать им или нет - решаешь только ты сам.

Жаль, что пока ты не понял, что зависть это яд. И в первую очередь яд для тебя.

Да и вообще, благодарным научись быть.

Тебе правду так как я мало кто скажет, кроме грибов на больших дозировках.

Лицом прямо в правду тыкнут. Этого ты и боишься, наверно.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если я чего боюсь в грибах, так это безвозвратного повреждения психики. Напомню, что пробывал 8 грамм. Поверь, что со мной не все так просто, не желаю раскрывать подробности, чтобы сохранить анонимность. Ну то есть, если придется рассказывать что к чему, то я очень легко вычисляем в реале. Идея про какашки - это бредовая идея, у абсолютного числа людей нет никаких какшек, а еслиони есть, то чел вовсе не считает их какшками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Pik сказал:

Они добрейшие правда?

Одни из самых добрых и визуальных кубов что я пробовал.:icon_spin3:

Да, я просто столько всего видела и даже была варенным пельменем ? знать бы только что это ещё значит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Pik сказал:

Фото урожая имеется? Интересно посмотреть бы было.

Поздравляю с урожаем и отличным опытом. 4-5 гр Ф+ это мощная дозировка.

 

F37A3DE4-AA03-4630-9FA7-5B98D2F831B5.jpeg

BDDD17D2-4857-4F4F-851B-EF46D8B583C8.jpeg

423DCEF1-8DD7-4F2B-AE3B-A5491DEC8D38.jpeg

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Pik сказал:

Не завидуй, а радуйся. Порадуйся за неё.

И увидишь сам позитивные изменения.

 

А чтобы так триповать вырасти Ф+ и употреби 5гр в виде чая.

 

Я сейчас готовлюсь к шаманской дозе. Хочу уйти глубоко в себя, бегаю по утрам, села на здоровое питание , ничего жирного и через недельки две уйду , как сказали шаманский трип это 10гр сухих. Пойду снова быть королевой цесаррок ?

Но в каждом моем трипе есть одна большая проблема , даже две. У меня всегда все шоколадно/мармеладное , без варких ужастиков , всегда очень много добрых зверушек , которые танцуют, тусовочный , я даже придумала себе выдуманного персонажа , сказала имя его и потом в гугле поняла что такого слова не существует , сейчас пишу книгу про него. Так вот, каждый трип мой -это просто добрейшие визуалы , но с закрытыми глазами , когда я открываю совсем ничего не вижу , только один раз будто на стене в моей комнате висят мармеладки , но это приходится делал колоссальные усилия , чтобы я могла видеть что-то с открытыми глазами, от этого иногда грустно. Но стоит мне закрыть глаза , там происходит просто полёт в космос ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, xdoctor сказал:

Ну если я чего боюсь в грибах, так это безвозвратного повреждения психики. Напомню, что пробывал 8 грамм. Поверь, что со мной не все так просто, не желаю раскрывать подробности, чтобы сохранить анонимность. Ну то есть, если придется рассказывать что к чему, то я очень легко вычисляем в реале. Идея про какашки - это бредовая идея, у абсолютного числа людей нет никаких какшек, а еслиони есть, то чел вовсе не считает их какшками

Ну тут как настроишься , я считаю их живыми ребятами (грибы), никогда не боялась больших дозировок , но редко! С перерытом так около 10 дней и всегда прошу ребят не обижать меня ? с ума ещё не сошла . Все могут видеть визуалы , у меня , к примеру , я писала выше нет совсем визуалов с открытыми глазами, попробуй полностью расслабиться , правильно питаться несколько дней ( без жира , масла , большо кол-ва холестерина), лечь , закрыто глаза и просто расслабиться . Может что и выйдет ??‍♀️ Главное -доверять им, тогда никто не обидит тебя и не сведёт с ума 

  • Нравится 1
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, XlebUhka сказал:

Я сейчас готовлюсь к шаманской дозе. Хочу уйти глубоко в себя, бегаю по утрам, села на здоровое питание , ничего жирного и через недельки две уйду , как сказали шаманский трип это 10гр сухих. Пойду снова быть королевой цесаррок ?

Я думаю не нужно триповать так часто.

сделай перерыв хотя бы 2 недельки.

 

на будущее - грибочки лучше раньше собирать, пока не раскрылись шляпы.

вообще красивый лес грибной у тебя вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.08.2022 в 11:51, Pik сказал:

Они добрейшие правда?

Очень добрый гриб. лично по мне он даже на кубенсис не похожий по эффекту.

Чуть в сторону панов и ДМТ.

Гриб сильный этот.

я прикинул съесть 10 г этого гриба это ж вообще в космос улетишь и с сущностями общаться будешь.

Я даже на более слабых грибах с 10 г с сущностями виделся. 10 грамов это не шутки, тут нужна подготовка и спокойная обстановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для норм трипа 4г кубов за глаза если гриб качественный,попробуй поменять субстрат или просто добавь сено и начни с 3г))

А то я после 8г ремонт делал недавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LiquidniyJoe сказал:

А то я после 8г ремонт делал недавно

Ты всегда забываешь упомянуть, что ты тогда набухался как свинья.

 

Я ел дозировки в 10 грамм и более, очень глубокий трип, отлично трипанул.

Ел грибы полностью трезвым. Грибы нельзя мешать с другими ПАВ.

  • Лучшее 1
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Pik сказал:

Ты всегда забываешь упомянуть, что ты тогда набухался как свинья.

 

Я ел дозировки в 10 грамм и более, очень глубокий трип, отлично трипанул.

Ел грибы полностью трезвым. Грибы нельзя мешать с другими ПАВ.

А курнуть с грибами хорошо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, LiquidniyJoe сказал:

А курнуть с грибами хорошо??

Грибы нужно принимать на трезвую, во избежание психозов.

Я ж не просто так советую принимать грибы на трезвую.

На трезвую это значит нисчем не мешать.

В чём проблема побыть трезвым, хотябы во время трипа?

 

Я против курения во время трипа по тем же самым причинам.

Вообще, человек который хочет получить от грибов полезный опыт, должен быть трезв и в идеале хотя бы пару месяцев, а лучше наименее полгода очиститься от всех ПАВ.

Не курить, не бухать, не дуть.

Такой опыт кардинально отличается от опыта с остаточным эффектом ПАВ (даже если месяц назад употреблял).

Поэтому пишу, в идеале полгода и более.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, XlebUhka сказал:

Ну тут как настроишься , я считаю их живыми ребятами (грибы), никогда не боялась больших дозировок , но редко! С перерытом так около 10 дней и всегда прошу ребят не обижать меня ? с ума ещё не сошла . Все могут видеть визуалы , у меня , к примеру , я писала выше нет совсем визуалов с открытыми глазами, попробуй полностью расслабиться , правильно питаться несколько дней ( без жира , масла , большо кол-ва холестерина), лечь , закрыто глаза и просто расслабиться . Может что и выйдет ??‍♀️ Главное -доверять им, тогда никто не обидит тебя и не сведёт с ума 

Привет! У меня тоже нет визуалов с открытыми глазами, полы, стены не двигаются. Но , как то попробовал посидеть с открытыми и через некоторое время... "настраиваешся на другую волну" подругому не скажешь и тогда приходят видения, мысли. Это совсем другое. Как то слушал б.Машу она рассказала про своего мужа, он никогда глаза не закрывает. Я в тот момент понял почему - другой трип, другая работа мозга.

Попробуй  :icon_thumbs:      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Howl сказал:

У меня тоже нет визуалов с открытыми глазами,

А сколько максимум ты употреблял и какой сорт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pik сказал:

А сколько максимум ты употреблял и какой сорт?

 

А ещё это очень умный гриб, так вышло что по моей ошибке в одной банке была закись, но что сделали эти грибы , я просто была поражена , вместе с опытными гроверами. Жалко что я от удивления забыла сфотографировать. Они купировали закись сами по себе , опустив закись вниз и получилось что они полностью захватили субстрат (канареечник), а всю

закись как бы закупировали и опустили в самый низ банки , это было так необычно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pik сказал:

А сколько максимум ты употреблял и какой сорт?

 

Теперь хочу ещё вырастить Albino A+, только говорят что он злой гриб ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...